Очень интересно как они там надзирали, если у большенсва площадь значительно увеличилась?
Отличие фактической площади от проектной в строительстве - нормальная практика. Другое дело, что понятие "существенный" для каждого разное. Поэтому в ФЗ-214 с этого года ввели поправку, которая допускает отличие фактической площади от проектной не более 5%.
Опять же расторгать договор или нет - дело сугубо индивидуальное и перспективы такого шага может оценить только юрист.
Ни кто не ездил в выходные? Есть инфа про разрешение на ввод в эксплуатацию?
Сегодня разговаривал по телефону (тот, что на сайте в новости про онлайн запрос) с застройщиком - пока не могут назвать сроки получения акта ввода в эксплуатацию, но ожидают не дольше месяца. Как только получат акт, разошлют всем уведомления заказными письмами по адресам, которые оставляли при подписании дду. Также уведомят на сайте. Этими письмами собственно и пригласят на подписание актов взаимозачетов, далее оплата в течение срока, указанного в дду, потом осмотр кв, подписание акта приемки и ключи. В разговоре подтвердили, что пока по актам платить не обязательно, можно дождаться момента подписания.
Также в ветке выше администрация форума на мой вопрос про акт ВВЭ ответили, что ожидается на этой неделе. Ждем-с:)
Рекомендую всем перепроверить показатели площади, предоставленные БТИ. Желательно лазерной рулеткой. У моей подруги по БТИ дали + 5 м2 ( по нескольким квартирам), а она мерила получалось +0,5 м2.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Сегодня разговаривал по телефону (тот, что на сайте в новости про онлайн запрос) с застройщиком - пока не могут назвать сроки получения акта ввода в эксплуатацию, но ожидают не дольше месяца. Как только получат акт, разошлют всем уведомления заказными письмами по адресам, которые оставляли при подписании дду. Также уведомят на сайте. Этими письмами собственно и пригласят на подписание актов взаимозачетов, далее оплата в течение срока, указанного в дду, потом осмотр кв, подписание акта приемки и ключи. В разговоре подтвердили, что пока по актам платить не обязательно, можно дождаться момента подписания.
Также в ветке выше администрация форума на мой вопрос про акт ВВЭ ответили, что ожидается на этой неделе. Ждем-с:)
Ну вот, теперь уже месяц ждать. Почему они постоянно называют разные сроки? Или я путаю и это для разных документов все?
Рекомендую всем перепроверить показатели площади, предоставленные БТИ. Желательно лазерной рулеткой. У моей подруги по БТИ дали + 5 м2 ( по нескольким квартирам), а она мерила получалось +0,5 м2.
В такой ситуации что предпринимать - сначало заплатить а потом возвращать, или не платить пока вопрос с метрами не отрегулируется, и как это отрегулировать?
Рекомендую всем перепроверить показатели площади, предоставленные БТИ. Желательно лазерной рулеткой. У моей подруги по БТИ дали + 5 м2 ( по нескольким квартирам), а она мерила получалось +0,5 м2.
У подруги в нашем жк такое получилось?
Перемерять конечно надо, уже писали не раз об этом
И я про это.. Т.е. ничего нельзя сделать пока не произведен перерасчет с оплатой и метрами установленный БТИ..., а потом можно мерить метры, рубиться по разнице, если еще останется желание.
(Утром деньги, вечером стулья и не наоборот)
Думаю при желаниии, можно попасть в квартиру и померить ее до оплаты. Если наоборот, то есть вы оплатили и сильная разница 3-4 метра, то начинает действовать УК РФ Мошенничество. И разговоры: у вас не та рулетка , мало помогут.
Вот что нашёл)) Среди нас есть юристы по недвижимости? Что скажете ? Среди современных застройщиков считается хорошим тоном на 1,5--2 года затягивать передачу права собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам. И причина тому весьма уважительная:
чем дольше граждане не получают свидетельство собственности, тем лучше у застройщика идет процесс "оптимизации налогообложения".
Дело в том, что НДС он платит не тогда, когда фактически продал квартиру и получил деньги, а лишь после регистрации этой квартиры и передачи ее в собственность другому лицу.
Вот что нашёл)) Среди нас есть юристы по недвижимости? Что скажете ? Среди современных застройщиков считается хорошим тоном на 1,5--2 года затягивать передачу права собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам. И причина тому весьма уважительная:
чем дольше граждане не получают свидетельство собственности, тем лучше у застройщика идет процесс "оптимизации налогообложения".
Дело в том, что НДС он платит не тогда, когда фактически продал квартиру и получил деньги, а лишь после регистрации этой квартиры и передачи ее в собственность другому лицу.
Слушайте, вы прикалываетесь про сначалО и заплОтить, у меня глаза уже режет от вашего сленга. Реально бесит, хотя может тут колхозный кооператив скупил пару этажей))))
Слушайте, вы прикалываетесь про сначалО и заплОтить, у меня глаза уже режет от вашего сленга. Реально бесит, хотя может тут колхозный кооператив скупил пару этажей))))
Вот что нашёл)) Среди нас есть юристы по недвижимости? Что скажете ? Среди современных застройщиков считается хорошим тоном на 1,5--2 года затягивать передачу права собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам. И причина тому весьма уважительная:
чем дольше граждане не получают свидетельство собственности, тем лучше у застройщика идет процесс "оптимизации налогообложения".
Дело в том, что НДС он платит не тогда, когда фактически продал квартиру и получил деньги, а лишь после регистрации этой квартиры и передачи ее в собственность другому лицу.
Неужели размеры НДС выше ежемесячных платежй собственника по коммуналке, обслуживанию дома и гаража, налогам на собственность и т.д.? Если наш застройщик и УК аффилированы - им тем более выгодно зарабатывать на обслуживании проданных площадей. Это реальные оборотные средства для продолжения строительства.
Вот что нашёл)) Среди нас есть юристы по недвижимости? Что скажете ? Среди современных застройщиков считается хорошим тоном на 1,5--2 года затягивать передачу права собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам. И причина тому весьма уважительная:
чем дольше граждане не получают свидетельство собственности, тем лучше у застройщика идет процесс "оптимизации налогообложения".
Дело в том, что НДС он платит не тогда, когда фактически продал квартиру и получил деньги, а лишь после регистрации этой квартиры и передачи ее в собственность другому лицу.
Интересные дела, даже не знала про такой момент. И как дольщики могут повлиять на ускорение процесса?
Про обемеры -сначал мерим, потом платим и никак иначе!
В такой ситуации что предпринимать - сначало заплатить а потом возвращать, или не платить пока вопрос с метрами не отрегулируется, и как это отрегулировать?
сначала померить надо конечно. В Договоре есть такое условие, что если подписал акт взаиморасчетов, то потом уже ничего нельзя изменить, даже если БТИ перемеряет и будут другие цифры. Я думаю как будет акт ввода в эксплуатацию надо договариваться чтобы дали возможность перемерить.
Дом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее