Вторая очередь (слухи, неофициально)

  • Назад
  • Страница 21 из 67
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Мне кажется, что они ждут июля, потому что им не выгодно продавать по дешёвке, лучше ломить цены втридорога, теперь понятно, чего они ждут.
Я вчера звонила в яузу. Мне сказали, что квартиры продаются, но купить их могут только юр. лица на этапе строительства. Физ. лицам будут продавать квартиры только после окончания строительства

Я вчера звонила в яузу. Мне сказали, что квартиры продаются, но купить их могут только юр. лица на этапе строительства. Физ. лицам будут продавать квартиры только после окончания строительства

Врут, чтобы отстали от них.

Продать долевку (что юр.лицам, что физикам) можно только по 214-ФЗ. Для этого нужно зарегистрировать 1-й договор. Об этом здесь уже писали.

Могут, конечно, это сделать. Затем раскидать квартиры на свои юр.лица. И после окончания строительства продавать (по переуступке) уже дороже. Но, тут только один нюанс - нужно иметь денег на всю стройку...

И, если они ($$$) у владельцев "Развития" есть, то...

снимаем шляпу!! 

Я вчера звонила в яузу. Мне сказали, что квартиры продаются, но купить их могут только юр. лица на этапе строительства. Физ. лицам будут продавать квартиры только после окончания строительства

Странно. Так а что мешает физику стать юридическим лицом, купить квартиру. а потом стать банкротом? Вроде вообще идеальная схема. получается. 

На сегодняшний день вопрос заключается не в том, что мешает нам купить квартиру, а в том, что мешает им ее продать.

Обратите внимание

Уважаемые коллеги-"ждуны"!

Кто знает: можно ли как -то выяснить факт регистрации 1-го договора долевого участия?

Врут, чтобы отстали от них.

Продать долевку (что юр.лицам, что физикам) можно только по 214-ФЗ. Для этого нужно зарегистрировать 1-й договор. Об этом здесь уже писали.

Могут, конечно, это сделать. Затем раскидать квартиры на свои юр.лица. И после окончания строительства продавать (по переуступке) уже дороже. Но, тут только один нюанс - нужно иметь денег на всю стройку...

Да по такой схеме у них не так много шансов будет быстро свой проект реализовать.

На сегодняшний день вопрос заключается не в том, что мешает нам купить квартиру, а в том, что мешает им ее продать.

Так вы для начала купите, а потом уже будете продавать, если нужно будет, только за налог помните.

И после окончания строительства продавать (по переуступке) уже дороже.

 

После окончания строительства и введения дома в эксплуатацию по переуступке можно продать только "задним числом". Официально продавать можно будет после оформления в собственность (обычно это примерно через пол года после сдачи дома и постановки дома на кадастр (на данный момент по времени так получается, через 1.5-2 года может ускорят процесс) и продавать уже, как вторичное жилье.

ЖК Рупасовкий Вторую очередь застройщик (через ту же АГ Яуза) продавали квартиры по переуступке прав. Весь дом официально был оформлен по ДДУ на две юр фирмы (сами поделили между собой квартиры), а потом по переуступке продавали со стадии котлована. ЖК Перловский первая очередь часть была оформлена на юр лица и продавали по переуступке, а остальное на прямую по ДДУ с застройщиком, это был их первый дом (у АГ Яуза и всеми их застройщиками партнерами) где часть квартир продавали физ лицам по ДДУ напрямую, все ранее построенные дома продажи были по переуступке прав от сторонних Юр. лиц.

После окончания строительства и введения дома в эксплуатацию по переуступке можно продать только "задним числом". 

Все, что до регистрации прав собственности - это "права требования". Их можно продать только по переуступке и на любом этапе. Лицо (физическое или юридическое), у которого заключен с Застройщиком договор долевого участия, может продать в любой момент будущие кв.м. по "переуступке".

Звонил в агенство недвижимости Любимый город. Сказали застройщик не может определиться, либо продавать по дду, либо продавать в готовом построенном доме. Я спросил стоит ли ждать?? Он ответил: ,,ждать смысла нет, ищите другие варианты’’.

Тоже звонил пару дней назад.

Сказали что что-то будет понятно в мае ,а цены будут в студиях от 100000\метр.

Тоже звонил пару дней назад.

Сказали что что-то будет понятно в мае ,а цены будут в студиях от 100000\метр.

Так уж лучше в Москве что-либо присмотреть чем за такие цены цепляться.С ума что ли посходили.

Так уж лучше в Москве что-либо присмотреть чем за такие цены цепляться.С ума что ли посходили.

Скорее всего, что тут просто рынок сам диктует цены и условия, так что ничего удивительного.

У меня предположение, что причина того, что застройщик сам не знает по какой схеме продавать и сколько ставить стоимость квартир, связана с этим (о чем написано в статье ниже): если успеют к июлю отстроить 30 % (10% ДДУ я думаю это у них вопрос труда не составит решить -  с теми же юр. лицами), тогда возможно им разрешать строить по ДДУ и цены можно ставить ниже, если нет, то скорее всего придется брать кредиты в банке и платить проценты, ценник придется ставить значительно выше, чтобы погасить кредит с процентами и прибыль была и продавать уже готовое жилье, или по ценам готового жилья. Далее строки из статьи:

:

"

Согласно последним поправкам в законодательство, с 1 июля все новые проекты будут строиться только по системе эскроу-счетов. На новую схему придется перевести и дома со стадией готовности менее 30% и продажами по ДДУ менее 10%. Но на сегодняшний день доля таких проектов невысока: девелоперы подготовились к грядущим переменам, ускорив строительство. Так что перед окончательной трансформацией рынка его участников ждет переходный этап.

Главной особенностью данного периода станет временная приостановка вывода новых проектов: девелоперам это будет невыгодно, поскольку бо́льшая часть конкурентов продолжит работать по схеме ДДУ и, соответственно, по старым ценам. Для новых жилых комплексов, которые придется строить по эскроу-счетам, условия окажутся намного хуже: процент от банковского кредита увеличит себестоимость проекта — а значит, цены на квартиры тоже повысятся. Логично, что при прочих равных условиях покупатели сделают выбор в пользу более дешевых квартир.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.r...//pulse.mail.ru

хотела купить квартиру в перловском 2. Не дождалась . Купила в Мытищи Холл.

Так уж лучше в Москве что-либо присмотреть чем за такие цены цепляться.С ума что ли посходили.

В первом доме студии стоили 106 т  метр. И все разобрали.

594988f2286b0_.jpg

Главное, чтобы выставили адекватные цены. Будет шок, если цена будет примерно как у жк Мытищи-Холл, тогда можно считать, что продажи у них провалились. Я рассчитываю на следующие цены:
3-х комнатные-85000 руб/м2
2-х комнатные-90000 руб/м2
1- комнатные-95000-98000 руб/м2
Студии-100000 руб/м2 и выше.
Вот это нормальные цены будут.
  • Назад
  • Страница 21 из 67
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов