Ход строительства (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 42 из 47
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Вы ошибаетесь, по закону мы можем получать деньги до момента подписания акта приёмки, только непонятно от застройщика или через суд


Я не ошибаюсь, после РВЭ Смайнекс не будет выплачивать ничего. А в суд конечно можно пойти и взыскать неустойку от РВЭ до АПП, только подписавшие допники дольщики их и подписали, согласившись получить гораздо меньшую сумму, чтобы не судиться.

Если честно , складывается впечатление , что квартиры не сдают , может в начале и попытались 3-4 сдать, а потом перестали. Мне , равно как и некоторым дольщикам , с кем держим связь, никто не звонил ) А ужас нагоняет смайнекс) да и мириться с этим надоело.

Кстати, да! Смайнекс поступает опять как не все! Могли сделать график приёмки и люди бы знали кто за кем и когда, а у нас получается опять все что-то ждут. Моя оценка смайнексу 1 из 5, ибо клиентоориентированность после оплаты нулевая!

Объявления

Я не ошибаюсь, после РВЭ Смайнекс не будет выплачивать ничего. А в суд конечно можно пойти и взыскать неустойку от РВЭ до АПП, только подписавшие допники дольщики их и подписали, согласившись получить гораздо меньшую сумму, чтобы не судиться.


Посмотрите ветку про неустойки, выплата по суду считается до даты приемки объекта, откуда сведения про рвэ?

Я не ошибаюсь, после РВЭ Смайнекс не будет выплачивать ничего. А в суд конечно можно пойти и взыскать неустойку от РВЭ до АПП, только подписавшие допники дольщики их и подписали, согласившись получить гораздо меньшую сумму, чтобы не судиться.

 

Получается, те кто подписал доп соглашения на компенсацию, уже не вправе подавать в суд на неустойку с момента РВЭ до АПП?

БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.
IT-ипотека в доме «Достижение» у ВДНХВыдающиеся квартиры и пентхаусы в окружении 651 га парков. Ключи в этом году. 700 м до м. Бутырская

Получается, те кто подписал доп соглашения на компенсацию, уже не вправе подавать в суд на неустойку с момента РВЭ до АПП?


Конечно, вправе, и очень надеюсь, что большинство пойдёт судиться за этот период, но люди не хотели судиться, поэтому подписали доп.соглашения, а все равно суд...

Посмотрите ветку про неустойки, выплата по суду считается до даты приемки объекта, откуда сведения про рвэ?


Не путайте неустойку по 214-ФЗ (получаем по суду до АПП) и компенсацию, которую Смайнекс выплачивает по доп.соглашениям (помните 4%?), вот она до РВЭ.
Обратите внимание

Не путайте неустойку по 214-ФЗ (получаем по суду до АПП) и компенсацию, которую Смайнекс выплачивает по доп.соглашениям (помните 4%?), вот она до РВЭ.


То есть , те, кто согласился с компенсацией от смайнекса , получает ее до 24.11, а потом может идти в суд за неустойкой за период с 24.11 до АПП?

Не путайте неустойку по 214-ФЗ (получаем по суду до АПП) и компенсацию, которую Смайнекс выплачивает по доп.соглашениям (помните 4%?), вот она до РВЭ.


Почему 4 процента, если раньше говорили о 6 и 8? Смайнекс решил даже эту компенсацию уменьшить?
Форумчане, а не тянет ли застрой с приемкой, чтобы потом подписать акт в одностороннем порядке ?!

Форумчане, а не тянет ли застрой с приемкой, чтобы потом подписать акт в одностороннем порядке ?!


Тянет или нет, не знаю. Направили всем письма о том, что 2 дома и парковка сданы, написали сроки приёмки до 23.01. А при попытке записаться кидают трубки и не записывают на приёмку.

Почему 4 процента, если раньше говорили о 6 и 8? Смайнекс решил даже эту компенсацию уменьшить?


4% январь-июнь, 5% июль-август, 7% сентябрь-октябрь. За часть ноября обещали 8%, но не знаю, подписал ли кто.

Тянет или нет, не знаю. Направили всем письма о том, что 2 дома и парковка сданы, написали сроки приёмки до 23.01. А при попытке записаться кидают трубки и не записывают на приёмку.

 

мы не получали письма насчет до 23.01. Подскажите, давно прислали?

Форумчане, а не тянет ли застрой с приемкой, чтобы потом подписать акт в одностороннем порядке ?!

А какой смысл им тянуть с приёмкой, если в любом случае необходимо построить график таким образом, чтобы все имели возможность прийти, хотя бы 1 раз, на просмотр квартиры

4% январь-июнь, 5% июль-август, 7% сентябрь-октябрь. За часть ноября обещали 8%, но не знаю, подписал ли кто.

 

Я подписал на 8%, и как минимум еще один дольщик, с которым успел познакомиться. Не знаю правда, сколько нас таких, но есть

Я подписал на 8%, и как минимум еще один дольщик, с которым успел познакомиться. Не знаю правда, сколько нас таких, но есть


Можете выложить условия допника (просто текст, даже из Ворд). Интересуют формулировки, возможно ли до АПП в суд подать (в теме по взысканию неустойки было)

Можете выложить условия допника (просто текст, даже из Ворд). Интересуют формулировки, возможно ли до АПП в суд подать (в теме по взысканию неустойки было)


Так вы можете запросить допник через электронный кабинет и посмотреть ответы на все интересующие вопросы. Мы его не запрашивали ещё, но менеджер сказал, что в течении 5 рабочих дней его можно будет получить

Так вы можете запросить допник через электронный кабинет и посмотреть ответы на все интересующие вопросы. Мы его не запрашивали ещё, но менеджер сказал, что в течении 5 рабочих дней его можно будет получить


Через 5 дней Новый год уже практически будет, а зная «скорость» Смайнекса, 5 дней надо увеличить минимум до 2 недель, с учётом праздников месяц. А человек подписал, у него есть.
Ну и главное: приложение у меня не работает, техническая служба отвечает, что оно и не нужно сейчас, а на email далеко не всегда менеджеры отвечают.
Так что советы ваши хорошие, но бесполезные.

Через 5 дней Новый год уже практически будет, а зная «скорость» Смайнекса, 5 дней надо увеличить минимум до 2 недель, с учётом праздников месяц. А человек подписал, у него есть.
Ну и главное: приложение у меня не работает, техническая служба отвечает, что оно и не нужно сейчас, а на email далеко не всегда менеджеры отвечают.
Так что советы ваши хорошие, но бесполезные.

По поводу сроков с вами согласен, но я с вами просто поделился инфой, которую знаю. Увидел фото фасадов и они какие-то странные. Это так продумано было или они реально криво весят?61c2e57abf937_Screenshot_1.jpg

Через 5 дней Новый год уже практически будет, а зная «скорость» Смайнекса, 5 дней надо увеличить минимум до 2 недель, с учётом праздников месяц. А человек подписал, у него есть.
Ну и главное: приложение у меня не работает, техническая служба отвечает, что оно и не нужно сейчас, а на email далеко не всегда менеджеры отвечают.
Так что советы ваши хорошие, но бесполезные.

Я звонил, сказали, что в праздники будут работать. Так что успеете

Я звонил, сказали, что в праздники будут работать. Так что успеете



Куда?))))))
  • Назад
  • Страница 42 из 47
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов