Срок сдачи 1.1 и 1.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Сосед, советую Вам проверить Ваш договор на подлинность-31 февраля-это круто)))))))))))))))))))) тогда уже лучше ориентировать на личный кабинет, чем на 31 февраля )))))))))))))))))))))))))))

Я же написал что это дом 2.2

Это все меняет  :good:

  • penguin, ASC и bulanov это нравится

У меня по ДДУ сентябрь, по менеджеру июль. По ожиданиям -- что-то между.

  • Лера Солнце это нравится
Объявления Все объявления

Я же написал что это дом 2.2

Речь про опечатку с 31 февраля)

Господа/товарищи, о чем вы спорите??? Застройщик уже ответил на ваш вопрос, см. сообщение #324 в "Вопросах застройщику".
  • Zara777, Subarist, Kattrin и еще 1 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Я же написал что это дом 2.2

Это Будущий сосед изящно намекает, что в феврале не бывает 31 дня. Но раз пошел троллинг по полной программе, может быть и Артему Щербакову, который с Соседом на одной стороне баррикад, видимо, стоит посоветовать заглянуть в календарь и договор для сверки количества дней в сентябре?

Интересно, что звонить в ПИК - затея бессмысленная, а вот на форуме написать 1000000 сообщений по этому поводу, еще и путая дату ввода в эксплуатации и дату выдачи ключей - это вполне себе нормально. Я ни в коем случае не защищаю ПИК, действительно, есть некоторые неприятные моменты вроде сантехники, жителей ближнего зарубежья в квартирах, ценах на паркинг, не всегда хорошей работы менеджеров и так далее, но абсолютно поддерживаю соседей, которые говорят, что мы тут что-то напридумывали, поверили, а когда все пошло не так, зажгли факелы и взяли революционное направление на застройщика. Верить можно только тому, что зафиксировано на бумаге, так что все возмущения могут быть только по поводу отклонений от написанного. А менеджеры ПИКа, как и любые другие менеджеры, не всегда владеют полной информацией, нацелены на продажу и говорят то, что нужно сказать в данный момент. Но ПИК тут не уникален, это в большей степени специфика работы в продажах.

Опять же не хочу никого обидеть/с кем-то спорить, высказываю только свою точку зрения. Всем соседям (реальным соседям) добра :)

ну про 31 февраля, да, я лажанул.

 

Но суть моей мысли была не в этом.

Обратите внимание

Я не понимаю, в чём проблема?

Ну как в чем, лично для меня в переносе срока ввода в эксплуатацию для 1.1 так, что он теперь совпадает со сроком выдачи ключей. Поэтому вероятность просрочки выдачи ключей сильно возрасла.

Паниковать от этого конечно не стоит, но осадочек все равно остается.

ну про 31 февраля, да, я лажанул.

 

Но суть моей мысли была не в этом.

Ни в коем случае не тыкаю носом, не обижайтесь, пожалуйста, просто хотел внести нотку шутки в напряженную тему, где, вроде как, все будущие соседи, однако, еще даже не заселившись, но уже готовы "сожрать" друг друга

В личном кабинете стоит заселение - сентябрь 2017, вот только что проверил. Именно это же, как официальную информацию о сроках заселения, давали менеджеры при заключении договора. Просто они добавляли, что бывает и так, что ПИК ключи может начать вручать месяца на два раньше указанного срока. И я изначально исходил, что ключи получать будем в сентябре 2017. Другими словами: как озвучивался официальный срок заселения сентябрь 2017, так он в ЛК и указан.
Я не понимаю, в чём проблема?

В ЛК указана не дата заселения, а дата ввода в эксплуатацию - Сентябрь 2017 (дату подтвердил застройщик). А в Вашем договоре - 31 мая. Пик взял и просто поменял дату ввода в эксплуатацию. А так проблем нет)

Замедьте, я тут бучу не развожу) Это на меня накинулись после того, как я типа поддержал "троля") Меня просто забавляет упертость некоторых людей тут, мол - ссы в глаза, божья роса) Пик - не самая худшая компания, но и добросовестностью они не отличаются

но и добросовестностью они не отличаются

отличаются недобросовестностью   :smile:

Зато дома со вкусом спроектированы... а остекленный вход и большая парадная для меня стали воосче решающими факторами в выборе   :good:

а остекленный вход и большая парадная для меня стали воосче решающими факторами в выборе   :good:

А для меня первый этаж на уровне земли и бесплатный вайфай во дворе  

отличаются недобросовестностью   :smile:
Зато дома со вкусом спроектированы... а остекленный вход и большая парадная для меня стали воосче решающими факторами в выборе   :good:

А для меня отделка, которая по словам менеджера Ирины Макаркиной должна была быть такой же, как на Варшавке :) Сейчас правда опять могут набежать  и начать кричать о том, что в договоре же этого не было и мне не надо было никому верить, но это не отменяет Пиковской недобросовестности)

  • yuka и Дриада это нравится

А для меня первый этаж на уровне земли и бесплатный вайфай во дворе

Бесплатного только ничего не бывает) За все будем платить УК. Как и заплатили за бесплатный кондиционер, стоимость которого включена в стоимость квартиры. Но это нормальная практика) Это я так, к слову)

Бесплатного только ничего не бывает) За все будем платить УК. Как и заплатили за бесплатный кондиционер, стоимость которого включена в стоимость квартиры. Но это нормальная практика) Это я так, к слову)

Так то с моей стороны был сарказм)) Уж никак такая фигня, как вайфай или остекленный вход, не может быть решающим фактором при покупке квартиры, думаю, Рустам тоже пошутил :)

В ЛК указана не дата заселения, а дата ввода в эксплуатацию - Сентябрь 2017 (дату подтвердил застройщик). А в Вашем договоре - 31 мая. Пик взял и просто поменял дату ввода в эксплуатацию. А так проблем нет)
Замедьте, я тут бучу не развожу) Это на меня накинулись после того, как я типа поддержал "троля") Меня просто забавляет упертость некоторых людей тут, мол - ссы в глаза, божья роса) Пик - не самая худшая компания, но и добросовестностью они не отличаются

Серьёзно? Ниже - скрин с моего ЛК. Там русским по-белому. И вот на эту дату я ориентируюсь с самого начала.
Можете показать скрин своего ЛК, где указана не дата заселения, а сдвинутая дата ввода в эксплуатацию?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0232.JPG

Серьёзно? Ниже - скрин с моего ЛК. Там русским по-белому. И вот на эту дату я ориентируюсь с самого начала.
Можете показать скрин своего ЛК, где указана не дата заселения, а сдвинутая дата ввода в эксплуатацию?

Прикрепленные изображения

  • IMG_8482.PNG

Серьёзно? Ниже - скрин с моего ЛК. Там русским по-белому. И вот на эту дату я ориентируюсь с самого начала.
Можете показать скрин своего ЛК, где указана не дата заселения, а сдвинутая дата ввода в эксплуатацию?


Ну, у меня в договоре дата ввода в эксплуатацию 31 мая 2017, в проектной от апреля 2016 - 31 июля 2017 и далее не менялась. И, повторюсь, мне лично наплевать, какие там внутренние даты в бизнес-процессах ПИКа, если при этом месяц заселения - сентябрь 2017, как изначально ПИК заявлял, так и здесь недавно подтвердил и в ЛК тоже самое. При этом ПИК изначально заявлял, что 1.1 и 1.2 будут заселяться одновременно. Мне так менеджеры говорили.
И так: заявляемые сроки заселения что 1.1, что 1.2 за последние 1.5 года не изменились и на текущий момент подтверждены застройщиком, даже с констатацией того, что сдвинулись даты ввода в эксплуатацию.

Повторюсь: в чём проблема?

Ну, у меня в договоре дата ввода в эксплуатацию 31 мая 2017, в проектной от апреля 2016 - 31 июля 2017 и далее не менялась. И, повторюсь, мне лично наплевать, какие там внутренние даты в бизнес-процессах ПИКа, если при этом месяц заселения - сентябрь 2017, как изначально ПИК заявлял, так и здесь недавно подтвердил и в ЛК тоже самое. При этом ПИК изначально заявлял, что 1.1 и 1.2 будут заселяться одновременно. Мне так менеджеры говорили.
И так: заявляемые сроки заселения что 1.1, что 1.2 за последние 1.5 года не изменились и на текущий момент подтверждены застройщиком, даже с констатацией того, что сдвинулись даты ввода в эксплуатацию.
Повторюсь: в чём проблема?

Проблема в фактах) По факту - дату ввода в эксплуатацию сдвинули. Это все, на что я хотел обратить внимание)

А то, что у вас написано в ЛК про заселение, то, что тут подтверждают на форуме, или в офисе менеджеры говорят, никакой юридической силы в этом нет, как и в зафиксированных на видео заверениях менеджеров о том, что отделка будет как на Варшавке. Ну, и повторюсь, что Ирина Макаркина заверяла меня, что заселение будет не позднее конца июля.

Проблема в фактах) По факту - дату ввода в эксплуатацию сдвинули. Это все, на что я хотел обратить внимание)
А то, что у вас написано в ЛК про заселение, то, что тут подтверждают на форуме, или в офисе менеджеры говорят, никакой юридической силы в этом нет, как и в зафиксированных на видео заверениях менеджеров о том, что отделка будет как на Варшавке.


Факт в том, что заявленный срок заселения не изменялся и пока ПИКом не нарушен. Хотя, согласен, к делу это не пришьёшь, если что. Ну так, никого насильно договор с ПИКом подписывать не заставляли, правда?
На всё это, разумеется, можно смотреть по-разному: можно высасывать из пальца негатив в виде буковок неправильных формы и цвета в подъезде, отсутствию подвесных толчков, фактов, которые, по большому счёту, мало касаются клиентов ПИКа, пока срок заселения не нарушен и "всеобщей вероломности и обмана" ПИКа везде и вся, а можно с предвкушением ждать новоселья, радоваться тому, что дома уже стоят, даты ключей не сдвигаются, подбирать обои и кухонный гарнитур и т.д. Каждый идёт своим путём.
За сим, предлагаю данную дискуссию закончить.

И с пятницей всех Ждунов-форумчан!
  • Zara777 это нравится

Факт в том, что заявленный срок заселения не изменялся и пока ПИКом не нарушен. Хотя, согласен, к делу это не пришьёшь, если что. Ну так, никого насильно договор с ПИКом подписывать не заставляли, правда?
На всё это, разумеется, можно смотреть по-разному: можно высасывать из пальца негатив в виде буковок неправильных формы и цвета в подъезде, отсутствию подвесных толчков, фактов, которые, по большому счёту, мало касаются клиентов ПИКа, пока срок заселения не нарушен и "всеобщей вероломности и обмана" ПИКа везде и вся, а можно с предвкушением ждать новоселья, радоваться тому, что дома уже стоят, даты ключей не сдвигаются, подбирать обои и кухонный гарнитур и т.д. Каждый идёт своим путём.
За сим, предлагаю данную дискуссию закончить.
И с пятницей всех Ждунов-форумчан!


Поддерживаю)
Я просто хотел осветить разные стороны взаимоотношений с Пиком) Лично мне бы год назад очень пригодился этот спич) Может пригодится кому-нибудь еще)
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов