Территория, благоустройство, достопримечательности

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Отлично! :) А если засадить яблонями и вишнями - можно будет варенье на зиму делать :)))))

нет уж спасибо... 

есличо, у нас максимум кустарник - гортензия :) а дальше цветуёчки-лютики :)

На самом деле тоже считаю, что только мы можем сделать красивым двор. Никогда не видела, чтобы УК так опекала. Их дело чтобы все было функционально и безопасно, все работало. А дополнения уже в руках самих жителей. Есть очень хорошие пример красивых и ухоженных дворах, но честно, не могу представить, что мы вот так двумя домами соберемся и сделаем сад-огород под окнами)

  • Razuvaeff это нравится
Объявления

Почему нет? Существует масса разных деревьев, которые красиво цветут по весне и красиво желтеют-краснеют по осени :) Было бы желание у жильцов. :)

 

На самом деле тоже считаю, что только мы можем сделать красивым двор. Никогда не видела, чтобы УК так опекала. Их дело чтобы все было функционально и безопасно, все работало. А дополнения уже в руках самих жителей. Есть очень хорошие пример красивых и ухоженных дворах, но честно, не могу представить, что мы вот так двумя домами соберемся и сделаем сад-огород под окнами)

На самом деле тоже считаю, что только мы можем сделать красивым двор. Никогда не видела, чтобы УК так опекала. Их дело чтобы все было функционально и безопасно, все работало. А дополнения уже в руках самих жителей. Есть очень хорошие пример красивых и ухоженных дворах, но честно, не могу представить, что мы вот так двумя домами соберемся и сделаем сад-огород под окнами)

Все будет зависеть от нашего желания и насколько будут активные соседи, а собраться и сделать красоту во дворе, мне кажется не так сложно, глаза бояться-руки делают. И правильно Вы сказали, что ни одна УК особо этим не заморачивается, там где красиво, это привилегия жителей. 

  • Razuvaeff это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сделать все просто, тут вопрос в другом, сколько человек согласится приложить свои усилия, чтобы благоустроить территорию. Если наберется нормально людей, то и дело пойдет намного быстрее, и соответственно красота во дворах появиться уже совсем скоро.

Сделать все просто, тут вопрос в другом, сколько человек согласится приложить свои усилия, чтобы благоустроить территорию. Если наберется нормально людей, то и дело пойдет намного быстрее, и соответственно красота во дворах появиться уже совсем скоро.

обычно занимается клумбой около подъезда 1-2 квартиры :) 

Обратите внимание

Сделать все просто, тут вопрос в другом, сколько человек согласится приложить свои усилия, чтобы благоустроить территорию. Если наберется нормально людей, то и дело пойдет намного быстрее, и соответственно красота во дворах появиться уже совсем скоро.

Судя по соседним домам, там люди довольно таки активные, на субботники выходит очень даже много народу, думаю у нас тоже будут неравнодушные соседи и общими усилиями мы сделаем нашу жизнь в районе еще лучше

  • Katte это нравится

обычно занимается клумбой около подъезда 1-2 квартиры :) 

да даже если так, что в этом плохого. Обычно это те кто любит возиться с рассадой и землей.

Подниму ка тему  :smile:  Вид на район с 0-го и 1-го металлургов. От них куда лучше смотреть на район, чем с района на них.  5b4f5ec0419bb_IMG_20180715_153631.jpg5b4f5edfb295c_IMG_20180717_202158.jpg

И вообще ваши ценник взвинтили на землю, упустил такие красивые варианты, пришлось задорого брать. Пустить не пустить... :rofl:

а зачем вообще брали, вам же район не нравится?

а зачем вообще брали, вам же район не нравится?

 

Я смотрю на объектр под несколькими углами. Ну сами посудите, если даже коротко, как пример - квартира допустим 100 квадратов в 3 км от мкад в многоэтажном квартале с парковочными проблемами, без поликлинник, без прогулочной зоны, с затрудненным выездом на трассы. Дорогой коммуналкой VS Городской дом с баней/сауной 150 жилых квадратов в 3 км от мкад, с выходом в лес, с парковкой на две - три машины на своем участке. Коммуналку регулируйте сами она может быть значительно дешевле НИ (если подключите газ или тепловые насосы с солн. генератором выйдет 5 тыс на 200 квадратов в зимний месячный период) С озером и своими 4-мя выездами на горьковцу. Но есть минус отсутствии рядом поликлиники, не укатанные дороги и соседи металлурги пенсионеры с их убитыми для глаза участками. Так что же интересней при одинаковом капиталовложении? :smile: Как то так. 

Я смотрю на объектр под несколькими углами. Ну сами посудите, если даже коротко, как пример - квартира допустим 100 квадратов в 3 км от мкад в многоэтажном квартале с парковочными проблемами, без поликлинник, без прогулочной зоны, с затрудненным выездом на трассы. Дорогой коммуналкой VS Городской дом с баней/сауной 150 жилых квадратов в 3 км от мкад, с выходом в лес, с парковкой на две - три машины на своем участке. Коммуналку регулируйте сами она может быть значительно дешевле НИ (если подключите газ или тепловые насосы с солн. генератором выйдет 5 тыс на 200 квадратов в зимний месячный период) С озером и своими 4-мя выездами на горьковцу. Но есть минус отсутствии рядом поликлиники, не укатанные дороги и соседи металлурги пенсионеры с их убитыми для глаза участками. Так что же интересней при одинаковом капиталовложении? :smile: Как то так.

Не уверен, что за 7 лямов можно дом приобрести.

Не уверен, что за 7 лямов можно дом приобрести.

 

В этом вся фишка для инвестора.  :rofl:  Если бы готовое решение стоило бы одинаково в чем тогда смыл для инвестора? 7 это сколько квадратов? С ремонтом? Ну скажем так 3 млн на участок и 4 на дом с благоустройством, вполне можно уложиться. Разница лишь в том, что вы деньги платите застройщику. А в случае строительства придется искать подрядчика и поизучать разные технологии строительства, что бы общаться с подрядчиками на одном языке. Посидеть на форумхаусе пообщаться со спецами и любителями. Так сказать поучиться на ошибках других. 

В этом вся фишка для инвестора. :rofl: Если бы готовое решение стоило бы одинаково в чем тогда смыл для инвестора? 7 это сколько квадратов? С ремонтом? Ну скажем так 3 млн на участок и 4 на дом с благоустройством, вполне можно уложиться. Разница лишь в том, что вы деньги платите застройщику. А в случае строительства придется искать подрядчика и поизучать разные технологии строительства, что бы общаться с подрядчиками на одном языке. Посидеть на форумхаусе пообщаться со спецами и любителями. Так сказать поучиться на ошибках других.

я понял вашу мысль. Но некорректно сравнивать, как вы говорите готовое решение с квартирой и дом с геммором строительства.

я понял вашу мысль. Но некорректно сравнивать, как вы говорите готовое решение с квартирой и дом с геммором строительства.

1. Я уже сказал, что вижу под разными углами наш район, так как еще являюсь владельцем квартиры в НИ. 2. Не известно у кого геморроя по итогу больше будет. 3. Согласитесь у вас ведь тоже не совсем готовое решение :db: 4. Каждый сам выбирает свой путь и собирает шишки и ягодки. На истину не претендую. Возможно ваше время стоит дороже выгоды от трудозатрат на строительство  :smile:      

5bcf080a4a423_IMG20181020WA0013.jpg5bcf081c9aa4b_IMG5d009d88fdf594c5006c25d8b4517970V.jpg

Жизнь у леса имеют свои минусы. 

Жизнь у леса имеют свои минусы. 

ужас какой! это прям в дом к кому то змея заползла?? выползают ли они ближе к жк?

А всех будущих жителей устраивает что застройщик не провел нормальное озеленение дворов, не компенсировал срубленные взрослые сосны? 

А всех будущих жителей устраивает что застройщик не провел нормальное озеленение дворов, не компенсировал срубленные взрослые сосны? 

 

деревца, конечно, было жалко. тут и в вк была волна возмущений.... но по большому счёту мне - пофиг! три дерева погоду не сделают. остальное сами посадим.

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов