Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Timur7, спасибо большое за информацию! Очень полезно и полезно. За 4комн выйдет точно меньше чем у компании «умные окна»


В четырехкомнатной гигантская лоджия! Покупал бы сейчас - тоже такую бы взял. По ценам модфикацию остекления УО мне предлагали за 212, в итоге у этих получилось 176.

фото стеклянных дверей в пол интересует

Прикрепленные изображения

  • 20171206_194949-min.jpg
  • МАЯКовский это нравится
Объявления
Такую же дверь поставил. В 30000 обошлась. А в другой комнате собрали дверь из двух частей.
Timur7, нам умные окна посчитали лоджию большую которая во двор, три двери в пол, маленькая лоджия на водохранилище = 1 млн )
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Константин, а Вы с кем работали?
Спасибо

Константин, а Вы с кем работали?
Спасибо

Я только двери поменял. Менять остекление на лоджиях посчитали не рационально. В принципе работа по замене не грязная. Посмотрим как у других жильцов пройдет испытание следующей зимой. Может тогда и поменяем. Миллион это даже не смешно.
Обратите внимание

Я пока ничего не менял. Обратил внимание, что стекла на лоджии потеют, конденсат стекает. 

Влажность большая, откуда взялась, не понимаю, вроде открывал проветрить. Просушивал - по теплу, без мороза. Потом опять конденсат появляется. Раньше с таким не сталкивался. Не было вентелируемых фасадов и лоджии, на предыдущих квартирах хоть были застекленные но негерметично.

Что хочу спросить вас, это у всех так? что посоветуете, держать лоджии открытыми?

Я пока ничего не менял. Обратил внимание, что стекла на лоджии потеют, конденсат стекает. 

Влажность большая, откуда взялась, не понимаю, вроде открывал проветрить. Просушивал - по теплу, без мороза. Потом опять конденсат появляется. Раньше с таким не сталкивался. Не было вентелируемых фасадов и лоджии, на предыдущих квартирах хоть были застекленные но негерметично.

Что хочу спросить вас, это у всех так? что посоветуете, держать лоджии открытыми?

У нас тоже так. Периодически открываю двери что бы просохло. 

Стекла потеют, потому что холодные, так и должно быть, чтобы не потели нужен либо стеклопакет, либо пересушенный воздух внутри (что при нынешних погодах сложно), либо одинаковая температура воздуха и стекла и влажность соответсвующая этой температуре (иначе говоря постоянное проветривание). Читайте про влажность абсолютную и относительную если интересно, заодно посмотрите график зависимости влажности от температуры.
  • dvs2001 это нравится

Стекла потеют, потому что холодные, так и должно быть, чтобы не потели нужен либо стеклопакет, либо пересушенный воздух внутри (что при нынешних погодах сложно), либо одинаковая температура воздуха и стекла и влажность соответсвующая этой температуре (иначе говоря постоянное проветривание). Читайте про влажность абсолютную и относительную если интересно, заодно посмотрите график зависимости влажности от температуры.

У нас на кухне влажность на окнах проступает в выходные. Я в эти дни пеку, или просто что-то на всю семью готовлю. Сколько себя помню, всегда так.

Я, конечно, понимаю, что из кусочков дешевле, но лучше если бы нормальные цельные окна были, а не в нарезку, по крайней мере, где нет форточек. 

Но это все равно лучше, чем окна не в пол. :)

У нас на кухне влажность на окнах проступает в выходные. Я в эти дни пеку, или просто что-то на всю семью готовлю. Сколько себя помню, всегда так.

 

Влажность выступает только при готовке? А вытяжка у Вас установлена? 

Дорогие соседи, вы случайно не в курсе относительно изменений позиции застройщика и УК на счёт замены остекления на тёплое? Заказал в окнах СПб. Стекло привезли, а установить не могут. Ссылаются на запрет застройщика и УК(((.

Дорогие соседи, вы случайно не в курсе относительно изменений позиции застройщика и УК на счёт замены остекления на тёплое? Заказал в окнах СПб. Стекло привезли, а установить не могут. Ссылаются на запрет застройщика и УК(((.

 

Вполне реально - многие застройщики выступают против изменений в целостности фасада. Нужно было у застройщика согласовывать замену, чтоб подобрать раму по цвету и размеру, чтоб не выделялась и не портила фасад.

Вполне реально - многие застройщики выступают против изменений в целостности фасада. Нужно было у застройщика согласовывать замену, чтоб подобрать раму по цвету и размеру, чтоб не выделялась и не портила фасад.

Насколько я помню, то с СПб уже кто-то ставил окна, соответственно у них уже должен быть согласованный с УК и застройщиком проект.

Меняют остекление у нас в Маяке уже разные фирмы.

Насколько я помню, то с СПб уже кто-то ставил окна, соответственно у них уже должен быть согласованный с УК и застройщиком проект.

Меняют остекление у нас в Маяке уже разные фирмы.

 

Я уже запутался - т.е. здесь в принципе можно заменить окна? )

Влажность выступает только при готовке? А вытяжка у Вас установлена? 

Сейчас электрическая вытяжка не работает, только которая в стене. Но конденсат появлялся и когда работала. (На всякий случай уточняю, мы не первая очередь, я говорю о жизненном опыте, а не о новой квартире в Маяке)

Вполне реально - многие застройщики выступают против изменений в целостности фасада. Нужно было у застройщика согласовывать замену, чтоб подобрать раму по цвету и размеру, чтоб не выделялась и не портила фасад.


Так у них как раз тот же фасад и цвет, и они уже поставили много окон в ЖК. Дело не в соответствии по цвету и фасаду.

Так у них как раз тот же фасад и цвет, и они уже поставили много окон в ЖК. Дело не в соответствии по цвету и фасаду.

Тогда непонятно, кто воду мутит( Я впервые слышу о таком. Обратитесь к застройщику напрямую! Пусть даёт ответ, или решает ситуацию.

Я уже запутался - т.е. здесь в принципе можно заменить окна? )

Если я правильно все понимаю, то застройщик разрешает выбрать любую компанию, и заменяйте вы хоть все окна, если это не нарушит общую картину здания. Например, нельзя ставить окна большего или меньшего размера, или использовать синее стекло (утрирую). Но я могу ошибаться)

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов