Тех этаж

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Требую провести служебное расследование и выяснить под чем находились проектировщики корпусов 3.2, 3.3 в момент выполнения своей работы, а строители в момент выполнения своей)))))
Вот б**ь как можно было запороть 160 кладовых находящихся в подвальном помещении и обрезать тех этаж, поставив в неловкое положение своих клиентов?! Просто в голове не укладывается...

. В проектной декларации на дату подписания ДДУ и до настоящего времени числятся кладовые, без которых нас оставили. Видимо, потому что по СНиПам должно быть либо техническое подполье, либо технический этаж. А в связи с отсутствием техэтажа вместо кладовок решили сделать техподполье, которые используются по одному и тому же назначению. Если бы у меня квартира была бы на проследнем этаже, меня бы также беспокоил вопрос отсутствия техэтажа. В ДДУ интересно предусмотрена возможность внесения в проектную декларацию изменений в отношении каких- либо помещений, в том числе кладовых, без согласия дольщиков? И как была утверждена проектная декларация без техэтажа и техподполья, но зато с кладовыми в подвале? Нужно у застройщика запросить информацию какой вид крыши предусмотрен для корпуса,какие конкретно материалы будут использоваться для данного вида крышки и в соответствии с какими строительными правилами будут установлены? А далее только строительную экспертизу остаётся проводить жителям последних этажей на соблюдение технологии выполнения кровельных работ и качества материалов, чтобы исключить протечек крыши. Правда, наверно, от жары спас бы только техэтаж(...
  • Egor41 и Gru это нравится

А далее только строительную экспертизу остаётся проводить жителям последних этажей на соблюдение технологии выполнения кровельных работ и качества материалов, чтобы исключить протечек крыши. Правда, наверно, от жары спас бы только техэтаж(...


О результатах расскажете?
Объявления

О результатах расскажете?

О результатах рассказать смогут только жители последних этажей, если будут заморачиваться. У нас квартира на 7 этаже

О результатах рассказать смогут только жители последних этажей, если будут заморачиваться. У нас квартира на 7 этаже


А что Вы тогда так за конструкцию крыши переживаете?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А что Вы тогда так за конструкцию крыши переживаете?


Мне кажется за людей человек переживает, а не за крышу...

А что Вы тогда так за конструкцию крыши переживаете?

Я не за конструкцию переживаю. Получение всей информации, которую я перечислила, позволит дальше жителям правильно действовать и заказывать при необходимости экспертизу на соответствие строительным нормам и правилам. А для каждого вида крыши установлены свои требования.
  • Gru это нравится
Обратите внимание

Да, Вы правы. Все корзины для кондиционеров на Варшавке висят под одними окнами, но в то же время над другими. А вот относятся они к нижним окнам.

Вчера специально заехал в офис продаж с конкретным вопросом: "Где мои кондиционеры на 25 этаже в корпусе 1.2?" На что получил ответ, что висят под окнами. 

Вчера специально заехал в офис продаж с конкретным вопросом: "Где мои кондиционеры на 25 этаже в корпусе 1.2?" На что получил ответ, что висят под окнами. 

Это вам менеджеры сказали?  :rofl:

  • Проект это нравится

Это вам менеджеры сказали?  :rofl:

Ну не может же быть,чтобы у всех были кондеры, а у нас на 25 нет. Это не логично)

Ну не может же быть,чтобы у всех были кондеры, а у нас на 25 нет. Это не логично)

Должны быть, но я не помню куда они девали кондеры с последних этажей. Я только помню тему где народ на варшавке, той же самой серии домов спорили до красноты где будут кондеры: под окнами или над. Причем аргументы были точно такие же.

Потом помню как проектировщик этих фасадов писал о том, что кондеры будут над окнами, потому что высокие окна не позволяют повесить под ними кондеры. 

Не исключено, что в наших домах, что-то изменилось и кондеры под окнами. Но вообще я в это не верю, так как есть заселенные дома этой серии где кондеры над окнами. 

Я не за конструкцию переживаю. Получение всей информации, которую я перечислила, позволит дальше жителям правильно действовать и заказывать при необходимости экспертизу на соответствие строительным нормам и правилам. А для каждого вида крыши установлены свои требования.

1. Какие виды экспертизы Вы собираетесь заказывать и где?

2. В чем отличие требование по крышам при наличии и отсутствии технического этажа (достаточно ссылки на СНиП, где это регламентируется и я сам почитаю).

3. Лично мне, достаточно того, что проектная документация по нашим домам прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

1. Какие виды экспертизы Вы собираетесь заказывать и где?
2. В чем отличие требование по крышам при наличии и отсутствии технического этажа (достаточно ссылки на СНиП, где это регламентируется и я сам почитаю).
3. Лично мне, достаточно того, что проектная документация по нашим домам прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

Вот Вы и ответили сами на свой вопрос, что проектная декларация пока только утверждена. А экспертиза проводится после окончания работ на соответствие всем нормам. Мы живём в России и знаем, как у нас все оформляется и утверждается, а потом изменяется и переделывается. ДДУ с некорректными данными по регистрационному номеру Договора аренды земельного участка был некорректно указан и такие договоры регистрировались в Росреестре...

Вот Вы и ответили сами на свой вопрос, что проектная декларация пока только утверждена. А экспертиза проводится после окончания работ на соответствие всем нормам. Мы живём в России и знаем, как у нас все оформляется и утверждается, а потом изменяется и переделывается. ДДУ с некорректными данными по регистрационному номеру Договора аренды земельного участка был некорректно указан и такие договоры регистрировались в Росреестре...

Насмешили :rofl:

Вы сначала в терминах разберитесь!

Есть проектная ДОКУМЕНТАЦИЯ, а есть проектная ДЕКЛАРАЦИЯ. Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ,
Без получения положительного заключения на проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ невозможно получить разрешение на строительство.

А вот когда получено положительное заключение на проектую ДОКУМЕНТАЦИЮ, разрешение на строительство и начинается продажа квартир, то застройщик публикует проектную ДЕКЛАРАЦИЮ.

Видимо Вы живете в другой России, если не знаете российского порядка оформления проектной документации и проектной декларации. 

А намеки на взятки при оформлении всей документации оставьте при себе, пока не предоставите доказательств.

Я думаю, что Вы кроме строительства еще очень хорошо разбираетесь в медицине, экономике, машиностроении и еще во множестве того, что не относится к Вашей профессии.

Извините, накипело.

Видимо Вы живете в другой России, если не знаете российского порядка оформления проектной документации и проектной декларации. 

А намеки на взятки при оформлении всей документации оставьте при себе, пока не предоставите доказательств.

 

А у Вас пруфы есть, что без взяток?

Насмешили :rofl:
Вы сначала в терминах разберитесь!
Есть проектная ДОКУМЕНТАЦИЯ, а есть проектная ДЕКЛАРАЦИЯ. Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ,
Без получения положительного заключения на проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ невозможно получить разрешение на строительство.
А вот когда получено положительное заключение на проектую ДОКУМЕНТАЦИЮ, разрешение на строительство и начинается продажа квартир, то застройщик публикует проектную ДЕКЛАРАЦИЮ.
Видимо Вы живете в другой России, если не знаете российского порядка оформления проектной документации и проектной декларации. 
А намеки на взятки при оформлении всей документации оставьте при себе, пока не предоставите доказательств.
Я думаю, что Вы кроме строительства еще очень хорошо разбираетесь в медицине, экономике, машиностроении и еще во множестве того, что не относится к Вашей профессии.
Извините, накипело.

Куда нам до гуру недвижимости, у которого огромное количество времени переписываться на форуме и не понимать о чем пишут люди! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что написано, а то действительно насмешили и свой статус "гуру" как- то не оправдываете. По Вашим законам может и нельзя проводить строительную экспертизу работ на соответствие соблюдения строительных норм и правил, а по российским- у нас никто пока этого права не отнял. Наберите в поисковой системе "строительная экспертиза" и посмотрите в каких случаях и когда она может проводиться. А то Вы так долго здесь будете спорить ни о чем. Удачи, гуру!
  • Gru это нравится

Куда нам до гуру недвижимости, у которого огромное количество времени переписываться на форуме и не понимать о чем пишут люди! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что написано, а то действительно насмешили и свой статус "гуру" как- то не оправдываете. По Вашим законам может и нельзя проводить строительную экспертизу работ на соответствие соблюдения строительных норм и правил, а по российским- у нас никто пока этого права не отнял. Наберите в поисковой системе "строительная экспертиза" и посмотрите в каких случаях и когда она может проводиться. А то Вы так долго здесь будете спорить ни о чем. Удачи, гуру!


Это видимо, у Вас много времени и еще больше денег. Все экспертизы по Вашему заказу будут стоить денег, и не маленьких. А компенсирует их Вам Заказчик по решению суда в лишь в том случае, если экспертиза обнаружит отклонения от нормативов.

Я опять со своими кондерами))) Извиняюсь,что не по теме немного. Вчера специально остановился и сфоткал. И на фотографиях отчетливо видно, что на первом этаже и в квартирах, где есть балкон, кондиционеры висят над окном(сдвоенные короба). Во всех остальных случаях под окном. 

Спасибо за внимание. Вопрос можно считать закрытым.592158656c6b8_IMAG1758.jpg

  • Freeman_FCLM это нравится

Я опять со своими кондерами))) Извиняюсь,что не по теме немного. Вчера специально остановился и сфоткал. И на фотографиях отчетливо видно, что на первом этаже и в квартирах, где есть балкон, кондиционеры висят над окном(сдвоенные короба). Во всех остальных случаях под окном. 

Спасибо за внимание. Вопрос можно считать закрытым.

А что тогда с этими балконами? Почему у них один над? Или это под, но для квартиры сверху?

Как вы отличаете над и под?   :smile:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Это видимо, у Вас много времени и еще больше денег. Все экспертизы по Вашему заказу будут стоить денег, и не маленьких. А компенсирует их Вам Заказчик по решению суда в лишь в том случае, если экспертиза обнаружит отклонения от нормативов.

Экспертизы заказывают не просто, потому что хочется, а если имеются какие- либо недостатки (протечка крыши и и.п.). Крыша по вине дольщиков/жителей точно не будет протекать). Заказчик- это тот, кто заказывает экспертизу, а возмещает расходы на экспертизу ЗАСТРОЙЩИК ( у нас с ним заключён ДДУ)- это может быть со стороны Застройщика добровольным, а в случае отказа-через суд. Только застройщику через суд возмещать в разы выйдет дороже. Закон о защите прав потребителей предусматривает, если мне не изменяет память, 3% от общей суммы требований за каждый день просрочки возврата +50% от цены иска в пользу государства, если привлечь Роспотребнадзор + судебные расходы истца.
  • Gru это нравится

 

А что тогда с этими балконами? Почему у них один над? Или это под, но для квартиры сверху?

Как вы отличаете над и под?   :smile:

 

Есть квартиры, где балкон находится в одной комнате вместе со вторым окном. В данном случае кондиционер весит под этим окном, а не вокруг балкона.

В случае, если в комнате присутствует только балкон, то блок убирается над ним, на вашей фотографии представлен как первый, так и второй вариант.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов