ЖК «Первый Юбилейный» отзывы

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

добрый вечер. вчера проезжал мимо стройки. забора нет, кругом красота, флаги, куча охраны и хороших машин.

кто знает, может сдали вовремя? :)

добрый вечер. вчера проезжал мимо стройки. забора нет, кругом красота, флаги, куча охраны и хороших машин.

кто знает, может сдали вовремя? :)

Привет, да это уже начали выдавать ключи потихоньку, самому до сих пор не верится что дома так быстро построили.

Объявления

Вчера была в ЖК. Судя потому, что нигде не горит свет, кроме подъездов, ключи еще не выдавали(((

Ребята, а кто-нибудь попал на ПДКП (предварительный договор купли-продажи)?

 

Отзовитесь!!!(((

 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ребята, а кто-нибудь попал на ПДКП (предварительный договор купли-продажи)?

Отзовитесь!!!(((

Скорее всего ещё нет, ДКП начинают оформлять после ввода в эксплуатацию домов, до того квартиры приобретались у Скайград по ДДУ, а у ДСК-1 по Договору Цессии.

Ребята, а кто-нибудь попал на ПДКП (предварительный договор купли-продажи)?

 

Отзовитесь!!!(((

Да, т.к. дома сданы в эксплуатацию, по ДДУ  они не могут уже продавать.

Посещали офис продаж на прошлой недели. Осталось 2 банка (если ипотека) которые работают с ПДКП, это "ВТБ" и "Возрождение". Решили покупать без кредитных средств, забронировали квартиру,попросил ознакомится с типовым ПДКП, как оказалось договоров еще нет, ждать неделю-две, пока согласуют юристы. Вот собственно и ждемс, обещали позвонить как только, так сразу. А какой вопрос вас именно интересует?

Обратите внимание

Меня интересует ПДКП не с ипотекой, а со 100% оплатой.

Очень стремно, учитывая, что договор не проходит регистрацию.

С ипотекой-то понятно - случись что, будет банк разбираться...

 

Меня интересует ПДКП не с ипотекой, а со 100% оплатой.

Очень стремно, учитывая, что договор не проходит регистрацию.

С ипотекой-то понятно - случись что, будет банк разбираться...

Ну из двух вариантов ДДУ и ДКП,  ПДКП самый стремный вариант в любом случае.

Предварительный договор не проходит регистрацию в росреестре, но так же имеет юридическую силу. Но тут много подводных камней.

Сам жду договор, чтобы понимать, какие там условия оплаты, сроки подписания основного ДКП и ответственность сторон в случае не заключения, возврат денег и т.д. Плюс ко всему этому добавляется время ожидания, пока Застройщик получит право собственности на объекты, только после этого он сможет заключать основной ДКП. Находится в подвешенном состоянии "пол года" тоже как то не особо хочется.

 

Т.к. отдел продаж, это все таки отдел продаж и уверять они вас будут во всем, что рисков никаких нет, конкретных сроков они не знают и прочая чепуха в этом роде. Но у ДСК1 хорошая репутация,  "Недвижимость-капитал" пол Королёва застроил. Так, что проблем возникнуть не должно.

А дома-то уже ввели в эксплуатацию 30 августа)))

А Вам-то с Вашей ипотекой чего бояться?)))

Бояться должен банк ...

А вот со 100% оплатой - это страшновато...

А что делать-то?

Если больше других вариантов, кроме ПДКП уже нет(((

Иван, Вы как увидите договор, поделитесь, пожалуйста, со мной своими выводами)))

Иван, Вы как увидите договор, поделитесь, пожалуйста, со мной своими выводами)))

Итак, отвечу по порядку. Дома ввели в эксплуатацию- это хорошо. Появилась УК вроде как должны выдавать ключи потихоньку, но особо не торопятся. Второй этап для застройщика, это получение кадастрового номера на объекты недвижимости в т.ч на все квартиры. По срокам это - и месяц и два и три. Только после этого Застройщик сможет получить право собственности на объекты и уже на основании этого заключать с вами основной ДКП, опять же сроки- неизвестны. До этого момента по сути ему ещё нечего продавать.

 

Я тоже со 100% оплатой.Про ипотеку информационно написал.

Банки и так боятся, кроме ВТБ и Возрождения, все отвалились.

100% оплата по ПДКП мутная тема и по сути этот договор не подразумевает оплаты вообще. Варианты только с "задатком", "обеспечительным платежом" и т.д. в размере к примеру 30%, а основная часть при подписании основного договора. Как это будет выглядеть у ДСК не знаю, вот сижу и сам жду. Но как мне кажется их Юр.отдел нарисует договор так, как им выгодно будет.

 

Как увижу обязательно поделюсь и не только своими, выводами юриста, тоже.

Желательно бы еще найти тут людей, кто покупал уже квартиры по ПДКП. Чтобы поделились своим опытом. :pardon:

Я эту инфу всю знаю(((

Ну вообще-то оплата будет при подписании ПДКП - 100%. Никаких задатков, никаких авансов(((.

 

Вы тоже не успели по ДДУ проскочить?...

Вы будете юриста нанимать?

Что делать, не знаю...

Надеяться на то, что не будет Недвижимость-Капитал из-за нескольких квартир репутацию себе портить?...

Насчёт репутации Застройщика не парюсь, меня больше сроки волнуют этой всей тягомотины. Жить на птичьих правах в квартире не хочется. Просто мы живем в такой стране, что лучше уж капусту в кирпичи вкладывать, пока есть возможность, а то не известно как все повернется.

 

Юрист знакомый.

 

Что делать? Покупать. Это же не первый объект когда продают по ПДКП.Тем более темпы: стройки,сдачи и приемки, наглядно видно. Да и всегда можно обратиться в суд. Но это и "время" и "нервы", что в наше время бесценно.

 

А я как раз сейчас думаю воспользоваться услугами юриста. Ваш не согласится поучаствовать?

Да, спасибо Вам за диалог)

Ха-ха-ха! Будем вкладывать капусту в монолит и панели (в нашем случае - не в кирпичи)  ))))))))

Иван, что-то Вы замолчали(

У меня появился шаблон  ПДКП...

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов