Приемка квартиры, чек-лист, смотровой лист

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Amethyst_a, спасибо вам большое, я обязательно воспользуюсь вашей информацией при приемке квартиры.

А кто принимал квартиру со специалистом по приемке? Есть такие? так дайте пжл.

Со специалистом принимать не дешево, тут уже и так такую инструкцию накатали, что самим вполне реально принять)) Спасибо!

  • Amethyst_a это нравится
Объявления
Услуги специалиста по приемке стоят примерно 5 т.р. за квартиру площадью 98 кв.м., принимаоем в субботу, подробности напишу...

Услуги специалиста по приемке стоят примерно 5 т.р. за квартиру площадью 98 кв.м., принимаоем в субботу, подробности напишу...

 

Где вы такое нашли? Я слышал о ценах не меньше 15т, пишите останетесь ли довольны!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Нашли по первому же сайту в поисковике - специалист по приему квартиры в новостройке. 50-60 р. за кв.метр. В субботу осматривали квартиру. Осмотр занял около 1 часа, присутствовал технический директор. Специалист этот осмотрел ну каждую точку по-моему: геометрия стен, потолка, пола, окна, радиаторы, все коммуникации, вентиляцию.....Выявленные недостатки касались, в основном, окон: отсутствие изоляционной пленки, фурнитуры, несколько стеклопакетов требуют замены, регулировка. В принципе, если точно знаете, что будете менять - можно не заморачиваться. Одна из монолитных стен неровная, лучше исправить уже на данном этапе, один из радиаторов с дефектом (если планируете менять - то же самое). Пообщавшись со специалистом после, он вобщем очень был доволен, сказал, что проблема с окнами - обычное дело. Указанные недостатки обещались исправить в течение 7 дней, ключи мы брать не стали, приложили подробный осмотр в виде копии к акту осмотра. Не знаю, есть смысл или нет, но с учетом моего полного непонимания деталей, решил воспользоваться такой услугой... 

Нашли по первому же сайту в поисковике - специалист по приему квартиры в новостройке. 50-60 р. за кв.метр. В субботу осматривали квартиру. Осмотр занял около 1 часа, присутствовал технический директор. Специалист этот осмотрел ну каждую точку по-моему: геометрия стен, потолка, пола, окна, радиаторы, все коммуникации, вентиляцию.....Выявленные недостатки касались, в основном, окон: отсутствие изоляционной пленки, фурнитуры, несколько стеклопакетов требуют замены, регулировка. В принципе, если точно знаете, что будете менять - можно не заморачиваться. Одна из монолитных стен неровная, лучше исправить уже на данном этапе, один из радиаторов с дефектом (если планируете менять - то же самое). Пообщавшись со специалистом после, он вобщем очень был доволен, сказал, что проблема с окнами - обычное дело. Указанные недостатки обещались исправить в течение 7 дней, ключи мы брать не стали, приложили подробный осмотр в виде копии к акту осмотра. Не знаю, есть смысл или нет, но с учетом моего полного непонимания деталей, решил воспользоваться такой услугой... 

 

Отличный отзыв, за такую цену классный уровень обслуживания. Тоже тогда закажим, фирму подскажите, пжл!

Обратите внимание

Не знаю, не будет ли это воспринято как реклама тут... фирма называется Ситипроф...

  • Nabliudateli это нравится

Не знаю, не будет ли это воспринято как реклама тут... фирма называется Ситипроф...

 

Спасибо за подсказку, посмотрю, что там у них. Слышал про эту фирму краем уха, вроде отзывы нормальные

Указанные недостатки обещались исправить в течение 7 дней, ключи мы брать не стали, приложили подробный осмотр в виде копии к акту осмотра.

 

Обещать не значит жениться. Ничего вам из геометрии не поправят. Сами будите штукатурить.

Не знаю, не будет ли это воспринято как реклама тут... фирма называется Ситипроф...

Спасибо Вам большое. Тоже воспользовались услугами этой компании. Если не особо разбираешься в тонкостях, то эмоционально чувствуешь себя защищенной. Представитель компании измеряет, тщательно осматривает оконные блоки и радиаторы. Недостатки записывает. Мы потом эти недостатки переписали в Акт осмотра. Ключи пока тоже не получили. Все недостатки тоже сводятся к качеству установки оконных блоков.
Остались довольны.

Мы тоже когда принимали квартиру пользовались услугами фирмы специальной. Именно искали строительных экспертов, с образованием, корочкой экспертной и т.д. Вышло тоже недорого, в районе 5 тыс. Акт помогли заполнить, недостатки все указали. Мне кажется, так надежнее. Про ситипроф ничего не знаю, кажется у них не эксперты работают, а тех, которые нам делали, по рекомендации нашли

Самому квартиру не принять?

Максимум рабочего привести...

Хотя это вероятно отзывы самой компании конечно)

Зря Вы так. Добросовестный покупатель, который вправе рассчитывать на корректное исполнение застройщиком своих обязанностей, вполне не может знать всех ГОСТов, СИПов и прочих строительных премудростей, которые застройщик учесть обязан. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы пригласить спеца. 

Кстати при продаже машин на вторичном рынке экспертиза машины как вид услуг тоже распространена. 

Я не исключаю, что может и сама компания пару отзывов тут написала, но это реальность - вокруг покупателей недвижимости всегда как мух  на мёд слетаются желающие на них заработать.

  • Alex Zorina это нравится

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится

 

 

Спасибо за статью, но все же лучше спеца никто вам квартиру не примет, лучше уж немного потратиться

Спасибо за статью, но все же лучше спеца никто вам квартиру не примет, лучше уж немного потратиться

Да, тут не поспоришь. Траты сравнительно небольшие на самом деле. У меня при прошлом опыте с приемкой в другом ЖК нашли кучу мелких дефектов (радиаторы, окна, трубы). Все исправили в результате. Я потом посчитал — если бы сам потом исправлял за свои, приняв «как есть», вышло бы дороже, чем пригласить специалистов и заставить застройщика все поправить.

Да, тут не поспоришь. Траты сравнительно небольшие на самом деле. У меня при прошлом опыте с приемкой в другом ЖК нашли кучу мелких дефектов (радиаторы, окна, трубы). Все исправили в результате. Я потом посчитал — если бы сам потом исправлял за свои, приняв «как есть», вышло бы дороже, чем пригласить специалистов и заставить застройщика все поправить.

 

Окна это вообще частая беда в новостройках. Другой вопрос как потом заставить оперативно застройщика это все исправить, часто очень тянут время, а ремонт хочется начать, вот люди и плюют на недоделки, сами переделывают

Окна это вообще частая беда в новостройках. Другой вопрос как потом заставить оперативно застройщика это все исправить, часто очень тянут время, а ремонт хочется начать, вот люди и плюют на недоделки, сами переделывают

 

Вариант только один — не поддаваться иррациональным порывам и делать все по плану. Вроде как «Тише едешь — дальше будешь»

Вариант только один — не поддаваться иррациональным порывам и делать все по плану. Вроде как «Тише едешь — дальше будешь»

 

Все так, но сами знаете, обстоятельства у всех разные, у кого то съем квартиры поджимает, кому то ребенка надо уже в новую школу или сад отдавать. Вот и торопятся

Все сообщения годичной давности. Кто-нибудь принимал квартиру в этом году? Всеной 2018? Мы купили в 1 секции квартиру. Интересно о ней услышать 

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов