Динамика строительства - II и III очереди

  • Назад
  • Страница 12 из 54
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

у меня тоже 5 корпус 6 секция 8 этаж, 2-ка, будем соседями, ДДУ тоже на регистрации


Привет соседи ) в вашей секции на 15 этаже двушка. Считаю одна из самых удачных планировок в доме ;)

Привет соседи ) в вашей секции на 15 этаже двушка. Считаю одна из самых удачных планировок в доме ;)

 

Почему это?)

Объявления

Сначала только бронировать можно было (т.к. Не было полного пакета документов у застройщика ). Тоже своего рода риск. Мы в первый день приехали и подписали договор. Скидка 3% была , на данный момент на 1 млн больше стоит . Через недели две продажи открыли уже с другими ценами ;)

 


Добрый день!

 

Квартира в брони, текущей стоимости, по идее, нигде не должно быть.

Как подсчитали, что сейчас на 1 млн дороже?

Интересно подсчитать, насколько подорожала наша квартира (к5, сек6, 2-ка распашонка).

Добрый день!
 
Квартира в брони, текущей стоимости, по идее, нигде не должно быть.
Как подсчитали, что сейчас на 1 млн дороже?
Интересно подсчитать, насколько подорожала наша квартира (к5, сек6, 2-ка распашонка).


просто - посмотрели цену в договоре и сейчас на квартиру на этаж выше . Скидка сейчас на 2 процента больше , насколько я поняла) поэтому почти на 1 млн.)
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Почему это?)


Сначала рассматривали евротешку в 1 секции , но санузел в спальне и мусоропровод за стенкой отбили желание . Все планировки описывать не буду , долго и вы можете самостоятельно изучить на сайте.... скажу только плюсы нашей квартиры - 1. Лифтовой холл и мусоропровод очень далеко 2. Соседи только в одной комнате 3. Раздельные санузлы 4. Кухня 20 метров , что , при грамотном подходе , позволяет сделать ещё одну спальную зону для гостей например ... 5. Вид из окон

Добрый день!
 
Квартира в брони, текущей стоимости, по идее, нигде не должно быть.
Как подсчитали, что сейчас на 1 млн дороже?
Интересно подсчитать, насколько подорожала наша квартира (к5, сек6, 2-ка распашонка).


Кстати , сейчас не знаю на сколько дороже , потому что весь стояк разобрали . Это информация недельной давности
Обратите внимание

Кстати , сейчас не знаю на сколько дороже , потому что весь стояк разобрали . Это информация недельной давности


На шахматке Бэста отображаются разные цены, видимо, цены по которым квартиры были забронированы. только ещё скидку надо применить: на самые дешёвые 3%, на подороже 5%.

  • digger1973, LizaR и margaritka это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Сначала рассматривали евротешку в 1 секции , но санузел в спальне и мусоропровод за стенкой отбили желание . Все планировки описывать не буду , долго и вы можете самостоятельно изучить на сайте.... скажу только плюсы нашей квартиры - 1. Лифтовой холл и мусоропровод очень далеко 2. Соседи только в одной комнате 3. Раздельные санузлы 4. Кухня 20 метров , что , при грамотном подходе , позволяет сделать ещё одну спальную зону для гостей например ... 5. Вид из окон

Квартира хорошая, но в плане дискуссии можно покритикую немного, чтобы не было излишней эйфории.)

Каждая спальня примыкает к санузлу, входы в комнаты, кухню и туалеты расположены все в кучке, очень близко - если один человек захотел отдохнуть или поспать, а остальные ходят туда-сюда, посещают туалет, моются, шумят на кухне и т.д., то все очень рядом и похоже будет слышно. 

Комнаты не очень маленькие, но и не большие, причем обе. Вроде одна спальня 16,5 метров, но если вычесть аппендикс-коридорчик, то получится уже в районе 14, а это уже не так уж и много. 

Кухня большая, но использовать ее как спальное место - сомнительная идея. Хотя гостям и родственникам, конечно, сойдет, может, меньше ездить будут)

Ну и вообще, в итоге. Все равно двушка - это компромисс. Даже большая. По площади немного не дотягивает до нормальной трешки, но не трешка. Места вроде много, кухня большая, но больше трех все равно жить тесно. В общем, ни туда ни сюда) 

Лиза, нормальная распашонка на фоне остальных вариантов планировок в 5 корпусе , эта очень даже выигрывает . И метраж хороший.
  • LizaR это нравится

Квартира хорошая, но в плане дискуссии можно покритикую немного, чтобы не было излишней эйфории.)
Каждая спальня примыкает к санузлу, входы в комнаты, кухню и туалеты расположены все в кучке, очень близко - если один человек захотел отдохнуть или поспать, а остальные ходят туда-сюда, посещают туалет, моются, шумят на кухне и т.д., то все очень рядом и похоже будет слышно. 
Комнаты не очень маленькие, но и не большие, причем обе. Вроде одна спальня 16,5 метров, но если вычесть аппендикс-коридорчик, то получится уже в районе 14, а это уже не так уж и много. 
Кухня большая, но использовать ее как спальное место - сомнительная идея. Хотя гостям и родственникам, конечно, сойдет, может, меньше ездить будут)
Ну и вообще, в итоге. Все равно двушка - это компромисс. Даже большая. По площади немного не дотягивает до нормальной трешки, но не трешка. Места вроде много, кухня большая, но больше трех все равно жить тесно. В общем, ни туда ни сюда)

Не будем спорить - на вкус и цвет - фломастеры разные . У моей мамы именно такая планировка - все более чем устраивает . у меня другой вопрос - какую же двушку в 5-м корпусе мне надо было выбрать ?

Не будем спорить - на вкус и цвет - фломастеры разные . У моей мамы именно такая планировка - все более чем устраивает . у меня другой вопрос - какую же двушку в 5-м корпусе мне надо было выбрать ?

Согласен, тем более, что, повторяю, для двушки ваша квартира хорошая. Но и она имеет некоторые недостатки, которые, впрочем, есть у любых квартир. Из двушек вариант один из лучших, да.

Какая двушка лучше? Лучшая двушка - это трешка. Для семьи, для гостей, для того, чтобы оставить ребенку (для его семьи). Есть варианты трешек, которые ненамного больше вашей двушки, но, я считаю, если для себя берете и надолго, если есть семья или тем более планируете пополнение - лучше напрячься и взять их, чем двушку. Это будет другой, более высокий  и дающий больше вариантов для жизненных маневров уровень жилья.

Согласен, тем более, что, повторяю, для двушки ваша квартира хорошая. Но и она имеет некоторые недостатки, которые, впрочем, есть у любых квартир. Из двушек вариант один из лучших, да.
 
Какая двушка лучше? Лучшая двушка - это трешка. Для семьи, для гостей, для того, чтобы оставить ребенку (для его семьи). Есть варианты трешек, которые ненамного больше вашей двушки, но, я считаю, если для себя берете и надолго, если есть семья или тем более планируете пополнение - лучше напрячься и взять их, чем двушку. Это будет другой, более высокий  и дающий больше вариантов для жизненных маневров уровень жилья.


Если бы они стоили одинаково , все бы брали трёшки
  • DooH, lino4ka, SuperLisha и еще 1 это нравится

Если бы они стоили одинаково , все бы брали трёшки


А еще лучше 4-х комнатную или пентхаус 200 кВ м в ЗАО. Вот напишут же фигню всякую : " берите лучше трёшку" прям можно подумать взял так и надыбал лишний лям
  • LizaR и scorpeon это нравится

Сначала рассматривали евротешку в 1 секции , но санузел в спальне и мусоропровод за стенкой отбили желание . Все планировки описывать не буду , долго и вы можете самостоятельно изучить на сайте.... скажу только плюсы нашей квартиры - 1. Лифтовой холл и мусоропровод очень далеко 2. Соседи только в одной комнате 3. Раздельные санузлы 4. Кухня 20 метров , что , при грамотном подходе , позволяет сделать ещё одну спальную зону для гостей например ... 5. Вид из окон


Отдельный санузел в спальне, для кого то мечта)

А еще лучше 4-х комнатную или пентхаус 200 кВ м в ЗАО. Вот напишут же фигню всякую : " берите лучше трёшку" прям можно подумать взял так и надыбал лишний лям

 

Просто если ты берёшь в ипотеку, то особой разницы нету лямом больше, лямом меньше, а за то совершенно другая квартира. Другое дело если за наличку, то да, лишний лям найти нереально.

Отдельный санузел в спальне, для кого то мечта)


Согласна . Но я написала субъективное мнение )

Просто если ты берёшь в ипотеку, то особой разницы нету лямом больше, лямом меньше, а за то совершенно другая квартира. Другое дело если за наличку, то да, лишний лям найти нереально.


Ежемесячный платёж больше на 8 тыс , переплата на 2 млн. А , для сведения , есть люди которые снимают жильё, платят ипотеку , откладывают на ремонт и 8 тыс это очень большая разница . Мы живём в трёшке и одной комнатой не пользуемся , даже когда приезжают гости . Так зачем , если нас три члена семьи , мне платить больше и вкладывать деньги в ремонт квартиры с большей площадью , платить коммунальные платежи и так же продолжать не пользоваться одной из комнат ?
  • molot_OK это нравится

Ежемесячный платёж больше на 8 тыс , переплата на 2 млн. А , для сведения , есть люди которые снимают жильё, платят ипотеку , откладывают на ремонт и 8 тыс это очень большая разница . Мы живём в трёшке и одной комнатой не пользуемся , даже когда приезжают гости . Так зачем , если нас три члена семьи , мне платить больше и вкладывать деньги в ремонт квартиры с большей
площадью , платить коммунальные платежи и так же продолжать не пользоваться одной из комнат ?


Я с вами полностью согласно, но все зависит от состава семьи , если трое , то двушки более чем достаточно, мы сейчас живём в евро двушки с большой кухней гостиной , у всех свои спальни и есть где принимать гостей, в принципе можно даже и с двумя детьми поместиться, но если дети погодки или близнецы, а вот если разнополые с большой разницей , то уже проблематично . Проблематично и в обычной трешке, так как всем по спальне , а гостей негде принимать опять же. Вот поэтому мы и взяли трёшку с большой кухней -гостиной , а вообще для большой семьи лучше конечно 4-х комнатную, чтоб всем по комнате и общая одна, на вторичке мы такие и смотрели, но решили не связываться , и остановились на этом варианте.
Так что ,ещё раз повторюсь, все зависит от состава семьи в первую очередь
  • LizaR это нравится

Ежемесячный платёж больше на 8 тыс , переплата на 2 млн. А , для сведения , есть люди которые снимают жильё, платят ипотеку , откладывают на ремонт и 8 тыс это очень большая разница . Мы живём в трёшке и одной комнатой не пользуемся , даже когда приезжают гости . Так зачем , если нас три члена семьи , мне платить больше и вкладывать деньги в ремонт квартиры с большей площадью , платить коммунальные платежи и так же продолжать не пользоваться одной из комнат ?

 

 

Исходя из такой логики, почему не взять двушку, которая на 5-10 метров меньше? За что платить лишний лям-полтора, ремонт, ком.платежи если так тяжело с деньгами?)  Зачем устраивать гостям спальное место на кухне, если в старой вашей трешке отдельная свободная комната была им не нужна?) 

 

Для троих и без перспектив пополнения, я уже говорил, вариант хороший. Но есть множество других ситуаций, когда двушка, даже самая большая, недостаточна. Даже для семьи c двумя однополыми детьми-погодками трешка уже по-нормальному минимум, И не самая большая трешка будет лучше чем большая двушка, даже с хорошим видом.)

  • Назад
  • Страница 12 из 54
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов