А для чего тогда ключи? Треть желающих получить неустойку за последующие месяцы убрать?
Мне четко дали понять, что введут в эксплуатацию все три дома разом... так , что я уверена что пока они не завершат все работы 1 и 2 корпусов (кроме отделочных работ в квартирах) ни о каких ключах и речи быть не может.. когда я была на встрече, я практически не услышала от них более ли менее правдивых ответов на мои вопросы, это единственное в чем они были уверенны (как мне показалось)
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Ездила в банк как раз по этому вопросу в прошедшие выходные. Никаких претензий. Как говориться на нет и суда нет.
Другой вопрос, озвучили необходимость после получения ключей и акта предоставить банку независимую экспертизу квартиры... Что логично, но как-то этот дополнительный пункт затрат я не учла(
Кстати, у кого-то есть опыт работ с аккредитованными независимыми организациями, которые проводят оценку?
ЧТО ЗА БРЕД по оценке квартиры ???
Законом 218-ФЗ от 13.07.2015 г. регламентирован список документов представляемых органом дающим разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в течении 5 дней в РОСРЕЕСТР и список документов представляемых дольщиком.
Оценка квартиры представляется в банк если приобретается в ипотеку готовая квартира !!!
На три дома одна котельная, поэтому они, при всем желании, не смогут сдать в эксплуатацию дома по отдельности.
А ключи третьему дому должны раньше выдать (сократив тем самым для себя размер неустойки). Но, к сожаленью, это будет возможно только когда все наружные, пуско-наладочные работы по всем 3-м домам закончатся.
А ключи третьему дому должны раньше выдать (сократив тем самым для себя размер неустойки).
Не только, можно ещё и подзаработать. Вместе с ключами, покупатели возможно получат нехилую платёжку за квартплату на полгода вперёд. Вода, свет - по нормативу, а не по факту а за обслуживание и вывоз мусора по максимуму.
Может вам проще в банк обратиться за номером документа. Я не банковский работник.
Не хочется вас расстраивать, но совсем недавно сама с этим столкнулась при оформлении права собственности в ВТБ (квартира была куплена по ДДУ на этапе строительства).
А Райффайзенбанк, мне, при оформлении ипотеки, прислал статьи затрат и перечень документов на ипотечный кредит (эта одна из статей).
Тогда будьте добры подскажите каким нормативным документов это регламентируется. Спасибо.
Причем тут нормативные документы. У вас договор с банком и в рамках договора банк требует оценки объекта (иногда он делает это самостоятельно) перед оформлением закладной.
Меня тоже интересовал вопрос почему нельзя сразу отдаленные сроки было поставить в ДДУ. Оказывается существуют нормы и по-другому не подпишут разрешение на строительство. Так что можно считать, что Баркли вынужденно обманывал))
как и любой бизнес в нашей стране…вынуждены поступать неправильно потому чтo закон и нормы. Парадокс
Но как мы видим все наши действия не дают никакого результата, строительство ударными темпами так и не началось, ещё даже выявленные нарушение не исправили.
Строительство идет, ударных темпов нет, но стройка движется. И это для меня сейчас главное
Левел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееПлатеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее