Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 24 из 48
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Менеджеры Баркли говорят, что 3-ему дому начнут выдавать ключи в сентябре. Но только третьему. А как оно будет на самом деле - неясно. :unknw:

 

Возможно выдадут ключи, но из-за техники безопасности никого также пускать на стройку не будут и ремонт делать нереально будет.

Возможно выдадут ключи, но из-за техники безопасности никого также пускать на стройку не будут и ремонт делать нереально будет.

А для чего тогда ключи? Треть желающих получить неустойку за последующие месяцы убрать?
Объявления

А для чего тогда ключи? Треть желающих получить неустойку за последующие месяцы убрать?

Мне четко дали понять, что введут в эксплуатацию все три дома разом... так , что я уверена что пока они не завершат все работы 1 и 2 корпусов (кроме отделочных работ в квартирах) ни о каких ключах и речи быть не может.. когда я была на встрече, я практически не услышала от них более ли менее правдивых ответов на мои вопросы, это единственное в чем они были уверенны (как мне показалось) 

Никто не отменял практику выдачи ключей до ввода в эксплуатацию. Как раз это актуально для домов без отделки, чтобы люди уже начинали делать ремонт.

Так как третий дом стоит с краю, организовать доступ только туда особых проблем не составит.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ездила в банк как раз по этому вопросу в прошедшие выходные. Никаких претензий. Как говориться на нет и суда нет.

Другой вопрос, озвучили необходимость после получения ключей и акта предоставить банку независимую экспертизу квартиры... Что логично, но как-то этот дополнительный пункт затрат я не учла(

Кстати, у кого-то есть опыт работ с аккредитованными независимыми организациями, которые проводят оценку? 

ЧТО ЗА БРЕД по оценке квартиры ???

Законом 218-ФЗ от 13.07.2015 г. регламентирован список документов представляемых органом дающим разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в течении 5 дней в РОСРЕЕСТР и список документов представляемых дольщиком.

Оценка квартиры представляется в банк если приобретается в ипотеку готовая квартира !!!

Оценка нужна если у вас ипотека при оформлении прав собственности. Без этого документа банк залог не оформит.

Обратите внимание

На три дома одна котельная, поэтому  они, при всем желании, не смогут сдать в эксплуатацию дома по отдельности.

А ключи третьему дому должны раньше выдать (сократив тем самым для себя размер неустойки). Но, к сожаленью, это будет возможно только когда все наружные, пуско-наладочные работы по всем 3-м домам закончатся. 

А ключи третьему дому должны раньше выдать (сократив тем самым для себя размер неустойки).

Не только, можно ещё и подзаработать. Вместе с ключами, покупатели возможно получат нехилую платёжку за квартплату на полгода вперёд. Вода, свет - по нормативу, а не по факту а за обслуживание и вывоз мусора по максимуму.

Вывоз мусора понятно. А почему вода и свет по-нормативу? Я слышала, что дом без отделки, но с приборами учета. Разве нет?

Единственное, что УК, пока дом не заселился авансом хочет определенную сумму,  чтобы не искать жильцов. Но это совсем другая история.   

Оценка нужна если у вас ипотека при оформлении прав собственности. Без этого документа банк залог не оформит.

Тогда будьте добры подскажите каким нормативным документов это регламентируется. Спасибо.

Может вам проще в банк обратиться за номером документа. Я не банковский работник.

Не хочется вас расстраивать, но совсем недавно сама с этим столкнулась при оформлении права собственности в ВТБ (квартира была куплена по ДДУ на этапе строительства).

А Райффайзенбанк, мне, при оформлении ипотеки, прислал статьи затрат и перечень документов на ипотечный кредит (эта одна из статей). 

На три дома одна котельная, поэтому  они, при всем желании, не смогут сдать в эксплуатацию дома по отдельности.

Это не так. Котельная стоит на третьем доме (я насколько понимаю она будет работать и на 4 дом), и на первом доме (будет работать на второй).

Тогда будьте добры подскажите каким нормативным документов это регламентируется. Спасибо.

Причем тут нормативные документы. У вас договор с банком и в рамках договора банк требует оценки объекта (иногда он делает это самостоятельно) перед оформлением закладной.

Никогда банк самостоятельно не делает оценку. Вы должны предоставить этот документ в банк. Банк может только порекомендовать где делать.

 

Меня тоже интересовал вопрос почему нельзя сразу отдаленные сроки было поставить в ДДУ. Оказывается существуют нормы и по-другому не подпишут разрешение на строительство. Так что можно считать, что Баркли вынужденно обманывал))

как и любой бизнес в нашей стране…вынуждены поступать неправильно потому чтo закон и нормы. Парадокс
 

Но как мы видим все наши действия не дают никакого результата, строительство ударными темпами так и не началось, ещё даже выявленные нарушение не исправили.

Строительство идет, ударных темпов нет, но стройка движется. И это для меня сейчас главное

Никогда банк самостоятельно не делает оценку. Вы должны предоставить этот документ в банк. Банк может только порекомендовать где делать.

Из личного опыта. ВТБ 4 года назад делал оценку сам, не знаю что была за причина, но мне дали готовый отчёт об оценке.

Строительство идет, ударных темпов нет, но стройка движется. И это для меня сейчас главное

Только вот строят они, то что не особо важно, сейчас первостепенно достроить первую очередь, а на ней голяк.

Из личного опыта. ВТБ 4 года назад делал оценку сам, не знаю что была за причина, но мне дали готовый отчёт об оценке.

Он вас удовлетворил?)

Кто-то из 2й очереди получал уже уведомление о переносе сроков? Или это пока на сайте/на словах?

Мне ВТБ в марте просто дал контакты нескольких оценочных компаний. Оценку делала сама, стоимость 6 тыс.руб.

С чего вы взяли что вторую очередь задерживают? По-моему мы (первая очередь) перепугали вторую и третью!

  • Назад
  • Страница 24 из 48
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов