Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 21 из 48
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

обсуждать тему " как долго строят, когда уже построят" это как воду в ступе толочь. Я просто изначально настроился, что построят не в срок а когда-нибудь)))и вот вообще не парюсь

а что, если лет через пять сдадут, то тоже нормалек?

а что, если лет через пять сдадут, то тоже нормалек?

Ну а Вы знаете зачем купил квартиру Kiril Rogov? Может это инвестиция, или он собирается ее сдавать, или просто сохранить деньги  и т.д. И в таком случае ему даже, если сдадут через 5 лет, будет как раз хорошо. И ТПУ построят, и станцию Санино, а значит "привлекательность" и "стоимость" его квартиры вырастет. Так что у каждого причины покупки квартиры могут быть различны. 

  • Марапобеда это нравится
Объявления

Ну а Вы знаете зачем купил квартиру Kiril Rogov? Может это инвестиция, или он собирается ее сдавать, или просто сохранить деньги и т.д. И в таком случае ему даже, если сдадут через 5 лет, будет как раз хорошо. И ТПУ построят, и станцию Санино, а значит "привлекательность" и "стоимость" его квартиры вырастет. Так что у каждого причины покупки квартиры могут быть различны.

Причины покупки у всех разные. Но большинство оформляет ипотеку, а тут каждый день до сдачи дома важен. Как вложение денег этот проект не так интересен, с учётом переноса сроков (100 % неоднократного) и удаленности от метро.

Причины покупки у всех разные. Но большинство оформляет ипотеку, а тут каждый день до сдачи дома важен. Как вложение денег этот проект не так интересен, с учётом переноса сроков (100 % неоднократного) и удаленности от метро.

 

А чем важен каждый день до сдачи дома если у вас ипотека? Главное платите исправно деньги в банк и будет вам счастье.

ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Для ипотечников (если конечно есть где жить) вообще плюс задержки. Не надо налог платить, коммунальные платежи. Эти расходы можно на погашение ипотеки пустить. Самое главное, чтобы не остановили стройку. Остальное мелочи.

А чем важен каждый день до сдачи дома если у вас ипотека? Главное платите исправно деньги в банк и будет вам счастье.

Ипотека, как правило, подразумевает отсутствие собственного жилья. Надо снимать кв-ру.
Обратите внимание

А чем важен каждый день до сдачи дома если у вас ипотека? Главное платите исправно деньги в банк и будет вам счастье.

по мимо ежемесячной оплаты ипотеки, людям надо где-то еще жить!

Для ипотечников (если конечно есть где жить) вообще плюс задержки. Не надо налог платить, коммунальные платежи. Эти расходы можно на погашение ипотеки пустить. Самое главное, чтобы не остановили стройку. Остальное мелочи.

Конечно. Вам кто-то готов предоставить жилье за которое не надо платить? Я плачу за аренду квартиры 30 тысяч. Даже если взять коммуналку, налог и прочее, то у меня как раз при обитании в своей квартире на руках из этих 30-ти тысяч будет оставаться минимум 15, которые как раз и можно пустить на досрочное погашение. Так что "мелочь" в 15-ть тысяч в месяц (а для некоторых регионов это вообще доход семьи в месяц), не такая уж и мелочь.

  • J.Watch, johnwayne и Elly это нравится

по мимо ежемесячной оплаты ипотеки, людям надо где-то еще жить!

 

с неустойкой всё возместите не переживайте, ещё и ипотеку досрочно погасите)

А чем важен каждый день до сдачи дома если у вас ипотека? Главное платите исправно деньги в банк и будет вам счастье.

Если Вы высказались с сарказмом, то надо ставить смайлик. А если реально так считаете, то что мешает Баркли выдать бесплатно в аренду жилье в уже построенных ей домах, для ипотечников МД на срок строительства? Благо там не все квартиры распроданы. Жаба душит? :) Так вот и у людей, которые планировали уже жить в своём жилье, сейчас дополнительные траты и на ипотеку и на съем жилья. Вот и их тоже "душит жаба" отдавать часть заработанных денег и на съем и на "своё жильё", которого у них еще нет.

  • J.Watch это нравится

Не забывайте еще тот факт, что если АПП в этом году не будет, то и налогового вычета в 2018 тоже не будет! А многие на этот вычет оооочень рассчитывают - внесенные досрочно по ипотеке 260000 руб.на сокращение срока ипотеки, лично мне экономят в конечном итоге около миллиона рублей!!! Так как проценты не размазываются уже на двадцать лет. У всех суммы, конечно, свои - зависит от срока ипотеки и взятой суммы, но экономия на лицо!!!! А потом! Ставки сейчас по ипотеке сильно снизились, а рефинансирование бедный ипотечник сделать не может, т.к. квартира еще не в его собственности - вот и считайте! Платить по 12% (а у кого и больше) или по 9,5%.

+ съем жилья

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!!!!!!(((((

260 тысяч-это конечно хорошо, но, к сожаленью, моя зп не позволит их сразу получить. В лучшем случае за 2 года только. И для себя  я определила, что 3НДФЛ не буду подавать, а справку возьму, чтобы подоходный не вычитали. Кстати, если это в середине года сделать, то с начала года одним платежом начислят (это конечно не 260, но тоже что-то...) , а потом ежемесячно не будут налог вычитать. Так что миллион сэкономить все равно не выйдет.  

Jazzi сказала  Не забывайте еще тот факт, что если АПП в этом году не будет, то и налогового вычета в 2018 тоже не будет    Как это не будет?    В 2018  году после получения свидетельства о собственности  нужно в налоговую подать декларацию по ф 3 НДФЛ за 2017 год и получите  возмещение налога за весь 2017 год  и далее  уж решаете или ждать весь год , чтоб получить сразу уплаченный налог или  не платите подоходный каждый месяц

Jazzi сказала  Не забывайте еще тот факт, что если АПП в этом году не будет, то и налогового вычета в 2018 тоже не будет    Как это не будет?    В 2018  году после получения свидетельства о собственности  нужно в налоговую подать декларацию по ф 3 НДФЛ за 2017 год и получите  возмещение налога за весь 2017 год  и далее  уж решаете или ждать весь год , чтоб получить сразу уплаченный налог или  не платите подоходный каждый месяц

 


Если АПП у Вас будет в 2018, то декларацию сможете подать только в 2019 за 2018, а в 2018 сможете только взять справку в налоговой, чтобы на работе не удерживали НДФЛ (как писала Евгения выше). А это оооочень большая разница - разом 260 000 (или меньше, в зависимости от дохода) или в среднем 13000 в месяц (тоже зависит от Вашего оклада).

Да я вообще поражаюсь людям, получать 170000 руб/месяц и плакаться, что дорого 30 тыс.квартиру снимать. При этом еще на 20 лет ипотеку брать.

 

Если АПП у Вас будет в 2018, то декларацию сможете подать только в 2019 за 2018, а в 2018 сможете только взять справку в налоговой, чтобы на работе не удерживали НДФЛ (как писала Евгения выше). А это оооочень большая разница - разом 260 000 (или меньше, в зависимости от дохода) или в среднем 13000 в месяц (тоже зависит от Вашего оклада).

 

Я уже это проходила Знаю о чем пишу

Да я вообще поражаюсь людям, получать 170000 руб/месяц и плакаться, что дорого 30 тыс.квартиру снимать. При этом еще на 20 лет ипотеку брать.

 


Ну и поражайтесь дальше! Во-первых: Вам никто и не плачется, а во-вторых - здесь никто не обязан Вам расписывать свои бытовые/финансовые нюансы, по какой причине и насколько берут ипотеку, и сколько получают! Я расписала фин.потери, которые дополнительно возникают из-за того, что застройщик не выполнил свои обязательства по договору. У других ипотечников есть и множество своих неудобств, кроме мной перечисленных - и они вынуждены сними мириться и решать. И вот только не надо писать, что нужно было заранее быть готовой к переносу срока, все, мол, задерживают, ничего страшного. Пока все будут думать, что это норма, то застройщики и дальше будут безнаказанно срывать сроки сдачи.

Согласна, 2-3 месяца подождать можно, но мой 2-й дом не будет готов до НГ это 100% и для этого не нужно быть специалистом.

Так получилось, что проходил сегодня рядом с Баркли резидентс. На балконах несколько рабочих трудились. Все окна заклеены чёрным материалом. Пред домовая территория вроде ухожена.  Кто-нибудь в курсе как там дела у дольщиков? ИГ они же вроде собрали.

" С неустойкой все возместите не переживайте ,еще и ипотеку досрочно погасите " Ауууу розовые очки снимите На строительные компании целые юридические отделы работают А то они такие дураки чтоб деньгами разбрасываться (ой мы вот вам просрочили нате вам денежку ) Безусловно суд по просрочке выиграть легко получаете исполнительный лист А дальше можете этим листом одно место подтереть .Выиграть суд это одно А получить деньги по исполнительному листу это другое .

Так получилось, что проходил сегодня рядом с Баркли резидентс. На балконах несколько рабочих трудились. Все окна заклеены чёрным материалом. Пред домовая территория вроде ухожена. Кто-нибудь в курсе как там дела у дольщиков? ИГ они же вроде собрали.

У них закрытая группа. Пробраться внутрь не смогли, пробовали.
  • Назад
  • Страница 21 из 48
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов