Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

По идее в квартире с отделкой обмеры БТИ должны были проводиться ДО отделки по бетону. 

Доброе утро! Приняла квартиру в 2б, сначала подписала акт, затем для ремонта стали все измерять, никаких лишних 0,7кв.м. не нашлось.что делать? Может быть у кого-нибудь была аналогичная ситуация?
Объявления
Кто-нибудь видел вообще документы обмеров БТИ? В офисе заселения предоставляют только какие-то непонятные листики и распечатки. Вообще бардак!

Кто-нибудь видел вообще документы обмеров БТИ? В офисе заселения предоставляют только какие-то непонятные листики и распечатки. Вообще бардак!


Максим какой у вас корпус. Если 2б...то я выкладывала в общий доступ. При обращении с офис, скинули документы прямо через чат
  • 1Ольга это нравится
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сегодня независимый эксперт замерил мою квартиру, не соответствует метражу ПИКа.

Судя по ним, я не должен доплачивать(увеличилась на 0,4).

Вот я в замешательстве, что теперь делать, если договор уже подписал по доплате?

Тоже планирую вызвать независимого обмерщика. Обязательно чтобы он имел лицензию кадастрового инженера? Сколько займет обмер, прямо на осмотре квартиры можно его произвести (70 кв. м)? 

Обратите внимание

Сегодня независимый эксперт замерил мою квартиру, не соответствует метражу ПИКа.

Судя по ним, я не должен доплачивать(увеличилась на 0,4).

Вот я в замешательстве, что теперь делать, если договор уже подписал по доплате?

А зачем Вы подписали договор по доплате, если собирались делать повторные обмеры? Нужно было сделать все последовательно, а Вы поторопились. Если договор уже подписан, наверное уже нельзя будет отказаться, Имхо конечно, но раз Вы подписали договор, значит согласились. 

А зачем Вы подписали договор по доплате, если собирались делать повторные обмеры? Нужно было сделать все последовательно, а Вы поторопились. Если договор уже подписан, наверное уже нельзя будет отказаться, Имхо конечно, но раз Вы подписали договор, значит согласились. 

Оспорить можно всегда в суде

Разговаривал с ПИК с отделом сопровождения сделок. Мне сказали, что если подписан Акт Осмотра (не Акт Приема Передачи), то якобы нельзя производить замеры квартиры независимыми экспертами.

 

Я не могу вызвать замерщика для обмеров до приема Акта Приема Передачи так как это еще не моя квартира (по их словам).

 

На сколько такой отказ правомерен?

 

 

 

 

Сегодня общался с менеджером ПИК .

Он признался , что площадь выросла за счёт фальшпанелей в санузле и заявил под разводку труб , что у тех у кого "с отделкой" у них так же мерили без фальшпанелей.

 

Народ , у кого квартиры с отделкой , просьба замерить свой санузел рулеткой и сравнить с метражём в рекламном буклете.

Если у меня в мелкой студии , где нельзя даже нормальную , не то что ванну , но даже душевую кабину запихнуть , площадь увеличилась на 0,7 . Получается у тех кого нормальный санузел , площадь должна вырсти под 1 метр , а где в квартире два санузла , превышение 1,5- 2 метра.

 При этом тут кто то писал про трёшку на верхнем этаже и всего 0,4 превышение. 

 Просьба отпишитесь у кого с отделкой. Похоже кидок касается корпуса 2Б.

 

И второй момент. Это нарушение прав потребителя , когда в рекламном буклете стоит ЗАВЕДОМО меньше площадь в санузле чем они планировали будет после обмеров. При том что у меня стоимость квадратного метра 200 т.рублей.  Любой суд это признает . При желании на этом можно отсудить денег. Менеджер не скрывает что да , развели в рекламе вас.

У меня, как я писал выше, квартира в корпусе 2Б. Увеличилась общая площадь в основном за счет 2 санузлов на 1.0 квадратный метр. 

 

Так тут люди пишут, что после обмеров выясняется, что площадь не увеличилась. Надо проверять обмеры БТИ, прежде чем подписывать.

 

А что Вы решили делать?

И что за фальшпанели в санузле?

Сегодня общался с менеджером ПИК .

Он признался , что площадь выросла за счёт фальшпанелей в санузле и заявил под разводку труб , что у тех у кого "с отделкой" у них так же мерили без фальшпанелей.

 

Народ , у кого квартиры с отделкой , просьба замерить свой санузел рулеткой и сравнить с метражём в рекламном буклете.

Если у меня в мелкой студии , где нельзя даже нормальную , не то что ванну , но даже душевую кабину запихнуть , площадь увеличилась на 0,7 . Получается у тех кого нормальный санузел , площадь должна вырсти под 1 метр , а где в квартире два санузла , превышение 1,5- 2 метра.

 При этом тут кто то писал про трёшку на верхнем этаже и всего 0,4 превышение. 

 Просьба отпишитесь у кого с отделкой. Похоже кидок касается корпуса 2Б.

 

И второй момент. Это нарушение прав потребителя , когда в рекламном буклете стоит ЗАВЕДОМО меньше площадь в санузле чем они планировали будет после обмеров. При том что у меня стоимость квадратного метра 200 т.рублей.  Любой суд это признает . При желании на этом можно отсудить денег. Менеджер не скрывает что да , развели в рекламе вас.

В первом корпусе в студии санузел увеличился на 0,2м2. думаю за счет фальшпанелей или инстоляции

Сегодня общался с менеджером ПИК .

Он признался , что площадь выросла за счёт фальшпанелей в санузле и заявил под разводку труб , что у тех у кого "с отделкой" у них так же мерили без фальшпанелей.

 

Народ , у кого квартиры с отделкой , просьба замерить свой санузел рулеткой и сравнить с метражём в рекламном буклете.

Если у меня в мелкой студии , где нельзя даже нормальную , не то что ванну , но даже душевую кабину запихнуть , площадь увеличилась на 0,7 . Получается у тех кого нормальный санузел , площадь должна вырсти под 1 метр , а где в квартире два санузла , превышение 1,5- 2 метра.

 При этом тут кто то писал про трёшку на верхнем этаже и всего 0,4 превышение. 

 Просьба отпишитесь у кого с отделкой. Похоже кидок касается корпуса 2Б.

 

И второй момент. Это нарушение прав потребителя , когда в рекламном буклете стоит ЗАВЕДОМО меньше площадь в санузле чем они планировали будет после обмеров. При том что у меня стоимость квадратного метра 200 т.рублей.  Любой суд это признает . При желании на этом можно отсудить денег. Менеджер не скрывает что да , развели в рекламе вас.

В первом корпусе в студии санузел увеличился на 0,2м2. думаю за счет фальшпанелей или инстоляции, неучтенной инженером БТИ. По какой причине? Возможно замер проводился выше расположения коробов, прячущих коммуникации, а не по полу. Тут уж работники ПИК должны были заострить внимание БТИ (или какой аналог. орг-ии) на этом. ПИК на этом не разбогатеет, а на репутации скажется. Странно проектировщики ПИКа оказались педантичнее БТИшников, хотя д.б. в принципе наоборот. Может ПИК копейку собирает- курочка по зернышку.

0.2 это очень мало , значит у вас обмеры прошли после отделки.

У меня в студии 22 метра , санузел увеличился на 0.1 метр за счёт уменьшения комнаты и прирос на 0.6 за счёт не учёта фальшпанелей.

 

 

И что за фальшпанели в санузле?

 

В санузле вся проводка труб скрытая , т.к. штробить стены запрещено , строится фальшпанель из гипсокартона и тп. За ней прячутся трубы , иначе как ту же душевую кабину смонтировать впритык к стене.

 

По схеме , которая есть на форуме Мещлеса видно , там по стенам отступ под фальшпанель 10 см и под унитаз дополнительно 17 см.  Я взял свои размеры санузла и перемножил на эти отсупы по стенам и получились искомые 0,6-0.7 метра .  В рекламе у пик санузел 2,6 , по факту в бетоне 3,3 , после ремонта станет 2,6.  Короче это кидалово корпуса 2Б. Да ещё и по срокам обманули на 7 месяцев.

 

У меня ко всему прочему в комнате 3 разетки не работают , электики так и не смогли их починить , говорят это косяк строителей ПИК , которые при монтаже дома закладывали провода. На потолке трещина, её замазали для вида , если его красить он всё равно неизбежно треснет после усадки дома.  Труба от кондиционера очень короткая. Короче пипец квартирку построили и ещё вымогают деньги за воздух при дерьмовом качестве.

Трешка студийная с отделкой! Увеличились: 1 санузел на 0,2м2, 2 санузел на 0,3м2, кухня-гостиная на 0,2м2. Итого получается 0,7м2. 

 

В личном кабинете стоит БТИ увеличение на 0,6м2. )))) Доплачивать надо!!! Договор ЖСК.

 

В своей квартире еще не были!

Трешка студийная с отделкой! Увеличились: 1 санузел на 0,2м2, 2 санузел на 0,3м2, кухня-гостиная на 0,2м2. Итого получается 0,7м2. 

 

В личном кабинете стоит БТИ увеличение на 0,6м2. )))) Доплачивать надо!!! Договор ЖСК.

 

В своей квартире еще не были!

 

Ровно такая же ситуация,  первый корпус, вторая секция, 12 этаж, санузлы на 0,2 и 0,3м и кухня-гостинная на 0,2, итого+0,7 метра по информации от ПИК, в субботу с утра буду осматривать и перемерять.

 

Вики, подскажите плз какой у вас этаж ? у вас замеры ПИК совпали с реальностью, или вы пока не были в квартире ?

В пятницу вечером будем смотреть и мерить квартиру. Этаж 14

Самостоятельно планируете обмерять квартиру? Или вызывать экспертов?

сначала сами, а потом вызывать.

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов