Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
ПИК хочет содрать с квартиры по 200 тыс. за дополнительные метры. За весь дом собирается кругленькая сумма денег.

БТИ не мерит каждую квартиру в отдельности, а штампует одинаковый метраж всем.

Поэтому заказываем независимого эксперта в день приемки и не принимаем квартиру, пока не узнаем реальную ее площадь.

ПИК хочет содрать с квартиры по 200 тыс. за дополнительные метры. За весь дом собирается кругленькая сумма денег.

БТИ не мерит каждую квартиру в отдельности, а штампует одинаковый метраж всем.

Поэтому заказываем независимого эксперта в день приемки и не принимаем квартиру, пока не узнаем реальную ее площадь.

В обмерах БТИ есть фактические площади. И что, все с увеличением?

Объявления

Если прибавка площади за счет 1 комнаты, то можно проверить с рулеткой и калькулятором. 

Если судится будете, все равно суд назначит судебного эксперта.

ПИК хочет содрать с квартиры по 200 тыс. за дополнительные метры. За весь дом собирается кругленькая сумма денег.

БТИ не мерит каждую квартиру в отдельности, а штампует одинаковый метраж всем.

Поэтому заказываем независимого эксперта в день приемки и не принимаем квартиру, пока не узнаем реальную ее площадь.

ПИК хочет содрать с квартиры по 200 тыс. за дополнительные метры. За весь дом собирается кругленькая сумма денег.
БТИ не мерит каждую квартиру в отдельности, а штампует одинаковый метраж всем.
Поэтому заказываем независимого эксперта в день приемки и не принимаем квартиру, пока не узнаем реальную ее площадь.

По опыту знаю, бтишники редко ошибаются.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Опыт у всех разный :nea:

В сообщении речь, что БТИшники могли схалтурить и замерить одну типовую квартиру, а в других с такой же планировкой фактических замеров не проводить.

Но это, как правило, человек с рулеткой и знанием арифметики начальной школы может проверить сам.

 

По опыту знаю, бтишники редко ошибаются.

 

Опыт у всех разный :nea:

В сообщении речь, что БТИшники могли схалтурить и замерить одну типовую квартиру, а в других с такой же планировкой фактических замеров не проводить.

Но это, как правило, человек с рулеткой и знанием арифметики начальной школы может проверить сам.

Так возьмите рулетку на приемку и пересчитайте сами. Это под силу сделать ученику третьего класса.

Вы не обязаны подписывать акт приемки с первого раза. Могут быть недоделки, брак, несоответствия. Если есть лишние деньги, то можно и стороннего приемщика привести. 

Обратите внимание

ПИК хочет содрать с квартиры по 200 тыс. за дополнительные метры. За весь дом собирается кругленькая сумма денег.

БТИ не мерит каждую квартиру в отдельности, а штампует одинаковый метраж всем.

Поэтому заказываем независимого эксперта в день приемки и не принимаем квартиру, пока не узнаем реальную ее площадь.

 

У меня так же создалось впечатление , что они померили один этаж , а потом начали играться с цифрами по другим этажам.

У меня так же создалось впечатление , что они померили один этаж , а потом начали играться с цифрами по другим этажам.

Очень надеюсь, что в повседневной жизни мне не приходится сталкиваться с результатами Вашего труда. Ведь если Вы уверены, что все халтурят на своей работе, значит на своей Вы точно халтурите. Вы ведь даже боитесь зарегистрироваться на форуме. 

Очень надеюсь, что в повседневной жизни мне не приходится сталкиваться с результатами Вашего труда. Ведь если Вы уверены, что все халтурят на своей работе, значит на своей Вы точно халтурите. Вы ведь даже боитесь зарегистрироваться на форуме. 

 

В соседней теме я привёл аргументы , что не может быть метраж на втором этаже и последних этажах одинаковым . Это даже в проектной декларации отмечен разный метраж. Разная толщина стен , чем выше тем тоньше.

Вот нашёл в инете , что площадь стояков , вентиляционных шахт - не входит в общую площадь . Но судя по файлу с обмерами - их так же посчитали и включили в общую площадь.

 

+++++++++++++++++++

Площади ниш (шахт), оборудованных коробами или необорудованных коробами, предназначенных для прокладки общедомовых коммуникаций, в том числе стояков горячей и холодной воды и канализации, размещенных в квартирах, должны исключаться из общей площади квартир, как относящиеся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.36 ЖК РФ).

+++++++++++++++++++++

В соседней теме я привёл аргументы , что не может быть метраж на втором этаже и последних этажах одинаковым . Это даже в проектной декларации отмечен разный метраж. Разная толщина стен , чем выше тем тоньше.

О какой секции идет речь? Если о высотной, то соглашусь. А если о секции высотой 15 этажей, то там плиты на всех этажах могут быть одинаковые.

Повторюсь. Подсчет площади квартиры в таком доме - задача подсильная ученику третьего класса. Нужно быть полным идиотом, чтобы пытаться смухлевать в таком деле. Даже после подписания акта можно выставить претензию на несоответствие площади и выиграть любой суд. А по решению суда все затраты лягут на проигравшую сторону. Скажите мне сколько прибыли  в таком случае получит ПИК? Если ПИК и мухлюет, то не так примитивно. Времена уже не те.

В соседней теме я привёл аргументы , что не может быть метраж на втором этаже и последних этажах одинаковым . Это даже в проектной декларации отмечен разный метраж. Разная толщина стен , чем выше тем тоньше.

Все правильно, друзья! Почему-то у всех метраж увеличился. Пику это только на руку- заработает ещё 100 млн и хорошо.

Пику проще платить ЗП какому-нибудь "Проекту", которого вообще надо забанить за его некорректные и оскорбительные высказывания и защиту своего работодателя.

Давайте мы без вашего бреда здесь разберёмся.

Мы собственники.

Слетелись незарегистрированные тролли.

  • jorkins это нравится

Все правильно, друзья! Почему-то у всех метраж увеличился. Пику это только на руку- заработает ещё 100 млн и хорошо.

Пику проще платить ЗП какому-нибудь "Проекту", которого вообще надо забанить за его некорректные и оскорбительные высказывания и защиту своего работодателя.

Давайте мы без вашего бреда здесь разберёмся.

Мы собственники.

Слов цензурных не хватает. Возьмите РУЛЕТКУ, измерьте ширину комнаты, измерьте длину комнаты, перемножьте длину на ширину - получите площдь комнаты. Повторите операции для всех помещений. Сложите полученные площади и получите общую площадь. Что здесь сложного? КАК МОЖНО ОБМАНУТЬ В ПРОЦЕССЕ, КОТОРЫЙ ПРОВЕРЯЕТСЯ ТАК ПРОСТО? НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ (как сказал президент). 

Ура! Корп 2б....тоже запись на ключики!

Поздравляю :)

Спросите про высоту потолков пожалуйста.

Поздравляю :)

Спросите про высоту потолков пожалуйста.

Зачем спрашивать, если можно измерить?

Мы покупали в сентябре 2015, в нашем договоре площадь от 0.5м в любую сторону не оплачивается , так что нам вовезло у нас увеличилось на 0.4
  • Проект это нравится
Где можно посмотреть фактическую площать после обмеров БТИ? В личном кабинете нет информации

Зачем спрашивать, если можно измерить?

 

Нам сертифицированный кадастровый инженер уже измерил высоту и написал всем 255 , теперь выясняется что это ошибка. Как таких дебилов нанимают мерить квартиры.

Зачем спрашивать, если можно измерить?

Я померию в вскр и отпишусь. Как то там все условно так на чертежах....мы расстерялись даже. Нам другую площадь по тел озвучивают...
Лифты работают в тесте. Часто их перезапускают, но они работают!
  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов