Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 43 из 48
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
На проводе написано 2.5 это одна розетка на кухне , а та с усиленная под варочную поверхность на 4. Мой зять тоже в этом разбирается.
У нас в квартире медный провод и написано 2.5 и 4.
Объявления
На кухне , в комнатах не смотрели. У меня в Братеево квартира ЗЗ года был натянут удлинитель под чайник и холодильник. Сейчас дочка поменяла всю электрику .

На кухне , в комнатах не смотрели. У меня в Братеево квартира ЗЗ года был натянут удлинитель под чайник и холодильник. Сейчас дочка поменяла всю электрику .

. Да Вас тут уговаривать никто не собирается, просто констатируем факт о том что имеем в своих квартирах.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
И я констатировала факт , какие провода подведены к моей квартире. Я зятю сказала что пишут 1.5 провод , он держит его руками , и говорит , вот написано 2.5. Что я должна ему сказать ? Что тупой , слепой и.т.д. А так конечно , хозяин барин , как хочу так и живу.

И я констатировала факт , какие провода подведены к моей квартире. Я зятю сказала что пишут 1.5 провод , он держит его руками , и говорит , вот написано 2.5. Что я должна ему сказать ? Что тупой , слепой и.т.д. А так конечно , хозяин барин , как хочу так и живу.


Дело в том, что провод изготавливается либо по ГОСТ, либо по ТУ. По ТУ провод дешевле, но по факту зачастую сечение его сильно меньше заявленного. С ГОСТовским проводом такая вероятность значительно меньше. Поэтому вполне возможно, что ТУшный провод, на котором написано 2,5 по факту может приближаться к 1,5.
Обратите внимание

Провода сам смотрел, маркировки никакой не увидел, она обычно на изоляции, а в подрозетниках провода уже по жилам разобранные идут и в щитке тоже. Штангеном тоже не замерял, но визуально жилы тоньше чем ГОСТвские 2,5. Сравнить есть  с чем:  вся квартира завалена проводами всевозможных форматов и форм. Хотя на заземление сантехники в санузле нормальный провод стоял, вроде как 2,5 (но там это вообще не важно).

 

В принципе это и не важно если проводку менять то менять все равно всю и перекладывать все кабели, полумеры здесь только во вред.

Поменяли входную дверь, покрасили обои, заменили розетки и выключатели, в комнатах добавили, получилось где 2 или 3 местные, на кухне провели розетки на стену где будет мебель и ВСЕ. В ближайшие годы ремонтировать и менять ничего не собираемся.

Отлично, получается что только по мелочам кое что доделать придется и то по своему усмотрению, ну а дверь да менять в любом случае нужно, те двери, что устанавливает застройщик, можно перочинным ножом вскрыть)) Кстати, кто какие двери ставил и если не секрет, во сколько обошлась замена двери?

Отлично, получается что только по мелочам кое что доделать придется и то по своему усмотрению, ну а дверь да менять в любом случае нужно, те двери, что устанавливает застройщик, можно перочинным ножом вскрыть)) Кстати, кто какие двери ставил и если не секрет, во сколько обошлась замена двери?

В среднем 30к. у кого 40, у кого 27

Ну теперь что получилось , то получилось , переделывать мы не собирались , у нас квартира идет под сдачу , 24 сентября улетаем на 3 месяца в Египед , некогда с ней возиться , море ждёт , сейчас мебелируем и всё.
Дверь установили Гранит , стоит 20 тыс. + Сегодня внутри обшил мастер 7. 500 получилось очень красиво. тел. менеджера Евгений 7 911-739-01-99 за два установили.
дня.

. Да. Для фартука на кухню и под проточный водонагреватель и стиралку в ванну.


Как тянули по квартире? Штробили каналы в стенах, в плинтусе, по потолку?

Ну теперь что получилось , то получилось , переделывать мы не собирались , у нас квартира идет под сдачу , 24 сентября улетаем на 3 месяца в Египед , некогда с ней возиться , море ждёт , сейчас мебелируем и всё.

А какую истерику Вы , мадам здесь закатили когда первые фотографии выложили в начале июля .... Сейчас всё уже хорошо ? И рыжая дверь прокатила ?

Как тянули по квартире? Штробили каналы в стенах, в плинтусе, по потолку?

. На кухне и коридоре штроба до пола, далее под плинтусом место есть, только плинтус придётся менять благо он не дорогой, его строители намертво прибили дюбель-гвоздями ломается при снятии.

. На кухне и коридоре штроба до пола, далее под плинтусом место есть, только плинтус придётся менять благо он не дорогой, его строители намертво прибили дюбель-гвоздями ломается при снятии.

спасибо за ответ! А проект электроразводки по квартире у застройщика получали?

спасибо за ответ! А проект электроразводки по квартире у застройщика получали?

. Это они не дают

. Это они не дают

Интересные они ребята... А у кого ж тогда она должна быть? У УК чтоль?

Интересные они ребята... А у кого ж тогда она должна быть? У УК чтоль?

. А с какой стати они должные его вам выдавать? Они могут дать вам экспликацию если у вас ипотека для оценки. Больше они ничего не дают. Выписку о праве собственности в расчёт не беру.

Уважаемая гостья ! А у меня даже полы были вымыты и квартирка просто картинка .Сегодня приходил сборщик и сказал , какой у Вас хороший ремонт , я такие видел квартиры , у меня всё идеально , заходите в гости , мы каждый день там , посмотрите. Да , вчера сосед Игорь сказал , что проводка 1.5 - лампочки. 2.5 - розетки. 6- силовая под плиту , вот так бывает , видимо даже провода у всех разные.

  • Назад
  • Страница 43 из 48
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов