Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 42 из 48
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Кто уже принял квартиры, подскажите, что конкретно придется менять? Радиаторы, двери, окна, сантехнику? Или можно спокойно заезжать и обживаться? 

Да вообще всё , а лучше разу квартиру ...

Ктож может Вам ответить ? Все поступают по разному , кто-то сносит всё до бетона , кто-то только дверь меняет - всё зависит от требований и денег

Кто уже принял квартиры, подскажите, что конкретно придется менять? Радиаторы, двери, окна, сантехнику? Или можно спокойно заезжать и обживаться?

Входную дверь точно, остальное на ваше усмотрение, в принципе можно жить, не меняя, а остальное от ваших предпочтений.
Объявления

Кто уже принял квартиры, подскажите, что конкретно придется менять? Радиаторы, двери, окна, сантехнику? Или можно спокойно заезжать и обживаться?

Мы приняли 22 августа, менять будем только входную дверь. Всё остальное в отличном состоянии! Жить можно , только мебель завезти)))

Кто уже принял квартиры, подскажите, что конкретно придется менять? Радиаторы, двери, окна, сантехнику? Или можно спокойно заезжать и обживаться? 

Поменяли входную дверь, покрасили обои, заменили розетки и выключатели, в комнатах добавили, получилось где 2 или 3 местные, на кухне провели розетки на стену где будет мебель и ВСЕ. В ближайшие годы ремонтировать и менять ничего не собираемся.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Думаю, что в бизнес классе  отделка от застройщика соответствующая! 

 

В этом вопросе Вам лучше всего поговорить с электриком, он посоветует лучший вариант. 

 

Но лично моё мнение, самый оптимальный вариант провести кабель от уже имеющейся розетки

Надо померить сечение провода первой розетки, если медный провод, то 1 кв.мм выдерживает номинально 10А*220=2200 Ватт. Я думаю что там медный провод 2,5-4 кв.мм, соответственно выдержит нагрузку 5500(2,5мм.)-8800(4кв.мм) Ватт.

Надо померить сечение провода первой розетки, если медный провод, то 1 кв.мм выдерживает номинально 10А*220=2200 Ватт. Я думаю что там медный провод 2,5-4 кв.мм, соответственно выдержит нагрузку 5500(2,5мм.)-8800(4кв.мм) Ватт.

 

На розетки по комнатам идет полтора квадрата.

Обратите внимание
Сегодня зять на кухне добавлял розетки и сказал что проведён медный провод толи 2 , толи 2,5 я просто в этом не волоку , а где розетка подключена вместе силовой . там вообще очень мощная. Всё хорошо .

Сегодня зять на кухне добавлял розетки и сказал что проведён медный провод толи 2 , толи 2,5 я просто в этом не волоку , а где розетка подключена вместе силовой . там вообще очень мощная. Всё хорошо .

. 1,5 квадрата в розетках пусть ваш зять штанген в руки возьмёт, на плиту 6 квадратов.

Нет, нужно переносить батарею.

А вот это уже перепланировка, и это уже не узаконишь установку батареи на балконе!

. 1,5 квадрата в розетках пусть ваш зять штанген в руки возьмёт, на плиту 6 квадратов.

Сечение провода измеряется в квадратных мм, а не в диаметре провода. Площадь сечения находим по формуле = пи*радиус в квадрате, где пи=3,14. Если 6 кв.мм это вообще отлично до 13000Ватт выдержит!

6ка должна на плиту, причем на плиту идет в трубе внешней проводкой. Какая 6ка не смотрел, если ГОСТвская то хорошо, если нет то в принципе для плиты хватит, но выстраивать на этой 6ке все остальные розетки нежелательно

Вся проводка выполнена не кабелем а проводами. На плиту 6 квадратов, освещение и розетки 1,5 квадрата. Себе дополнительные розетки делал кабелем 3х2,5 и 3х4 ВВГнг-LS . В квартиру входит 10 квадратов. В подъезде на площадке автомат 100 ампер, в квартире вводной 63 ампера, на плиту стоит 32 все остальные 16 .

Вся проводка выполнена не кабелем а проводами. На плиту 6 квадратов, освещение и розетки 1,5 квадрата. Себе дополнительные розетки делал кабелем 3х2,5 и 3х4 ВВГнг-LS . В квартиру входит 10 квадратов. В подъезде на площадке автомат 100 ампер, в квартире вводной 63 ампера, на плиту стоит 32 все остальные 16 .

Дополнительные розетки со щитка тянули? 

Дополнительные розетки со щитка тянули?

. Да. Для фартука на кухню и под проточный водонагреватель и стиралку в ванну.

Вся проводка выполнена не кабелем а проводами. На плиту 6 квадратов, освещение и розетки 1,5 квадрата. Себе дополнительные розетки делал кабелем 3х2,5 и 3х4 ВВГнг-LS . В квартиру входит 10 квадратов. В подъезде на площадке автомат 100 ампер, в квартире вводной 63 ампера, на плиту стоит 32 все остальные 16 .

Какие 100 ампер??? C50 стоит на площадке. Отсюда и пляшите. 

Какие 100 ампер??? C50 стоит на площадке. Отсюда и пляшите.

. Значит в вашем корпусе сэкономили у меня в первом 100 подъезд и 63 квартира
Электрику делал сам, поэтому знаю что стоит в 1 корпусе.

. Значит в вашем корпусе сэкономили у меня в первом 100 подъезд и 63 квартира

ну да, ну да:))

Вчера большие и по три, а сегодня маленькие - по пять :)

Во втором корпусе тоже 100 ампер стоит в общем щитке. А в квартире 63 ампера вход. Провода по розеткам 1.5 кв. На них так и написано.

Амперы не пожалели, с проводами сэкономили.

  • Назад
  • Страница 42 из 48
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов