Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

При чем тут ситуация?! У всех тут типовые договора. И ответ всем дают юристы один. Юристы свои деньги возьмут точно и гораздо быстрее (с вас). Судитесь, только когда и что вы получите, НИКТО ВАМ С ГАРАНТИЕЙ НЕ СКАЖЕТ.

Простите! Вы с кого дома, что так спокойно реагируете на происходящее?

Простите! Вы с кого дома, что так спокойно реагируете на происходящее?

С первого. А что нервы попусту тратить? Иск в суде. Рассчитываю получить пятую часть от неустойки + штраф.
Объявления
А я как раз расценки и хотела бы узнать!!!интересуют юристы,которые берут процент с выигранных денег!!!

А я как раз расценки и хотела бы узнать!!!интересуют юристы,которые берут процент с выигранных денег!!!

Около 20 т.р.,  предоплата сразу 5-10 т.р. остальное после решения суда. Аппеляция отдельно. Некоторые юристы работают за штраф (50% от неустойки) - на дурака рассчитывают. Чтобы оплатить услуги после получения денег - не слышал, но если и есть, то дорого. Про арбитраж не говорю, схема мутная.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Около 20 т.р.,  предоплата сразу 5-10 т.р. остальное после решения суда. Аппеляция отдельно. Некоторые юристы работают за штраф (50% от неустойки) - на дурака рассчитывают. Чтобы оплатить услуги после получения денег - не слышал, но если и есть, то дорого. Про арбитраж не говорю, схема мутная.

хотите сказать,что 20000 для всех?независимо от стоимости квартиры?

хотите сказать,что 20000 для всех?независимо от стоимости квартиры?

Независимо от стоимости квартиры берут добросовестные юристы. Правда про 20 тыс.я не слышала (начинали от 25тыс и + 5 тыс.за получение исполнительного листа) и, естественно, никакой гарантии за результат.

Обратите внимание

Независимо от стоимости квартиры берут добросовестные юристы. Правда про 20 тыс.я не слышала (начинали от 25тыс и + 5 тыс.за получение исполнительного листа) и, естественно, никакой гарантии за результат.

Если поищете, найдете и за 20000. А исполнительный лист легко забрать самим, предварительно составив заявление на выдачу в суде. Только после того, как решение суда вступит в силу.

Если поищете, найдете и за 20000. А исполнительный лист легко забрать самим, предварительно составив заявление на выдачу в суде. Только после того, как решение суда вступит в силу.

Ну это верно. Еще претензию и исковое заявление в суд можно самим составить, большого ума не надо (образцов сколько угодно).Если есть свободное время, почему бы и нет. Можно и посидеть в очереди.

А я как раз расценки и хотела бы узнать!!!интересуют юристы,которые берут процент с выигранных денег!!!

По моему сейчас можно и за процент найти. было бы желание. 

Я договорился на фиксированную сумму + % от решения, оплата по факту получения. 

Около 20 т.р.,  предоплата сразу 5-10 т.р. остальное после решения суда. Аппеляция отдельно. Некоторые юристы работают за штраф (50% от неустойки) - на дурака рассчитывают. Чтобы оплатить услуги после получения денег - не слышал, но если и есть, то дорого. Про арбитраж не говорю, схема мутная.

 

арбитраж узнавал, там в принципе прозрачно, но дороже и дольше.

По моему сейчас можно и за процент найти. было бы желание. 

Я договорился на фиксированную сумму + % от решения, оплата по факту получения. 

Найти юриста можно, а вот хорошего не так просто. Сумма+процент+снижение судом, может проще за 20 % продать и голову не морочить (в соведней ветке покупают).

Мы ещё должны будем заплатить налог на полученную прибыль (вот оно как!) с суммы неустойки и штрафа.

Найти юриста можно, а вот хорошего не так просто. Сумма+процент+снижение судом, может проще за 20 % продать и голову не морочить (в соведней ветке покупают).

 

беру за 25 % )))) 

Дело лично каждого. Но по моему 20 мало.

Мы ещё должны будем заплатить налог на полученную прибыль (вот оно как!) с суммы неустойки и штрафа.

 

Александр, согласен, но я считаю если есть с чего заплатить, то почему бы и нет. Но пока налоговая не сильно следит за дольщиками и их судами. Единичные случаи. 

Александр, согласен, но я считаю если есть с чего заплатить, то почему бы и нет. Но пока налоговая не сильно следит за дольщиками и их судами. Единичные случаи. 

13 %. Тем не менее закон есть закон

беру за 25 % )))) 

Дело лично каждого. Но по моему 20 мало.

Судебная практика от 20%. И от застройщика много зависит, что он преподнесет в суде.

Судебная практика от 20%. И от застройщика много зависит, что он преподнесет в суде.

Александр, если бы все было так просто. В суде Судья подсказывает застройщику, что нужно говорить(((
А юристы застройщика совершенно малограмотны, либо безопытны. Решение — оставляет желать лучшего. Правда ещё есть арбитраж, Мосгорсуд

Судебная практика от 20%. И от застройщика много зависит, что он преподнесет в суде.

20% это присуждает суд или за эту сумму покупают долг? 

 

Ранее писали что это цена покупки долга. 

Александр, если бы все было так просто. В суде Судья подсказывает застройщику, что нужно говорить(((
А юристы застройщика совершенно малограмотны, либо безопытны. Решение — оставляет желать лучшего. Правда ещё есть арбитраж, Мосгорсуд

Согласен. На юристах застройщики тоже экономят. Обычно ничего нового не услышишь. Подрядчики, финансовое положение, социальные функции. В разъяснениях Верховного суда все эти моменты давно прописаны. 

20% это присуждает суд или за эту сумму покупают долг? 

 

Ранее писали что это цена покупки долга. 

Суд присуждает от 20%. Бывает и 15%. Судились мои друзья в том году, неустойка 580 т., присудили 90т + штраф 47т. 

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов