Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

При такой большой просрочке лучше всего судиться в арбитраже, в Щербинском большую сумму порежут очень сильно, даже со штрафом получится меньше половины размера неустойки. А в арбитраже четко выходит 75 %. Если переводить в рубли, получается разница в сотни тысяч рублей.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я к этому делу вообще никак не отношусь. Всего лишь сторонний наблюдатель, который рассматривает вариант расторжения договора ввиду сроков и качества результата. У меня районные Преображенский суд и МосГорСуд. 

Если расторгать договор, то самый оптимальный вариант взыскать цену договора в суде общей юрисдикции, где ее не порежут по понятным причинам, а проценты взыскать в арбитраже, где практика хорошая. Вопрос серьезный, так что если решились, то обращайтесь.

  • Ment0s это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Сегодня звонили с МД. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Говорят можно квартиру посмотреть и подписать доп соглашение, что всё "счастливы". В замен готовы не взымать денежную сумму за превышение квадратных метров, там около 100 тысяч получается и дают сертификат на 80 тысяч.
Подскажите судится или соглашаться????
Голова кругом...вроде и судиться хочется, мало возмещают, с другой стороны уже очень в своей квартире пожить хочется.
Суд может и на год затянуться, и в большинстве случаев возмещают 50%.
Посоветуйте, что делать.
:help: :help: :help: :help: :help:

Судиться. Принять квартиру. Доп не подписывать. Нанять юриста. И относится как к бонусу. Получится 40% от неустойки + штрафа, хорошо. Больше получится - отлично!

Да, я уже не один десяток дел по искам к Логитеку провел, везде присуждали по несколько сотен тысяч. И это в судах общей юрисдикции, а сейчас буду в арбитражи иски подавать, там цифры будут существенно больше.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Судиться. Принять квартиру. Доп не подписывать. Нанять юриста. И относится как к бонусу. Получится 40% от неустойки + штрафа, хорошо. Больше получится - отлично!

А мне видимо с юристом неповезло, всего 30% от всего иска присудили (это неустойка+штраф+ моральный ущерб). Так что я так категорично не обещала бы 40% неустойки. И это много месяцев ожидания к тому же. При том, что человеку нужно сейчас заплатить за лишние метры.

Да, я уже не один десяток дел по искам к Логитеку провел....

Че-то с трудом верится. Два-три дела скорее всего может быть.

Обратите внимание

Че-то с трудом верится. Два-три дела скорее всего может быть.

https://mos-gorsud.r...6e-66a12a54bb20

https://zheleznodoro...delo_id=1540005

https://www.mos-gors...28-c57f344a5bff

https://mos-gorsud.r...e9-432b898321b1

https://www.mos-gors...03-e9c13ff5febb

https://www.mos-gors...36-79631257824a

https://www.mos-gors...72-dee0296fbe00

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Это так, сразу

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

А у вас какой дом? 

Судится около года, если у вас Симоновский или Щербинский суд, то больше, чем на 40% не расчитывайте. При этом логичнее нанять специалиста (еще -25-60 тыс. руб.)А превышение метража надо оплатить в течении 10 дней. Можете оплатить и жить в своей квартире и судится спокойно, никто вам препятствывать не будет. Еще есть вариант продать неустойку за 25-30%. Тогда деньги получите сразу и из них заплатите превышение метража. Ну еще можно через Арбитраж судиться, выплаты выше, но и расходы на юриста надо сразу оплатить. Так что решений сколько угодно. И если допник не подпишите, то никто вам не запредит жить в вашей квартире, главное за разницу в метраже оплатить.

Спасибо большое за советы :good:

если еще допник не подписали)

нет, пока еще ничего не подписывали.

Но если, честно склоняюсь к синице в руках, чем к журавлю в небе. Скорее всего не буду судиться, а там как диалог с Логитеком пойдет

Это не синица, это подачка. Они с Вас сами не взыщут доплату, застройщик в суд не пойдет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

нет, пока еще ничего не подписывали.

Но если, честно склоняюсь к синице в руках, чем к журавлю в небе. Скорее всего не буду судиться, а там как диалог с Логитеком пойдет

Если судится не хотите, то свяжитесь с юр.компанией Силкин и партнеры, в нете есть, они сразу наличными деньги дают и скажут сколько. Это абсолютно законно.И сами прикините, что вам выгоднее.

"Лена", что, у Силкина денег не осталось на нормальную рекламу?)))

Мне нравится, как там работают)) Расценки до заключения сделки не озвучивают ни под каким соусом, только в офисе, куда надо явиться с документами. Вот так вот: не зная, что вообще предложат. А там разведут на 35 % от неустойки и те только после получения денег от застройщика)

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

"Лена", что, у Силкина денег не осталось на нормальную рекламу?)))

Мне нравится, как там работают)) Расценки до заключения сделки не озвучивают ни под каким соусом, только в офисе, куда надо явиться с документами. Вот так вот: не зная, что вообще предложат. А там разведут на 35 % от неустойки и те только после получения денег от застройщика)

Вы пишете то, о чем не знаете. По ДДУ, по телефону, сразу озвучивают сумму, деньги при подписании, без всяких разводил. Сама получила, поэтому и людям советую. А что вам мешает, позвоните сами, если сомневаетесь. Может другие и работают так как вы говорите, но из МД не я одна у Силкина получила деньги. Вы зря обижаетесь, не у всех есть деньги нанимать юриста и ждать несколько месяцев. Для вас это не конкуренты, кто хочет много денег, то будет ждать.

А кто ещё не из гостей, а из зарегистрированных может это подтвердить?

Хорроший вопрос))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Хорроший вопрос))

Мне мужчина сбросил контакты, созвонились с ним, он со своим юристом ездил договор цессии заключать и посоветовал на что обратить внимание. А я сама ездила.Поэтому и людям советую! Если бы раньше знала, что такая возможность есть, то ни за что бы не судилась! Скоро год, а денег нет, только на юриста потратилась.Проверить то просто, можно позвонить. Или все такие мягкотелые, боятся, что по телефону вас заставят заключить договор на юр.услуги. Смешно!

Хорроший вопрос))

И все-таки я не понимаю почему вас этот вопрос волнует. Кто хочет судится, тот будет судится! Ничего противозаконного в продаже долга нет. Согласитесь.Вы просто не допускаете мысли, что у людей просто нет денег на юриста, а здесь шанс без проблем получить деньги и поболе, чем Логитек предлагает.

"Лена" (у меня нет иллюзий относительного того, кто Вы), Вам-то зачем это? Ну если Вы не работаете на Силкина? В сказки аля "я хочу помочь" тут никто не поверит. У Силкина запредельный ценник, это факт, и в лоб он его не озвучивает, это тоже факт. А Вы тут уже который день его интересы отстаиваете. Опять факт. Зачем?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

"Лена" (у меня нет иллюзий относительного того, кто Вы), Вам-то зачем это? Ну если Вы не работаете на Силкина? В сказки аля "я хочу помочь" тут никто не поверит. У Силкина запредельный ценник, это факт, и в лоб он его не озвучивает, это тоже факт. А Вы тут уже который день его интересы отстаиваете. Опять факт. Зачем?

Это отчего же я не могу подсказать людям? Это Вы работаете за деньги и поэтому не верите в альтруизм. Вы человек посторонний, а я дольщик МД и хочу помочь своим соседям, как мне помог сосед из 1 го дома. Вы просто даже не допускаете мысли, что у людей может не быть денег на юристов, а это выход, хоть и с потерями.

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов