Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Это отчего же я не могу подсказать людям? 

Зарегистрируйтесь и помогайте! Через личку! А так только спамите, никакой конкретной информации не даете.

Зарегистрируйтесь и помогайте! Через личку! А так только спамите, никакой конкретной информации не даете.

С чего вы взяли, что я должна свои личные данные оставлять. Если вас не интересует тема, то для вас -это спам конечно. Читайте только юристов, которые за немаленькие деньги свои услуги предлагают и до смерти боятся, что те кто не хочет судится может узнать, что деньги можно получить сразу и без суда, как это Силкин и партнеры предлагаюь.

Объявления

Сикин и партнеры предлагаюь.

ЗАДОЛБАЛИ!!!

Силкин, перестаньте позориться.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Занятно почитывать данную веточку, но не покидает ощущение некоей странности, - уж слишком бодро здешние юристы высказываются об арбитраже, однако никто ни разу не упомянул об оспаривании цессии со стороны логитека.

Уважаемые здешние юристы, а вы точно с логитека в арбитраже хоть что-то взыскали? Можно ль ссылочку на решение суда?

С Логитека в арбитраже скоро взыщу, клиент уже есть иск скоро подам.

В целом же у меня много дел в арбитраже, проблем не возникает, сегодня, например, отбил у МИЦа 100 % неустойки и штраф полностью. Суд первой инстанции отказал, я обжаловал, сегодня рассмотрение было.

Что касается оспаривания цессии, то это модно было до майского определения ВС, а после него потеряло всякий смысл: ВС указал, что это явное злоупотребление правом. У меня застройщики из-за этого одно дело в суде общей юрисдикции просто кинули, перестали на заседания ходить.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обратите внимание

Силкин, перестаньте позориться.

Я вам докажу, что я не работаю у Силкина, а просто продала ему неустойку, только чуть позже (по личным обстоятельствам). Я ему говорю спасибо. А вы оскорбляете человека, который совершенно не причем, только за то, что его компания сделала для меня доброе дело.

Пока что вы ему только гадите.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Пока что я, в отличии от вас, не написала ни слова неправды.

Теперь ход Владимира... запасаемся попкорном

Теперь ход Владимира... запасаемся попкорном

А толку с безвестными троллями спорить?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Не совсем типовая, но я разработал для дольщиков Медовой Долины, пользуйтесь.

 

 

Единственная поправка, что пункт в письме не 1.4, а 3.9. Но в целом, отличное письмо. Спасибо!

 

Кстати, насколько необходима 2я часть письма о неустойке и доп соглашении? Это напоминание для Логитек, или материал, который принимается к учету в "самом гуманном суде в мире"?

Ввиду туманного будущего судьбы настоящего договора не хотелось бы подписываться сразу на иход с неустойкой.

-

Да, нужна будет и претензия. Выложу образец.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Выкладываю.

 

 

В ООО «ЛОГИТЕК»
119071, г. Москва, Ленинский проспект,
д. 15А, помещение 49
 
от __________________________________
(адрес для переписки) _________________
 
ПРЕТЕНЗИЯ
 
______________ г. мной (нами) и ООО «ЛОГИТЕК» был заключен договор № _____ участия в долевом строительстве, который предусматривает передачу мне квартиры в строящемся жилом доме № _, расположенном по адресу: г. Москва, НАО, пос. Марушкинское, ЗАО «Крекшино».
В соответствии с пунктом 3.9 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее __.__.201_ г., однако строительство дома еще не завершено, а квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
В соответствии с Информацией Банка России от 14.09.2018 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,5 % годовых.
В соответствии с пунктом 4.1 договора № __________ его цена составляет ___________ рублей.
По состоянию на __.__.2018 гг. просрочка передачи объекта долевого строительства составляет ___ дней, таким образом, я (мы) имею (ем) право требовать от ООО «ЛОГИТЕК» уплаты неустойки в следующих размерах:
____________ рублей × 7,5 % ÷ 300 × ___ дней × 2 = ___________ рублей __ копеек
Требую (ем) незамедлительно перечислить указанные выше денежные средства на банковский счет по следующим реквизитам:
Получатель: _____________
Номер счета: ______________
Банк: _______________
ИНН банка: ______________
БИК: ___________
Корреспондентский счет: ____________________
В случае отказа выполнить данные требования я (мы) буду (ем) вынужден (ны) обратиться в суд с соответствующим иском.
 
__.__.201_ г. _____________ _________________
  • Ment0s это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Претензия и прочие отправления посылаются ценными письмами с описями вложений по указанному в шапке адресу (это на сегодняшний день актуальный). Копию претензии, опись вложений и почтовый чек надо сохранить. Уведомления о вручении не нужны.

  • Ment0s это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да, нужна будет и претензия. Выложу образец.

А как быть, если просрочка наступит только 31 декабря 2018? В этом случае претензия утрачивает свою актуальность.

В этом случае сначала отправляете уведомление о готовности принять квартиру (см. выше), а в конце января, когда уже начнется просрочка, высылаете претензию, только в тексте надо срок Ваш указать.

  • Ment0s это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Наконец закончилась эпопея с судом! Вчера сдала Исполнительный лист в банк. Теперь буду ждать оплаты иска. Суд занял (с момента подачи заявления до получения исполнительного листа) 10 месяцев. Сколько времени займет перевод денег банком, напишу когда получу. Рада безмерно, что продала вторую часть неустойки и не стала больше судиться! Хоть окупилтсь расходы на юриста! Понимаю людей которые не подавали иски.

Банк перевел деньги на 4-й день. Так что наконец закончились суды. Для тех, кто собирается судиться и не имеет своего юриста, очень внимательно отнеситесь к выбору из интернета. Я своего не посоветую, хвастается только своими удачами и ничего не рассказывает о делах, где порезал судья иски в несколько раз. Посылает на заседания помошников, видимо студентов. И будье готовы к долгим месяцам ожидания. Кто готов, вперед, за неустойкой, деньги банк переводит быстро (ну а суды около года), а кто не хочет с этим связываться, то продавайте неустойку, получите деньги сразу, но меньше, чем через суд. Это я тоже из своего опыта пишу, продала вторую часть неустойки. Вопреки высказываниям здесь, никто ни на что меня не разводил.Выплатили сумму которую оговорили. 

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов