Приемка квартиры, БТИ

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
За землю идиотизм платить, пусть застройщик землю городу передаёт! Или мы единственные сами знаете кто в Москве за землю будем налог платить!!!

За землю идиотизм платить, пусть застройщик землю городу передаёт! Или мы единственные сами знаете кто в Москве за землю будем налог платить!!!

к сожалению, владельцы апартов (комерческой недвижимости), платят и за землю

Объявления
Напишите какой налог на двушку отдельно за апартамент и отдельно на землю!
А лофт это не самый худший вариант. На первое время, хотя бы. Мы очень рады что дома достроились, вчера ходили на осмотр. Квартира и кладовка. Кладовка малая, она вообще без вентиляции. Все без нареканий абсолютно. Никаких вопросов. Но у 3 корпуса при входе в подъезд, за руки хватают гости из ближнего зарубежья и оооооочень настойчиво предлагают свои услуги по ремонту. Лично мне такой навязчивый сервис совсем не понравился. Мне будет делать Suhorut с нашего форума.

ote name="Будующая соседка" post="566369" timestamp="1504790896"]Спасибо, солнышко :-)
Ключи завтра только получим, жду не дождусь уже )))
С ремонтом делема..., возможно я перееду в 100% лофт в бетоне)))[/quote]
  • Suhorut это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А лофт это не самый худший вариант. На первое время, хотя бы. Мы очень рады что дома достроились, вчера ходили на осмотр. Квартира и кладовка. Кладовка малая, она вообще без вентиляции. Все без нареканий абсолютно. Никаких вопросов. Но у 3 корпуса при входе в подъезд, за руки хватают гости из ближнего зарубежья и оооооочень настойчиво предлагают свои услуги по ремонту. Лично мне такой навязчивый сервис совсем не понравился. Мне будет делать Suhorut с нашего форума.

Вас поздравляю :-)
В "лофте" можно жить, он у нас не такой удручающе мрачный... )))

Сегодня ключи получили, за руки никто не хватал, просто собрала со всех визитки- листовки чтобы было все быстро и не так безнадёжно .. )))
Во входных группах понравились почтовые ящики, они деревянные на петлях мебельных, авторский вариант ;-) Панели интересные, вернее покрытие на них, стояла их разглядывала, правда не долго ((( покрытие играет от угла обзора, понравилось, спокойный не типовой подъезд с изюминкой )))
Чисто, лифт обит фанеркой, все хорошо.
Почитала инструкции и подумала что не плохо было бы добавить "инструкцию жильца"
Общее положение, -добрососедские отношения, -отношения лучше худой мир, чем хорошая война, -
когда уже война брать противопожарной шланг и тушить соседа...
Всем удачи с ремонтом и с соседями ))
По земле:
Я сейчас буду заниматься основной проблемой ремонтом, а потом если ситуация не проясниться уже этим, сейчас уже ничего не сделаешь , а в догадки играть себя изводить, обнадеживает что многоквартирный дом, но земля в частной собственности ((
Эту тему пока оставляю, но если есть информация то выкладывайте.
Например в ЖК водный по 2 кадастр на землю и на имущество.
Обратите внимание

По земле:
Я сейчас буду заниматься основной проблемой ремонтом, а потом если ситуация не проясниться уже этим, сейчас уже ничего не сделаешь , а в догадки играть себя изводить, обнадеживает что многоквартирный дом, но земля в частной собственности ((
Эту тему пока оставляю, но если есть информация то выкладывайте.
Например в ЖК водный по 2 кадастр на землю и на имущество.

Да нет особо догадок, все уже стоит на кадастровом учете, информация о стоимости в общем доступе, на сайтах росреестра и тд. Налог на двушку выходит в районе 100 к в год. 

 

Стоимость домов на мой взгляд неадекватно завышенная, на 30% выше соседних строений. 

От меня вам тоже поздравления!
У нас в 4 корпусе ящики вроде как из пластика, не помню, какие они. А вообще в комплексе очень хорошая и легкая аура. Полный фэн шуй. Мы жить не хотели в этой квартире, но теперь решили делать ремонт под себя. В кладовке вообще ремонт сделан-плитка и стены, освещение. Там сейчас складированы огнетушители и рукава пожарные. Лифт обшит, но он показался маленьким. Все маленькое-мопы, холлы квартирные. Но ничего. Есть такие квартиры где дверь в дверь прямо-тесновато. У нас 36,8 так она одна по длинной стене и кладовка напротив. Их 2 напротив. Мы хотели их 2 в своё время взять, но не разрешили в Эстатет. Подписали акты сверки и ждём счета от БТИ.

Да нет особо догадок, все уже стоит на кадастровом учете, информация о стоимости в общем доступе, на сайтах росреестра и тд. Налог на двушку выходит в районе 100 к в год.

Стоимость домов на мой взгляд неадекватно завышенная, на 30% выше соседних строений.

Возможно Вы и правы я подожду с выводами .
Александр Иванов, я тоже не нашла информацию о кадастровой стоимости наших апартов. Напишите здесь плз какая кадастровая стоимость двушки и сколько подучился налог отдельно на апартамент и отдельно на землю?! У меня возникли сомнения в достоверности вашей информации!

 Но у 3 корпуса при входе в подъезд, за руки хватают гости из ближнего зарубежья и оооооочень настойчиво предлагают свои услуги по ремонту. Лично мне такой навязчивый сервис совсем не понравился. Мне будет делать Suhorut с нашего форума.

 

Я уже начал ремонт, заходите, посмотрите решения

  • DROR это нравится

Александр Иванов, я тоже не нашла информацию о кадастровой стоимости наших апартов. Напишите здесь плз какая кадастровая стоимость двушки и сколько подучился налог отдельно на апартамент и отдельно на землю?! У меня возникли сомнения в достоверности вашей информации!

А как Вы искали? У меня поиск информации занял 1,5 мин. Заходим на сайт росреестра, далее на кадастровую карту, там ищем дома или вводим кадастровый номер. Скрин прикрепил. 59b3c07ad9f87_20170909_131910.png

А как Вы искали? У меня поиск информации занял 1,5 мин. Заходим на сайт росреестра, далее на кадастровую карту, там ищем дома или вводим кадастровый номер. Скрин прикрепил. 59b3c07ad9f87_20170909_131910.png


Это кадастровая стоимость всего комплекса, она давно известна. А вот стоимости отдельных апартаментов еще нет

Доброе время суток, соседи.

 

А теперь математика - КС (всего комплекса - мы ведь ее все знаем) делим на общую площадь, получаем стоимость 1 кв.м. х на свою площадь и умножаем на 1,5%. Получаем сумму налога - на 60 кв.м. нежилого помещения примерно 200.000 рублей.

Может кто получше посчитает, у меня так получилось.

 

Да, и еще кой-чего за землю (аренда или налог).

 

А как Вы искали? У меня поиск информации занял 1,5 мин. Заходим на сайт росреестра, далее на кадастровую карту, там ищем дома или вводим кадастровый номер. Скрин прикрепил. 59b3c07ad9f87_20170909_131910.png

 

Соседи-математики, займитесь лучше ремонтом и считайте внимательнее! Налог у нас 0,5%, а не 1,5!!! Не хочу здесь вообще обсуждать тему налогов, одни ошибки у всех!!

Соквартирники! А как у нас обстоят дела с переводом апартаментов в жилые помещения? напишем петицию вместе? 
Ваша соседка 3к 3этаж.
 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 13 сентября 2017 - 10:10
Контакты только через личку.

Доброе время суток, соседи.

 

А теперь математика - КС (всего комплекса - мы ведь ее все знаем) делим на общую площадь, получаем стоимость 1 кв.м. х на свою площадь и умножаем на 1,5%. Получаем сумму налога - на 60 кв.м. нежилого помещения примерно 200.000 рублей.

Может кто получше посчитает, у меня так получилось.

 

Да, и еще кой-чего за землю (аренда или налог).

 

Это так не работает. На практику кадастровая стоимость помещений не пропорциональна их площади и в сумме не дает стоимость здания - обсуждали этот вопрос уже

Соквартирники! А как у нас обстоят дела с переводом апартаментов в жилые помещения? напишем петицию вместе? 
Ваша соседка 3к 3этаж.
 

Соседка!

Куда писать надо или подпись где поставить, если общее письмо от всех писать будем?

Соседка!

Куда писать надо или подпись где поставить, если общее письмо от всех писать будем?

Одним письмом здесь дело явно не ограничится

Сначала нужно изменить назначение земли, потом перевести дом в жилой и только потом переводить апартаменты в жилье

Соквартирники! А как у нас обстоят дела с переводом апартаментов в жилые помещения? напишем петицию вместе? 
Ваша соседка 3к 3этаж.
 

 

Ирина, добрый день! а у Вас какая квартира на 3м этаже? соседей знаете своих? я на 4м - соседей ищу снизу и сверху чтобы по ремонту обсудить не залить друг друга

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов