Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

если кто будет нанимать фирму, то обязательно оформляйте отношения официально! договор, чеки и все такое.  В случае судебных споров можете сослаться на независимого эксперта.

А Вас есть лазерный нивелир, тепловизор и прочее оборудование и сможете самостоятельно установить кривизну стен и их уклон и иные недостатки?  Проще взять специалиста для приемки и потом указать в акте первичного приема все выявленные недостатки и заставить застройщика сделать штукатурку кривых стен, пола, потолка, при отступлении от СНиП либо получить скидку от цены квартиры. 

Можно этого не делать, получить ключи и вложиться в ремонт за счет своих средств, сделав подарок застройщику.  

Оборудование  достаточное для приемки есть у всех:), все что нужно несложно и описано неоднократно на сайтах  с советами по приемке (кстати почитайте). Тепловизор тоже есть, но считаю не нужен он летом, отопления то нет, поэтому нормально утечки тепла видно не будет. Хотя, конечно возьму:) чисто на всякий случай. Главное взять лазерную или у кого нет обычную рулетку (переменить квартиру, особенно тем у кого доплата например), ну и вообще площади сравнить с выданной экспликацией БТИ.  Лист бумаги - проверить тягу воздуховодов, и самое главное правильная ли она (в нужную ли сторону), а то если тянет не в ту сторону это весьма серьезный косяк и самим его конечно не исправить, взять с собой ручку от окон - чтобы проверить открывание всех окон и возможные перекосы, и установку уплотнителей (если ручки не установлены), обязательно фотоапарат - зафиксировать косяки если будут, и ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ всех и вода и тепло и ЭЭ - ведь показания на момент приемки могут быть не нулевыми (например у вас жили строители), зарядное устройство для мобильника например (проверить работают ли розетки), ну и по мелочи фонарик для темных мест или переноску (лампочка на проводе от розетки). Взять лист для замечаний ручку и карандаш, можно с листом копирки, чтобы повторно не писать замечания, а сразу на своей копии получить отметку о том, что замечания приняты.     Обязательно проверить наличие в пож шкафах рукавов, осмотреть общедом имущество (лифты не разбиты ли зеркала, плитка везде ли, на лестнице наличие покрытия на перилах, ну и озеленение и площадки).  Как то так, в приемщике специальном необходимости не вижу, т.к. глобальные косяки заметим. А не глобальные при ремонте или исправим или подадим как скрытые недоделки. И да отопление, делаем пометку о том что систему не было возможности проверить. Также как и показания счетчиков ОДН дома, если не пустят в подвал.  

 

Ну и самое главное помнить подписал Акт без замечаний выдали ключи, не подписал акт ждем устранения в этом случае замечания дублируем на оф. адрес Застройщика см. ФЗ 214, и да последнее

 

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОСС (ОБщему собранию собственников) т.к. могут навязать повышенные платежи сразу же см. ЛУЧИ и прочих соседей, не подписывайтесь на ненужные услуги и тарифы, т.к. платить потом всему дому и это будет обязаловка.  ОСС проведем позже, пока задача просто принять квартиру. 

 

П.С. Если принимаете квартиру впервые, ну или просто хотите немного подстраховаться, не бегите принимать квартиру в первый день, принимайте на 3-4,.. т.к. точно появятся отзывы первых принявших квартиры, и вы сможете посмотреть а) типовые косяки конкретного застройщика - проверить все это в своей кв. внимательнее, б) на что обратить внимание и как народ формулирует замечания, думаю образец кто-то выложит. 

Прикрепленные изображения

  • 832eb96c-07ea-4be0-83bc-baf4d8c6aba1.jpg
  • Mas, Евгений_Сиганов, Alexander_ и 3 другим это нравится
Объявления

Давайте проясним. Допустим на приемке квартиры в самой квартире я недочетов не нашла, но меня, допустим, не устраивает канализационный люк, выпирающий посредине и без того узкого тротуара, обойти который можно только по газону.

1. Я указываю свои возражения и пока этот люк не опустят, я ключи от квартиры не получу?

2. Нужно ссылаться на какие-то нормативы по благоустройство дворовой территории?

Давайте проясним. Допустим на приемке квартиры в самой квартире я недочетов не нашла, но меня, допустим, не устраивает канализационный люк, выпирающий посредине и без того узкого тротуара, обойти который можно только по газону.

1. Я указываю свои возражения и пока этот люк не опустят, я ключи от квартиры не получу?

2. Нужно ссылаться на какие-то нормативы по благоустройство дворовой территории?

Если в вашей конкретно квартире косяков нет, что было бы идеально, то замечания можно отдельно составить и просто направить Застройщику, а также укажут их те у кого замечания есть. 

По идее благоустройство принимает Комиссия во главе с Архитектором города например, но часто они делают это на бумаге, поэтому можно остаться без покрытия на детской площадке, или без перил на сьездах, или без пандусов.. 

Но обсуждать как будет и как может быть бесполезная трата времени, надо исходить из того что будет по факту, и всем по факту приемки отписываться что как у кого, на что обратить внимание. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ну к примеру вот компания и калькулятор есть, думаю вскладчину скидку сделают

http://profpriemka.ru/calculator/

 

Моя квартира (двушка) со всеми допопциями, кроме тепловизора, выходит 9800, на сайте указана скидка:

если заказ на 4 квартиры и более — 20%

 

Мне это актуально, предлагаю скооперироваться с 3 другими жильцами

  • Dimart это нравится

Моя квартира (двушка) со всеми допопциями, кроме тепловизора, выходит 9800, на сайте указана скидка:

если заказ на 4 квартиры и более — 20%

 

Мне это актуально, предлагаю скооперироваться с 3 другими жильцами

 

А план квартиры в Автокаде вам зачем?

Обратите внимание

А план квартиры в Автокаде вам зачем?

Ну вообще для тех, кто не работает в 3dпрограммах, в Автокаде можно заняться расстановкой мебели, разводкой труб и электрики. Хотя для тех, кто это делает в Акаде, начертить план кв в сможет и сам.

  • 5корпус_1секция это нравится

А план квартиры в Автокаде вам зачем?

 

Простите, но я не понимаю зачем Вам это знать. 

 

Я пишу о том, что ищу еще желающих для получения скидки, для примера приводя свою стоимость. 

 

Я не пишу о том, что хочу посоветоваться на тот счет, какой спектр услуг мне нужно заказать.

Никого еще не обзванивали?

Простите, но я не понимаю зачем Вам это знать. 

 

Я пишу о том, что ищу еще желающих для получения скидки, для примера приводя свою стоимость. 

 

Я не пишу о том, что хочу посоветоваться на тот счет, какой спектр услуг мне нужно заказать.

 

Простите, я где-то писал, что советую вам этого не делать? Я как раз и хочу знать, для чего это можно использовать, т.е. нужно ли самому брать эту услугу.

если будете нанимать эксперта, то не забудьте пройтись по МОПам!!!

если будете нанимать эксперта, то не забудьте пройтись по МОПам!!!

Как показывает опыт, МОПы разбивают строители при ремонтах, наемные строители. Смысла нет. Рабочие курят на лестницах тыкая окурки в стену, плюют на стены, поджигают ручки окон и так далее. Если культурных нанимать, денег пожалеете, все будем экономить и брать "дешман".

А работоспособность лифтов нужно проверять при приемке? Помниться для 5 корпуса скоростные обещали. Ну что будем скорость замерять? ))

  • R0man это нравится

А работоспособность лифтов нужно проверять при приемке? Помниться для 5 корпуса скоростные обещали. Ну что будем скорость замерять? ))

Там, где ответ был про скоростные, была и скорость указана. К сожалению, это обычные лифты. Да, они скоростные, относительно тех, что были раньше, давно, очень давно))) Попробуйте конечно, но боюсь как претензию выразить это будет очень тяжело, возможно и не реальным.

Как показывает опыт, МОПы разбивают строители при ремонтах, наемные строители. Смысла нет. Рабочие курят на лестницах тыкая окурки в стену, плюют на стены, поджигают ручки окон и так далее. Если культурных нанимать, денег пожалеете, все будем экономить и брать "дешман".

Логика хромая какая то. Не умеете контролировать, значит будете сами ремонтировать МОПы после  своих дешманов или возмещать ДОМу. И что теперь надо принимать например не закрывающиеся двери на лестничную площадку?? отсутствие щеколд, ручек и т.п.??? 

  • Екатерина_Като это нравится

Логика хромая какая то. Не умеете контролировать, значит будете сами ремонтировать МОПы после  своих дешманов или возмещать ДОМу. И что теперь надо принимать например не закрывающиеся двери на лестничную площадку?? отсутствие щеколд, ручек и т.п.??? 

Это не логика, опыт. Прочитайте еще раз, полностью мой пост.

Щеколды будут и двери закрываться, гарантия однако. Застройщик сам себе "подкладывать" не будет. Посмотрим как будут контролировать рабочих в нашем ЖК, может уникальный случай у нас. Время покажет, но попробуйте поверить на слово, так и будет. Над рабочим и вы целый день стоять не будете, а тем более бегать по лестнице с первого до шестнадцатого, посмотреть кто, где и чего...

Это не логика, опыт. Прочитайте еще раз, полностью мой пост.

Щеколды будут и двери закрываться, гарантия однако. Застройщик сам себе "подкладывать" не будет. Посмотрим как будут контролировать рабочих в нашем ЖК, может уникальный случай у нас. Время покажет, но попробуйте поверить на слово, так и будет. Над рабочим и вы целый день стоять не будете, а тем более бегать по лестнице с первого до шестнадцатого, посмотреть кто, где и чего...

Над рабочими стоять не надо. Думаю, что адекватные рабочие будут вести себя соответственно. Опять же, предупредить дополнительно своих же рабочих, что не надо мусорить в МОП, тоже не проблема. Зачем нанимать настолько некультурных людей, которые мусорят на рабочем месте и не убирают за собой? Какой ремонт они в итоге сделают? С бычками за штукатуркой?

Над рабочими стоять не надо. Думаю, что адекватные рабочие будут вести себя соответственно. Опять же, предупредить дополнительно своих же рабочих, что не надо мусорить в МОП, тоже не проблема. Зачем нанимать настолько некультурных людей, которые мусорят на рабочем месте и не убирают за собой? Какой ремонт они в итоге сделают? С бычками за штукатуркой?

И говорить им об этом не стоит, если рабочие грамотные сами знают о правилах!

Зачем спорить) каждому надо стараться вносить свой вклад в общее благоустройство, с этим все согласны?

 

Своих рабочих надо по умолчанию настроить на чистоту и порядок, даже если знают. Видим, что рабочие соседей косячат - читаем мораль, стараемся донести до нанимателя, фотаем и пишем в форум. На 100% не поможет, но риски будут снижаться, каждый по капле в общий котел ответственности = профит. МОПы общая забота.

 

Кстати, была статья про приемку, там написано что МОПы тоже смотрим http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Есть что то новенькое? Может кто то был на стройке? Так уже хочется побыстрей услышать звонок о приглашении за ключами... отпишитесь сразу те, кому позвонят, плиииз. И если новые фото есть у когт, отправляйте пожалуйста
  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов