Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 37 из 44
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Люди, которые ключи получили здесь и не пишут, а значит довольны. Судя по всему, либо недочеты незначительные, либо их быстро исправляют, раз многие уже ремонтом занимаются.

Вы если глаза откроете, то увидите сколько замечаний было написано на форуме по поводу квартир.

Вы если глаза откроете, то увидите сколько замечаний было написано на форуме по поводу квартир.

Все общаются

Добрый день уважаемые соседи! 
Наша семья недавно стала дольщиком в ЖК Позитив.
Хотели бы выразить слова благодарности инициативной группе. Очень приятно, когда люди отстаивают свои права и права своих соседей.
У нас возник вопрос по участию в обсуждениях. Мы взяли квартиру во втором корпусе (на данный момент, как мы понимаем, он уже не второй, а 5ый)
Насколько мы можем принимать участие в обсуждениях общих вопросов и возможно ли нам участвовать в голосованиях и выборе различных "удобств" для ЖК, или для каждого корпуса предусмотрены отдельные такие собрания и выборы? 
 
Заранее огромное спасибо! И прошу прощения если ошибся темой для обсуждения:)
  • Николай970 это нравится

Вы если глаза откроете, то увидите сколько замечаний было написано на форуме по поводу квартир.

Я все это видел. На этом основании вкупе с информацией о жильцах, которые приняли квартиры и занимаются ремонтом, сформировал данный вывод.

 

Добрый день уважаемые соседи! 
Наша семья недавно стала дольщиком в ЖК Позитив.
Хотели бы выразить слова благодарности инициативной группе. Очень приятно, когда люди отстаивают свои права и права своих соседей.
У нас возник вопрос по участию в обсуждениях. Мы взяли квартиру во втором корпусе (на данный момент, как мы понимаем, он уже не второй, а 5ый)
Насколько мы можем принимать участие в обсуждениях общих вопросов и возможно ли нам участвовать в голосованиях и выборе различных "удобств" для ЖК, или для каждого корпуса предусмотрены отдельные такие собрания и выборы? 
 
Заранее огромное спасибо! И прошу прощения если ошибся темой для обсуждения:)

 

Добрый день, когда проводятся собрания обязательно всех дольщиков уведомляют. По ЖК РФ есть определенная последовательность действий, это и сообщения за 10 дней минимум, и заказные письма (для 1 го ОСС), и срок проведения заочной части несколько месяцев, поэтому не пререживайте вас обязательно уведомят и ваш голос будет учтен в законном общем собрании.   :)  С эгото года голосовать могут не только собственники (у нас их еще нет), а также и дольщики т.е. на основании ДДУ и актов приема-передачи, так что все мы выскажемся:).

 

ПС. Да, для каждого дома отдельное ОСС, и повестки тоже могут различаться, ведь инициатором может стать любой собственник, в одном доме может решаться вопрос об открытии мусоропровода, а в другом например установки шлагбаума,  где то решат сменить УК, и сменят, а какому-то корпусу может не хватить до кворума. Вообщем каждый дом как отдельный организм:). 

  • Елена_Бараненко это нравится

Договор давали, подписывать его можно до конца октября, крепко подумав, узнав тарифы, про оплату пока речи нет. Кому срочно, если аренда жилья дороже работ по устранению дефектов, подписывают, кто может ждать, ждет

Думаю подписывать стоит после октября, после подсчета голосов, если вдруг большинство проголосует за Орион.

Обратите внимание

Думаю подписывать стоит после октября, после подсчета голосов, если вдруг большинство проголосует за Орион.

Да большинство согласится на Орион я больше чем уверен, можно даже голосование открыть в теме про УК и убедиться.

Да большинство согласится на Орион я больше чем уверен, можно даже голосование открыть в теме про УК и убедиться.

А я надеюсь большинство включит МОЗГ и вообще не будет голосовать за УК, платежи которой офигенные. Кому-то с однушки 3 тыс на ветер не жаль, а с трешки 6800? просто так помимо набежавшего по счетчикам? - не думаю. Вообщем я ПРОТИВ этой охреневшей УК.  

Подскажите пожалуйста сайт УК Орион для того чтобы ознакомиться с их деятельностью а также отзывами о данной компании.

Еще бы хотелось понять если альтернатива УК Орион?) Предложите возможно лучший вариант :-)

Подскажите пожалуйста сайт УК Орион для того чтобы ознакомиться с их деятельностью а также отзывами о данной компании.

На сайте УК Орион, впрочем как и на сайте любой другой компании вы никогда не найдете реальных отзывов. Их надо искать в интернете. 

Здесь на форуме есть целая ветка про эту компанию -  "УК и коммунальные платежи" зайдите туда и гляньте - на стр.8 найдете ссылки на интересные видео о них, на последних еще много информации. 

А что касается альтернатив, то сейчас на тех собраниях которые уже проводятся в 1 очереди никаких альтернатив им не предлагается, поскольку они сами его и проводят), а предлагается проголосовать либо за них либо против. 

Они ничего не будут предлагать. Но если мы против этой компании, то должны сами предложить другие варианты. Кто нибудь искал альтернативу УК Орион?

Они ничего не будут предлагать. Но если мы против этой компании, то должны сами предложить другие варианты. Кто нибудь искал альтернативу УК Орион?

Мы сейчас не можем ничего предложить. Собрание в заочной форме уже идет и будет идти до 31.10 и там только они, т.е. за них или против. И они специально назначили его именно сейчас, чтобы избежать открытого конкурса.

Но это все не для этой ветки, здесь другие вопросы обсуждаются. 

Добрый день, когда проводятся собрания обязательно всех дольщиков уведомляют. По ЖК РФ есть определенная последовательность действий, это и сообщения за 10 дней минимум, и заказные письма (для 1 го ОСС), и срок проведения заочной части несколько месяцев, поэтому не пререживайте вас обязательно уведомят и ваш голос будет учтен в законном общем собрании.   :)  С эгото года голосовать могут не только собственники (у нас их еще нет), а также и дольщики т.е. на основании ДДУ и актов приема-передачи, так что все мы выскажемся:).

 

ПС. Да, для каждого дома отдельное ОСС, и повестки тоже могут различаться, ведь инициатором может стать любой собственник, в одном доме может решаться вопрос об открытии мусоропровода, а в другом например установки шлагбаума,  где то решат сменить УК, и сменят, а какому-то корпусу может не хватить до кворума. Вообщем каждый дом как отдельный организм:). 

Татьяна, спасибо за исчерпывающий ответ :good:

  • Татьяна11 это нравится

При приемке обращайте внимание.. вчера после дождя всплыла проблема, кроме того что текут балконы по железным поручням, по стенам. В квартирах также течет из углов, и под стяжкой (кто снял видно пятна), кто не снимал влажные пятна на стяжке. Образец заявления застройщику у меня. Иначе ремонт будет весь на смарку... и привет плесень. 

Прикрепленные изображения

  • Дом.jpg
  • Dimart и Николай970 это нравится

При приемке обращайте внимание.. вчера после дождя всплыла проблема, кроме того что текут балконы по железным поручням, по стенам. В квартирах также течет из углов, и под стяжкой (кто снял видно пятна), кто не снимал влажные пятна на стяжке. Образец заявления застройщику у меня. Иначе ремонт будет весь на смарку... и привет плесень

Татьяна, добрый вечер. Пришлите пожалуйста форму заявления

При приемке обращайте внимание.. вчера после дождя всплыла проблема, кроме того что текут балконы по железным поручням, по стенам. В квартирах также течет из углов, и под стяжкой (кто снял видно пятна), кто не снимал влажные пятна на стяжке. Образец заявления застройщику у меня. Иначе ремонт будет весь на смарку... и привет плесень. 

Татьяна а по поводу балконов: Как может течь по стенам? у вас последний этаж? просто у меня 2й этаж мне кажется ничего уже течь не будет по стенам то

При приемке обращайте внимание.. вчера после дождя всплыла проблема, кроме того что текут балконы по железным поручням, по стенам. В квартирах также течет из углов, и под стяжкой (кто снял видно пятна), кто не снимал влажные пятна на стяжке. Образец заявления застройщику у меня. Иначе ремонт будет весь на смарку... и привет плесень.

Это полный ахтунг! При приемке надо писать в акте о 'технической невозможности проверки герметичности межпанельных швов и балконов'. Далее, письмо-претензия с требованием устранения выявленного недостатка по гарантии.
При наличии достаточного количества заявлений, Застройщик заново выполнит герметизацию швов всего дома
  • Николай970 и Kostas это нравится

 

Татьяна, добрый вечер. Пришлите пожалуйста форму заявления

 

Присоединяюсь тоже, перешлите пожалуйста форму заявления.

Еще хотелось бы увидеть изменения по благоустройству 6 и 3 корпусов. Может быть получиться у Вас сделать фотки.

При приемке обращайте внимание.. вчера после дождя всплыла проблема, кроме того что текут балконы по железным поручням, по стенам. В квартирах также течет из углов, и под стяжкой (кто снял видно пятна), кто не снимал влажные пятна на стяжке. Образец заявления застройщику у меня. Иначе ремонт будет весь на смарку... и привет плесень. 

 

Это полный ахтунг! При приемке надо писать в акте о 'технической невозможности проверки герметичности межпанельных швов и балконов'. Далее, письмо-претензия с требованием устранения выявленного недостатка по гарантии.
При наличии достаточного количества заявлений, Застройщик заново выполнит герметизацию швов всего дома

На лоджиях течь после дождя, да. А вот в квартирах, по крайней мере про которые я знаю, и до дождя были эти потеки. И застройщик предлагает сверлить стены  и сливать воду. Как выясняется такое бывает в панельных новостройках. 

А вот с лоджиями проблема. 

  • Назад
  • Страница 37 из 44
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов