Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 39 из 44
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Для информации, если кому интересно. Звонил узнать чего и как там с выдачей, когда можно получать. Мне хотелось бы позже, что бы не возвращаться пока в Москву, но мадам ответила, что не принившим квартиры до конца сентября, квартира будет передана в одностороннем порядке.

Конечно я посмотрю как это будет выглядеть)))) Может формулировку не так точно передал, но смысл именно такой. Мол выдадим и без вас))) Я так понимаю, стоит задача до отопительного сезона квартиры передать. КвПл будет уже ощутима. 

А я не удивлён, пик к примеру так делает, даже если ты пришел на приёмку, указал полный акт косяков, они могут подсчитать это мелочью и не исправить их и передать квартиру также в одностороннем порядке.

Для информации, если кому интересно. Звонил узнать чего и как там с выдачей, когда можно получать. Мне хотелось бы позже, что бы не возвращаться пока в Москву, но мадам ответила, что не принившим квартиры до конца сентября, квартира будет передана в одностороннем порядке.

Конечно я посмотрю как это будет выглядеть)))) Может формулировку не так точно передал, но смысл именно такой. Мол выдадим и без вас))) Я так понимаю, стоит задача до отопительного сезона квартиры передать. КвПл будет уже ощутима. 

 

А что по 1й очереди ещё ключи не всем выдали?

Объявления Все объявления

"Для информации, если кому интересно. Звонил узнать чего и как там с выдачей, когда можно получать. Мне хотелось бы позже, что бы не возвращаться пока в Москву, но мадам ответила, что не принившим квартиры до конца сентября, квартира будет передана в одностороннем порядке.

Конечно я посмотрю как это будет выглядеть)))) Может формулировку не так точно передал, но смысл именно такой. Мол выдадим и без вас))) Я так понимаю, стоит задача до отопительного сезона квартиры передать. КвПл будет уже ощутима."

А акт приемки кто за Вас в таком случае будет подписывать?

"А я не удивлён, пик к примеру так делает, даже если ты пришел на приёмку, указал полный акт косяков, они могут подсчитать это мелочью и не исправить их и передать квартиру также в одностороннем порядке."

Не слышал, чтобы Кепитал подобное проворачивал.

В ДДУ в пункте 6 описана односторонняя передача объекта застройщиком в случае уклонения от принятия квартиры.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А мы по 3 и 6 корпусу, как у моря погоды, ждем зос. Обещали, что 15 сентября уже будем с ключами. Но, лично мне, и раньше, в это не верилось. Так и получилось.

Как-то общался с рабочими, 100 % таджики и узбеки. Они говорят, что им не дают задания и они совсем не работают. А нет работы, нет зарплаты. Поэтому многие уже уехали в Таджикистан и остальные собираются уезжать. На 1 этаже в 3 корпусе еще много мусора, а на 1 м этаже в 6 корпусе почему-то не забирают минеральную вату и трубы для прокладки инженерных сетей. Немного начали забирать и делают это уже целую неделю. Понятно, что эту работу можно сделать за 1 день. Складывается впечатление, что просто тянут время. Но тем не менее немного шевелятся, поэтому думаю, что 1 октября зос все-же получим.

Есть надежда, что и ключи начнут выдавать где-то через месяц после зос, то есть наверно с 1 ноября.

  • Евгений-1984 это нравится

 

"Для информации, если кому интересно. Звонил узнать чего и как там с выдачей, когда можно получать. Мне хотелось бы позже, что бы не возвращаться пока в Москву, но мадам ответила, что не принившим квартиры до конца сентября, квартира будет передана в одностороннем порядке.

Конечно я посмотрю как это будет выглядеть)))) Может формулировку не так точно передал, но смысл именно такой. Мол выдадим и без вас))) Я так понимаю, стоит задача до отопительного сезона квартиры передать. КвПл будет уже ощутима."

А акт приемки кто за Вас в таком случае будет подписывать?

"А я не удивлён, пик к примеру так делает, даже если ты пришел на приёмку, указал полный акт косяков, они могут подсчитать это мелочью и не исправить их и передать квартиру также в одностороннем порядке."

Не слышал, чтобы Кепитал подобное проворачивал.

 

В ФЗ-214  ст. 8 это оговорено. С одной стороны никто не может вас принудить принять объект недвижимости раньше даты, оговоренной в ДДУ, а с другой стороны застройщик может в одностороннем порядке передать вам объект недвижимости по истечении двух месяцев после этой даты, если вы уклоняетесь от процедуры его принятия.

Обратите внимание

В ФЗ-214  ст. 8 это оговорено. С одной стороны никто не может вас принудить принять объект недвижимости раньше даты, оговоренной в ДДУ, а с другой стороны застройщик может в одностороннем порядке передать вам объект недвижимости по истечении двух месяцев после этой даты, если вы уклоняетесь от процедуры его принятия.

У меня не было письменного уведомления от застройщика о то, что выдача ключей началась. Уведомление о собрании собственников от УК было, а от застройщика ничего не было, такие дела.

В ДДУ в пункте 6 описана односторонняя передача объекта застройщиком в случае уклонения от принятия квартиры.

Тут необходимо четко помнить, что такое уклонение. Например требование исправить недочеты не может быть уклонением, так же человек которого не уведомили о выдаче ключе тоже не может быть уклонистом. =) Ну это так, к слову.

 

Планирую в любом случае принять если окна есть, стены есть, остальное дешевле в процессе ремонта поправить и скорее сдать, чем кого-то актами заваливать, ну мне так удобнее. Главное, что бы я глазом не увидел стену завалившуюся на бок, остальное пыль.

 

п/с был у меня тут вылет и посадка из ап Внуково, вылет не понял ничего, ночной был, а вот посадка))) Снижались прям над ЖК Румянцево-парк и по правому бору очень отчетливо видел наш ЖК. Вот прям как с коптера видео. Такие дела.

  • Евгений-1984 это нравится

У меня не было письменного уведомления от застройщика о то, что выдача ключей началась. Уведомление о собрании собственников от УК было, а от застройщика ничего не было, такие дела.

А разве он обязан это делать?

Обычно смс-рассылка идет с приглашение на приёмку.

 

п/с был у меня тут вылет и посадка из ап Внуково, вылет не понял ничего, ночной был, а вот посадка))) Снижались прям над ЖК Румянцево-парк и по правому бору очень отчетливо видел наш ЖК. Вот прям как с коптера видео. Такие дела.

А фото не сделали? Красиво должно быть)

Разговаривал с прорабами. Они говорят, что корпуса 3 и 6 к сдаче готовы.  Однако есть один нюанс. Дело в том, что по договору эти корпуса можно сдавать до 30 декабря 2018, то есть, время у них еще есть. Если раньше сдадут, то не получат зарплату. Поэтому это им совсем не выгодно. Ежемесячно можно закрывать табеля работами типа: вынос мусора, установка оконных и дверных ручек, заделывание швов, электрика, сантехника и т.п. Выдачу ключей они могут произвести за 2 недели в конце года. Нужно еще две недели, чтобы застраховаться. И еще они должны сделать офис заселения. А это выполнить отделку на 1 этаже, что занимает примерно 1,5-2 месяца. Поэтому спешить с документами им некуда. У них еще есть как минимум 2 месяца. Получается, что рабочих обвинять не в чем, тянут время не они. А мы ждем зос и рвэ. У прорабов очевидно зос в планах на конец октября, а рвэ на 1 декабря. Надеюсь, что этот худший сценарий останется только предположением. Хочется верить, что получим ключи быстрее. Осталось ждать отделку для офиса заселения и документы.

  • Евгений-1984 это нравится

Разговаривал с прорабами. Они говорят, что корпуса 3 и 6 к сдаче готовы. Однако есть один нюанс. Дело в том, что по договору эти корпуса можно сдавать до 30 декабря 2018, то есть, время у них еще есть. Если раньше сдадут, то не получат зарплату. Поэтому это им совсем не выгодно. Ежемесячно можно закрывать табеля работами типа: вынос мусора, установка оконных и дверных ручек, заделывание швов, электрика, сантехника и т.п. Выдачу ключей они могут произвести за 2 недели в конце года. Нужно еще две недели, чтобы застраховаться. И еще они должны сделать офис заселения. А это выполнить отделку на 1 этаже, что занимает примерно 1,5-2 месяца. Поэтому спешить с документами им некуда. У них еще есть как минимум 2 месяца. Получается, что рабочих обвинять не в чем, тянут время не они. А мы ждем зос и рвэ. У прорабов очевидно зос в планах на конец октября, а рвэ на 1 декабря. Надеюсь, что этот худший сценарий останется только предположением. Хочется верить, что получим ключи быстрее. Осталось ждать отделку для офиса заселения и документы.


Офис заселения уже есть, расположен в 5 корпусе, зачем строить ещё один?

Офис заселения уже есть, расположен в 5 корпусе, зачем строить ещё один?

Да согласен, это странно, но хотят же делать новый. Об этом говорят даже в офисе заселения 5 корпуса. Они утверждают, что их переведут в новый, который будет в 3 или 6.

А фото не сделали? Красиво должно быть)

Если нужно, сделаю, часто летаю, будет посадка во Внуково сделаю обязательно. Правда не намного красивее чем фото с квадрокоптера которые тут постят каждый месяц.  :good: Кстати, самолет низко шел, очень низко.

  • Евгений-1984 и Kostas это нравится

А разве он обязан это делать?

Обычно смс-рассылка идет с приглашение на приёмку.

Если не обязан, то как я должен узнать, что идет заселение? Мне смс и писем не было. Форум конечно есть, но мы то говорим про "букву закона" с точки зрения передачи жилья в одностороннем порядке. Если есть такая норма, значит должна быть и точка отсчета  :good:

Если нужно, сделаю, часто летаю, будет посадка во Внуково сделаю обязательно. Правда не намного красивее чем фото с квадрокоптера которые тут постят каждый месяц.  :good: Кстати, самолет низко шел, очень низко.


Было бы интересно!!!)))
  • R0man это нравится

Офис заселения уже есть, расположен в 5 корпусе, зачем строить ещё один?

А когда там пройдет заселение, думаете он не будет мешать никому?

Офис заселения логично делать в 3 или 6 корпусе, так как они находятся по центру ЖК. Согласитесь, жителям будущего 7-го корпуса, например, будет очень прилично идти до офиса заселения там, где он сейчас.

Разговаривал с прорабами. Они говорят, что корпуса 3 и 6 к сдаче готовы.  Однако есть один нюанс. Дело в том, что по договору эти корпуса можно сдавать до 30 декабря 2018, то есть, время у них еще есть. Если раньше сдадут, то не получат зарплату. Поэтому это им совсем не выгодно. Ежемесячно можно закрывать табеля работами типа: вынос мусора, установка оконных и дверных ручек, заделывание швов, электрика, сантехника и т.п. Выдачу ключей они могут произвести за 2 недели в конце года. Нужно еще две недели, чтобы застраховаться. И еще они должны сделать офис заселения. А это выполнить отделку на 1 этаже, что занимает примерно 1,5-2 месяца. Поэтому спешить с документами им некуда. У них еще есть как минимум 2 месяца. Получается, что рабочих обвинять не в чем, тянут время не они. А мы ждем зос и рвэ. У прорабов очевидно зос в планах на конец октября, а рвэ на 1 декабря. Надеюсь, что этот худший сценарий останется только предположением. Хочется верить, что получим ключи быстрее. Осталось ждать отделку для офиса заселения и документы.

По-моему, со сроками в ДДУ не совсем так. Ввод 6-го корпуса в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2017 года. Этот срок уже сорван. Далее, выдачу ключей начать не позднее чем через 5 месяцев после ввода в эксплуатацию, то есть, июнь 2018. Этот срок тоже сорван. И закончить выдачу ключей не позднее 31 декабря 2018 года. Вот этот срок пока еще не нарушен, и предъявлять претензии к нарушению ДДУ, в общем-то, пока врядли возможно. Но как всё это может побуждать застройщика тянуть с вводом в эксплуатацию - не понимаю. Ведь можно привести в качестве доводов и обратную точку зрения - застройщику не выгодно откладывать передачу, чтобы побыстрее передать дом на баланс УК со всеми вытекающими.   

  • Евгений-1984 это нравится

Вряд ли выдачу ключей будут тянуть до декабря. Ведь застройщику нужно будет время еще и на устранение косяков у тех, кто квартиру не принял. А после декабря это уже будет грозить застройщику судебными издержками за просрочку. К тому же, если будут выдавать так же как у 1 очереди по 20 квартир в день, то они просто не успеют до января это сделать.

А по поводу простоя рабочих, что-то не верится. 1 и 2 корпуса строятся во всю и там рабочие нужны.

  • Назад
  • Страница 39 из 44
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов