Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

На лоджиях течь после дождя, да. А вот в квартирах, по крайней мере про которые я знаю, и до дождя были эти потеки. И застройщик предлагает сверлить стены  и сливать воду. Как выясняется такое бывает в панельных новостройках. 

А вот с лоджиями проблема. 

Сливать воду. Нет слов. Этажи хоть какие? Наверное те, что строили осенью в дожди. Мне помнится, что коробас 4 корпуса собрали очень шустро и осень была достаточно сухая.

Я на выходных была на приемке. Не приняла, в том числе по причине наличия ржавчины в стыках балконного профиля и плиты. 

Что касается воды в перекрытиях, вряд ли на нижних этажах 4 корпуса она есть. Роман прав, их возводили в сухое время. А вот плиты 5-го корпуса все были в снегу.

  • Николай970 это нравится

Татьяна а по поводу балконов: Как может течь по стенам? у вас последний этаж? просто у меня 2й этаж мне кажется ничего уже течь не будет по стенам то

Добрый день, на 2 может и не будет. Я не на втором.  Проблема есть, о ней предупредила, обратите внимание.   Заявление я писала по 214 ФЗ, а общее заявление подписывали жители в субботу в УК, текста у меня нет, т.к. я не из инициативной группы, это к ним вам лучше. 

Сливать воду. Нет слов. Этажи хоть какие? Наверное те, что строили осенью в дожди. Мне помнится, что коробас 4 корпуса собрали очень шустро и осень была достаточно сухая.

На верхних этажах 5 корпуса. Из 4 корпуса вроде никто не жаловался.

Добрый день!

  • Елена_Бараненко это нравится

Пробил потолок в ванной - потекло. Всего стекло где-то половина или четверть ведра за несколько дней, потом перестало. Такие дела.

С другой стороны, вода - отличный тепло\шумо\вибро изолятор, так что не спешите расстраиваться:D

  • R0man и ElenaVl это нравится
Обратите внимание

На лоджиях течь после дождя, да. А вот в квартирах, по крайней мере про которые я знаю, и до дождя были эти потеки. И застройщик предлагает сверлить стены  и сливать воду. Как выясняется такое бывает в панельных новостройках. 

А вот с лоджиями проблема. 

А почему застройщик нам предлагает сверлить стены и сливать воду? Нормы сдачи жилья предполагают стены полные воды? А если вода в полу? Мне ее к соседу с низу сливать? )) Смех плохой конечно, с плесенью не по наслышке знакома.

  • Николай970 это нравится

А почему застройщик нам предлагает сверлить стены и сливать воду? Нормы сдачи жилья предполагают стены полные воды? А если вода в полу? Мне ее к соседу с низу сливать? )) Смех плохой конечно, с плесенью не по наслышке знакома.

Я это в акте осмотра написал, как дефект к устранению, а акт приема не подписал, кто-то заявление пишет. Посмотрим, что из этого выйдет. 

  • ElenaVl это нравится

Стены и потолки ещё не сверлил. ) И обнаружил, что рабочие цементируют незацементированные входы труб в потолок. Вроде бы ещё и окна моют. Не знаю, будут ли переделывать кривые межкомнатные перегородки. Акт, который я подписал без печатей и подписей с их стороны, уже третью неделю не дают. Некоторые швы на потолке вообще не зашиты, вообще.

В целом мне моя квартира нравится. :)

Стены и потолки ещё не сверлил. ) И обнаружил, что рабочие цементируют незацементированные входы труб в потолок. Вроде бы ещё и окна моют. Не знаю, будут ли переделывать кривые межкомнатные перегородки. Акт, который я подписал без печатей и подписей с их стороны, уже третью неделю не дают. Некоторые швы на потолке вообще не зашиты, вообще.

В целом мне моя квартира нравится. :)

Так вы же подписали, увы уже ничего они исправлять не будет, ибо нет смысла)

Добрый день. Соседи, кто получил ключи, подскажите, как у вас после дождя на балконе( у меня все течёт). И что с этим делать?

Добрый день. Соседи, кто получил ключи, подскажите, как у вас после дождя на балконе( у меня все течёт). И что с этим делать?

Эта проблема есть у очень многих в нашем ЖК. Если уже подписали АПП и не указали там это, (понятно, что могли принимать квартиру не после дождя) то теперь по идее надо писать заявление в УК и застройщик должен это все устранить по гарантии.

  • Kostas это нравится

Так вы же подписали, увы уже ничего они исправлять не будет, ибо нет смысла)

Я там появлялся дважды. Однажды застал рабочих, которые мыли окна и цементировали дырки в потолках. Так что не знаю.

Добрый день. Соседи, кто получил ключи, подскажите, как у вас после дождя на балконе( у меня все течёт). И что с этим делать?


Мне кажется придётся полностью менять остекление на балконах !!!!

Мне кажется придётся полностью менять остекление на балконах !!!!

В чём логика?

В общем, не надо сверлить потолки - надо заказывать экспертизу.

В чём логика?


Логика в том, что судя по отзывам, конструкция остекления балконов не поддаётся никакой модернизации, поэтому и сделал такой вывод !)
  • Евгений-1984 это нравится

У кого в 3 и 6 корпусе квартира с 11 по 16 этаж, тот будет кроме ключей получать еще и много плит для устройства перегородок. В комнатах некоторых квартир эти плиты полностью заставлены с пола до потолка. Рабочие не собираются их забирать. Строительный мусор  на верхних этажах и неустановленные защитные короба для радиаторов отопления также остаются преимущественно на верхних этажах. Лифт не включают, а пешком туда просто не доходят, не хватает у рабочих желания.

  • A3K2C это нравится

У кого в 3 и 6 корпусе квартира с 11 по 16 этаж, тот будет кроме ключей получать еще и много плит для устройства перегородок. В комнатах некоторых квартир эти плиты полностью заставлены с пола до потолка. Рабочие не собираются их забирать. Строительный мусор  на верхних этажах и неустановленные защитные короба для радиаторов отопления также остаются преимущественно на верхних этажах. Лифт не включают, а пешком туда просто не доходят, не хватает у рабочих желания.

Оставшиеся плиты - это не большая проблема. Если увидите во дворе, что к кому-нибудь приехали грузчики, то просто спросите, заберут ли они плиты. Обычно они их с удовольствием забирают и сдают на местный рынок.

Среди соседей тоже будут люди, которым плиты пригодятся.

  • Николай970 и Kostas это нравится

Для информации, если кому интересно. Звонил узнать чего и как там с выдачей, когда можно получать. Мне хотелось бы позже, что бы не возвращаться пока в Москву, но мадам ответила, что не принившим квартиры до конца сентября, квартира будет передана в одностороннем порядке.

Конечно я посмотрю как это будет выглядеть)))) Может формулировку не так точно передал, но смысл именно такой. Мол выдадим и без вас))) Я так понимаю, стоит задача до отопительного сезона квартиры передать. КвПл будет уже ощутима. 

  • Назад
  • Страница 38 из 44
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов