Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 36 из 44
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Безопасность - дело хорошее. Не знаю как есть (и будет) в других корпусах - но в  4 (а теперь - 2) одна входная дверь в подъезд - проход к лифтам, а другая - к лестнице. Причем коридор на 1 этаже не соединяет лифт и лестницу. Вопрос - куда сажать консьержа? Или он будет с определенным временным интервалом перебегать от одной двери к другой? Или тогда надо как минимум 2 консьержа? Что-то мне не хочется оплачивать этот безумный консьержский марафон.

Да, и этот фактор, в том числе, делает консъержа бесполезным атрибутом.

  • Kostas это нравится
Добрый вечер, ключи кто- нибудь получил? Как прошла приемка?
Объявления

Добрый вечер, ключи кто- нибудь получил? Как прошла приемка?

Так писали тут про приемку и замечания, посмотрите где-то чуть раньше. Позавчера, кажется

"]Так писали тут про приемку и замечания, посмотрите где-то чуть раньше. Позавчера, кажется[
Пересмотрела последние дни, про приемку квартир нет нашла никакой информации
КП Софьино Village. Старт продаж!Дома бизнес-класса из премиальных материалов. 30 км от МКАД! Подведены центральные коммуникации
Дом+участок со скидкой 10% в Дмитрове.Свой дом под ключ от 60 до 227 кв. м. Коммуникации и участок без доплат · Короткие сроки заселения.
Уважаемые соседи, подскажите, особенно те, кто уже получил ключи, на что обращать внимание, какие есть недочеты

Уважаемые соседи, подскажите, особенно те, кто уже получил ключи, на что обращать внимание, какие есть недочеты

вот типовое. Плюс народ говорил, что на счетчиках отсутствуют пломбы.

У кого-то были несоосно установлены плиты капитальных стен (ступенькой), у кого-то в квартире был дверной проем в соседнюю квартиру, у кого-то не было входных дверей, но это всё вы заметите, я думаю...

  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

вот типовое. Плюс народ говорил, что на счетчиках отсутствуют пломбы.

У кого-то были несоосно установлены плиты капитальных стен (ступенькой), у кого-то в квартире был дверной проем в соседнюю квартиру, у кого-то не было входных дверей, но это всё вы заметите, я думаю...

Опа, а почему нету пломб? Уже вскрывали и скручивали или вообще стоят приборы б/у?

Опа, а почему нету пломб? Уже вскрывали и скручивали или вообще стоят приборы б/у?


Скорее всего опломбируют позже, после ремонтов. Кто то в процессе ремонта переварит выходы стояков, кто то делая разводку сантехники перекрутит счётчики. Да и вариантов сорвать пломбу копаясь с монтажом по разводке сан техники тоже много. К тому же это легальная возможность УК заглянуть позднее и проверить что там наворочено и не подтекает ли.
  • Николай970 это нравится

По поводу недоделок, смотрите на YouTube видео ЖК " Позитив", автор Артем Иванов

вот типовое. Плюс народ говорил, что на счетчиках отсутствуют пломбы.

У кого-то были несоосно установлены плиты капитальных стен (ступенькой), у кого-то в квартире был дверной проем в соседнюю квартиру, у кого-то не было входных дверей, но это всё вы заметите, я думаю...

 

спасибо за видео. при таких замечаниях, акт приемки подписывался? что насчет договора с УК, давали его на руки? Что насчет оплаты коммуналки на 6 мес вперед?

спасибо за видео. при таких замечаниях, акт приемки подписывался? что насчет договора с УК, давали его на руки? Что насчет оплаты коммуналки на 6 мес вперед?

Договор давали, подписывать его можно до конца октября, крепко подумав, узнав тарифы, про оплату пока речи нет. Кому срочно, если аренда жилья дороже работ по устранению дефектов, подписывают, кто может ждать, ждет

Договор давали, подписывать его можно до конца октября, крепко подумав, узнав тарифы, про оплату пока речи нет. Кому срочно, если аренда жилья дороже работ по устранению дефектов, подписывают, кто может ждать, ждет

Добрый вечер.
Кому срочно - подписывают акт приемо-передачи, договор с УК подписывать не нужно
  • Koval это нравится

Договор давали, подписывать его можно до конца октября, крепко подумав, узнав тарифы, про оплату пока речи нет. Кому срочно, если аренда жилья дороже работ по устранению дефектов, подписывают, кто может ждать, ждет

Это пока они с оплатой не торопят, как примешь так сразу платежки прилетят.

Это пока они с оплатой не торопят, как примешь так сразу платежки прилетят.

Уже кому-то прилетели платежки? выложите плиз

Соседи, всем привет!

  • chikanarik и Dimart это нравится

Соседи, всем привет!

Здравствуйте!

Уже кому-то прилетели платежки? выложите плиз

 

сегодня была в ЖК, разговаривала с представительницей УК, она сообщила по платежкам, что они будут готовы в октябре, по словам их бухгалтера. Начисления по ЖКХ пойдут с момента подписания акта приемки.

сегодня была в ЖК, разговаривала с представительницей УК, она сообщила по платежкам, что они будут готовы в октябре, по словам их бухгалтера. Начисления по ЖКХ пойдут с момента подписания акта приемки.

Так что не торопимся и  не подписываем, пусть нам доделывают квартиры.

Добрый вечер, ключи кто- нибудь получил? Как прошла приемка?

 

Люди, которые ключи получили здесь и не пишут, а значит довольны. Судя по всему, либо недочеты незначительные, либо их быстро исправляют, раз многие уже ремонтом занимаются.

Люди, которые ключи получили здесь и не пишут, а значит довольны. Судя по всему, либо недочеты незначительные, либо их быстро исправляют, раз многие уже ремонтом занимаются.

люди общаются

  • Назад
  • Страница 36 из 44
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов