Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 35 из 44
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Не представляю, кто пойдет пешком от Саларьево - там и дорожки пешеходной через Киевское нету. Да и автобусы есть же...

я ходил еще зимой 2016го и от м. Румянцево, и от м. Саларьево, и от ст. Новопеределкино, чтобы осмотреть район ногами. Там только два неприятных момента:

1 тротуар есть не везде, нужно идти по обочине, которая грунтовая и не везде ровная,

2 неудобно пересекать съезд с Родниковой на Киевское шоссе, там нет зебры.

 

До Саларьево метров на 400 короче, но до Румянцево идти удобнее.

  • Kostas это нравится

я ходил еще зимой 2016го и от м. Румянцево, и от м. Саларьево, и от ст. Новопеределкино, чтобы осмотреть район ногами. Там только два неприятных момента:

1 тротуар есть не везде, нужно идти по обочине, которая грунтовая и не везде ровная,

2 неудобно пересекать съезд с Родниковой на Киевское шоссе, там нет зебры.

 

До Саларьево метров на 400 короче, но до Румянцево идти удобнее.

Я только на машине ездил через мост, и не обращал внимания, есть ли там хоть какая-то дорожка для пешеходов. Но ни разу не видел пешеходов там. Поэтому и усомнился, что там можно ходить :) Читал где-то, что в планах есть строительство пешеходного перехода и дорожки до Румянцево -парка. 

Объявления

Я только на машине ездил через мост, и не обращал внимания, есть ли там хоть какая-то дорожка для пешеходов. Но ни разу не видел пешеходов там. Поэтому и усомнился, что там можно ходить :) Читал где-то, что в планах есть строительство пешеходного перехода и дорожки до Румянцево -парка. 

Нам бы надземный переход от Позитива до Румянцево-парка, чтобы не бегать через дорогу

На встрече с собственниками представитель УК также говорил, что лифты в пятом корпусе запущены везде кроме какой-то одной секции, в ней лифт будет пущен завтра. Я не ходил проверять, но наверное кто-то из многочисленных присутствовавших и немногочисленных начавших ремонт это может подтвердить или опровергнуть.

Там уже пару раз застряли в этих лифтах. Один раз владелец квартиры, второй раз - лифтер. В 5-м корпусе.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Нам бы надземный переход от Позитива до Румянцево-парка, чтобы не бегать через дорогу

?

Чтобы пересечь 4 полосы вы хотите каждый раз подниматься на высоту 3-го этажа, и спускаться также? Я регулярно вынуждена ходить по таком переходу, там еще и физически неприятно находиться - запах мочи, мусор, иногда даже следы крови. Никто за этими переходами не следит.

Никаких надземных переходов. Только наземный, только зебра и только светофор.

 

Что касается пешеходного пути до Саларьево, в прошлом году вроде был даже на этой форуме выкладывали план реконструкции развязки Родниковой и Киевки, в том числе в планах был пешеходный мост.

  • Strateg21 это нравится

.

Обратите внимание

А почему все так против охраны?

Мы будем жить рядом с частным сектором, я там цыган видела когда гуляла. Да и вообще там всякие личности ненадёжные гуляют. Вы за безопасность детей не переживаете? Когда они с остановки домой идти будут, или когда будут автобус ждать? Когда будут во дворе гулять одни...
Я вообще за забор вокруг дома и охранника в будке с видом на остановку, в месте где 5 и 6 корпуса...

Поддерживаю! Мне бы тоже хотелось, чтобы наш комплекс охранялся! Хоть подозрительных личностей у комплекса я не видела, но на безопасности экономить совсем не хочется… 

Поддерживаю! Сама подозрительных личностей не видела, но все-таки на безопасности экономить совсем не хочется… 

Ну так наймите себе личную охрану. Почему за фобии других должны платить все?

Тут уже популярно объясняли, что ЧОПовцы никак вас не защитят, что у нас 1-й этаж коммерческий, а значит охрана не сможет помешать любому человеку зайти в Позитив.

Платить за охрану и консьержек - выкидывать деньги на ветер.

  • Mas и Николай970 это нравится

Всё насилие и грабежи, хотелось бы верить что это не произойдет, могут происходить на подходах к ЖК на темных улочках Румянцево (если кто решится ходить от метро Румянцево) или по дороге от станции метро Саларьево мимо Рио. На территории ЖК, где будет освещение и камеры, противоправные действия будут сведены к минимуму и от охраны здесь толку - "ноль".
Промониторил основательно за год строительства обстановку вокруг нашего ЖК. "Критически опасные" места для криминала есть,но все они находятся на маршрутах движения к ЖК, куда за счет оплаты за "работу ЧОО" охрану не поставишь.
Цыганский табор, о котором здесь шла речь, уже подвергнут гонениям, т.к. именно их участок (самострой) попал в зону изъятия государством под дорогу к Солнцево.
Вот такие дела.


Я просто своими глазами видела эти цыган недавно.
А где ещё криминальные места там?

Поддерживаю! Мне бы тоже хотелось, чтобы наш комплекс охранялся! Хоть подозрительных личностей у комплекса я не видела, но на безопасности экономить совсем не хочется… 

Юлия, никто не предлагает экономить на безопасности. Предлагается сначала понять, что у нас там с безопасностью. Чтобы принять меры, адекватные угрозе. Сами же пишете, что ничего еще не видели, а уже готовы тратить деньги сами, и предлагаете это делать другим.

Женщины почему-то свято верят в то, что консъержи и охранники спасут их от всего :)

Поддерживаю! Мне бы тоже хотелось, чтобы наш комплекс охранялся! Хоть подозрительных личностей у комплекса я не видела, но на безопасности экономить совсем не хочется… 

Это примерный план оплаты.5b680838995bd_.png

Многие из соседей за это уже отказались подписывать.

  • Татьяна11 это нравится

?

Чтобы пересечь 4 полосы вы хотите каждый раз подниматься на высоту 3-го этажа, и спускаться также? Я регулярно вынуждена ходить по таком переходу, там еще и физически неприятно находиться - запах мочи, мусор, иногда даже следы крови. Никто за этими переходами не следит.

Никаких надземных переходов. Только наземный, только зебра и только светофор.

 

Что касается пешеходного пути до Саларьево, в прошлом году вроде был даже на этой форуме выкладывали план реконструкции развязки Родниковой и Киевки, в том числе в планах был пешеходный мост.

Хорошо, что такие люди как вы не занимаются урбанистикой в мегапиолисах. Вы вот сейчас на полном серьезе пишете про светофор на Киевке? Я бы еще понял идею подземного перехода...

  • АлексД это нравится

?

Чтобы пересечь 4 полосы вы хотите каждый раз подниматься на высоту 3-го этажа, и спускаться также? Я регулярно вынуждена ходить по таком переходу, там еще и физически неприятно находиться - запах мочи, мусор, иногда даже следы крови. Никто за этими переходами не следит.

Никаких надземных переходов. Только наземный, только зебра и только светофор.

 

Что касается пешеходного пути до Саларьево, в прошлом году вроде был даже на этой форуме выкладывали план реконструкции развязки Родниковой и Киевки, в том числе в планах был пешеходный мост.

 

Ножки и попец подкачаете как раз и автомобилистам на 1 светофор меньше! И так светофоры каждые 50 метров стоят! Скажем ДА надземным и подземным переходам!

Хорошо, что такие люди как вы не занимаются урбанистикой в мегапиолисах. Вы вот сейчас на полном серьезе пишете про светофор на Киевке? Я бы еще понял идею подземного перехода...

 

я вообще не понимаю... пешеходы дорожные налоги не платят, на которые строятся эти самые дороги и все необходимое (включая светофоры, зебры и т.д.), а требуют зебры каждые 10 метров еще и без светофоров, чтобы без остановки у дороги ходить... какой нынче умный люд пошел... Налоги не платите, то соизвольте лишний раз потратиться на автобус! И ножки не устанут, и другим хуже не сделаете!

Хорошо, что такие люди как вы не занимаются урбанистикой в мегапиолисах. Вы вот сейчас на полном серьезе пишете про светофор на Киевке? Я бы еще понял идею подземного перехода...

Читайте внимательнее. Глеб Ростков предложил сделать надземный переход от Позитива до Румянцево-Парка, то есть через Родниковую улицу, а не Киевское шоссе.

Через Киевское шоссе обещают сделать пешеходную зону (отдельный мост или в рамках новой развязки), чтобы дойти от Позитива до Саларьево.

  • Евгений-1984 и Николай970 это нравится

я вообще не понимаю... пешеходы дорожные налоги не платят, на которые строятся эти самые дороги и все необходимое (включая светофоры, зебры и т.д.), а требуют зебры каждые 10 метров еще и без светофоров, чтобы без остановки у дороги ходить... какой нынче умный люд пошел... Налоги не платите, то соизвольте лишний раз потратиться на автобус! И ножки не устанут, и другим хуже не сделаете!

Я не вижу ничего плохого в светофорах как таковых, но явно не на скоростных магистралях, к тому же еще и загруженных по самое не балуй. О пешеходах тоже нужно заботиться и делать для них дороги, но не такими методами. Надземный переход в данном случае - оптимальное и наиболее доступное решение. Если кто-то посчитает, что ему в таком переходе будет некомфортно, то никто не заставляет им пользоваться, пусть ходят пешком\на общественном транспорте до Румянцево.

Читайте внимательнее. Глеб Ростков предложил сделать надземный переход от Позитива до Румянцево-Парка, то есть через Родниковую улицу, а не Киевское шоссе.

Через Киевское шоссе обещают сделать пешеходную зону (отдельный мост или в рамках новой развязки), чтобы дойти от Позитива до Саларьево.

Аааааа, да, тогда я неправильно вас понял. Это действительно лишнее.

  • Екатерина_4 и Николай970 это нравится

Застройщик дом передал? Передал. Жильцы приняли? Приняли. С этого момента передачи всё дальнейшее благоустройство за деньги(время) жильцов. УК сама деньги не печатает, Собянин тем более ничего делать не станет.

Для данного сегмента благоустройство очень даже, реализация совпала с проектом. Не понимаю Вашего негодования.

Очевидно, работы по благоустройству двора не завершены до конца. Перестаньте пугать своих соседей платой за работу, которую уже оплатили. 

Безопасность - дело хорошее. Не знаю как есть (и будет) в других корпусах - но в  4 (а теперь - 2) одна входная дверь в подъезд - проход к лифтам, а другая - к лестнице. Причем коридор на 1 этаже не соединяет лифт и лестницу. Вопрос - куда сажать консьержа? Или он будет с определенным временным интервалом перебегать от одной двери к другой? Или тогда надо как минимум 2 консьержа? Что-то мне не хочется оплачивать этот безумный консьержский марафон.

  • Евгений-1984 это нравится
  • Назад
  • Страница 35 из 44
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов