Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 40 из 44
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Вряд ли выдачу ключей будут тянуть до декабря. Ведь застройщику нужно будет время еще и на устранение косяков у тех, кто квартиру не принял. А после декабря это уже будет грозить застройщику судебными издержками за просрочку. К тому же, если будут выдавать так же как у 1 очереди по 20 квартир в день, то они просто не успеют до января это сделать.

А по поводу простоя рабочих, что-то не верится. 1 и 2 корпуса строятся во всю и там рабочие нужны.

Вот именно, они все на 1 и 2 корпусах. На 3 и 6 корпусе работает 2 рабочих. И то второго дали в помощь первому.

Вот именно, они все на 1 и 2 корпусах. На 3 и 6 корпусе работает 2 рабочих. И то второго дали в помощь первому.

Кстати, вопрос "на всякий случай". Никто с юристом не консультировался по поводу нарушения сроков ввода в эксплуатацию на предмет возможности подачи иска за нарушение срока ввода в строй? Потому как просрочили уже, считай, на целый год. И за этот срок лично я выплатил за съем квартиры порядка 700 тысяч рублей.

  • Kostas это нравится
Объявления

Администрация ProNovostroy ответил на вопрос "На официальном сайте отсутствует ЗОС по 3 и 6 корпусу"

https://pronovostroy...tm_source=email

ЗОС находится на оформлении , как только он будет получен ( ориентировочно конец сентября , начало октября) появится новость на сайте жк.

 Администрация ProNovostroy  Сегодня, 11:24

 

 

 

 

Кстати, вопрос "на всякий случай". Никто с юристом не консультировался по поводу нарушения сроков ввода в эксплуатацию на предмет возможности подачи иска за нарушение срока ввода в строй? Потому как просрочили уже, считай, на целый год. И за этот срок лично я выплатил за съем квартиры порядка 700 тысяч рублей.


Имхо, безперспективняк
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Кстати, вопрос "на всякий случай". Никто с юристом не консультировался по поводу нарушения сроков ввода в эксплуатацию на предмет возможности подачи иска за нарушение срока ввода в строй? Потому как просрочили уже, считай, на целый год. И за этот срок лично я выплатил за съем квартиры порядка 700 тысяч рублей.

Подавай те иск, почему бы и нет, если у вас год набежал именно по дате указанной в вашем ДДУ,  а не со слов менеджеров.

Ну еще октябрь может быть и подождем Заключение о соответствии и Разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 6 корп. Но в ноябре уже точно терпение не выдержит. По всей видимости будем собирать инициативную группу.

Обратите внимание

Ну еще октябрь может быть и подождем Заключение о соответствии и Разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 6 корп. Но в ноябре уже точно терпение не выдержит. По всей видимости будем собирать инициативную группу.


ЗОС на 3 и 6 корпуса уже получены, успокойтесь, инфа есть на сайте

ЗОС на 3 и 6 корпуса уже получены, успокойтесь, инфа есть на сайте

наконец-то, а вы из какого корпуса?

наконец-то, а вы из какого корпуса?


Из 6, а вы?

Тоже из 6,

теперь будем ждать РВЭ.

А сколько примерно времени нужно на получение РВЭ? По 1ой очереди какая разбежка была по времени от ЗОСа до РВЭ?

А сколько примерно времени нужно на получение РВЭ? По 1ой очереди какая разбежка была по времени от ЗОСа до РВЭ?

Ровно 1 месяц, 30 дней

Тоже из 6,
теперь будем ждать РВЭ.

Будем дружить?) У вас какая секция, этаж? Квартира? У меня 2 секция, 2 этаж 62

Будем. У меня то же 2 секция, 8 этаж 94

ЗОС на 3 и 6 корпуса уже получены, успокойтесь, инфа есть на сайте

Спасибо за радостную новость!! Наконец-то)
Дорогие соседи,добрый вечер!
  • A3K2C это нравится

Ровно 1 месяц, 30 дней


Вообще то 30 дней ровно.

Да, по 4-му и 5-му корпусам (после сдачи - 1-му и 2-му) ЗОС был получен 18 июня, РВЭ - соответственно через месяц. а выдачу ключей и осмотр квартир начали с 30 июля. Была надежда, что со второй очередью все пройдет быстрее, да и промежуток по времени между первой и второй составит не больше месяца...

А сколько примерно времени нужно на получение РВЭ? По 1ой очереди какая разбежка была по времени от ЗОСа до РВЭ?

 

 

Ровно 1 месяц, 30 дней

Месяц это не точный срок, может и позже, а может и раньше, и через две недели бывает выдают

Подавай те иск, почему бы и нет, если у вас год набежал именно по дате указанной в вашем ДДУ,  а не со слов менеджеров.

Да год-то набежал от обещанного срока ввода в эксплуатацию. Можно ли от этого срока отталкиваться в своей претензии? А то ведь они могут возразить тем, что срок передачи ключей - не позднее декабря 2018. И этот срок нарушен не будет. Вот я и интересуюсь, насколько первый срок весомый для претензии. 

Да год-то набежал от обещанного срока ввода в эксплуатацию. Можно ли от этого срока отталкиваться в своей претензии? А то ведь они могут возразить тем, что срок передачи ключей - не позднее декабря 2018. И этот срок нарушен не будет. Вот я и интересуюсь, насколько первый срок весомый для претензии. 

Обещанного ,как говорится три года ждут)Так что они еще укладываются.

Передача ключей до декабря-нарушений нет.

  • Назад
  • Страница 40 из 44
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов