Экология и запахи в районе

  • Назад
  • Страница 22 из 31
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Раз работы ведутся, значит никакой показухи нет и люди действительно над этим работают, может и правда этот процесс займет много времени, но что поделать, придется ждать. 2019 год не за горами, к этому времени надеюсь запахов уже не будет, а там за 5 лет должны построить парк и санную трассу, вообще красота будет 

 

А выживем эти 5 лет?    Вчера дома обсуждали этот вопрос с учетом информации из СМИ,  где спецы говорят, что этот прожект насчет парка - нереальный,  поскольку никто не знает что за отходы туда сваливались больше 50 лет и поэтому строить прогнозы в отношении "поведения"  свалки невозможно.  Вчера и сегодня по полночи были бессонными из-за вони. Короче решили мы искать съемную квартиру в Москве, чтобы не мучиться с свалочными газами и их последствиями.  

  • Yamaki это нравится

Я часто бываю в кучино,экскурсия мне не нужна.
Факел есть и работы действительно ведутся,но к моему большому сожалению,эффект от этих работ пока на 0.
На основании чего я делаю вывод,что либо на свалке отмывают деньги и всё делается для отвода глаз,либо процесс это долгий и мучительный и результаты будут не скоро. Вот как то так.

Зная наш народ, скорее всего и первый вариант и второй. У нас так всегда. Но то что время нужно, это логично, все так быстро и бесследно не получится устранить для природы. Видела пост в соцсетях, что хотят потом на этом месте сделать какой-то то ли парк, то ли горнолыжку). 
Объявления

А выживем эти 5 лет?    Вчера дома обсуждали этот вопрос с учетом информации из СМИ,  где спецы говорят, что этот прожект насчет парка - нереальный,  поскольку никто не знает что за отходы туда сваливались больше 50 лет и поэтому строить прогнозы в отношении "поведения"  свалки невозможно.  Вчера и сегодня по полночи были бессонными из-за вони. Короче решили мы искать съемную квартиру в Москве, чтобы не мучиться с свалочными газами и их последствиями.  

Да выживем, куда денемся, эта проблема ведь не только здесь, а затрагивает и многие другие районы, живут же люди, ничего не умирают, а парк должен быть по любасу, раз уже даже сроки озвучили

Да выживем, куда денемся, эта проблема ведь не только здесь, а затрагивает и многие другие районы, живут же люди, ничего не умирают, а парк должен быть по любасу, раз уже даже сроки озвучили

Умирают, и еще как. Вы хотите так жить за ваши деньги?

Вы там Натусику не родственник? Что она, как таракан, даже после ядерного взрыва готова жить, что вы. Уже не смешно даже, а противно, как вы  -- менеджеры лидера, преподносите покупателей.

Не верю, что среди наших людей есть такие идиоты, которые готовы на свалке жить и еще с пеной у рта всем доказывать, что это хорошо. Это же вырождение какое-то. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вот дожили что дома называют свалкой, это как надо ненавидеть то весь мир))) Вот недавно читала новость про то что в Швеции кончился мусор, вот это новость так новость. А у нас этот мусор девать некуда, умора. есть конечно логика в том что нельзя жить притираясь к любым условиям. Я бы придерживалась идеи что надо улучшать место в котором живешь. 

Вот дожили что дома называют свалкой, это как надо ненавидеть то весь мир))) Вот недавно читала новость про то что в Швеции кончился мусор, вот это новость так новость. А у нас этот мусор девать некуда, умора. есть конечно логика в том что нельзя жить притираясь к любым условиям. Я бы придерживалась идеи что надо улучшать место в котором живешь. 

 

А что здесь такого?  Мне соседи в подъезде говорят - "Мы продали квартиру и переехали сюда не для того, чтобы жить на свалке.  Если б знали про свалку раньше - ни за что бы не купили здесь квартиру".

У вас, - тех кто еще думает покупать в ЖК Новогиреевский квартиру или нет, - есть уникальная возможность узнать обо всех "достоинствах"  нашего микрорайона заранее.

Цените,  что здесь на форуме есть жители НИ! 

Обратите внимание

Умирают, и еще как. Вы хотите так жить за ваши деньги?

Вы там Натусику не родственник? Что она, как таракан, даже после ядерного взрыва готова жить, что вы. Уже не смешно даже, а противно, как вы  -- менеджеры лидера, преподносите покупателей.

Не верю, что среди наших людей есть такие идиоты, которые готовы на свалке жить и еще с пеной у рта всем доказывать, что это хорошо. Это же вырождение какое-то. 

Я никогда не доказывала, что жить на свалке это хорошо, к тому же, когда я купила квартиру, я понятия не имела, про все эти запахи и узнала о них только потом. Но слава богу, что проблемой занимаются и дают оптимистичные прогнозы, вот этому я действительно рада, так как не хочу дышать этой вонью, и в чем я не права?

А что здесь такого?  Мне соседи в подъезде говорят - "Мы продали квартиру и переехали сюда не для того, чтобы жить на свалке.  Если б знали про свалку раньше - ни за что бы не купили здесь квартиру".

У вас, - тех кто еще думает покупать в ЖК Новогиреевский квартиру или нет, - есть уникальная возможность узнать обо всех "достоинствах"  нашего микрорайона заранее.

Цените,  что здесь на форуме есть жители НИ! 

Ну если бы вы просто уведомили обо всех достоинствах и дали право людям размышлять. Ваши же сообщения больше похожи на переубеждения.

Вот дожили что дома называют свалкой, это как надо ненавидеть то весь мир))) Вот недавно читала новость про то что в Швеции кончился мусор, вот это новость так новость. А у нас этот мусор девать некуда, умора. есть конечно логика в том что нельзя жить притираясь к любым условиям. Я бы придерживалась идеи что надо улучшать место в котором живешь. 

Да точно. Улучшать только я считаю надо и мыслями и этикой в общении между собой. Иначе можно или в адекватности усомниться или подозревать в тайном замысле. А про Швецию тоже читал. Мечтаю о таких временах в нашей стране, но когда люди готовы глотки перегрызть друг другу вместо того чтобы сделать самому что-то хорошее - да хотя бы слово доброе сказать боюсь такие времена нам не светят. 

Да выживем, куда денемся, эта проблема ведь не только здесь, а затрагивает и многие другие районы, живут же люди, ничего не умирают, а парк должен быть по любасу, раз уже даже сроки озвучили

Вы выживете? А вы знаете,что сейчас строят новое онкологич. отделение в Балашихе.Интересно,зачем оно здесь? А я думаю,что власти знают какой эффект дает свалочный газ.Поэтому сайт экомониторинга закрыт уже как полгода,поэтому от жителей скрываются реальные данные о состоянии атмосферного воздуха.Мой вам совет:бегите без оглядки из Балашихи.Хорошего тут нет ничего.

Я никогда не доказывала, что жить на свалке это хорошо, к тому же, когда я купила квартиру, я понятия не имела, про все эти запахи и узнала о них только потом. Но слава богу, что проблемой занимаются и дают оптимистичные прогнозы, вот этому я действительно рада, так как не хочу дышать этой вонью, и в чем я не права?

Ой, как вы переобулись-то на ходу быстренько. 

Ой, как вы переобулись-то на ходу быстренько. 

Если бы Вы читали мои сообщения внимательнее, то помнили бы, что я с самого начала писала, что узнала об этих запахах, только на форуме, так как много раз была на стройке, но не разу на них не нападала, сначала если честно у меня даже были сомнения, на этот счет, но потом выяснилось, что это правда. Так что мы так же, как и Вы заинтересованы в их устранении 

 

Да точно. Улучшать только я считаю надо и мыслями и этикой в общении между собой. Иначе можно или в адекватности усомниться или подозревать в тайном замысле. А про Швецию тоже читал. Мечтаю о таких временах в нашей стране, но когда люди готовы глотки перегрызть друг другу вместо того чтобы сделать самому что-то хорошее - да хотя бы слово доброе сказать боюсь такие времена нам не светят. 

 

Светят светят. Я верю что наберется когда-нибудь нужное количество людей готовых делать и улучшать вокруг себя все начиная с себя. тогда мы и мусор сортировать начнем и к природе относиться с уважением и друг с дружкой разговаривать по-доброму и деревья сажать во в дворах и парковаться как молодцы и умницы. 

Я вот не пойму, люди на других форумах врут что ли, что запахов стало меньше? Многие и правда пишут, что запахи практически уже не ощущаются, при чем говорят, что даже жалобы перестали писать, или это затишье перед бурей?

5a93b452db834_1.png

5a93b45d4845d_.png

Я вот не пойму, люди на других форумах врут что ли, что запахов стало меньше? Многие и правда пишут, что запахи практически уже не ощущаются, при чем говорят, что даже жалобы перестали писать, или это затишье перед бурей?

5a93b452db834_1.png

5a93b45d4845d_.png

 

Запахов меньше не стало.  Откройте любой ресурс с погодой и посмотрите направление ветра.  В этом разгадка.  Вчера на мэйле был анонс насчет очередных выбросов на кучинской свалке с превышением ПДК.  Но в НИ ничего не чувствовалось. Почему?  - смотрите на направление ветра. 

 
 
На полигоне "Кучино" вновь зафиксировано превышение ПДК сероводорода

 

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Разовые превышения концентраций сероводорода вновь зафиксированы на подмосковном полигоне твердых бытовых отходов "Кучино", сообщает в воскресенье МЧС России.

"В течение суток на постах ГПБУ "Мосэкомониторинг" в районе полигона твердых бытовых отходов "Кучино" были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду", - говорится в сообщении на сайте МЧС.

В нем отмечается, что по прогнозу Гидрометцентра РФ и центра "Антистихия" в воскресенье в Москве и области метеорологические условия не приведут к осложнению экологической обстановки.

Жители Москвы и Подмосковья с 8 декабря уже более 800 раз пожаловались на запах сероводорода. Столичная прокуратура называла источником загрязнения воздуха сероводородом полигон твердых бытовых отходов "Кучино".

 
 
 
 

 

Ну что ж, подождем, у нас еще до заселения есть время, там пока ремонты люди будут делать, тоже время пройдет, придется какое то время пожить с закрытыми окнами, а там глядишь в 2019 году, полностью устранят запахи, остается ждать и надеяться, другого выход не вижу 

на 2019 год даже не надейтесь

Может речь шла о том, что в 2021 году построят санную трассу и парк, в Вашей статье не совсем понятно написано, о чем речь. Было бы не плохо увидеть первоисточник. Конечно обидно, что сроки оттягивают, но как мы видим люди не сдаются и есть надежда, что все таки нас услышат и все закончится в 2019 году

По мне так все эти митинги и манипуляции до выборов распростаняют специально. Вот увидим что бдет после 18 числа.

  • Назад
  • Страница 22 из 31
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов