Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 43 из 44
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Сегодня занимаясь проводкой, сделал много отверстий в потолке... из одного не полилось конечно как писали о пятом корпусе, но влажносто появилась вокруг отверстия. 

Друзья! Подскажите: сколько в длину кухня ( квартира 38 к.м.) интересует стена где розетка для плиты. Заранее спасибо.
Объявления Все объявления

Друзья! Подскажите: сколько в длину кухня ( квартира 38 к.м.) интересует стена где розетка для плиты. Заранее спасибо.

https://pronovostroy...-30#entry877575

Сегодня занимаясь проводкой, сделал много отверстий в потолке... из одного не полилось конечно как писали о пятом корпусе, но влажносто появилась вокруг отверстия. 

И что в итоге с этим делать?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Я разговаривала на прошлой неделе с прорабом, он советуют воду все же слить. Говорит что на нижних этажах 4-го корпуса скорее всего ничего нет, а вот в 5-м почти наверняка вода в перекрытиях, потому что строили зимой и снег попадал внутрь плит.

Я знаю что некоторые соседи еще не приняли квартиру как раз по этой причине.

Также вода в плитах может образоваться потому что некоторые несознательные соседи нанимают чучмеков (извините, но по-другому назвать их не могу), которые не соблюдают технологию литья стяжки и вода от стяжки заливает соседей снизу, в том числе попадает в перекрытия. Уже 3-4 таких примера было точно.

Вот тут очевидно что делать - не надо нанимать кого попало делать ремонт, иначе потом будете оплачивать восстановления ремонта всем соседям нижних этажей.

Обратите внимание
Привет всем! Ни кто не задавался вопросом почему в схеме перегородка в стене между кухней и комнатой есть, условного обозначения в схеме нет. Например где должны быть двери на схеме линии отсутствуют, а вот где стена перегородка есть

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180929-105834.png
  • IMG-20180929-WA0001.jpg

Привет всем! Ни кто не задавался вопросом почему в схеме перегородка в стене между кухней и комнатой есть, условного обозначения в схеме нет. Например где должны быть двери на схеме линии отсутствуют, а вот где стена перегородка есть

а по факту стены нет

а по факту стены нет

сложно понять, что вы имеете в виду.

Там где по факту стены между комнатой и кухней нет, там на схеме нарисована сдвижная дверь во весь этот проем.

сложно понять, что вы имеете в виду.
Там где по факту стены между комнатой и кухней нет, там на схеме нарисована сдвижная дверь во весь этот проем.

так двери на схемах не рисуют, звонил в независимую комиссию - сказали, что стена должна быть в соответствии со схемой, зигзагообразная, но должна быть

так двери на схемах не рисуют, звонил в независимую комиссию - сказали, что стена должна быть в соответствии со схемой, зигзагообразная, но должна быть

может быть и так.

Независимая комиссия в моем лице видит в этой схеме трехстворчатую раздвижную дверь, обозначенную согласно ГОСТ 21.201-2011 раздел 4 таблица 7 пункт 7-9

Проблема тут в том, что ГОСТ не предусматривает всех возможных вариантов дверей.

И вполне могло иметься в виду тто-то типа такой конструкции 

1-159-360x271.jpg

или такой 

22710_1516237205400617.jpg

может быть и так.
Независимая комиссия в моем лице видит в этой схеме трехстворчатую раздвижную дверь, обозначенную согласно ГОСТ 21.201-2011 раздел 4 таблица 7 пункт 7-9
Проблема тут в том, что ГОСТ не предусматривает всех возможных вариантов дверей.
И вполне могло иметься в виду тто-то типа такой конструкции 
1-159-360x271.jpg
или такой 
22710_1516237205400617.jpg

ок, ваш ответ понятен

Друзья, а может кто-то скинуть фото "чего-то", к чему идут в ванной комнате слаботочные провода? У меня там просто провода и скорее всего чего-то сперли, мне посмотреть, а что там было?  :rofl:

В претензии написал, штучки какой-то нет, но нужно чем-то оперировать в разговорах по телефону  :good:

 

п/с сейчас ремонты и мало кто живет, а места для авто нет! Тем у кого внедорожники по проще будет  :good:  Остальным увы, с местами беда! Ждем скорее парковку и разбираем места, иначе ни как!  :cray:  :smile:

Друзья, а может кто-то скинуть фото "чего-то", к чему идут в ванной комнате слаботочные провода? У меня там просто провода и скорее всего чего-то сперли, мне посмотреть, а что там было?  :rofl:

В претензии написал, штучки какой-то нет, но нужно чем-то оперировать в разговорах по телефону  :good:

Скиньте свое фото, откуда они идут. 

  • R0man это нравится

Скиньте свое фото, откуда они идут. 

Вот, интересует "красный кружок"  :smile:  Что-то "с№%:ли", а что не ясно  :rofl: Как удалось выяснить и по логике, там должен стоять модем по сбору и передаче показаний счетчиков, но его нет, как и счетчиков  :crazy:

И кому не сложно, гляньте, у вас так же идет расширение в трубе или там тоже, что то стоять должно? (желтый овал)

5bd620cf4cb1f_20181028_23_44_12.jpg


 

 

Вот, интересует "красный кружок"  :smile:  Что-то "с№%:ли", а что не ясно  :rofl: Как удалось выяснить и по логике, там должен стоять модем по сбору и передаче показаний счетчиков, но его нет, как и счетчиков  :crazy:

И кому не сложно, гляньте, у вас так же идет расширение в трубе или там тоже, что то стоять должно? (желтый овал)

5bd620cf4cb1f_20181028_23_44_12.jpg

Где желтый овал там у меня тоже ничего нет. Думаю и не должно быть (у меня там сплошная термоизоляция). У вас наверно просто трубу так нарастили.  А вот из малой коробки (красный кружок) у меня идут провода прямо к счетчикам ГВС, ХВС. Может это и есть система сбора данных. Как-то руки не доходили открыть эту коробку, посмотреть что там (подключены ли провода или просто заведены). Сейчас уже не удобно это будет сделать т.к. ремонтники там гипсокартоном уже частично зашили). А то что у вас счетчиков нет, которые должны стоять сразу после вентилей - конечно плохо.   

  • R0man это нравится

 А то что у вас счетчиков нет, которые должны стоять сразу после вентилей - конечно плохо.   

Спасибо за ответ! Счетчики будут, я квартиру не принимаю. :pardon:  Им еще много чего делать! Кроме счетчиков хватает!  :good:

  • Kostas это нравится

Спасибо за ответ! Счетчики будут, я квартиру не принимаю. :pardon:  Им еще много чего делать! Кроме счетчиков хватает!  :good:

Застройщик сам за свой счет исправляет же? Доплату не требует за ремонт, а то всё ожидать можно?

Застройщик сам за свой счет исправляет же? Доплату не требует за ремонт, а то всё ожидать можно?

За чей счет не знаю, но с меня не требует, да и с чего бы требовать если им не выполнены условия ДДУ. Мне показали квартиру без части электрики и счетчиков воды, куда дели, не знаю. Покажут достроенную, будем дальше двигаться, а пока пусть достраивают. Время у них еще есть, правда не много.

  • Николай970 это нравится

Вот, интересует "красный кружок"  :smile:  Что-то "с№%:ли", а что не ясно  :rofl: Как удалось выяснить и по логике, там должен стоять модем по сбору и передаче показаний счетчиков, но его нет, как и счетчиков  :crazy:

И кому не сложно, гляньте, у вас так же идет расширение в трубе или там тоже, что то стоять должно? (желтый овал)

5bd620cf4cb1f_20181028_23_44_12.jpg

Там где желтый овал, это на 8 ых этажах всех квартир 2к. стоит компенсатор. Что это можете загуглить. Вварен он отвратно у меня например он пережен и вварен с ржавым участком трубы, сварка не зашкурена и не покрашена, с наплывами и тп., я составила с Застройщиком Акт, чтобы если что ко мне претензий не было. Но думаю это лучше в личку.

Прикрепленные изображения

  • 067044a9-0007-4e23-b535-ad97b18a69aa.jpg
  • R0man это нравится
  • Назад
  • Страница 43 из 44
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов