Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я понял у всех будут 1комнатные квартиры по бумагам со 100% жилой площадью если так то это супер!

Только бы проблем потом не будет при оформлении в собственность, налоговом вычете и прочим.

Друзья, новая проектная декларация и внесенные изменения в разрешение на строительство официально опубликованы на сайте!!

 

Теперь у нас многоквартирный дом и КВАРТИРЫ, всех поздравляю!!

 

http://presnya.city/documents

то есть все квартиры? нет апартов совсем?

Объявления Все объявления

то есть все квартиры? нет апартов совсем?




Чтр- то не мог найти.В каком разделе читать?

Листайте до 66 страницы. 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

то есть все квартиры? нет апартов совсем?

В основном все квартиры, но апартаменты тоже остались , в центральной башне больше всего 

Я думаю с оформлением проблем быть не должно, скорее всего так занесли из-за того, что все квартиры со свободной планировкой, соответственно там уже кто как захочет так ремонт и сделает. С вычетом проблем быть не должно, как и с получением права собственности. 
Обратите внимание

 

Я думаю с оформлением проблем быть не должно, скорее всего так занесли из-за того, что все квартиры со свободной планировкой, соответственно там уже кто как захочет так ремонт и сделает. С вычетом проблем быть не должно, как и с получением права собственности. 

 

В собственность оформить уже после приёмки же можно, да?

Интересно, а они в общую площадь квартиры по ДДУ (и затем при сверке после завершения строительства) включают площадь под коммуникации?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно всего то посмотреть шире своего ЖК (читай-носа) и погуглить уже сданные проекты мр.

Да,включают.Охотно включают (см. форум жильцов Савеловский сити)

Чтобы ответить на этот вопрос нужно всего то посмотреть шире своего ЖК (читай-носа) и погуглить уже сданные проекты мр.

Да,включают.Охотно включают (см. форум жильцов Савеловский сити)

Только вот там нету информации, у нас тут особый комплекс. Так что не поможет ваш совет

Мне тоже так кажется, что все там должно быть окей, в любом случае количество комнат на возвращение вычета не влияет, там же от цены отталкиваются и переплаченных % по ипотеке.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно всего то посмотреть шире своего ЖК (читай-носа) и погуглить уже сданные проекты мр.
Да,включают.Охотно включают (см. форум жильцов Савеловский сити)



Знакомые из Савеловского говорят, что в общую площадь включают все, что в границах квартиры / апартамента. Соотвественно, если общие коммуникации, которые находятся в помещении не будут закрыты (как должно быть), то они войдут в общую площадь и за них придётся платить, несмотря на то, что со временем при ремонте все их закроют. Есть в целом идеи, как обеспечить правильные замеры?

ж.

Знакомые из Савеловского говорят, что в общую площадь включают все, что в границах квартиры / апартамента. Соотвественно, если общие коммуникации, которые находятся в помещении не будут закрыты (как должно быть), то они войдут в общую площадь и за них придётся платить, несмотря на то, что со временем при ремонте все их закроют. Есть в целом идеи, как обеспечить правильные замеры?

Это правда. Просмотрел форумы Водного, Савеловского, Фили града - все в площадь включают все, в том числе и вент коробы и внутренние стены.

 

Как было раньше:

- Квартиры должны были быть поставлены на учет в БТИ, для чего специлист БТИ приходил и измерял жилую площадь квартиры согласно нормам БТИ, в которую НЕ входят: межкомнатные стены (при площади квартиры 100 метров, в среднем, внтурение стены съедают 4-5 кв м), обшивка вент коробов и тп.

 

Как сейчас:

- В 2016 году произошло изменение в законодательстве, и застройщик может приглашать для замеров не БТИ, а аккердитованную организацию, которая, как правило, делает дружественные застройщику измерения. 

 

Вопрос: 

Соответствует ли включение площади под вент короба, внутренние стены нормам права?

Это правда. Просмотрел форумы Водного, Савеловского, Фили града - все в площадь включают все, в том числе и вент коробы и внутренние стены.

Как было раньше:
- Квартиры должны были быть поставлены на учет в БТИ, для чего специлист БТИ приходил и измерял жилую площадь квартиры согласно нормам БТИ, в которую НЕ входят: межкомнатные стены (при площади квартиры 100 метров, в среднем, внтурение стены съедают 4-5 кв м), обшивка вент коробов и тп.

Как сейчас:
- В 2016 году произошло изменение в законодательстве, и застройщик может приглашать для замеров не БТИ, а аккердитованную организацию, которая, как правило, делает дружественные застройщику измерения.

Вопрос:
Соответствует ли включение площади под вент короба, внутренние стены нормам права?

В ДДУ есть такое положение:

"Застройщик вправе по своему усмотрению выбрать для проведения кадастровых работ кадастрового инженера в отношении Здания и Помещения.
Подписывая настоящий Договор, Участник выражает свое согласие на проведение кадастровых работ в отношении Здания и Помещения выбранным Застройщиком кадастровым инженером (включая согласие с результатом выполненных таким кадастровым инженером кадастровых работ в отношении Здания и Помещения), при условии, что кадастровый инженер соответствует требованиям Федерального закона от 24.07.2007г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»."
Тогда, видимо, нет возможности не принять результат такого обмера. Либо придётся массово оспаривать результаты обмера и взыскивать с инженера убыток, если он нарушил установленные законом правила обмера.
В ДДУ есть такое положение:

"Застройщик вправе по своему усмотрению выбрать для проведения кадастровых работ кадастрового инженера в отношении Здания и Помещения.
Подписывая настоящий Договор, Участник выражает свое согласие на проведение кадастровых работ в отношении Здания и Помещения выбранным Застройщиком кадастровым инженером (включая согласие с результатом выполненных таким кадастровым инженером кадастровых работ в отношении Здания и Помещения), при условии, что кадастровый инженер соответствует требованиям Федерального закона от 24.07.2007г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»."
Тогда, видимо, нет возможности не принять результат такого обмера. Либо придётся массово оспаривать результаты обмера и взыскивать с инженера убыток, если он нарушил установленные законом правила обмера.

5 метров - это получается 1 млн 250 тысяч рублей лишних заплатить за канализационные трубы вентиляции и короба, ничего себе, давайте это выяснять всерьёз, это важно! И как стены из же сейчас нет а потом появятся нужно учитывать что и они следят площадь.

ame="Гость_Д" post="870574" timestamp="1536005412"]
5 метров - это получается 1 млн 250 тысяч рублей лишних заплатить за канализационные трубы вентиляции и короба, ничего себе, давайте это выяснять в серьёз, это важно! И как стены из же сейчас нет а потом появятся нужно учитывать что и они следят площадь.


К сожалению, так и есть. Абсолютно поддерживаю инициативу. Нужно найти решение, иначе придётся "подарить" застройщику больше 1 млн, да и потом разбираться с БТИ и кадастровой службой, чтобы указать реальную площадь квартиры, от которой будут отталкиваться, чтобы начислить налог и коммунальные платежи.

Мне нужно было получать собственность в новостройке, новостройка не была замерена БТИ или застройщиком, поэтому я вызвонил кадастрового инженера. Но чтобы ей не ехать на объект и мне (далеко было), я просто на почту скинул те размеры и площади что указаны в ДДУ. Она точно по ним сделала все расчеты для БТИ. Так что здесь могут сделать точно так же. Особенно если по факту метраж вообще меньше.

Я думаю, тут есть смысл вызывать независимого эксперта, делать замер его силами и писать претензию до момента подписания акта (если размеры отличаются).

:unknw:

Друзья, можно обсудить все интересующие вопросы.
И по поводу включения в площадь место проведения коммуникаций, считаю что в нашем бизнесе такое очень маловероятно.

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов