Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Друзья, можно обсудить все интересующие вопросы.
И по поводу включения в площадь место проведения коммуникаций, считаю что в нашем бизнесе такое очень маловероятно.

по идее если будет свободная планировка и можно принять так тогда надо будет платить за "лишние квадраты", и ничего после узаканивать не надо (можно строить стены где вздумается), так как не будет нарушен план НО если на плане будут обозначены стены, то как минимум должны будут выложены контуры стен, и замер будет без учета учетом их толщины + зоны труб коммуникаций, иначе квартиру застройщик не сдаст.

 

По поводу есть свободные планировки или нет гадать не буду т.к. активно обсуждали что под апартами не может быть квартир по закону. в итоге в Водном и Фили граде такие случаи 100% есть (смотрел инфу с реестра + экспликацию)

по идее если будет свободная планировка и можно принять так тогда надо будет платить за "лишние квадраты", и ничего после узаканивать не надо (можно строить стены где вздумается), так как не будет нарушен план НО если на плане будут обозначены стены, то как минимум должны будут выложены контуры стен, и замер будет без учета учетом их толщины + зоны труб коммуникаций, иначе квартиру застройщик не сдаст.

По поводу есть свободные планировки или нет гадать не буду т.к. активно обсуждали что под апартами не может быть квартир по закону. в итоге в Водном и Фили граде такие случаи 100% есть (смотрел инфу с реестра + экспликацию)



Юридически, понятия "свободной планировки" нет. Это маркетинговый ход. А застройщик экономит на возведении стен, а дольщик платит за лишние метры, которые потом съедятся после возведения стен. В любом случае, застройщик должен подать в БТИ планировку как в проектной документации. Она там точно есть, иначе невозможно получить положительную экспертизу. Более того, посмотрите в приложении ДДУ. Там так и написано, что планировка в соответствии с проектной документацией. Так что, либо будет планировка в БТИ с пунктирами стен, либо просто с указанием санузлов. Второй вариант хуже, нужно будет потом повторно возиться с БТИ, чтобы правильные документы сделать.

Ну, и в любом случае нельзя будет возводить стены "как мне хочется", не все согласуют в мосжилинспекции.
Объявления Все объявления

Юридически, понятия "свободной планировки" нет. Это маркетинговый ход. А застройщик экономит на возведении стен, а дольщик платит за лишние метры, которые потом съедятся после возведения стен. В любом случае, застройщик должен подать в БТИ планировку как в проектной документации. Она там точно есть, иначе невозможно получить положительную экспертизу. Более того, посмотрите в приложении ДДУ. Там так и написано, что планировка в соответствии с проектной документацией. Так что, либо будет планировка в БТИ с пунктирами стен, либо просто с указанием санузлов. Второй вариант хуже, нужно будет потом повторно возиться с БТИ, чтобы правильные документы сделать.

Ну, и в любом случае нельзя будет возводить стены "как мне хочется", не все согласуют в мосжилинспекции.

 

Вот поэтажный план и экспликация в текущем виде. Как видно, измерений мокрых зон нет. Мокрые зоны просто указаны.

Прикрепленный файл  В-21.pdf   280,31К   132 Количество загрузок:

 

Боюсь, у нас как раз второй вариант, когда прийдется самим "правильно" делать в БТИ. 

 

Площадь указана без учета перегонок и тп.

Вот поэтажный план и экспликация в текущем виде. Как видно, измерений мокрых зон нет. Мокрые зоны просто указаны.

attachicon.gifВ-21.pdf

 

Боюсь, у нас как раз второй вариант, когда прийдется самим "правильно" делать в БТИ. 

 

Площадь указана без учета перегонок и тп.

Потом опишите пожалуйста всю процедуру взаимодействия с БТИ, очень интересно как там всё делается.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вот поэтажный план и экспликация в текущем виде. Как видно, измерений мокрых зон нет. Мокрые зоны просто указаны.
attachicon.gifВ-21.pdf

Боюсь, у нас как раз второй вариант, когда прийдется самим "правильно" делать в БТИ.

Площадь указана без учета перегонок и тп.


Я очень надеюсь на то, что застройщик будет руководствоваться этой планировкой, а конкретные площади комнат и санузлов появятся при финальных замерах и постановке квартир на кадастровый учёт и учёт в БТИ.
Я правильно понимаю, что назначение одной из мокрых точек под кухню однозначно следует из условных обозначений? Или теоретически это может поменяться? На экспликации никакой расшифровки нет.
Обратите внимание

Я правильно понимаю, что назначение одной из мокрых точек под кухню однозначно следует из условных обозначений? Или теоретически это может поменяться? На экспликации никакой расшифровки нет.

 

К сожалению, нет. По нормам кухню сделать на месте мокрой точки нельзя, так как вы таким образом ухудшаете себе жилищные условия. На месте мокрой точки может быть, например, кладовка.

К сожалению, нет. По нормам кухню сделать на месте мокрой точки нельзя, так как вы таким образом ухудшаете себе жилищные условия. На месте мокрой точки может быть, например, кладовка.


Я знаю об этом и даже сам здесь писал. Вопрос был в схеме от застройщика. Там кухня не обозначена, кроме как условными знаками с плитой и т.п. Отсюда и был вопрос, насколько это обозначение кухни однозначно ее как кухню определяет (а значит, перенести ее оттуда уже никак не получится).
Действительно мокрых зон на плане нет, я так понимаю там есть какие-то стандарты по площади мокрых зон, на основании их БТИ скорее всего и будет делать разметку на плане. В любом случае если ничего кардинально в квартире не менять, то за мокрые зоны можно не бояться. 

Действительно мокрых зон на плане нет, я так понимаю там есть какие-то стандарты по площади мокрых зон, на основании их БТИ скорее всего и будет делать разметку на плане. В любом случае если ничего кардинально в квартире не менять, то за мокрые зоны можно не бояться.



Есть у кого-нибудь достоверная информация касательно того, будут ли возведены застройщиком первые ряды межкомнатные перегородок согласно их плану? Или будут огорожены только мокрые зоны? Девочки из отдела продаж вообще ничего не знают насчёт этого.

Есть у кого-нибудь достоверная информация касательно того, будут ли возведены застройщиком первые ряды межкомнатные перегородок согласно их плану? Или будут огорожены только мокрые зоны? Девочки из отдела продаж вообще ничего не знают насчёт этого.

 

Нет, разметок не будет. Подобным образом сдавались аналогичные объекты МР групп, например, водный, савеловский сити, фили град. 

Нет, разметок не будет. Подобным образом сдавались аналогичные объекты МР групп, например, водный, савеловский сити, фили град.


Как же тогда возводить стены, если, например, я не планирую вносить правки в план, а наоборот, хочу следовать планировке застройщика. Если нет разметок, тогда наверное по плану БТИ будут четкие разметки с соответствующими размерами.

Нет, разметок не будет. Подобным образом сдавались аналогичные объекты МР групп, например, водный, савеловский сити, фили град.



Тогда однозначно не получится сделать замеры, чтобы получить размеры, приближенные к тому, что в итоге получится после возведения стен.

Тогда однозначно не получится сделать замеры, чтобы получить размеры, приближенные к тому, что в итоге получится после возведения стен.

Вы сами то поняли, что написали?

Сами вы точно ничего не сможете сделать, наймите профессионала и он вам сделает всё.

Не принимать

Не принимать

зачем почти во всех ветках вы оставляете бессмысленные однословные сообщения? создается впечатление, что в теме появилось новое информативное сообщение, заходишь в нее, а на деле ничего. 

  • -DDD- это нравится

зачем почти во всех ветках вы оставляете бессмысленные однословные сообщения? создается впечатление, что в теме появилось новое информативное сообщение, заходишь в нее, а на деле ничего. 

как и с вашим случаем)

 

Вы сами то поняли, что написали?

Сами вы точно ничего не сможете сделать, наймите профессионала и он вам сделает всё.

Замеры сделать можно самому, взять в аренду рулетку лучше лазерную и всё.

Всем привет.Может кто- нибудь пояснить когда сдача дома.Я как- то на октябрь планировал...???
И в чем смысл не приглашать на подписание ДДУ где будет прописано - квартира?
Ведь так на автомате мы все можем получить свидтна право собств.с аппартаментами.Ведь вроде как- то это все не в один момент должно происходить. И как будет происходить благоустр.терр. ведь зима через месяц, а там вроде уличный и озеленительные работы делать не совсем удобно.А дом весь в комплексе надо сдать.Сначала рабочей комиссии Потомеще комиссия.......?
Застройщик же чётко в рекламе своей последней обозначил - сдача в 2018 году. Значит, в лучшем случае в ноябре. А близлежащую территорию (по крайней мере, раньше был такой порядок) и не обязательно полностью благоустраивать до сдачи дома.

во всех новостях есть фраза о получении РВЭ в 4 квартале. РВЭ - разрешение на ввод в эксплуатацию, как я понимаю. а какие этапы и какой длительностью идут далее? отпишитесь, кто понимает тему. 

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов