Ремонт, бригады по ремонту, проекты

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Входные двери в аппартамент хочу установить с внешним открыванием. Памятку управляющей компании не понимаю. Не понимаю, почему управляющая компания даёт такие запреты...? У кого какой опыт по этому вопросу

чтобы во время пожара узкий коридор был свободен для прохода.

Все вопросы к пожарникам.

Входные двери в аппартамент хочу установить с внешним открыванием. Памятку управляющей компании не понимаю. Не понимаю, почему управляющая компания даёт такие запреты...? У кого какой опыт по этому вопросу

 

Сразу скажу -вам не дадут их сделать. Говорят, что по пожарной безопасности не пройдет коридор, если все сделают наружу. Поэтому всем придется сделать вовнутрь

Входные двери в аппартамент хочу установить с внешним открыванием. Памятку управляющей компании не понимаю. Не понимаю, почему управляющая компания даёт такие запреты...?

УК не имеет права подменять собой контролирующие гос органы и может только жаловаться туда, если вы сделали что-то не законное.

По открыванию двери наружу - могут возникнуть вопросы только у Пожарной инспекции (следует у них уточнить этот вопрос).

Ширина коридора у нас - около 2 м. и практически во всех новостройках даже с шириной 1.5 м. и дверьми напротив (см. фото ниже) - двери открываются наружу, но на 180 ° (их можно прислонить к стене и проход свободен в коридоре). 

Прикрепленные изображения

  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg

Сразу скажу -вам не дадут их сделать. Говорят, что по пожарной безопасности не пройдет коридор, если все сделают наружу. Поэтому всем придется сделать вовнутрь

 Они ерунду говорят. Назгул правильно пишет, что есть ЖК с еще более узкими коридорами, и двери в них открываются наружу.

Вы когда апарт покупали, видели картинку с поэтажным планом, там все двери открываются внутрь. Мне она не мешает никак своим открыванием в апартамент. И надеюсь колхозные двери потребуют заменить как у всех.

  • ruz-ann и Татьяна7777 это нравится
Обратите внимание

Вы когда апарт покупали, видели картинку с поэтажным планом, там все двери открываются внутрь. Мне она не мешает никак своим открыванием в апартамент. И надеюсь колхозные двери потребуют заменить как у всех.


Azin, это ваша первая покупка? Во всех планах объектов которые мне удалось повидать открывание внутрь, по факту двери устанавливают наружу, нигде ни застройщик ни Управляющая компания в эти вопросы собственника не лезет. В Лайнере мне не понятны условия с дверями( Кто установил внешние, напишите о своем опыте

Вы когда апарт покупали, видели картинку с поэтажным планом, там все двери открываются внутрь. Мне она не мешает никак своим открыванием в апартамент. И надеюсь колхозные двери потребуют заменить как у всех.


Азин, это ваша первая покупка? Практически на всех планах любых объектов открывания дверей внутрь, по факту люди делают как им удобно - меняют на внешнее, т.к. много плюсов и проверено не одним десятком лет. В двери никогда не вмешивались ни застройщик ни Управляющая компания. С Лайнером мне непонятны запреты. Кто установил с внешним открыванием, поделитесь опытом)

Вы когда апарт покупали, видели картинку с поэтажным планом, там все двери открываются внутрь. Мне она не мешает никак своим открыванием в апартамент. И надеюсь колхозные двери потребуют заменить как у всех.


Кстати вот да! Мне не нравится, что какой то колхозник установил дверь с филёнками убогими. Зачем??? Нужна обычная дверь! Внутри хоть золото делай. Это ж какая скудность ума у человека. Убогий, что с него взять.

Входные двери в аппартамент хочу установить с внешним открыванием. Памятку управляющей компании не понимаю. Не понимаю, почему управляющая компания даёт такие запреты...? У кого какой опыт по этому вопросу

Устанавливайте с открыванием на крридор,нет проблемы. По пожарным нормам двери должны открываться наружу, так как при пожаре в помещении может произойти обвал какой либо вашей конструкции, что приведёт к блокированию выхода либо входа.Управляющая компания должна следить за порядком на территории жк,а не указывать кому какие двери ставить и кому работать на территории жк. 

Сразу скажу -вам не дадут их сделать. Говорят, что по пожарной безопасности не пройдет коридор, если все сделают наружу. Поэтому всем придется сделать вовнутрь


Бесполезный ответ. Вам не дадут сделать - кто не даст? Говорят, что по пожарной... - кто говорит и на основании каких норм? Всем придется делать...- кто они все...? Адекватный человек такое не напишет,... пишет робот

Устанавливайте с открыванием на крридор,нет проблемы. По пожарным нормам двери должны открываться наружу, так как при пожаре в помещении может произойти обвал какой либо вашей конструкции, что приведёт к блокированию выхода либо входа.Управляющая компания должна следить за порядком на территории жк,а не указывать кому какие двери ставить и кому работать на территории жк.

Логичный и внятный ответ! Спасибо, что есть грамотные люди!

Устанавливайте с открыванием на крридор,нет проблемы. По пожарным нормам двери должны открываться наружу, так как при пожаре в помещении может произойти обвал какой либо вашей конструкции, что приведёт к блокированию выхода либо входа.Управляющая компания должна следить за порядком на территории жк,а не указывать кому какие двери ставить и кому работать на территории жк.

Чушь не неси. Покажи мне СНиП где написано про завал. Есть норма ширины коридора с учётом открытой двери (1/2 от ее полотна) и в лайнере не проходит ширина. То что Набздул разметил тут фото про «где-то» «в других дк» мало кого интересует. Есть нормы и речь о них.

Набздул, хватит пороть чушь. Ты уже с конвекторами обмарался, так продолжаешь дальше чушь нести. Теперь про двери.

Чушь не неси. Покажи мне СНиП где написано про завал. Есть норма ширины коридора с учётом открытой двери (1/2 от ее полотна) и в лайнере не проходит ширина. То что Набздул разметил тут фото про «где-то» «в других дк» мало кого интересует. Есть нормы и речь о них.
Набздул, хватит пороть чушь. Ты уже с конвекторами обмарался, так продолжаешь дальше чушь нести. Теперь про двери.

Объясните пожалуйста, почему тогда устанавливаются двери в жилых домах наружу, там ширины коридоров хватает, чтобы открыть дверь. А в Лайнере запреты, снипы, ГОСТы...Что здесь не так?

Бесполезный ответ. Вам не дадут сделать - кто не даст? Говорят, что по пожарной... - кто говорит и на основании каких норм? Всем придется делать...- кто они все...? Адекватный человек такое не напишет,... пишет робот

 

Не вам судить о полезности моих ответов, ваши так вообще только раздражение вызывают. Есть пожарные нормы, вот идите к пожарникам и спросите их, а нам потом расскажите

через пол года будет голосование за выбор УК, голосуйте против Юнисервиса. сменим его и будет норм

через пол года будет голосование за выбор УК, голосуйте против Юнисервиса. сменим его и будет норм

ага, выставим коляски\велосипеды и ведра с картошкой возле дверей, пошлем нафиг консьержа - дорого же, вывесим кондеев на фасад - а то мы ж заплатили за площадь, не ставить же туда кондеи, вот тогда заживем. нафиг вообще какую то ук, тсж организуем или чо там, и будет скидываться на уборщицу.

 

единственная проблема юнисервиса в том, что он получил кучу "клиентов" в здании вроде как бизнес класса, не готовых платить за сервис бизнес класса. 

все ваши проблемы с ними сводятся к тому, что вы не готовы платить за его услуги и не готовы соблюдать какие то установленные нормы (вас же ущемляют тут всех).

 

к тому что интеко продолбал сроки по западу юнисервис кстати не имеет никакого отношения.

 

очень надеюсь что хотя бы в востоке будут более адекватные жильцы, не готовые удавиться за 5к в месяц на консьержа, и понимающих разницу между нормальной ук и дешевой ук. с западом судя по форуму давно все понятно. 

 

в востоке кстати наверняка из за аижк не дадут сменить ук.

  • azin, ruz-ann и Татьяна7777 это нравится

Не вам судить о полезности моих ответов, ваши так вообще только раздражение вызывают. Есть пожарные нормы, вот идите к пожарникам и спросите их, а нам потом расскажите


А кому судить? Я обращаюсь к тем кто владеет информацией, в твоём ответе вода, просто засоряешь эфир Если не знаешь - не говори, а знаешь - аргументируй. Наличие общих фраз с применением 3 лиц и посылами к пожарникам для меня является бесполезным ответом.

ага, выставим коляски\велосипеды и ведра с картошкой возле дверей, пошлем нафиг консьержа - дорого же, вывесим кондеев на фасад - а то мы ж заплатили за площадь, не ставить же туда кондеи, вот тогда заживем. нафиг вообще какую то ук, тсж организуем или чо там, и будет скидываться на уборщицу.

 

единственная проблема юнисервиса в том, что он получил кучу "клиентов" в здании вроде как бизнес класса, не готовых платить за сервис бизнес класса. 

все ваши проблемы с ними сводятся к тому, что вы не готовы платить за его услуги и не готовы соблюдать какие то установленные нормы (вас же ущемляют тут всех).

 

к тому что интеко продолбал сроки по западу юнисервис кстати не имеет никакого отношения.

 

очень надеюсь что хотя бы в востоке будут более адекватные жильцы, не готовые удавиться за 5к в месяц на консьержа, и понимающих разницу между нормальной ук и дешевой ук. с западом судя по форуму давно все понятно. 

 

в востоке кстати наверняка из за аижк не дадут сменить ук.

 

А вы что считаете, что наш жк тянет в этом виде на бизнес класс? Я вот так не думаю и сервис такой же говняный

ага, выставим коляски\велосипеды и ведра с картошкой возле дверей, пошлем нафиг консьержа - дорого же, вывесим кондеев на фасад - а то мы ж заплатили за площадь, не ставить же туда кондеи, вот тогда заживем. нафиг вообще какую то ук, тсж организуем или чо там, и будет скидываться на уборщицу.

 

единственная проблема юнисервиса в том, что он получил кучу "клиентов" в здании вроде как бизнес класса, не готовых платить за сервис бизнес класса. 

все ваши проблемы с ними сводятся к тому, что вы не готовы платить за его услуги и не готовы соблюдать какие то установленные нормы (вас же ущемляют тут всех).

 

к тому что интеко продолбал сроки по западу юнисервис кстати не имеет никакого отношения.

 

очень надеюсь что хотя бы в востоке будут более адекватные жильцы, не готовые удавиться за 5к в месяц на консьержа, и понимающих разницу между нормальной ук и дешевой ук. с западом судя по форуму давно все понятно. 

 

в востоке кстати наверняка из за аижк не дадут сменить ук.

ты дебил? сходи посмотри как УК ЮНИСЕРВИС убирает общие территории, везде грязь и мусор, пыль, двери не открываются, разбитые окна. Они низуя не делают

бесят тупые мудраки, согласные со всем чем их кормят

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов