Ремонт, бригады по ремонту, проекты

  • Назад
  • Страница 15 из 37
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Да нет там никакого нижнего блока. Кстати, согласна, самой уже надоела эта мутота с присоединённым закутком( Ещё и слив не предусмотрели для кондея, надо тянуть через весь апарт) прямо противно..


В западе вроде был блок. А на востоке нету? Как же все это зае...

Подскажите, пожалуйста, вы оставляете пожарную систему? Кто-то согласовывал с Ук этот вопрос? Разрешают ее срезать или зашить в потолок? Спасибо!

Уже здесь обсуждали подробно, если кратко - срезать категорически не разрешают, стращают, датчики переставлять можно (без демонтажа), зашивать можно, оповещатель колхозный менять можно.
Ещё и впаривают огнетушители в аренду на время ремонта, говорят: чтобы тушить прям со всех сторон, и сверху, и сбоку, и снизу))
  • Юля_Куликова это нравится
Объявления

Уже здесь обсуждали подробно, если кратко - срезать категорически не разрешают, стращают, датчики переставлять можно (без демонтажа), зашивать можно, оповещатель колхозный менять можно.
Ещё и впаривают огнетушители в аренду на время ремонта, говорят: чтобы тушить прям со всех сторон, и сверху, и сбоку, и снизу))

Спасибо большое! Зашивать минус 10 см, не хочется терять. А подвинуть трубу можно? 

Может стоит сделать отдельной темой , делиться расчетами по ремонту, бригадами и проектами

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Татьяна7777, я Ваша соседка! Как с Вами связаться?

Татьяна7777, я Ваша соседка! Как с Вами связаться?

только в личку могу написать контакт и то не факт что пройдет, все удаляют, попробуйте  написать свою почту

Обратите внимание

Уже здесь обсуждали подробно, если кратко - срезать категорически не разрешают, стращают, датчики переставлять можно (без демонтажа), зашивать можно, оповещатель колхозный менять можно.
Ещё и впаривают огнетушители в аренду на время ремонта, говорят: чтобы тушить прям со всех сторон, и сверху, и сбоку, и снизу))

Объясните, если зашить сплинкерную систему, она со временем не глюкнет и обмочит квартиру?

Спасибо большое! Зашивать минус 10 см, не хочется терять. А подвинуть трубу можно?

Юлия, чтобы подвинуть трубу, надо отключать систему. Как мне объяснили на инструктаже, при любом несанкционированнном вмешательстве у них на пульт пройдёт сигнал, они прибегут и будет большой шухер))
Так что это только через УК. Мне сказали, что это будет очень сложно согласовать, но они все говорят по-разному, лучше узнать конкретно и точно самой.
Мне тоже жаль терять столько сантиметров, поэтому я буду делать двухуровневый потолок - два короба по бокам, куда спрячем трубы ( +трубку для отвода конденсата), в середине останется высота 3м.
  • Юля_Куликова это нравится

Объясните, если зашить сплинкерную систему, она со временем не глюкнет и обмочит квартиру?

Я вот думаю, что « глюкнуть и обмочить» она может независимо от того, зашита она или нет)))
Невольно возникает криминальная мысль заклеить датчики нафиг..

уже писали об этом — замочит, если колбы лопнут от перегрева, датчик дыма сам по себе ничего не замочит.

Юлия, чтобы подвинуть трубу, надо отключать систему. Как мне объяснили на инструктаже, при любом несанкционированнном вмешательстве у них на пульт пройдёт сигнал, они прибегут и будет большой шухер))
Так что это только через УК. Мне сказали, что это будет очень сложно согласовать, но они все говорят по-разному, лучше узнать конкретно и точно самой.
Мне тоже жаль терять столько сантиметров, поэтому я буду делать двухуровневый потолок - два короба по бокам, куда спрячем трубы ( +трубку для отвода конденсата), в середине останется высота 3м.

Вы проект заказывали?

По поводу пожарной сигнализации и системы. Как мне пояснили при приемке, алгоритм следующий, поправьте, если не права, пожалуйста.

1. Срабатывает датчик дыма

2. Одновременно срабатывает датчик температуры (свыше 40 градусов)

только при срабатывании обоих датчиков

3. Сигнал поступает на пульт дежурного по сданию

4. Он после проверки, что - да, горит, ВРУЧНУЮ включает систему.

По поводу пожарной сигнализации и системы. Как мне пояснили при приемке, алгоритм следующий, поправьте, если не права, пожалуйста.
1. Срабатывает датчик дыма
2. Одновременно срабатывает датчик температуры (свыше 40 градусов)
только при срабатывании обоих датчиков
3. Сигнал поступает на пульт дежурного по сданию
4. Он после проверки, что - да, горит, ВРУЧНУЮ включает систему

Вы ещё и безграмотная. Дежурный по Сданию... именно он да..приходит и разбивает колбу сплинкерной системы. Специальным молотком. Приходит со стремянкой. Все правильно. У людей, живущих в сдании, все проходит именно так.

 

я не знаю, что должно случиться с человеком, чтобы он такое писал, видимо, что-то очень грустное, плохое, береги себя, пожалуйста

  • reistrei, Татьяна7777 и NNN это нравится

я не знаю, что должно случиться с человеком, чтобы он такое писал, видимо, что-то очень грустное, плохое, береги себя, пожалуйста

Да так то все написано по существу, чего взъелись то на человека. Не задавайте глупых вопросов и не получите таких ответов. 

я не знаю, что должно случиться с человеком, чтобы он такое писал, видимо, что-то очень грустное, плохое, береги себя, пожалуйста


По колбе... молоточком) видно дежурный по Сданию перепутал колбы и по хозяйской

Вы проект заказывали?

Нет, пока обхожусь без проектов.
(Извините, что отвечаю долго, целыми днями тружусь прорабом))

По колбе... молоточком) видно дежурный по Сданию перепутал колбы и по хозяйской

По поводу пожарной сигнализации и системы. Как мне пояснили при приемке, алгоритм следующий, поправьте, если не права, пожалуйста.
1. Срабатывает датчик дыма
2. Одновременно срабатывает датчик температуры (свыше 40 градусов)
только при срабатывании обоих датчиков
3. Сигнал поступает на пульт дежурного по сданию
4. Он после проверки, что - да, горит, ВРУЧНУЮ включает систему.

По колбе... молоточком) видно дежурный по Сданию перепутал колбы и по хозяйской

Совершенно не удивляюсь, что Виктории напели такое..
Сотрудники УК, по-моему, имеют весьма смутное представление о том, как работает система и обращаются к своей фантазии)) особенно умилило «убедится, что действительно горит»)))

Юлия, чтобы подвинуть трубу, надо отключать систему. Как мне объяснили на инструктаже, при любом несанкционированнном вмешательстве у них на пульт пройдёт сигнал, они прибегут и будет большой шухер))
Так что это только через УК. Мне сказали, что это будет очень сложно согласовать, но они все говорят по-разному, лучше узнать конкретно и точно самой.
Мне тоже жаль терять столько сантиметров, поэтому я буду делать двухуровневый потолок - два короба по бокам, куда спрячем трубы ( +трубку для отвода конденсата), в середине останется высота 3м.

спасибо. 

Ну а что сделает УК если, допустим, и срезать эти трубы? Ну прибегут, и что дальше? Отключат электричество незаконно? 

  • Назад
  • Страница 15 из 37
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов