Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Фото окон.
На батареях есть регулировки температуры. При неполной мощности в квартире 20 градусов.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180222-145112.jpg
  • Screenshot_20180222-145121.jpg

Пожалуйста.
Верхняя часть фото - 1ка

Спасибо большое!  :smile:

Объявления
Процедура:
1. Сначала идём в 3ий корпус к представителю застройщика. Сначала мы подписали документы о завершении строительства и на возврат денег (площадь у нас уменьшилась).
2. С представителем УК идём на просмотр квартиры. Мы посмотрели общий вид, проверили все окна на предмет открывания. Я градусник принесла - темп.20 при неполной мощности. Вроде всё. При нас молодёжь принимала квартиру: говорят они каждый см просчитывали, вентиляцию проверяли (кажется листом бумаги) и с бумагами долго и пристально разбирались.
3. Опять идём в 3ий корпус на подпись акта приёма. Там же я попросила выслать схему квартиры с замерами. Обещали через неделю.
4. Идём в 1ый корпус подписывать документы с УК и забирать ключи. Насколько я поняла, будет городской тариф по квартире + плата УК за обслуживание. Во сколько это выйдет пока не понятно.
УК также предлагает свои услуги по ремонту уже со строй.материалами. И дизайн проект вроде тоже делают.
В целом мне всё понравилось.
5. Идём пить шампанское, праздновать и радоваться жизни.

Процедура:
1. Сначала идём в 3ий корпус к представителю застройщика. Сначала мы подписали документы о завершении строительства и на возврат денег (площадь у нас уменьшилась).
2. С представителем УК идём на просмотр квартиры. Мы посмотрели общий вид, проверили все окна на предмет открывания. Я градусник принесла - темп.20 при неполной мощности. Вроде всё. При нас молодёжь принимала квартиру: говорят они каждый см просчитывали, вентиляцию проверяли (кажется листом бумаги) и с бумагами долго и пристально разбирались.
3. Опять идём в 3ий корпус на подпись акта приёма. Там же я попросила выслать схему квартиры с замерами. Обещали через неделю.
4. Идём в 1ый корпус подписывать документы с УК и забирать ключи. Насколько я поняла, будет городской тариф по квартире + плата УК за обслуживание. Во сколько это выйдет пока не понятно.
УК также предлагает свои услуги по ремонту уже со строй.материалами. И дизайн проект вроде тоже делают.
В целом мне всё понравилось.
5. Идём пить шампанское, праздновать и радоваться жизни.


Спасибо за отчёт.

Подскажите, УК всё ещё ПИК-комфорт или уже другая?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Спасибо за отчёт.
Подскажите, УК всё ещё ПИК-комфорт или уже другая?

ПИК-Комфорт.
Подписывала бумаги ЗА много пунктов по ним. Когда спросила, а если я ТСЖ например хочу, сказали что их выбрал застройщик, а через 3 месяца всё в наших руках.
Виды из окон:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180222-154940.jpg
  • Screenshot_20180222-154937.jpg
  • Screenshot_20180222-154933.jpg
  • Screenshot_20180222-154930.jpg
Обратите внимание

Я может что-то не понимаю: пристально разглядывала фасады. Не заметила ничего плохого. 1ый корпус особенно разглядывала.
Ключи получены. 2ой корпус. Мне все понравилось.

 

Подскажите, Вас пригласили на приемку или Вы сами записывались?

Приходило ли письменное уведомление по почте?

ПИК-Комфорт.
Подписывала бумаги ЗА много пунктов по ним. Когда спросила, а если я ТСЖ например хочу, сказали что их выбрал застройщик, а через 3 месяца всё в наших руках.


Вот как раз тонкость в трёх месяцах: отсчёт начинается с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 3 месяца ПИКа истекают в 20-х числах марта, уже через месяц.

Дальше нужно голосование собственников, а если необходимого процента собственников нет (как у нас), то УК выбирает управа на конкурсе.

Так было на Октябрьском Поле, где ПИК-комфорт совсем отстранили от участия. Вероятно, подписывать договор с ПИКом до результатов конкурса смысла не имеет.

Вот как раз тонкость в трёх месяцах: отсчёт начинается с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 3 месяца ПИКа истекают в 20-х числах марта, уже через месяц.
Дальше нужно голосование собственников, а если необходимого процента собственников нет (как у нас), то УК выбирает управа на конкурсе.
Так было на Октябрьском Поле, где ПИК-комфорт совсем отстранили от участия. Вероятно, подписывать договор с ПИКом до результатов конкурса смысла не имеет.

Ну как же нет? Свои функции они же будут выполнять в течении месяца. А если с ними никто не подпишет, то территория окажется бесхозной.
У нас то и охрана в какой то момент в ведомство ПИКа переходит (если уже не перешла). А если никакого УК до 20 марта, то ни порядка, ни вывоза мусора и т.п. Ремонт то уже можно начинать.

Подскажите, Вас пригласили на приемку или Вы сами записывались?
Приходило ли письменное уведомление по почте?

Нет. Мы грубо напросились )
Просто муж у меня в частых разъездах, а в этих числах свободные дни в Москве. Наш менеджер по нашей просьбе нас записал, но в результате записи не оказалось ( Нам пришлось немного поругаться, т.к.в офисе продаж нас отфутболивали к нашему менеджеру, который на нашем объекте уже и не сидит. В итоге на сегодня записали.
При нас 2м семьям квартиры выдали. Значит обзванивают.
Кстати строителтные материалы заносить можно будет только через паркинг. И это радует.

Виды из окон:

Большое спасибо за ваш рассказ по опыту приемки.

Подскажите, пожалуйста, с какого этажа этот вид из окон? Спасибо!

Виды из окон:

Солнце, а у вас какая квартира? Первый корпус? А этаж какой?

Большое спасибо за ваш рассказ по опыту приемки.
Подскажите, пожалуйста, с какого этажа этот вид из окон? Спасибо!

15ый

Солнце, а у вас какая квартира? Первый корпус? А этаж какой?

2ой корпус. Квартира в углу - 15 этаж.
Первый корпус пока не выдают ключи. Обещают с марта.

 А если никакого УК до 20 марта, то ни порядка, ни вывоза мусора и т.п. Ремонт то уже можно начинать.

спасибо за информацию! А не уточняли, сколько времени уйдет на кадастр и получение собственности? ранее говорили 3-4 мес и наверное докменты будут подаваться пакетом, после передачи квартир, что может еще затянуть процесс...

+ 3 месяца, не меньше, где-то июнь-июль

по поводу ремонта - перепланировок - надо согласовывать и лучше получать письменное разрешение в ук и после собственности узаконивать перепланировку

 

по узакониванию перепланировки предлагаю по 1 корпусу 1 секция скооперироваться и обратиться в одну какую-нибудь фирму, наверняка будет скидка

имейте ввиду что в ДДУ прописан пункт, в котором написано что до оформления в собственность ничего нельзя менять в планировке

по узакониванию перепланировки предлагаю по 1 корпусу 1 секция скооперироваться и обратиться в одну какую-нибудь фирму, наверняка будет скидка

https://www.irn.ru/articles/40107.html

возможно будет интересно

  • Garris это нравится
Прошу прощения, а что подразумевается под «перепланировка»? Перенос мокрых зон и кухн ?
  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов