Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 6 из 37
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
По проектам и расценкам на ремонт от ПИК мне письмо прислали. Читайте ниже:
Добрый день!
Отправляю вам ссылку на наш конструктор ремонта. Здесь представлены 4 концептуальных стиля для типового ремонта.Вы можете сами выбирать любые опции в конструкторе и видеть уже ориентировочную стоимость.
Стоимость типового проекта (черновая+чистовая отделка)-699р/м2
Стоимость типового проекта ( только черновая отделка)-399р/м2
Средняя стоимость ремонта по аналитике за январь (по сданым обьектам) 16-20 тыс р /м2
https://pik.inmassive.com/

--
и ссылки на портфолио наших дизайнеров. Это авторские реализованные проекты.
Стоимость авторского проекта-1499р/м2
http://olgabulgakova.com/
https://www.design-es.ru/


--



С уважением,
Воронина Екатерина
Менеджер по ремонту ГК ВМАССИВЕ
группа компаний ПИК-КОМФОРТ
+7 (980) 322-10-36

s11@vmassive.ru
...
Объявления Все объявления
1. Лично живу в доме, который "обслуживает" пик комфорт. Много нареканий. Уже долгое время не можем сменить УК.
2. Формат проведения голосования собствеников - грубейшее нарушение закона, так как мы ими ещё не стали. Потом задним числом в заявления впишут номер.
3. Предложение проголосовать выглядит как уловка - нам подпишите документы, чтобы передать вам ключи. Задай себе вопрос - зачем такая хорошая компания проводит голование в таком режиме?
3. УК выбрана застройщиком. По закону они обслуживают дома и мы обязаны платить. Но если собственниками жилья не проведено голосование, то они его обязаны организовать по закону. К этому моменту лично у вас будет сложено мнение о пике, появиться альтернатива по новой управляющей компании, взвешано проведено голосование. А сейчас получается авансом отдаем свой голос. Зачем?
4.Безусловно через 3 месяца нам самим собрать собственников очень сложно. Все заняты работой, ремонтом, времени нет. Инициативы будет мало, да и ту накажут. Я уже не говорю, о том ,что сам пик будет мешать. Не многие компании захотят конкурировать с пиком с учётом того, что они уже управляют домами имея голоса собственников .
5. Пик экономит на всем . Деятельность компании настроена только выкачивание денег. В их фонде очень мало домов старше 10 лет. Отзывов в интернете на эту тему много. И многое является правдой.

Поэтому торопиться не стоит. Нет смысла. Оставьте себе возможность влиять на ситуацию!!!
И что тогда будет, если все станут против ПИК? На ком останутся все наши хлопоты?
Я то знаю, что потом сложно УК подвинуть - на примере ЖК Авеню (там вроде Столица грабит жильцов-злесь на форуме я писала об этом)
Но так же помню, как пока мы не собрали ТСЖ "Чонгарский 15" - у нас в подъездах ночевали бомжи. ТСЖ я лично довольна, но нужно ещё поискать добропорядочного и ответственного управляющего как у нас
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Несколько моментов в части приемки квартиры:

1. Окна. Любая установка окон на строительном объекте - это формальность. Даже если вы их решили оставить, то рекомендую пригласить специалиста, который проведет переустановку и настроит работу фурнитуры и направляющих. Поэтому достаточно проверить целостность рам и работу направляющих. А вообще профиль ерундовый. Если собираетесь прожить в квартире более 5-6 лет.

Сергей, получается окна Rehau и Kaleva значительно лучше? Или еще что-то посоветуете?

По имеюшимся у нас профилям, девушка мне сказала, что мастеров вызывали для настройки окон.

И что тогда будет, если все станут против ПИК? На ком останутся все наши хлопоты?
Я то знаю, что потом сложно УК подвинуть - на примере ЖК Авеню (там вроде Столица грабит жильцов-злесь на форуме я писала об этом)
Но так же помню, как пока мы не собрали ТСЖ "Чонгарский 15" - у нас в подъездах ночевали бомжи. ТСЖ я лично довольна, но нужно ещё поискать добропорядочного и ответственного управляющего как у нас

 

Все просто:

1. Застройщик передал дома Пику на основании проведенного "тендера". Он обслуживает дома до того момента, когда жильцы станут собственниками. То есть Пик не может просто так взять и уйти, если ему что-то не понравится. У Пика есть все основания с нас требовать оплату по городским тарифам и на дополнительные услуги. 

 

2. Через 3-4 месяца, когда на руках будет свидетельство о собственности должно пройти голосование собственников. Голосование должен организовать ПИК. В этот момент мы может требовать или просить, как будет угодно, рассмотреть альтернативу. 

 

Поэтому эти 3-4 месяца дома не останутся в запущении, а более того за ваш голос будут бороться, если конечно ПИК хочет дома сохранить.

 

По моему личному убеждению найти УК на новые дома в 700 кв. будет очень просто. 

 

Я не удивлюсь, если на мой пост кто-то выступит с резкой критикой. Это типичный случай. 

 

Просто призываю руководствоваться здравым смыслом, рациональной логикой и действующим законодательством.  

Обратите внимание

Сергей, получается окна Rehau и Kaleva значительно лучше? Или еще что-то посоветуете?

По имеюшимся у нас профилям, девушка мне сказала, что мастеров вызывали для настройки окон.

 

Я наверно сильно вас удивлю, но в окнах свойство теплопроводности определяет стеклопакет, а не профиль. Конечно зависимость от количества камер в профиль безусловно есть, но это уже вторично. 

 

Наше представление об окне - рихау, калева - это результаты маркетинговых компаний, но не более. 

 

Учитывая жесткую конкуренцию на рынке окон, принципиальных отличий мало, поэтому рекомендую:

1. Не реагировать на акции. Все улучшения в цене - это экономия на чем-то. 

2. Покупать окна  в известных сетевых компаний, а не гаражного производства. 

3. Если нравится и доверяете Рихау, покупайте его.

 

Конкретных ссылок сознательно не даю, чтобы не вызывать дискуссий на тему поиска истины. При встрече расскажу на чем сам остановился :).  

 

Далее,

 

Даже если вы выбрали хорошее окно, очень важно как оно установлено, настроено и утеплено. В этом вопросе не стоит доверять мнению девушек. Надо снять всю изоляцию от застройщика и заново все установить + откосы

И все же поподробнее какия должна быть система? Какой фирмы брать?
Чем плохи сами радиаторы?
Мы же все мало что в этом понимаем и не хотелось бы проходить уроки на авариях. Так что подскажите как лучше то?
И любую такую систему не стоит в бетон заливать или только предоставленную нашим застройщиком?

 

Тут сложно дать конкретный совет, так как каждый подбирает индивидуальное решение  по цене и качеству.  Кроме этого описать решение на форуме - сложно. 

 

Тем не менее дам несколько советов, чтобы указать правильное направление.  

 

Советы не стану оспаривать или отстаивать. Прислушаться к соседу, который трудиться в компании по производству радиаторов известной марки, решать вам. 

 

1. Стальной радиатор (установлен в квартирах) по сравнению с биметаллическим сильно проигрывает по характеристикам. В интернете множество сравнений. На бытовом уровне - в квартире со стальными радиатором может быть комфортная температура (если нет мостиков холода, хоровая теплоизоляция и т.д.), а биметаллом будете спокойно окна открывать для проветривания в зимнее время без промерзания квартиры. 

 

2. Подключение радиатора к теплотрассе должно быть выполнено на металле, а не на платике, как у нас. 

 

3. Разводка теплотрассы должна учитывать подключение одной ветки максимум два радиатора. Для этого в квартире надо делать дополнительный коллектор. В случае аварии/замены радиатора , это позволить отключить часть радиаторов. В общем как с водоснабжением. 

 

Это все подробно может рассказать и показать компания, которая занимается горизонтальной установкой радиаторов. 

По моему личному убеждению найти УК на новые дома в 700 кв. будет очень просто.

Знать бы её эту хорошую УК, которая думет о жильцах, а не о наживе...

Тут сложно дать конкретный совет, так как каждый подбирает индивидуальное решение  по цене и качеству.  Кроме этого описать решение на форуме - сложно. 
 
Тем не менее дам несколько советов, чтобы указать правильное направление.  
 
Советы не стану оспаривать или отстаивать. Прислушаться к соседу, который трудиться в компании по производству радиаторов известной марки, решать вам. 
 
1. Стальной радиатор (установлен в квартирах) по сравнению с биметаллическим сильно проигрывает по характеристикам. В интернете множество сравнений. На бытовом уровне - в квартире со стальными радиатором может быть комфортная температура (если нет мостиков холода, хоровая теплоизоляция и т.д.), а биметаллом будете спокойно окна открывать для проветривания в зимнее время без промерзания квартиры. 
 
2. Подключение радиатора к теплотрассе должно быть выполнено на металле, а не на платике, как у нас. 
 
3. Разводка теплотрассы должна учитывать подключение одной ветки максимум два радиатора. Для этого в квартире надо делать дополнительный коллектор. В случае аварии/замены радиатора , это позволить отключить часть радиаторов. В общем как с водоснабжением. 
 
Это все подробно может рассказать и показать компания, которая занимается горизонтальной установкой радиаторов.


Сергей; а можно поинтересоваться, какая у вас квартира на 10м этаже? Мы бы подсматривали за вашими решениями )
У нас на 15 и 12 - вдруг мы над вами, будем стараться делать по правильному, чтобы вас не залить )

Сергей; а можно поинтересоваться, какая у вас квартира на 10м этаже? Мы бы подсматривали за вашими решениями )
У нас на 15 и 12 - вдруг мы над вами, будем стараться делать по правильному, чтобы вас не залить )

 

4-х комнатная. 

По отоплению из опыта мамы на даче (я в этом ничего не понимаю, поэтому с её слов):
Я вот тоже думала про коллектор и лучше от него к каждому радиатору вести свою разводку( лучевая называется). Так на даче сделано. Но как это реально сделать в условиях квартиры не знаю. Хорошо бы кто подсказал. Для начала увидеть откуда вообще запитано отопление.
Так получается один конец трубы у радиатора, другой у коллектора, без разветвлений и возможности протечек.

4-х комнатная.

Спасибо

вы сейчас про ремонт затяните на хз сколько страниц, тема не об этом,

в интернете  полно всякой информации как и что делать, сейчас столько материалов для ремонта, что глаза разбегаются, это раньше было просто - чугунная батареи и всё, при чем до сих пор греют и нет проблем, а сейчас думают, ковыряются в характеристиках и т.д.

А если хотите сделать всё на высшем уровне, найдите профессионалов в каждом случаи отдельно, а не мастеров на все руки. 

по поводу УК - стандартная ситуация по подсовыванию бумаг как и везде, но поведение людей у нас как всегда - на авось или итак сойдет....

Сменить УК самостоятельно будет очень сложно, тем более с 3-х корпусов, обычно очень настырно хотят влезть в управление домом УК от управы района... 

Сергей; а можно поинтересоваться, какая у вас квартира на 10м этаже? Мы бы подсматривали за вашими решениями )
У нас на 15 и 12 - вдруг мы над вами, будем стараться делать по правильному, чтобы вас не залить )

Вы выкладывали фото с приемки, это 12 этаж или 15-й, и какая квартира?

Вы выкладывали фото с приемки, это 12 этаж или 15-й, и какая квартира?

Фото с 15го этажа.
(12ый у мамы еще не принята).

Фото с 15го этажа.
(12ый у мамы еще не принята).

Это трешка? Хочется понять вид из окна

Это трешка? Хочется понять вид из окна


Я вам ответила в ЛС, чтобы не засорять эфир

.

Сергей, большое спасибо за толковые советы!
  • Назад
  • Страница 6 из 37
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов