Показ квартир - фото, обсуждения

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо за общую картину, как я и говорил двери очень тонкие и ужасные, во всех объектах РГ такие, в воронцовском парке тоже жаловались.

Пожалуйста, обращайтесь.

Думаю, на время ремонта их можно оставить, но потом менять, конечно!

Пожалуйста, обращайтесь.

Думаю, на время ремонта их можно оставить, но потом менять, конечно!

 

Если во время ремонта ваши стройматериалы будут находиться в квартире, то дверь лучше менять, вынесут же.

Объявления

Анастасия, огромное спасибо за фото и комментарии!

Теперь понятно, примерно, к чему готовиться.

Анастасия, большое спасибо за фотографии и ответы на вопросы.

Странно, что темнят с размерами.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Анастасия, большое спасибо за фотографии и ответы на вопросы.

Странно, что темнят с размерами.

Потом "сюрприз" будет... =(

Анастасия, огромное спасибо за фото и комментарии!

Теперь понятно, примерно, к чему готовиться.

Рада быть полезной.

Обратите внимание
Вот интересно, зачем было ставить такие входные двери, уж поставили бы тогда деревянные, экономить так экономить. Ну или хотя бы с двумя замками, как кто-то тут подметил, сломается замок и даже из дома не уйти. Глупая экономия вышла
Радиатор, если кому интересно)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3027.JPG
  • Garris это нравится

1. На лоджиях такое остекление, что  зимой использовать как теплое помещение не получиться, надо будет дополнительно утеплять.

2. Конечно, кому как, но от Застройщика получим только голые стены, остальное выкидывать.

3. Дверь, вообще, отстой. Консервным ножом можно вскрыть. Их выкидывать. Вся отделка коридоров пойдет коту под хвост. Опасно даже на время ремонта оставлять.

4. Стены очень кривые даже в эталонных квартирах. На штукатурке разориться можно.

5. Санузлы вообще нормальный застройщик (даже везде) выкладывает на всю высоту, здесь в один кирпич. Ведь стены у санузлов вообще нельзя переносить по закону.

6. Некоторые радиаторы отопления стоят вообще не пойми где, например в санузле!!!

7. Делать еще много, сроки сжатые. Качество никакое((( 

8. Дверь мусорокамеры открывается и бьет прямо по радиатору отопления?!

Похоже лепят, кто во что горазд.

2. Конечно, кому как, но от Застройщика получим только голые стены, остальное выкидывать.Конечно обидно, что за такие деньги получим это, но я уже брал новостройку с муниципальным ремонтом, так еще на демонтаж попал по деньгам. А в форуме есть спецы, у которых есть опыт "боданий" с застройщиком при приемке квартиры? Я прошлый раз старательно заполнял акт приемки, выискивал дефекты, так за 2 года, пока жил в муниципальном ремонте, ничего не выбил от застройщика (ПИК), мотивировали, что виноваты строители ДСК-какой-то там, уже не помню.

Электрический щиток под замену (из-за расширения количества модулей и плохого качества автоматов ИЭК). Такие краны и фильтра мне сантехники тоже рекомендовали убрать, если не хочу соседей затопить. Про удмуртские радиаторы PRADO справки наведу, пока ничего не слышал. По стенам лучше подумать о звукоизоляции, так что можно убрать неровности. Двери на вынос однозначно. Если не экономить на окнах, то последние зимы в Москве (с морозами под -20) и эпизоды с включением отопления весной (но с опозданием) вас не испугают. Радуют лифты, на OTIS мало нареканий, хотя как отрегулируют, девушки менее 50кг иногда не могут проехать

Радиатор, если кому интересно)

 

А что это за фирма такая, впервые слышу, их наверное как и двери тоже под замену, одни будущие затраты перед глазами, одни разочарования.

Соседи, вы тут так переживаете, что двери под замену, щитки под замену, фитинги и краны под замену, будто точно знаете, какие двери, щитки и краны устроят абсолютно всех жителей дома.

Очевидно, что эти вещи временные, нужны для сдачи дома в эксплуатацию, абсолютное большинство будет их менять. Так зачем застройщику на них тратиться?

Что вы ожидали от квартир без отделки и со свободной планировкой? Кажется, ещё перед покупкой было понятно, что к стоимости квартиры нужно добавить минимум 1.5—2 миллиона на ремонт. А теперь причитаете в каждом комментарии про одно и то же.

Отчасти соглашусь с Garris. Покупатели сейчас не готовы брать квартиры с качественной отделкой на 2-3 млн дороже.

Но двери и окна должны быть хорошими, чтобы не ломать фасад и холл. 

 

5. Санузлы вообще нормальный застройщик (даже везде) выкладывает на всю высоту, здесь в один кирпич. Ведь стены у санузлов вообще нельзя переносить по закону.

 

В моем договоре (июль 2016) написано, что "перегородки, ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту". Буду требовать.

А в типовом ДДУ, который они сейчас опубликовали на сайте, эта фраза исчезла...

  • Garris и Milla это нравится

В моем договоре (июль 2016) написано, что "перегородки, ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту". Буду требовать.
А в типовом ДДУ, который они сейчас опубликовали на сайте, эта фраза исчезла...

А также исчезла фраза про стяжку «за исключением санузлов».

Скорее всего, будет допсоглашение про эти пункты для тех, кто заключал договор до изменения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9323.PNG
  • IMG_9324.PNG

ВСЕМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.

Все трубы и соединения на отопления (фитинги) проверьте, а лучше переделайте. Так как это самое опасное - потом зальете эти трубы в стяжку, и они могут там потечь.

Будете потом вскрывать полы, долбить стяжку, а еще соседям снизу заплатите за ремонт.

 

В показанных квартирах они не внушают доверия на надежность.

А также исчезла фраза про стяжку «за исключением санузлов».
Скорее всего, будет допсоглашение про эти пункты для тех, кто заключал договор до изменения.

Соглашение "есть продукт при полном непротивлении сторон";) Подписано, придётся выполнять. Ну или компенсировать...

Едем дальше. Корзины для кондиционеров предусмотрены в каждой квартире, они на фото - коричневые такие сетки.
Это кухня 4х-комнатной квартиры. Дополнительная кирпичная кладка, поскольку квартира граничит с лифтовыми шахтами - шумоизоляция.

Анастасия, спасибо за информацию!
Есть вопросы. Мусорокамера тоже граничит с кухней 4-х комнатной квартиры?
А ширину лоджии не удалось замерить в 4-шке? Или оценить примерно. А длину?
Кухня прям ужасно темная из-за лоджии?
Вид из окон не фоткали? Я будущий обладатель именно четырёшки.
Заранее спасибо Вам.
Пессимистам: народ, "так мы слоника не продадим"! Новая ж хата. Радоваться надо. Всё в наших руках. (и управление домом, кстати, тоже, если захотим)

  • Garris это нравится

Анастасия, спасибо за информацию!
Есть вопросы. Мусорокамера тоже граничит с кухней 4-х комнатной квартиры?
А ширину лоджии не удалось замерить в 4-шке? Или оценить примерно. А длину?
Кухня прям ужасно темная из-за лоджии?
Вид из окон не фоткали? Я будущий обладатель именно четырёшки.
Заранее спасибо Вам.
Пессимистам: народ, "так мы слоника не продадим"! Новая ж хата. Радоваться надо. Всё в наших руках. (и управление домом, кстати, тоже, если захотим)

Пожалуйста! А у Вас какой этаж? У нас тоже 4комнатная).
Про мусорокамеру не спросила, к сожалению. Буду рада, если кто-то спросит и отпишется.
Замерять ничего не дали категорически. В пасмурный день кухня прям тёмная, да. В ней нет окон по сути (они на лоджию выходят). И лоджия тёмная. Придётся сделать побольше искусственного освещения, но это, конечно, не то :(
Вид из окон фотографировала, но не могу вспомнить, из какой квартиры. Окна выходят на дом напротив. Вот не очень понятные фото.

П.с очень поддерживаю, что все в наших руках! Мы можем организовать свой ТСЖ. Так сделали наши родители в своей новостройке (до того управляющая компания ПИК была), так у них столько средств сразу аккумулироваться начало- они очень многое для двора и дома сделали! Главное, чтобы возглавили ТСЖ люди с образованием соответствующим и душой "горящие" за свой дом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2923.PNG
  • IMG_2921.PNG
  • IMG_2921.PNG
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов