Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Да-да, что может считаться перепланировкой, если у нас стен нет?

спасибо за информацию! А не уточняли, сколько времени уйдет на кадастр и получение собственности? ранее говорили 3-4 мес и наверное докменты будут подаваться пакетом, после передачи квартир, что может еще затянуть процесс...


Собственность обещали в июне. Сейчас уже выдают квитанции на оплату пошлины на её оформление.
Нам обещали прислать план квартиры с замерами. И если я правильно понимаю, это как раз кадастровый паспорт?
Объявления

судя по дду всё считается перепланировкой

и стены надо делать строго по тем кирпичам что сделали строители

  • Garris это нравится

судя по дду всё считается перепланировкой
и стены надо делать строго по тем кирпичам что сделали строители


То есть, я правильно понимаю, после получения ключей и до получения документов на собственность о ремонте можно забыть? Либо делать только по их кирпичикам?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

То есть, я правильно понимаю, после получения ключей и до получения документов на собственность о ремонте можно забыть? Либо делать только по их кирпичикам?


Формально — да. На деле, если соблюдать правила и делать проект, который на 100% будет узаконен, можно начинать делать ремонт после получения ключей.

Формально — да. На деле, если соблюдать правила и делать проект, который на 100% будет узаконен, можно начинать делать ремонт после получения ключей.


Поняла, спасибо!
Обратите внимание

Хотим на приемку квартиры взять специалиста. В интернете много предложений, может у кого есть проверенные контакты? Буду благодарна.


Мы обращались к специалисту из фирмы Профприемка, http://profpriemka.ru, приезжал специалист Дмитрий, очень грамотно и досконально все проверил - окна, стены, тягу, площадь, итд...в т.ч. тепловизером. Обнаружили некоторые незначительные и более значительные недостатки - другую общую площадь, дефекты монтажа окон, неровности полов и стен и др. Критичных дефектов вроде нет, но те, что есть будем просить исправить.

Мы обращались к специалисту из фирмы Профприемка, http://profpriemka.ru, приезжал специалист Дмитрий, очень грамотно и досконально все проверил - окна, стены, тягу, площадь, итд...в т.ч. тепловизером. Обнаружили некоторые незначительные и более значительные недостатки - другую общую площадь, дефекты монтажа окон, неровности полов и стен и др. Критичных дефектов вроде нет, но те, что есть будем просить исправить.


Я с ними общался вчера. Достаточно подробно описали проверки. Собираюсь с ними договариваться. Если будет несколько квартир, то дают скидку. Предлагаю объединиться, будет дешевле
  • Maria P это нравится

ПИК-Комфорт.
Подписывала бумаги ЗА много пунктов по ним. Когда спросила, а если я ТСЖ например хочу, сказали что их выбрал застройщик, а через 3 месяца всё в наших руках.

 

В этом и состоит уловка ПИКа.  Вчера получали ключи.

 

Уважаемые соседи, смотрите внимательно что подписываете. 

1. В большом списке документов буквально подсовывают лист будущего голосования,причем с открытой датой. 

2. Если будет большинство ЗА, то повторно собрать жильцов очень сложно. Без внешней помощи (нового УК) практически нереально. 

3. Даже если все будут против ПИК все равно будет продолжать обслуживать (мыть полы) дома. 

 

Решать конечно каждому, но после того как ОП буквально выскочили из лап ПИКа тактика поменялась.

 

Мы проголосовали ПРОТИВ с обязательным указанием даты на бланке. 

 

Еще есть уловка в части подписания документов УК

1. УК никак не может запретить вам получить ключи. Ключи обязан выдать застройщик по итогам окончания стройки. В этой ситуации УК просто вынуждает подписать документы хитростями в задержке выдачи ключей. 

2. Если были выявлены недостатки в квартире - это не повод перенести выдачу ключей. В этой ситуации вы должны просто оставить один комплект ключей до устранения недостатков, при этом 4-е из 5 остаются у вас. 

Несколько моментов в части приемки квартиры: 

 

В целом я удовлетворен качеством стройки (4 кв.) и никаких серьезных замечаний не нашел, при этом не являюсь строителем. Это моя 5 квартира, поэтому исключительно на опыте. 

 

1. Окна. Любая установка окон на строительном объекте - это формальность. Даже если вы их решили оставить, то рекомендую пригласить специалиста, который проведет переустановку и настроит работу фурнитуры и направляющих. Поэтому достаточно проверить целостность рам и работу направляющих. А вообще профиль ерундовый. Если собираетесь прожить в квартире более 5-6 лет, то надо менять.

 

2.  Отопление - просто на выброс. Даже нечего смотреть и проверить. Работает исключительно для сдачи объекта. Прокладка труб, соединение - тихий ужас. Много нарушений, но с этим ничего не сделать, так как это проектное решение и никто не будет доказывать, что оно самое лучшее.  Закрывать в бетон это безобразие просто не рекомендую.

 

3.  Стены, уровень полов - понравилось для такого типа стройки.  Стены более менее ровные. А углы отклонения от горизонтали просто порадовал, особенно для 10 этажа. Я провел  замеры, так вот отклонение высоты в 4-х точках по периметру большой площади - 1,5 см. 

 

4. Балкон - думаю, что можно найти решение по его утеплению, но будет дорого. 

 

5. Рекомендации по ремонту и дизайну от УК - полная ерунда. Было время разобрать несколько кейсов. Дали решение, которое не выдерживает критику. Если интересно - опишу отдельным сообщением. 

 

6. Рекомендации по ремонту от РГ тоже не понравилось. Решение простые и типовые, а денег стоит очень много. 

 

В целом у нас на все про все ушло 4 часа. Это все пункты, которые указала Солнце + съем размеров ( с дальномером) 

 

Отдельное спасибо - Евгении из сопровождения. Очень приятная в общении, старается идти навстречу на просьбы. Помогла нам решить вопросы в один приезд.

Еще

 

Парковка.  На парковке ведутся работы. Во 2-м корпусе тоже ведутся работы на некоторых этажах. 

 

Внимательно проверяйте реквизиты документов. Переделывали несколько раз, так как не сразу обнаружили ошибки.  

Подскажите, а услуги по ремонту и дизайн-проекту предлагает ПИК-комфорт? Какие у них там расценки?

Предложение есть от ПИК комфорт и от РГ. 

 

Мне обещали всю информацию (ссылки на портфолио и т.д.) прислать на почту, но так и не прислали.  В ходе разговора стало известно, что на первом этапе общение проходит с менеджером, а после заключения договора со специалистами. Поэтому реальная стоимость становится известна после прописания требований.  :))

 

Все что мне смог донести менеджер - гарантия на ремонт - 2 года и сроки выполнения работ. 

 

Из общения были удивлены желанием сменить отопление.

 

В общем ... Не мой вариант точно :) 

А мне сказали что отопление проложено очень качественно трубами Рехау. Менять нет смысла)

А мне сказали что отопление проложено очень качественно трубами Рехау. Менять нет смысла)

 

Не буду агитировать, чтобы не было рекламы :), но быть соседом снизу не хотелось бы.

 

Замена на качественную систему после аварии будет стоить минимум вдвойне дороже. 

 

В интернете много материалов на эту тему,

 

а лучше обратиться в специализированную компанию, которая подготовит правильный проект, проведет опрессовку системы перед заливкой, даст гарантию на работы.  

5a9296faa0e2f_20180224_151146.jpg

Это разводка на 8 радиаторов от главного входа!

Несколько моментов в части приемки квартиры: 

 

В целом я удовлетворен качеством стройки (4 кв.) и никаких серьезных замечаний не нашел, при этом не являюсь строителем. Это моя 5 квартира, поэтому исключительно на опыте. 

 

1. Окна. Любая установка окон на строительном объекте - это формальность. Даже если вы их решили оставить, то рекомендую пригласить специалиста, который проведет переустановку и настроит работу фурнитуры и направляющих. Поэтому достаточно проверить целостность рам и работу направляющих. А вообще профиль ерундовый. Если собираетесь прожить в квартире более 5-6 лет, то надо менять.

 

2.  Отопление - просто на выброс. Даже нечего смотреть и проверить. Работает исключительно для сдачи объекта. Прокладка труб, соединение - тихий ужас. Много нарушений, но с этим ничего не сделать, так как это проектное решение и никто не будет доказывать, что оно самое лучшее.  Закрывать в бетон это безобразие просто не рекомендую.

 

3.  Стены, уровень полов - понравилось для такого типа стройки.  Стены более менее ровные. А углы отклонения от горизонтали просто порадовал, особенно для 10 этажа. Я провел  замеры, так вот отклонение высоты в 4-х точках по периметру большой площади - 1,5 см. 

 

4. Балкон - думаю, что можно найти решение по его утеплению, но будет дорого. 

 

5. Рекомендации по ремонту и дизайну от УК - полная ерунда. Было время разобрать несколько кейсов. Дали решение, которое не выдерживает критику. Если интересно - опишу отдельным сообщением. 

 

6. Рекомендации по ремонту от РГ тоже не понравилось. Решение простые и типовые, а денег стоит очень много. 

 

В целом у нас на все про все ушло 4 часа. Это все пункты, которые указала Солнце + съем размеров ( с дальномером) 

 

Отдельное спасибо - Евгении из сопровождения. Очень приятная в общении, старается идти навстречу на просьбы. Помогла нам решить вопросы в один приезд.

 

 

Забыл добавить.

 

Важно обратить внимание на температуру стен. Сейчас стоят морозы, поэтому даже без датчиков можно ощутить стены с более низкой температурой, а именно промерзание. В особенности внешние углы, стыки и т.д.  

Сергей, а можно как то по подробнее, почему не надо голосовать За ПИК?
Насколько я понимаю, даже подписав ЗА вперед - это голосование не более, чем на год. За это время сделаем ремонт и поймём нужен ли нам ПИК.
Они как понимаю, не только полы моют, но на них охрана, уборка, озеление территории и думаю много что ещё. И не хотелось бы без этого остаться в процессе ремонта, если ПИК будут убирать и ставить новую компанию.
К тому же кого поставят? Город выбирать будет. Собствееники все не соберутся.
По мне уж пусть пока ПИК побудет, а дальше видно будет.

Не буду агитировать, чтобы не было рекламы :), но быть соседом снизу не хотелось бы.
 
Замена на качественную систему после аварии будет стоить минимум вдвойне дороже. 
 
В интернете много материалов на эту тему,
 
а лучше обратиться в специализированную компанию, которая подготовит правильный проект, проведет опрессовку системы перед заливкой, даст гарантию на работы.


И все же поподробнее какия должна быть система? Какой фирмы брать?
Чем плохи сами радиаторы?
Мы же все мало что в этом понимаем и не хотелось бы проходить уроки на авариях. Так что подскажите как лучше то?
И любую такую систему не стоит в бетон заливать или только предоставленную нашим застройщиком?
  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов