Корпус 15

  • Назад
  • Страница 120 из 147
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед

Кто знает что с кадастром?

Кто знает что с кадастром?

. Я писала на почту Воробьеву о том, что застройщик написал в ИГ на своей странице, что он этим не занимается, а должен ставить на кадастр Росреестр. Пришло письмо , что мое письмо послали с запросом ещё в два адреса...Когда будут ответы, сообщу обязательно!
Объявления

Кто знает что с кадастром?

Да нет никаких новостей по кадастру, манагеры говорят, что в ноябре якобы все будет, однако уже говорят, что скорее всего в конце года, но и в это мне не вериться, думаю все отложится на 2019 год, а там уж только гадать можно в каком квартале поставят и поставят ли вообще 

Может всем собраться и попробовать через суд
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Может всем собраться и попробовать через суд

Согласна, думаю что уже хватит сидеть сложа руки, Гефест, как оказалось вообще не при чем и это оказывается не по его вине наш дом не на кадастре, так что думаю дольщикам пора объединиться и самим приложить усилия.

Да нет никаких новостей по кадастру, манагеры говорят, что в ноябре якобы все будет, однако уже говорят, что скорее всего в конце года, но и в это мне не вериться, думаю все отложится на 2019 год, а там уж только гадать можно в каком квартале поставят и поставят ли вообще

. "Говорят, что в конце года " - кто говорит , откуда инфо ?
Обратите внимание

У меня есть единственное разумное предложение - готовить групповое обращение на имя губернатора МО от жителей которое должен поддержать застройщик. Без кадастра мы жители на птичьих правах - регистрация собственности, сдача,  залог квартиры для ипотечников, дети в сад и школу и всё отсальное нам недоступно. Получаемся людьми второго сорта. 

У меня есть единственное разумное предложение - готовить групповое обращение на имя губернатора МО от жителей которое должен поддержать застройщик. Без кадастра мы жители на птичьих правах - регистрация собственности, сдача,  залог квартиры для ипотечников, дети в сад и школу и всё отсальное нам недоступно. Получаемся людьми второго сорта. 

Да согласна нужны действия и очень активные. Мне кое что удалось выяснить и если дольщики у нас активные то у нас все должно получиться в первую очередь нам необходимо собрать с каждого дольщика подпись (о согласии на постановку дома на кадастр), затем собрать денежные средства в размере 1 200 000 руб. Нужно будет разделить эту сумму на количество квартир которые будут согласны. Деньги мы закладываем в сейфовую ячейку в банке, платим мы только за обслуживание данной ячейки, никто нашими деньгами не воспользуется. Как только дом встанет на кадастр - сразу по факту произведем оплату. Постановка дома на кадастр занимает порядка 2 -2,5 месяцев. Все зависит от того, как быстро мы соберем средства. После получения от кадастрового инженера технического плана каждый из нас сможет оформить собственность на квартиру через МФЦ, росреестр (необходим будет технический план дома, акт приема-передачи квартир и договор долевого участия)

У меня есть единственное разумное предложение - готовить групповое обращение на имя губернатора МО от жителей которое должен поддержать застройщик. Без кадастра мы жители на птичьих правах - регистрация собственности, сдача, залог квартиры для ипотечников, дети в сад и школу и всё отсальное нам недоступно. Получаемся людьми второго сорта.

. Согласна с вами, кроме одного, зачем нам нужен застройщик? Мы , что сами не можем обратиться с заявлением к губернатору? Только надо это было делать раньше, до 9 сентября! А у нас все ждут, когда кто то сделает, вот так и живем.

Неужели все так серьезно? Мы хотели здесь покупать, про кадастр не знали, но покупать квартиру, которую нельзя оформить в собственность, как то страшно. Народ, чем все это может закончиться? Не лишитесь ли Вы своего жилья?

Лучше покупать где собственность есть!
Могу посоветовать бригаду рабочих для ремонта квартиры! Пишите в личку
 

Согласна, думаю что уже хватит сидеть сложа руки, Гефест, как оказалось вообще не при чем и это оказывается не по его вине наш дом не на кадастре, так что думаю дольщикам пора объединиться и самим приложить усилия.

а может просто не оплачивать комуналку дома то по документам нет хотя по договору поставить на кадастр обязался гефест и срок оговорен. что скажете тов манагеры засланные.

Да согласна нужны действия и очень активные. Мне кое что удалось выяснить и если дольщики у нас активные то у нас все должно получиться в первую очередь нам необходимо собрать с каждого дольщика подпись (о согласии на постановку дома на кадастр), затем собрать денежные средства в размере 1 200 000 руб. Нужно будет разделить эту сумму на количество квартир которые будут согласны. Деньги мы закладываем в сейфовую ячейку в банке, платим мы только за обслуживание данной ячейки, никто нашими деньгами не воспользуется. Как только дом встанет на кадастр - сразу по факту произведем оплату. Постановка дома на кадастр занимает порядка 2 -2,5 месяцев. Все зависит от того, как быстро мы соберем средства. После получения от кадастрового инженера технического плана каждый из нас сможет оформить собственность на квартиру через МФЦ, росреестр (необходим будет технический план дома, акт приема-передачи квартир и договор долевого участия)


Ну Вы сделайте, а мы посмотрим
Дом и так поставят на кадастр к концу года, зачем вам предлагают кадастр
через 2,5 месяца, это что? Это не ускорение никакое! За что такие деньги? Подарок от лохов 15 корпуса??? Вы из своих отдайте им, а мы посмотрим у кого быстрее ... Тут Вам не Рублёвка и не Манхэттен такие деньги дарить....уж лучше через суд тогда идти, хотя бы по закону все будет и четко! Хотя уже сентябрь идёт, по суду все равно к концу года только будет ясность.

Тоже не понимаю, откуда пошла такая паника, что люди готовы собирать миллионы, чтобы поставить дом на кадастр? Меня тоже беспокоит такая ситуация, но дом в любом случае поставят на кадастр, так зачем тратить на это деньги?

Тоже не понимаю, откуда пошла такая паника, что люди готовы собирать миллионы, чтобы поставить дом на кадастр? Меня тоже беспокоит такая ситуация, но дом в любом случае поставят на кадастр, так зачем тратить на это деньги?

 

Тоже не понимаю, откуда пошла такая паника, что люди готовы собирать миллионы, чтобы поставить дом на кадастр? Меня тоже беспокоит такая ситуация, но дом в любом случае поставят на кадастр, так зачем тратить на это деньги?

Может, у Ирины, просто Бизнес Такой! Соберет и прощайте!? Темная  Мошенница? Хочет последнее у людей забрать под шумок, но сначала нужно же панику навести, просто так никто свои кровные не потащит.

Смешно и противно читать предложение о сборе денег, для постановки на кадастр! Людей вообще считают за последних идиотов??? Не ставят потому, что никто не несёт взятку, как всегда было и теперь решили пойти другим путём и обратиться к жителям дома через какую то прохвостку???Да пошла ты......со своими предложениями!

Может, у Ирины, просто Бизнес Такой! Соберет и прощайте!? Темная Мошенница? Хочет последнее у людей забрать под шумок, но сначала нужно же панику навести, просто так никто свои кровные не потащит.

Скорее всего так и есть. Решила подзаработать на проблеме. Шустрая какая со своими предложениями.

Скорее всего так и есть. Решила подзаработать на проблеме. Шустрая какая со своими предложениями.

Ирина, какой ваш № квартиры? Мы с дегтем придем!

Кому нужен диван для рабочих может ,или самим временно ,отдам за 1500 т.руб.Не раскладывается...длина 165.
  • Назад
  • Страница 120 из 147
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов