Отсутствие горячей воды и отопления

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это ежу понятно. За коммуналку платить кто будет после АПП до конца декабря? БорисКа?

После подписания АПП за коммунальные услуги платит собственник. Еще вопросы есть?

Да.
Дом введен? Введен. АПП подписан? Подписан.
Конечно нам платить. Какие еще могут быть варианты?
Допник именно тот про то, чтобы не платить неустойку. Мы все весело перестали про нее говорить вместе с началом получения ключей - таков и рассчет ПИКа.

Допник ПРЕДЛАГАЮТ подписать, но не ЗАСТАВЛЯЮТ. Поправьте меня, если я не прав.

Объявления

Тогда видимо стоит попробовать и прокуратуру. Когда пара десятков заявлений прилетит - застройщик очень быстро зашевелится.

Мы вот у себя побоялись туда общаться чтобы не заморозить стройку, возможно зря..

Сами побоялись, а нам советуете.

а я в обращении не ссылалась на корпус 1.2,)) а в поле укажите адрес прописывала: боровское шоссе дом 2 А корпус 3. и автоматически выскакивает уведомление,что совпадений не найдено. на кадастре не стоят дома вот в этом проблема, что и пожаловаться на этом портале не получится..)

Все объясняется просто, застройщик не хочет платить за обогрев пустого дома. Когда заселятся 40-50% жильцов, платить за отопление будут уже они, вот тогда и включат. Ничего личного, бизнес.

  • Алексей_Лопатин и Соседка 1.1 это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Допник ПРЕДЛАГАЮТ подписать, но не ЗАСТАВЛЯЮТ. Поправьте меня, если я не прав.

1) я где-то писал про «заставляют»?
2) не «предлагают», а все же «навязывают»
3) учитывая опубликованную картинку этого допника, получается, что он от 3.10 и они так минимизируют свои риски по неустойке 2мя днями октября
4) меня еще не «заставляли» - все впереди
5) расскажите лучше, что вы лично будете делать с этим допником и с неустойкой

Кстати, в ЛК появилось «разрешение на ввод» - интересный документ. Например, признаюсь, ранее был не внимателен и не заметил, что надо было брать квартиры в секциях-башнях до 11 этажа включительно, ведь именно там будет максимальная теплоэффективность и звукоизоляция помещений. Поздравляю тех, кто был внимательнее меня)
  • _Екатерина_ это нравится

Все объясняется просто, застройщик не хочет платить за обогрев пустого дома. Когда заселятся 40-50% жильцов, платить за отопление будут уже они, вот тогда и включат. Ничего личного, бизнес.

Это вполне было бы логично, если бы не одно НО, для чего тогда предлагают ДДУшникам подписать допник на декабрь? К тому же ждать когда заселяться 50  % жильцов тоже не дело, у многих ведь квартиры с отделкой, а дома не отапливаются

  • Telar это нравится
Обратите внимание

Все объясняется просто, застройщик не хочет платить за обогрев пустого дома. Когда заселятся 40-50% жильцов, платить за отопление будут уже они, вот тогда и включат. Ничего личного, бизнес.

Тогда идите в ИТП в нашем ЖК, покажите нам там есть горячая вода и они не включали.

прокуратура это высшая ступень, и не пройдя первые не попадешь..  надо соблюсти очередь инстанций) в УК пишется заявление, мосжилинспецию,
роспотребнадзор, а затем прокуратура уже

На имя Президента РФ повыше будет)))
Но если серьёзно, то логично выглядит временная экономия средств на отопление застройщиком. Вчера вечером после 22 не больше, чем в пяти окнах свет горел. И то, все ли ночевали? А в квартире прохладно, не дубак. Воду временно поточным водонагревателем можно подобреть.
Думаю, на этой неделе шуметь бессмысленно, а вот со следующей даже нужно)
  • yuka это нравится

Интересно, во вторых и третьих корпусах будет аналогичная ситуация с водой и отоплением или сложнее всего первопроходцам, а потом как говорится по накатанной всё будет? 

Интересно, во вторых и третьих корпусах будет аналогичная ситуация с водой и отоплением или сложнее всего первопроходцам, а потом как говорится по накатанной всё будет? 

 

Не  будет, поскольку будет уже глубокая зима -15-25 мороза. И если не дадут отопления с началом морозом, все коммуникации померзнут а потом при подаче могут и рвануть. Чтобы этого не было нужно точно подбирать время ввода дома. Поэтому думаю что 2- очередь сдадут раньше к ноябрю.

Предполагаю, что декабрь в допнике в том числе потому, что застройщику нужно соблюсти пункт об уведомлении за 1 месяц о завершении строительства, т.е. закладывают завершить все в ноябре.

Не  будет, поскольку будет уже глубокая зима -15-25 мороза. И если не дадут отопления с началом морозом, все коммуникации померзнут а потом при подаче могут и рвануть. Чтобы этого не было нужно точно подбирать время ввода дома. Поэтому думаю что 2- очередь сдадут раньше к ноябрю.

имелось ввиду: 2  -ю  позже к ноябрю 2018 г ? или в ноябре этого года?

Не будет, поскольку будет уже глубокая зима -15-25 мороза. И если не дадут отопления с началом морозом, все коммуникации померзнут а потом при подаче могут и рвануть. Чтобы этого не было нужно точно подбирать время ввода дома. Поэтому думаю что 2- очередь сдадут раньше к ноябрю.


На Варш начали выдавать ключи в декабре, выдавали до марта. Т.е. всю зиму с ее морозами.

Все объясняется просто, застройщик не хочет платить за обогрев пустого дома. Когда заселятся 40-50% жильцов, платить за отопление будут уже они, вот тогда и включат. Ничего личного, бизнес.

 

По данной логике, корпуса 2.1 и 2.2 точно не будут отапливаться до заселения.
И квартиры у всех будут с индивидуальным дизайнерским ремонтом, плесень будет расползаться красивыми рисунками, придавая индивидуальность унылому типовому ремонту...

На Варш начали выдавать ключи в декабре, выдавали до марта. Т.е. всю зиму с ее морозами.

 

Поэтому у них потом и трубы постоянно прорывало.

По данной логике, корпуса 2.1 и 2.2 точно не будут отапливаться до заселения.
И квартиры у всех будут с индивидуальным дизайнерским ремонтом, плесень будет расползаться красивыми рисунками, придавая индивидуальность унылому типовому ремонту...

  

Поэтому у них потом и трубы постоянно прорывало.

Спорить не буду. Хотя не согласен с такими выводами.

отопление и горячая вода с 15 октября..ну впрочем, конец этой недели был озвучен еще на прошлой))

  • OrangeOrange это нравится

отопление и горячая вода с 15 октября..ну впрочем, конец этой недели был озвучен еще на прошлой))


Если не секрет, откуда информация? Отопление вроде в пятницу обещали...

Если не секрет, откуда информация? Отопление вроде в пятницу обещали...


Менеджер сегодня на приемке сказал, что 15.10.2017 край. Надеюсь этот край закончится в пятницу))))

Допник ПРЕДЛАГАЮТ подписать, но не ЗАСТАВЛЯЮТ. Поправьте меня, если я не прав.


У меня очень тонко и почти шопотом поинтересовались, буду ли подавать на них в суд. И если нет, то не хочу ли я подписать допник)
  • Freeman_FCLM это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов