Отсутствие горячей воды и отопления

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Менеджер сегодня на приемке сказал, что 15.10.2017 край. Надеюсь этот край закончится в пятницу))))

15 будет воскресенье, наврятли станут подключать, поэтому либо 16, либо сегодня 

 

У меня очень тонко и почти шопотом поинтересовались, буду ли подавать на них в суд. И если нет, то не хочу ли я подписать допник)

и что в итоге, Вы подписали допник? Получается у Вас срыв срока составил максимум 12 дней, сомневаюсь, что будет приличная неустойка, и что кто то будет судиться за такой срыв. 

  • Юляля это нравится

Подскажите, а если не принимать, пока не переделают косяки? Допустим, пройдет пара месяцев пока переделают и потом мы примем. С нас потом за эту пару месяцев пока они переделывали косяки, возьмут коммунальные платежи? И если подавать в суд, неустойка будет за срок от момента сдачи, указанной в ДДУ до момента фактического нами подписания АПП? 

Объявления
Вы подписали допник? Получается у Вас срыв срока составил максимум 12 дней, сомневаюсь, что будет приличная неустойка, и что кто то будет судиться за такой срыв.

 

Вряд ли кто будет начинать судебные тяжбы. Люди по несколько лет свои квартиры ждут, теряют все нажитое непосильным трудом, а у нас 12 дней! Вообще ни о чем! ДС не подписала.

Если сегодня не дадут отопление, то скорее всего будут и дальше тянуть с этим...
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Подскажите, а если не принимать, пока не переделают косяки? Допустим, пройдет пара месяцев пока переделают и потом мы примем. С нас потом за эту пару месяцев пока они переделывали косяки, возьмут коммунальные платежи? И если подавать в суд, неустойка будет за срок от момента сдачи, указанной в ДДУ до момента фактического нами подписания АПП? 

 

Коммунальные платежи начнут начислять с даты подписания АПП, пока вы его не подписали ничего не платите.  Просрочка сдачи вам квартиры надлежащего качества также также будет считаться до даты подписания АПП.

  • Awalen это нравится
Сейчас в офисе заселения. Менеджер сказал, что отопление в понедельник к вечеру должно быть
Обратите внимание

Сейчас в офисе заселения. Менеджер сказал, что отопление в понедельник к вечеру должно быть

:rofl:  Блин, вот юмористы там сидят... Одним говорят сегодня, други в понедельник, третьим после 20 октября... Клоунада, другими словами это не назвать.

  • _Екатерина_ это нравится
А никто ещё не писал жалобы? А так спрашивать можно до бесконечности...

если не дадут до 15 октября. я пойду писать уже!!!!

  • Негость это нравится

кстати после 20 октября мне никто таких дат не называл еще. первый раз при выдаче ключей сказали, что 6 октября, затем уже 5 числа сказали, что 6 не будут, а теперь конец след  недели, вчера сказали, что 15 числа, ну или понедельник- вторник край, если не получится с пятницы до воскресенья дать

Вообще в квартире очень холодно, там даже неприятно находиться((

Мы были в среду в квартире, за 3 часа околели как на дне морском

кстати после 20 октября мне никто таких дат не называл еще. первый раз при выдаче ключей сказали, что 6 октября, затем уже 5 числа сказали, что 6 не будут, а теперь конец след  недели, вчера сказали, что 15 числа, ну или понедельник- вторник край, если не получится с пятницы до воскресенья дать

Добрый день. Мне знающая коллега подсказала, что необходимо запросить у УК приказ на подключение горячей воды и отопления в котором будет прописана дата, а так же там буду прописи всех ответственных лиц: главного инженера и т.п. Не могли бы Вы у них его запросить? Так как они без активных действий ничего нам не подключат, это уже проверено на практике. И по закону в сданном доме они не имеют право отключать горячую водк более чем на 4 часа, отопление так же...
  • Негость, yuka, Владимировна и 3 другим это нравится

Заселившиеся соседи, вот что нашла:

 

ГОСТ Р 51617-2000. «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Он требует соблюдения температурного диапазона в 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.
 
СанПиН 2.1.2.2645-10 «Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» также устанавливает температуру в комнате 18-24 градуса.
 
Можно УК напомнить про эти нормы и сказать, что уже собираетесь организованно в прокуратуру обратиться. Может, это как-то их сподвигнет и воду, и отопление дать.
  • Кристина_les и Sayrus это нравится

ставьте буржуйки :good:

А в офисе заселения чем греются? Может поделятся обогревателями с теми, кого заселили?

Все дружно начинаем писать в департамент ЖКХ Москвы. Они дадут точный ответ и причины, а не «завтра».
https://www.mos.ru/f...ack/individual/
«Здравствуйте!
Почему в жилом доме по адресу г. Москва, Боровское шоссе д. 2а корп 4 отсутствует ГВС и отопление?
Что противоречит ГОСТ Р 51617-2000. «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»»

P.s. Ранее, когда у нас была задержка сдачи, 30 сентября я написал в градостроительный департамент и мне вот сегодня пришёл ответ.
Надеюсь, что эта проблема тоже решится, до получения официального ответа.

Прикрепленные изображения

  • 2A949896-E166-422D-923A-467AB1C7689E.png
  • Негость, Zoloto, Anna&family и 2 другим это нравится

А в офисе заселения чем греются? Может поделятся обогревателями с теми, кого заселили?

Теми самыми кондиционерами Haier и на полу еще местами стоят небольшие электрообогреватели Ballu.

Все дружно начинаем писать в департамент ЖКХ Москвы. Они дадут точный ответ и причины, а не «завтра».

«Здравствуйте!
Почему в жилом доме по адресу г. Москва, Боровское шоссе д. 2а корп 4 отсутствует ГВС и отопление?
Что противоречит ГОСТ Р 51617-2000. «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»»

P.s. Ранее, когда у нас была задержка сдачи, 30 сентября я написал в градостроительный департамент и мне вот сегодня пришёл ответ.
Надеюсь, что эта проблема тоже решится, до получения официального ответа.

 

Все четко. 03 октября ГК, а 4 октября уже ключи.

Коммунальные платежи начнут начислять с даты подписания АПП, пока вы его не подписали ничего не платите.  Просрочка сдачи вам квартиры надлежащего качества также также будет считаться до даты подписания АПП.

 

Спасибо, тогда так и буду делать. деньги не лишние. Да и поторопятся с исправлением косяков

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов