Ход строительства ЖК «Кленовые Аллеи»

  • Назад
  • Страница 24 из 114
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Если фото внутренних работ выложили по одному из корпусов, это вовсе не означает, что работы по другим корпусам не ведутся. Если постоянно повторять, что какой-то из корпусов не строится, от этого стройка не пойдет быстрее. Такое впечатление, что некоторым здешним "дольщикам" приплачивают конкуренты, например с Новых Ватутинок. 

Да не обольщайтесь вы, я обычный дольщик. Можете посмотреть историю моих сообщений. Пока строили нормально, у меня тоже были сообщения позитивные. И у Новых Ватутинок нет нужды нанимать подсевал, они сроки пока ещё не срывали. А в КА не строится не какой-то из корпусов, а весь комплекс, по многочисленным свидетельствам РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Просто я за своим корпусом более пристально слежу, что естественно. И во лжи надо обвинять не меня, а того, кто замалчивает своё бездействие, потому что замалчивание проблем - тоже форма лжи. 

Если вам нравится бездействие на стройке, это странно для обычного дольщика, вложившего в стройку свои кровные. Если вы думаете, что пряча голову в песок, как страусы, вы тем самым помогаете застройщику, это тоже, по-моему, большое заблуждение. Застройщику нельзя давать расслабляться. А вы не только терпите обман, а ещё и нахваливаете: "Какие молодцы, как всё хорошо!". Мазохизм какой-то, чесслово)

Сегодня еду на стройка смотреть чтоб покупать тут квартира. Погляжу рабие есть или нет ))
Объявления

Да не обольщайтесь вы, я обычный дольщик. Можете посмотреть историю моих сообщений. Пока строили нормально, у меня тоже были сообщения позитивные. И у Новых Ватутинок нет нужды нанимать подсевал, они сроки пока ещё не срывали. А в КА не строится не какой-то из корпусов, а весь комплекс, по многочисленным свидетельствам РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Просто я за своим корпусом более пристально слежу, что естественно. И во лжи надо обвинять не меня, а того, кто замалчивает своё бездействие, потому что замалчивание проблем - тоже форма лжи. 

Если вам нравится бездействие на стройке, это странно для обычного дольщика, вложившего в стройку свои кровные. Если вы думаете, что пряча голову в песок, как страусы, вы тем самым помогаете застройщику, это тоже, по-моему, большое заблуждение. Застройщику нельзя давать расслабляться. А вы не только терпите обман, а ещё и нахваливаете: "Какие молодцы, как всё хорошо!". Мазохизм какой-то, чесслово)

Я не вас имел в виду, а отвечал гостю по имени Гость, в его же стиле, которому не понравился позитивный настрой некоторых участников форума. Что до Новых Ватутинок, то я сам сперва рассматривал покупку квартиры там, но панельки меня не устроили, здесь дома красивые и монолит, а цена не намного выше.И строительство Кленовых аллей отбило у них потенциальных покупателей. Сдают они дома, может быть вовремя, но нареканий по качеству много, я предварительно ознакомился с отзывами покупателей. Здесь же, неизвестно пока, сдадут в срок, или будет задержка. Но сообщения РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ и фотографии говорят о том, что на стройке ведутся работы, хоть и не в таком темпе, как нам хотелось. Только темп снизили летом, когда переходили на эскроу. Посмотрите проектную декларацию, они в июни сменили название застройщика, добавив к нему "специализированный застройщик", а это смена всей документации и соответственно изменение во взаимоотношениях с подрядчиками и оплата выполненных работ из кредитных средств. А кредит 44 миллиарда руб. Сбербанк одобрил только в июле и я надеюсь, что в ближайшее время работы по нашим домам пойдут в нормальном темпе. Только, вот, кому-то эти временные трудности, связанные с переходом на эскроу и получения кредита выгодно превращать в глобальную проблему, наводить панику и "делать из мухи слона", наверно, что бы отбить охоту у других покупать здесь квартиру. Но я не из таких и смотрю на вещи объективно, поэтому имею позитивный настрой. 44 миллиарда, кому попало в кредит не дают. https://realty.rbc.r...a79477501a0cf3b

Я не вас имел в виду, а отвечал гостю по имени Гость, в его же стиле, которому не понравился позитивный настрой некоторых участников форума. Что до Новых Ватутинок, то я сам сперва рассматривал покупку квартиры там, но панельки меня не устроили, здесь дома красивые и монолит, а цена не намного выше.И строительство Кленовых аллей отбило у них потенциальных покупателей. Сдают они дома, может быть вовремя, но нареканий по качеству много, я предварительно ознакомился с отзывами покупателей. Здесь же, неизвестно пока, сдадут в срок, или будет задержка. Но сообщения РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ и фотографии говорят о том, что на стройке ведутся работы, хоть и не в таком темпе, как нам хотелось. Только темп снизили летом, когда переходили на эскроу. Посмотрите проектную декларацию, они в июни сменили название застройщика, добавив к нему "специализированный застройщик", а это смена всей документации и соответственно изменение во взаимоотношениях с подрядчиками и оплата выполненных работ из кредитных средств. А кредит 44 миллиарда руб. Сбербанк одобрил только в июле и я надеюсь, что в ближайшее время работы по нашим домам пойдут в нормальном темпе. Только, вот, кому-то эти временные трудности, связанные с переходом на эскроу и получения кредита выгодно превращать в глобальную проблему, наводить панику и "делать из мухи слона", наверно, что бы отбить охоту у других покупать здесь квартиру. Но я не из таких и смотрю на вещи объективно, поэтому имею позитивный настрой. 44 миллиарда, кому попало в кредит не дают. https://realty.rbc.r...19a79477501a0cf

Ага, только тут связь обратная. Не трудности связаны с получением кредита, а получение кредита - с трудностями. Застройщику не хватает собственных средств. О переходе на эскроу известно уже года два или три, а у нас как всегда, всё приходит внезапно. И зима в декабре, и паводки летом, и эскроу... Ведь в наших корпусах все квартиры распроданы, так почему на дострой надо деньги занимать? Строили бы на наши деньги наш дом, и не было бы проблем. Не затевали бы строительство одновременно по всему региону. Урбан так обанкротился, между прочим. В один миг.

  • NewSettlers это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Рабочие на стройке есть , мало но шуршат. Пока это одинн из выгодных жк в нао
Хотя вот думаю что на этаже 10квартир.....общажное какое то составляющее присутствует....но по деньгам да, дешево
Обратите внимание

 О переходе на эскроу известно уже года два или три, а у нас как всегда, всё приходит внезапно. И зима в декабре, и паводки летом, и эскроу... 

Какая чушь, закон о эскроу Путин подписал 26 декабря 2018 г., а в законную силу он вступил 1 июля 2019 г. Какие два-три года. Не знаете, так не пишите ерунду)))

Кто в курсе застройщик ка кто?
У каждого корпуса свой подрядчик

Кто в курсе застройщик ка кто?

МИЦ конечно же)) а подрядчики разные, по два корпуса у каждого

Ага, только тут связь обратная. Не трудности связаны с получением кредита, а получение кредита - с трудностями. Застройщику не хватает собственных средств. О переходе на эскроу известно уже года два или три, а у нас как всегда, всё приходит внезапно. И зима в декабре, и паводки летом, и эскроу... Ведь в наших корпусах все квартиры распроданы, так почему на дострой надо деньги занимать? Строили бы на наши деньги наш дом, и не было бы проблем. Не затевали бы строительство одновременно по всему региону. Урбан так обанкротился, между прочим. В один миг.

Не в кредитах дело, а в смене документации и названии застройщика. Если сперва договора с подрядчиками заключал ООО "МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР-МИЦ". то теперь они называются "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР-МИЦ". Как они могут перевести подрядчику деньги не изменив документацию, счета и пр.Естественно, что на переделку документации и договоров с подрядчиками требуется время. МИЦ, одни из первых полностью перешел на новую схему финансирования строительства, а всего на новую схему эскроу перешло, по сообщению Интерфакс, 7% застройщиков: https://realty.inter...articles/108207

А это означает, что МИЦ не "сидит на месте", а действует достаточно оперативно и не "внезапно", закон вступил в действие только этим летом. Из-за этого и снизился темп в строительстве, что вполне объяснимо.Но кто-то хочет представить все это в негативном свете и "сделать из мухи слона"... Кредиты же выдаются не потому, что у застройщика "нет денег", а потому, что так требует новый закон и новые схемы финансирования строительства.

Не в кредитах дело, а в смене документации и названии застройщика. Если сперва договора с подрядчиками заключал ООО "МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР-МИЦ". то теперь они называются "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР-МИЦ". Как они могут перевести подрядчику деньги не изменив документацию, счета и пр.Естественно, что на переделку документации и договоров с подрядчиками требуется время.

Вот это верно 100%. Моя компания два месяца меняла все договора с контрагентами из-за смены названия. "Специализированный застройщик" в названии действительно есть такое требование в законе, что не совсем удобно и понятно, но видно так надо банкам

Действительно, не стоит раньше времени панику поднимать. Все строиться и это хорошо! Времени достаточно, даже для 1 очереди, многие думают,что 4 кв. этого года они станут собственниками, но есть у застройщика ещё 6 мес. после того как дом будет сдан.Да и суды тоже будут входить в положении застройщика, в связи с изменением закона о строительстве/ эскроу/
Переход на эскроу знали еще зимой. В сем проблема переделать доки? Зачем необходимо было менять название? Отжим денег у населения. Не говоря за платную бронь и оформление документация. 55тыщ....кстати может кто знает как избежать их оплату?

Переход на эскроу знали еще зимой. В сем проблема переделать доки? Зачем необходимо было менять название? Отжим денег у населения. Не говоря за платную бронь и оформление документация. 55тыщ....кстати может кто знает как избежать их оплату?

Закон вступил в силу 1 июля 2019 года, а мог и не вступить!

Кто-ни будь видел, чтобы внутренние работы проводились так скрытно, что снаружи ничего не видно? Где подвоз отделочных материалов и их складирование? Где подъем этих материалов на этажи? Где громкие звуки электрооборудования?  Видимо в целях секретности отделочные материалы привозят темной глубокой ночью, когда все спят.

Кто-ни будь видел, чтобы внутренние работы проводились так скрытно, что снаружи ничего не видно? Где подвоз отделочных материалов и их складирование? Где подъем этих материалов на этажи? Где громкие звуки электрооборудования?  Видимо в целях секретности отделочные материалы привозят темной глубокой ночью, когда все спят.

Уважаемый Чуч-Хе! Вы писали, что живете на ул. Дмитрия Рябинкина, д.1, на 17 этаже и Вам стройку прекрасно видно.

Я Вам верю, что Вы неусыпно, круглые сутки следите, даже в будние дни, за стройкой, что с Вашего этажа, как на ладони видно сквозь стены, что в 1-4 корпусах не производится никаких внутренних работ.

Верю, что проезжая каждый день, как минимум 2 раза по Калужке, Вы не слышите громких звуков электрооборудования.

Я верю Вам!!!

Но прошу лишь об одном, сделайте пожалуйста, хоть одну фотографию ЖК Кленовые аллеи из окна Вашего дома, пожалуйста, я очень Вас прошу об этом, уважаемый господин-товарищ Чуч-Хе!!!

НИ ЗА ЧТО! :crazy:

ЖК "Новые Ватутинки" и другие конкуренты ЖК "КИ" мне не платят за фотографии ))))))) Верить мне нельзя! Как и вообще верить "наслово". Приезжайте сами и фотографируйте что хотите. Проблема-то Ваша, а не моя!

Удачи!

 

Вчера был утвержден проект метро до г.Троицк. Согласно этого утвержденного проекта, близлежащие станция метро
от ЖК КА будет располагаться на пересечении ул Офицерская с ш Калужская, за шоссе. Так что МИЦ был почти прав, когда на своем макете указывал расположение станции! А перед станцией Ватутинки ст Десновское , ст Десна от нашего ЖК очень далеко.

Уважаемый Чуч-Хе! Вы писали, что живете на ул. Дмитрия Рябинкина, д.1, на 17 этаже и Вам стройку прекрасно видно.

[...]

Я верю Вам!!!

Но прошу лишь об одном, сделайте пожалуйста, хоть одну фотографию ЖК Кленовые аллеи из окна Вашего дома, пожалуйста, я очень Вас прошу об этом, уважаемый господин-товарищ Чуч-Хе!!!

Я ездила в прошлые выходные и наделала кучу снимков. Но поскольку тут все считают, что я лгу или пишу чушь, я тоже ничего выкладывать не буду. Поезжайте сами и смотрите сами, раз такие честные и умные :rofl:

  • Назад
  • Страница 24 из 114
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов