Ход строительства ЖК «Кленовые Аллеи»

  • Назад
  • Страница 44 из 114
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

Многовато?

А вы ремонт у себя в квартире за сколько сделаете с нуля?

А тут сотни квартир.

Сравнение абсолютно некорректно. Сотни квартир что, одна бригада будет отделывать? Всё дело в том, сколько рабочих задействовано. Сроки выполнения работ напрямую связаны с этим. Если работать в час по чайной ложке минимальным числом рабочих, можно и два года рассусоливать. 

Сравнение абсолютно некорректно. Сотни квартир что, одна бригада будет отделывать? Всё дело в том, сколько рабочих задействовано. Сроки выполнения работ напрямую связаны с этим. Если работать в час по чайной ложке минимальным числом рабочих, можно и два года рассусоливать. 

Абсолютно корректно. Не будет здесь по бригаде на квартиру, максимум 1 бригада на подъезд. Вы сколько за ремонт квартиры заплатили??? Ни одна бригада рабочих, даже из солнечных стран, не согласится за такие деньги одну-две квартиры отделывать. Оптом дешевле, но дольше. Так, что полгода, не меньше.

Объявления
То есть если сдачу отложили на три месяца, то и ключи выдадут на три месяца позже?

То есть если сдачу отложили на три месяца, то и ключи выдадут на три месяца позже?

Ключи выдаются только после сдачи дома.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

То есть если сдачу отложили на три месяца, то и ключи выдадут на три месяца позже?

верно мыслите

Новые фото с сайта МИЦ, ход строительства 27 декабря:

https://klen-alley.r...roitelstva/863/

SM1_7947.jpg

SM1_7913.jpg

SM1_7954.jpg

 

Обратите внимание

верно мыслите


Прекрасная новость к НГ..( в договоре написано, что должны передать объект в течение 4-х месяцев, начиная с 1.01.2020. Можно на неустойку рассчитывать хотя бы? И как ее добиться? А то снимаем ведь.. как и многие, наверно

Ключи выдаются только после сдачи дома.


Да, я знаю, просто думала, может, все равно ключи к сроку могут выдать, несмотря на задержку сдачи дома..

Прекрасная новость к НГ..( в договоре написано, что должны передать объект в течение 4-х месяцев, начиная с 1.01.2020. Можно на неустойку рассчитывать хотя бы? И как ее добиться? А то снимаем ведь.. как и многие, наверно

А вы Договор только сейчас прочитали? Если передадут вашу квартиру до 30 апреля 2020 года, то никакой неустойки не положено. Передадут именно вам, как участнику ДДУ. Гос. комиссию они могут пройти хоть 29 апреля.  

Да, я знаю, просто думала, может, все равно ключи к сроку могут выдать, несмотря на задержку сдачи дома..

Ключи могу выдать к сроку. От срока сдачи домов это не зависит. Маловероятно конечно, что ключи дадут в срок, но шанс есть :) 

Ключи могу выдать к сроку. От срока сдачи домов это не зависит. Маловероятно конечно, что ключи дадут в срок, но шанс есть :) 

Не пишите ерунды. Ключи выдаются после сдачи дома в эксплуатацию!

ФЗ-214

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

п.2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

п.3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

Не пишите ерунды. Ключи выдаются после сдачи дома в эксплуатацию!

ФЗ-214

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

п.2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

п.3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

Где я написал, что ключи могут выдать до сдачи дома в эксплуатацию? Я написал, что выдача ключей от срока сдачи не зависит. Что необязательно нужно будет ждать 4 месяца выдачу ключей после комиссии. 

Ключи могу выдать к сроку. От срока сдачи домов это не зависит. Маловероятно конечно, что ключи дадут в срок, но шанс есть :)

успокоили немного) надеюсь на то, что эскроу счёт и застройщик не получит с этого счета денег, пока не передаст ключи, а ему это крайне невыгодно..

успокоили немного) надеюсь на то, что эскроу счёт и застройщик не получит с этого счета денег, пока не передаст ключи, а ему это крайне невыгодно..

В корпусах первой очереди большинство квартир продано без эскроу. Если у вас квартира там, то надежды ваши напрасны.

Ну что народ с 1 января, начала капать неустойка? 

Подсчет кто ведет?

Ну что народ с 1 января, начала капать неустойка? 

Подсчет кто ведет?

А, разве неустойка с 1 января должна капать? Мне юрист сказал, что после завершения срока пердачи квартиры, указанного в ДДУ, т.е. через 4 месяца после 1 января. Тогда это будет считаться нарушением выполнения обязательств.

А, разве неустойка с 1 января должна капать? Мне юрист сказал, что после завершения срока пердачи квартиры, указанного в ДДУ, т.е. через 4 месяца после 1 января. Тогда это будет считаться нарушением выполнения обязательств.

Все верно, отсчёт идёт от даты передачи по договору до даты фактического подписания Акта.

Здравствуйте.

А где-то на сайте будет отмечено, что дом сдан эксплуатацию?

Срок 1 января. Но никаких данных нет.

  • Назад
  • Страница 44 из 114
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов