Корпус 2.2

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

видимо в нашем 3.1 окна вообще открываться не будут


Если во всем искать негатив и заочно настраиваться на крах, то ничего иного Вы и не получите. Не стоит уподобаться остальным и устраивать откровенный базар с тем, что все плохо и ПИК говно) Все мы тут по своей воли купили квартиры и стоит настраиваться на нужный лад. Не теряйте бдительность и ждите свою очередь на квартиру с позитивным настроем и будет Вам счастье)

Если во всем искать негатив и заочно настраиваться на крах, то ничего иного Вы и не получите. Не стоит уподобаться остальным и устраивать откровенный базар с тем, что все плохо и ПИК говно) Все мы тут по своей воли купили квартиры и стоит настраиваться на нужный лад. Не теряйте бдительность и ждите свою очередь на квартиру с позитивным настроем и будет Вам счастье)

вообще-то я пошутила ) и я оптимистка )
  • Subarist это нравится
Объявления

видимо в нашем 3.1 окна вообще открываться не будут

видимо в нашем 3.1 окна вообще открываться не будут


Но, по крайней мере, окна в 3.1 есть!
  • Freeman_FCLM и Vitamin это нравится
Соглашусь с тем что жителям корпуса 3.1 и дальше нужно быть оптимистами и верить в лучшее!
Мне же и многим другим(наверно) из корпуса 2.2 факт того что сейчас происходит в нашем доме не даёт быть ими.
По поводу Пика у меня есть личное мнение, но его я не могу озвучить так в нем нет ничего цензурного...
Лифты, входные двери, качество ремонта включая материалы, парковка...
Ранее кто-то писал, что наши ожидания завышены, согласен, но перечисленное выше не мы придумали в своих головах, а представители Пика говорили при продажи нам квартир.
Сейчас, каждый раз когда я прихожу в свою квартиру вижу ,что потолок с отколовшейся штукатуркой, ламинат положен на голую плитку, кривые углы и швы в ванной и тд и ничего не могу сделать, а когда буду принимать квартиру все эти косяки будут исправлять месяцами( по опыту первых корпусов).
p.s. Осталось совсем чуть-чуть и мы будем отмечать новоселье и это вскоре забудится, к тому же мы ещё и маме купили квартиру в 4-ой очереди)
Всем хорошего вечера!
  • ВВС, Vitamin и Guinness это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Соглашусь с тем что жителям корпуса 3.1 и дальше нужно быть оптимистами и верить в лучшее!
Мне же и многим другим(наверно) из корпуса 2.2 факт того что сейчас происходит в нашем доме не даёт быть ими.
По поводу Пика у меня есть личное мнение, но его я не могу озвучить так в нем нет ничего цензурного...
Лифты, входные двери, качество ремонта включая материалы, парковка...
Ранее кто-то писал, что наши ожидания завышены, согласен, но перечисленное выше не мы придумали в своих головах, а представители Пика говорили при продажи нам квартир.
Сейчас, каждый раз когда я прихожу в свою квартиру вижу ,что потолок с отколовшейся штукатуркой, ламинат положен на голую плитку, кривые углы и швы в ванной и тд и ничего не могу сделать, а когда буду принимать квартиру все эти косяки будут исправлять месяцами( по опыту первых корпусов).
p.s. Осталось совсем чуть-чуть и мы будем отмечать новоселье и это вскоре забудится, к тому же мы ещё и маме купили квартиру в 4-ой очереди)
Всем хорошего вечера!

 

Ну а почему ничего не можете сделать ? Вызывайте прораба кто отвечает за отделку вашей квартиры, узнавайте название его фирмы, звоните по горячей линии в ПИК - вызывайте службу контроля, Фиксируйте на фотоносители.

 

Есть фотографии укладки ламинат на голый бетон ? Ну если молчать, и сидеть на форумах - так и будет.

 

В чем смысл постоянно ходить в свою квартиру, смотреть что делают "уево" и разводить руками ?

  • Дриада, ASC, ph_markina и 2 другим это нравится

Ну а почему ничего не можете сделать ? Вызывайте прораба кто отвечает за отделку вашей квартиры, узнавайте название его фирмы, звоните по горячей линии в ПИК - вызывайте службу контроля, Фиксируйте на фотоносители.
 
Есть фотографии укладки ламинат на голый бетон ? Ну если молчать, и сидеть на форумах - так и будет.
 
В чем смысл постоянно ходить в свою квартиру, смотреть что делают "уево" и разводить руками ?


Какого прораба? Там люди практически не говорят по русски). Если после сдачи ничего не делают, то сейчас все ломанутся исправлять, ага.

Алексей, я что-то упустил, где я прошу совета что мне делать?
Я лишь делюсь информацией, а что с ней делать решать каждому.
  • Nадежда это нравится
Обратите внимание

Какого прораба? Там люди практически не говорят по русски). Если после сдачи ничего не делают, то сейчас все ломанутся исправлять, ага.
Алексей, я что-то упустил, где я прошу совета что мне делать?
Я лишь делюсь информацией, а что с ней делать решать каждому.

"На моих глазах творят беспредел, но я подожду, все ок". Не можете у Шугульме узнать кто главный если, то обратитесь в офис продаж, напишите жалобу, позвоните на горячую линию. Все в Ваших руках. Не должны же работники ПИКа сидеть на форуме и искать кто чем недоволен и что надо сделать ещё.
Поверьте, это не нравоучение, это ровно такое же мнение, которые высказали и Вы в свою очередь.
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

"На моих глазах творят беспредел, но я подожду, все ок". Не можете у Шугульме узнать кто главный если, то обратитесь в офис продаж, напишите жалобу, позвоните на горячую линию. Все в Ваших руках. Не должны же работники ПИКа сидеть на форуме и искать кто чем недоволен и что надо сделать ещё.
Поверьте, это не нравоучение, это ровно такое же мнение, которые высказали и Вы в свою очередь.
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Сергей, о чем вы говорите?  Мы ведь про 2.1 и 2.2 говорим, а не про заселившиеся квартиры. Нас на стройке нет, мы ничего не видим. на наших глазах никто ничего не творит и мы понятия не имеем, о том, что и как происходит на стройке.

Понимаете о чем я? о том, что все что мы видим и знаем, мы знаем неофициально и не вполне законно. И как я буду писать жалобу на то, чего в принципе знать и видеть не могла? как я буду доказывать факт некачественных работ, учитывая что частных лиц на строительный объект никто не должен пропускать и в принципе не пропустит, чтобы я пальцем куда-то ткнула?

уже были похожие  прецеденты  - в 1.1. также неформальным и неофициальным путем обнаружились "жильцы" в строящихся квартирах. и чем все закончилось? тем что охрану за входом в строящийся дом усилили, а окна по вечерам гореть так и остались.

 

поэтому все что мы сейчас можем сделать, если получаем инсайд со стройки, то фиксировать в голове и предъявлять при приемке квартиры, выказывая особую прозорливость в обнаружении скрытых недостатков. и вот там уже - пинать, пинать и пинать, пока нервная система в хлам не расшатается

  • Юля+Миша и Юляля это нравится

Сергей, о чем вы говорите?  Мы ведь про 2.1 и 2.2 говорим, а не про заселившиеся квартиры. Нас на стройке нет, мы ничего не видим. на наших глазах никто ничего не творит и мы понятия не имеем, о том, что и как происходит на стройке.
Понимаете о чем я? о том, что все что мы видим и знаем, мы знаем неофициально и не вполне законно. И как я буду писать жалобу на то, чего в принципе знать и видеть не могла? как я буду доказывать факт некачественных работ, учитывая что частных лиц на строительный объект никто не должен пропускать и в принципе не пропустит, чтобы я пальцем куда-то ткнула?
уже были похожие  прецеденты  - в 1.1. также неформальным и неофициальным путем обнаружились "жильцы" в строящихся квартирах. и чем все закончилось? тем что охрану за входом в строящийся дом усилили, а окна по вечерам гореть так и остались.
 
поэтому все что мы сейчас можем сделать, если получаем инсайд со стройки, то фиксировать в голове и предъявлять при приемке квартиры, выказывая особую прозорливость в обнаружении скрытых недостатков. и вот там уже - пинать, пинать и пинать, пока нервная система в хлам не расшатается

Где-то наш народ такой шустрый, а где-то пикнуть боится, лишь в углу шушукаться может.
Мы не должны быть на строительном объекте? Хм, так мы беспрепятственно можем придти и никто не мешает проходу.
Вы боитесь написать жалобу и провести проверку, но не боитесь находится на строительном объекте? В чем логика?
То есть лучше сидеть, знать, что квартиру плохо делают, а при приёме квартиры на все указать?
Если прям такой страх ужесточения мер в плане прохода в дом(мы же ходим, чтобы на ремонт посмотреть), либо, что привлекут к ответственности, то можно написать "получил/а информацию по проведению отделки в своей квартире. Прошу провести проверку по данному факту, что отделка квартиры осуществляется с явными нарушениями. Фото прилагаю". Можно коллективное письмо написать с просьбой ужесточить контроль за отделочными работами, которые проводятся в доме.
Я думаю, что ПИКу легче сейчас устранить косяки и по итогу выйти красивыми, чем знать о косяках, но закрыть глаза и сдать дом с плохой отделкой.

Сергей, о чем вы говорите?  Мы ведь про 2.1 и 2.2 говорим, а не про заселившиеся квартиры. Нас на стройке нет, мы ничего не видим. на наших глазах никто ничего не творит и мы понятия не имеем, о том, что и как происходит на стройке.

Понимаете о чем я? о том, что все что мы видим и знаем, мы знаем неофициально и не вполне законно. И как я буду писать жалобу на то, чего в принципе знать и видеть не могла? как я буду доказывать факт некачественных работ, учитывая что частных лиц на строительный объект никто не должен пропускать и в принципе не пропустит, чтобы я пальцем куда-то ткнула?

уже были похожие  прецеденты  - в 1.1. также неформальным и неофициальным путем обнаружились "жильцы" в строящихся квартирах. и чем все закончилось? тем что охрану за входом в строящийся дом усилили, а окна по вечерам гореть так и остались.

 

поэтому все что мы сейчас можем сделать, если получаем инсайд со стройки, то фиксировать в голове и предъявлять при приемке квартиры, выказывая особую прозорливость в обнаружении скрытых недостатков. и вот там уже - пинать, пинать и пинать, пока нервная система в хлам не расшатается

 

Я общался ранее по горячей линией с офисом Пика. Мне ответили, что на объектах допускается возможность организации допуска жителей на квартиры в стадии ремонта по договоренности с руководителем офиса продаж конкретного офиса.

 

Поэтому можно прийти и попросить, в качестве обоснование привести примеры не качественного ремонта по 1-й очереди, а также услышанные обрывки разговора неких рабочих - которые решали куда продать сворованную подложку под ламинат. Объяснить что последующие переделки будут стоить дороже и принесут убытки компании. Написать заявление и если откажут, получить на руки письменный.

 

Я сам к сожалению не В москве, а сам на уши бы там всех поднял.

  • Сергей_Дмитриев это нравится

Я думаю, что ПИКу легче сейчас устранить косяки и по итогу выйти красивыми, чем знать о косяках, но закрыть глаза и сдать дом с плохой отделкой.

в каком-то вы иллюзорном мире живете, где все друг другу должны и прям все бегут извиняться и переделывать.

ПИКу абсолютно по**й(фиг) на косяки и на качество отделки с которой будет сдан дом. Это исключительно нам не все равно как укладывают ламинат и на какую стену клеют обои. ПИК - это просто бизнес, огромный бизнес!

в каком-то вы иллюзорном мире живете, где все друг другу должны и прям все бегут извиняться и переделывать.
ПИКу абсолютно по**й(фиг) на косяки и на качество отделки с которой будет сдан дом. Это исключительно нам не все равно как укладывают ламинат и на какую стену клеют обои. ПИК - это просто бизнес, огромный бизнес!

Нет, я живу в том мире, в котором если что-то хочешь получить, то необходимо приложить усилия, а не языком чесать. Никто никому не должен, но никто никому ничего не сделает, если об этом молчать.

ПИК-бизнес, никто не спорит. Но не стоит забывать о деловой репутации, которой дорожит любая компания. И не стоит судить о том, что если одно окно было со сломанной ручкой, то компания ужасна. Все это составляется из многих факторов и является так сказать собирательным элементом.
Если Вы решили, что купили квартиру и сложа лапки ждёте получение идеального жилья, то в иллюзиях живёте Вы, а не я.
  • Алексей_Лопатин, Наталия363 и Prolog это нравится

Посему....вскрывайте полы кто заехал....хотя бы пару досок

Посему....вскрывайте полы кто заехал....хотя бы пару досок


Посему взял без отделки. Но не нашел в СНиПе конструкцию пола :(

Посему взял без отделки. Но не нашел в СНиПе конструкцию пола :(

а у нас уже выбора не было
Придётся пол вскрывать )))
Что нового:
- в подъездах установили перела, частично помыли окна), установили все входный- межсекционные двери, монтируют потолки. Со слов рабочих через пару недель они закончат.
- в квартирах начали клеить обои, кладут ламинат, устанавливают межкомнатные двери.
- в квартире очень жарко
- в холле на первом этаже красят потолок
  • Andrew_S30535, ЕленаПаш, ASC и 3 другим это нравится
1

Прикрепленные изображения

  • 4DEF4B86-1CC6-477E-A986-8F5D6EAD8D61.png
  • Vitamin и komilfo325 это нравится
2

Прикрепленные изображения

  • 8E41BFBB-4FA3-462A-A68D-66A0DB4FFAAF.png
  • Vitamin и komilfo325 это нравится
3

Прикрепленные изображения

  • 2A255C21-D389-4026-8BA8-380BEDA27A76.png
  • 38A1D68C-0F82-4DF9-AEBF-D623E5EC73D1.png
  • komilfo325 это нравится
4

Прикрепленные изображения

  • 30D41100-C7F5-4974-A0D1-581B39B33409.png
  • komilfo325 это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов