Продление Ярославской улицы до Новоалексеевской

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Были учтены мнения жителей.

А сейчас столько новостроек, кто же учтет мнение новых жильцов?

 

 

"По словам Екатерины Потапенко, при разработке проекта планировки территории были учтены многие пожеланий жителей района. Например, от продления Рижского проезда в противоположном направлении — на север, по другую сторону улицы Бориса Галушкина — решено было отказаться. На первый взгляд, это было бы удобно для многих автомобилистов. Но жители высказались категорически против — из-за опасений, что относительно тихий сегодня Рижский проезд превратился бы в этом случае в настоящий дублёр проспекта Мира. Предлагалось также создать дополнительную поперечную связь между улицами Павла Корчагина и Константинова, но и это предложение было отвергнуто: жители решили, что лишняя дорога посреди старой жилой застройки им не нужна. (иб)"

Были учтены мнения жителей.

А сейчас столько новостроек, кто же учтет мнение новых жильцов?

 

 

"По словам Екатерины Потапенко, при разработке проекта планировки территории были учтены многие пожеланий жителей района. Например, от продления Рижского проезда в противоположном направлении — на север, по другую сторону улицы Бориса Галушкина — решено было отказаться. На первый взгляд, это было бы удобно для многих автомобилистов. Но жители высказались категорически против — из-за опасений, что относительно тихий сегодня Рижский проезд превратился бы в этом случае в настоящий дублёр проспекта Мира. Предлагалось также создать дополнительную поперечную связь между улицами Павла Корчагина и Константинова, но и это предложение было отвергнуто: жители решили, что лишняя дорога посреди старой жилой застройки им не нужна. (иб)"

надо объединяться и чтоб нас тоже учли

Объявления

надо объединяться и чтоб нас тоже учли

Надо, только как?

Видимо уже поздно, раз все приняли или еще есть надежда?

 

Мнение будущих жильцов должно быть где-то услышано.

Тем более столько ЖК новых тут строиться, это же столько народу.

Надо, только как?

Видимо уже поздно, раз все приняли или еще есть надежда?

 

Мнение будущих жильцов должно быть где-то услышано.

Тем более столько ЖК новых тут строиться, это же столько народу.

 

Дорогие соседи,

если вы почитаете протокол общественных слушаний по проекту улично-дорожной сети, то увидите, что большинство присутствующих на собрании и записавших свое мнение в журнале высказались против проекта. По разным причинам, но против. Однако это ничуть не помешало нашим местным собяшкам написать в протоколе, что все согласовано и прекрасно.

Так что расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем: о ремонте, о стоимости услуг управляющей компании, еще о чем нибудь светлом :smile:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Вы все вероятно не стоите в пробке на проспекте мира. 

Эта дорога нужна району, как и расширение уже существующих. Когда заселится наш дом, лайм и серебряный фонтан случится коллапс 

Вы все вероятно не стоите в пробке на проспекте мира.
Эта дорога нужна району, как и расширение уже существующих. Когда заселится наш дом, лайм и серебряный фонтан случится коллапс

С такими темпами стоительства человейников для реновации и на продажу, нужно все закатать в асфальт. Вы бы лучше не о пробках, а о своем здоровье подумали и о детях, которые будут гулять не под деревьями в уютных дворах, а на обочинах.
Нужно не дороги строить, а ограничивать сторительство
Обратите внимание

Вы должны были заметить, что вся эта херня по превращению Москвы в кучу резерваций-человейников началась, когда к власти пришёл никому до того времени неизвестный оленевод. Наверное все забыли как этот тип бил себя в грудь и заявлял, что отныне в Москве вопреки политике Лужкова будет только точечная застройка? Все наверное забыли, как он обещал, что платная парковка не выйдет за пределы Садового кольца? Ещё, наверное , вы не помните, как этот сабянин обещал, что платная парковка не будет дорожать, а через пару месяцев она значительно подорожала. В общем, надо было думать раньше, во время выборов. А такое масштабное строительство в Москве это банальный бизнес. Пока есть спрос будет и предложение. Беда в том, что в остальной стране дела ещё хуже, поэтому люди и пытаются переселиться в Москву в надежде на лучшее. А теперь представьте, когда население Москвы будет хотя бы 15-20 млн. человек, я имею ввиду старую Москву, где столько рабочих мест взять, на что все эти люди жить будут? Я не пессимист, я реалист. Но уверен, процесс деградации уже давно запущен, он займёт не 5 лет а боьше, но этот процесс уже необратим. Мы сами за него голосовали. Добавлю, я далёк от политики, но мне гоьрьго смотреть на всё это.

 

 

Вы все вероятно не стоите в пробке на проспекте мира. 
Эта дорога нужна району, как и расширение уже существующих. Когда заселится наш дом, лайм и серебряный фонтан случится коллапс

Толку от этой дороги никакого, всё равно как была Новоалексеевская, так она и останется такой же, её не расширят. Может быть, Рижский проезд с выездом на 3е кольцо решил бы проблему, но там жители, конечно, против.

С такими темпами стоительства человейников для реновации и на продажу, нужно все закатать в асфальт. Вы бы лучше не о пробках, а о своем здоровье подумали и о детях, которые будут гулять не под деревьями в уютных дворах, а на обочинах.
Нужно не дороги строить, а ограничивать сторительство

 

Там, где они дорогу собрались строить, нет никаких деревьев, а трущобы гаражей и кусок промки бывшего экспериментального завода качественных сплавов, где лайм строится. Земля там далеко не самая чистая для прогулок и со здоровьем не особо ассоциируется. Так что дорога или эти трущобы - один хрен, экологии никакой. Единственное, о чем можно говорить, если дорога появится, так это о повышенном уровне шума и то, только для тех, у кого окна туда выходить будут.

 

ПС: лично я за дорогу.

Вы все вероятно не стоите в пробке на проспекте мира. 

Эта дорога нужна району, как и расширение уже существующих. Когда заселится наш дом, лайм и серебряный фонтан случится коллапс 

На Новоалексеевской перед тоннелем тоже пробка, т.к. ликсуч.. нетрадиционно ориентированный парковкостроитель заузил дорогу парковкой напротив ментовки и убирать эту парковку по чудо-проекту о котором идет речь, не планируется. Т.о. с организацией продолжения Ярославской улицы между ЖК1147 и ЛАЙМом добавится только еще одна улица по которой поток будет доезжать до Новоалексеевской и утыкаться в пробку.

На Новоалексеевской перед тоннелем тоже пробка, т.к. ликсуч.. нетрадиционно ориентированный парковкостроитель заузил дорогу парковкой напротив ментовки и убирать эту парковку по чудо-проекту о котором идет речь, не планируется. Т.о. с организацией продолжения Ярославской улицы между ЖК1147 и ЛАЙМом добавится только еще одна улица по которой поток будет доезжать до Новоалексеевской и утыкаться в пробку.

По проекту собираются карманы для автобусов делать на Новоалексеевской, может и парковку уберут напротив полиции. Вроде 2 полосы полноценные должны быть на на Новоалексеевской. Но сама Новоалексеевская едет до конца тоннеля. Там основная проблема в том что стоишь на светофоре для выезда на Новоалексеевскую. И когда все дома заселятся, на этом светофоре будет еще хуже. 

Дорога эта никому не нужна. Кроме шума от нее никакой пользы не будет.

 

По поводу того что то сделать чтобы дольщиков услышали: по закону дольщик не может учавствовать в слушаниях которые проводили по поводу строительства дороги, так как он на момент слушаний не является жителем района.

 

Когда проводились слушания в управе по данному вопросу  дольщикам не давали записывать свои предложения в журнал учета предложений. Я их все таки вписал, но мне сразу сказали что мой голос учтен не будет, так как дольщики для управы ни кто.

Дорога эта никому не нужна. Кроме шума от нее никакой пользы не будет.

 

По поводу того что то сделать чтобы дольщиков услышали: по закону дольщик не может учавствовать в слушаниях которые проводили по поводу строительства дороги, так как он на момент слушаний не является жителем района.

 

Когда проводились слушания в управе по данному вопросу  дольщикам не давали записывать свои предложения в журнал учета предложений. Я их все таки вписал, но мне сразу сказали что мой голос учтен не будет, так как дольщики для управы ни кто.

Согласен! Люди для чинуш абсолютно никто! Они слышат только когда люди начинают дороги перекрывать. Я так думаю, мы живём в эпоху какой то крупной аферы! Так застраивать и уплотнять Москву это преступление. Этот оленевод со своими подельниками делает только то, что приносит им деньги.На всё остальное им наплевать. Это уже давно понятно. Проспект Мира и так стоит, а сколько площадей ещё построено? Москву превращают в резервацию, откуда люди скоро даже выбраться не смогут. Кстати, очень грамотно они надувают пузырь на рынке недвижимости. Когда он лопнет, я думаю они уже свалят. Тот же самый лексутов в очередной раз поменяет гражданство, остальные наверняка тоже уже продумали этот вопрос. Это не агитация, это крик души. Давно уже видна тенденция к чему мы движемся и что нас в среднесрочной перспективе ждёт.

Вот именно поэтому соглашаться на дорогу и расширение прилегающих дорог - нельзя!

Их делают в первую очередь, чтобы за счет наших домов все остальные объезжали пробку. Но с такими темпами застройки (в районах Ботанический сад, у МКАД, в Мытищах) расширение и продление улицы не поможет, но наши тихие дворы станут транзитными.

 

 

Дорога эта никому не нужна. Кроме шума от нее никакой пользы не будет.

 

По поводу того что то сделать чтобы дольщиков услышали: по закону дольщик не может учавствовать в слушаниях которые проводили по поводу строительства дороги, так как он на момент слушаний не является жителем района.

 

Когда проводились слушания в управе по данному вопросу  дольщикам не давали записывать свои предложения в журнал учета предложений. Я их все таки вписал, но мне сразу сказали что мой голос учтен не будет, так как дольщики для управы ни кто.

 

 

Не говорите "никому не нужна". Я живу на Маломосковской всю жизнь.  Я вижу, как растут пробки вокруг. 

Жителям нашего района эта дорога нужна. Скорее всего вы не стояли 40 минут на кольце в конце маломосковской в 9 утра, не стояли на светофоре на новоалексеевской, не торчали по 50 минут в графском переулке вечерами. А я стою уже несколько лет. 

 

Если вы заботитесь о детях, переезжайте загород, а не поближе к центру. Там деревьев больше. А моим детям нужен папа, который больше времени проведет с ними, а не с соседями в пробке.

 

Невозможно застроить город, не расширяя транспортную сеть, иначе будем ходить на работу пешком

Не говорите "никому не нужна". Я живу на Маломосковской всю жизнь.  Я вижу, как растут пробки вокруг. 

Жителям нашего района эта дорога нужна. Скорее всего вы не стояли 40 минут на кольце в конце маломосковской в 9 утра, не стояли на светофоре на новоалексеевской, не торчали по 50 минут в графском переулке вечерами. А я стою уже несколько лет. 

 

Если вы заботитесь о детях, переезжайте загород, а не поближе к центру. Там деревьев больше. А моим детям нужен папа, который больше времени проведет с ними, а не с соседями в пробке.

 

Невозможно застроить город, не расширяя транспортную сеть, иначе будем ходить на работу пешком

Уважаемая, претензии надо предъявлять не к обычным людям, а к чинушам за которых вы голосовали. Лет через 10-15 Вы будете с завистью вспоминать нынешнее время. Количество населения будет стремительно расти, а пропускная способность дорог и количество рабочих мест останется прежним. ... а дети с папой будут общаться по скайау, потому что ему легче будет на работе переночевать. Вы что, не видите к чему всё идёт?

Уважаемая, претензии надо предъявлять не к обычным людям, а к чинушам за которых вы голосовали. Лет через 10-15 Вы будете с завистью вспоминать нынешнее время. Количество населения будет стремительно расти, а пропускная способность дорог и количество рабочих мест останется прежним. ... а дети с папой будут общаться по скайау, потому что ему легче будет на работе переночевать. Вы что, не видите к чему всё идёт?

да, и гулять будут среди машин, а не под деревьями

Не говорите "никому не нужна". Я живу на Маломосковской всю жизнь.  Я вижу, как растут пробки вокруг. 
Жителям нашего района эта дорога нужна. Скорее всего вы не стояли 40 минут на кольце в конце маломосковской в 9 утра, не стояли на светофоре на новоалексеевской, не торчали по 50 минут в графском переулке вечерами. А я стою уже несколько лет. 
 
Если вы заботитесь о детях, переезжайте загород, а не поближе к центру. Там деревьев больше. А моим детям нужен папа, который больше времени проведет с ними, а не с соседями в пробке.
 
Невозможно застроить город, не расширяя транспортную сеть, иначе будем ходить на работу пешком

Не придумывайте, не бывает пробок по 40-50 минут в нашем районе. И новая дорога не решит проблемы, какая разница, будет он стоять на кольце или на ярославской.

Уважаемая, претензии надо предъявлять не к обычным людям, а к чинушам за которых вы голосовали. Лет через 10-15 Вы будете с завистью вспоминать нынешнее время. Количество населения будет стремительно расти, а пропускная способность дорог и количество рабочих мест останется прежним. ... а дети с папой будут общаться по скайау, потому что ему легче будет на работе переночевать. Вы что, не видите к чему всё идёт?

А что вы предлагаете? Ну не въезжайте в свою квартиру в 1147, не переезжайте в наш район. Да, в Москве перегруз жуткий. Но обсуждается это все на форуме покупателей огромной новостройки. Что-то никто бойкот ушлым застройщикам не объявил.
А раз уж появились новые жители в районе, то и дороги расширять надо.
Да, вы правы, чиновники устроили беспредел. Но в этой дикой ситуации отказываться от широких дорог ещё более дико.
«Дети будут гулять между автомобилями» - да. Вы в городе живёте, а не в лесу. Переберитесь в маленький город, купите дом со своим участком, и реальность с мечтами подружится.

А что вы предлагаете? Ну не въезжайте в свою квартиру в 1147, не переезжайте в наш район. Да, в Москве перегруз жуткий. Но обсуждается это все на форуме покупателей огромной новостройки. Что-то никто бойкот ушлым застройщикам не объявил.
А раз уж появились новые жители в районе, то и дороги расширять надо.
Да, вы правы, чиновники устроили беспредел. Но в этой дикой ситуации отказываться от широких дорог ещё более дико.
«Дети будут гулять между автомобилями» - да. Вы в городе живёте, а не в лесу. Переберитесь в маленький город, купите дом со своим участком, и реальность с мечтами подружится.

Пожалуйста, не доводите до абсурда. Я в этом городе родился, здесь жили мои дедушки и бабушки. С какой стати я должен уезжать из своего города? только потому, что чинуши зарабатывают бабло и плюют на людей? Я хочу, что бы мой город был комфортный для жилья! А во что он постепенно превращается? Беда в том, что всё познаётся в сравнении, а у людей слишком короткая память, поэтому и с анализом ситуации всё так плохо. Все видят последствия, но никто не хочет видеть причину. Я понимаю, что эта тема не для этого форума, но уже наболело! Строительство дальше по проспекту Мира продолжиться и тогда, дороги уже надо будет строить в 2-3 яруса. Даже если вы расширите проспект Мира и все ближайшие к нам улицы, а запас там очень небольшой, пробки будут продолжать катастрофически расти. Ещё хочу Вас "обрадовать", вчера объявили, что на проспекте Мира даже в выходные по выделенке езда будет запрещена. А теперь прикиньте, справятся три оставшиеся полосы с такой нагрузкой? А дальше будет ещё хлеще! 

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов