Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А никому не кажется, что по ржавым железным листам, нужно сейчас их долбать? Я уже выкладывал ссылку на сайт Инсигмы, где у них на картинках холмы с этим ржавым металлом, видимо это "дизайн" такой и кому-то показалось что это прикольно. Но это реальная жесть в прямом смысле этого слова)))

 

Может надо писать какие-то коллективные претензии, а не выпускать пар на форуме? Я уверен что как-только застройщик уйдет с объекта, никто ничего декорировать не будет. Тем более на визуализациях всё так и есть. 

 

Можно застройщику, наверно, письмо написать - что "ржавый металл" не соответствует требованиям безопасности (там такой слой ржавчины - что столбняк, наверно, в легкую можно получить).

Либо коллективное письмо с просьбой установки панелей.

Хотя законных требований для изменений пока не знаю.

В любом случае, стоит попробовать написать и подождать ответа.

3. Требовать УК изменить договор.

требуемая редакция договора есть?

Объявления

требуемая редакция договора есть?

Пока изучаем, чтобы внести коррективы.

Можно застройщику, наверно, письмо написать - что "ржавый металл" не соответствует требованиям безопасности (там такой слой ржавчины - что столбняк, наверно, в легкую можно получить).
Либо коллективное письмо с просьбой установки панелей.
Хотя законных требований для изменений пока не знаю.
В любом случае, стоит попробовать написать и подождать ответа.

Алла, я написала вопрос через сайт про ржавые листы на газоне. Есть ответ. Говорят, что это панели, которые потом поменяют свой цвет на благородный. Такова задумка дизайнера. Хотелось бы верить в сказки!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Алла, я написала вопрос через сайт про ржавые листы на газоне. Есть ответ. Говорят, что это панели, которые потом поменяют свой цвет на благородный. Такова задумка дизайнера. Хотелось бы верить в сказки!

 

Все равно это будет ржавый металл, какого бы цвета он ни был. 

Не эстетично, не уютно. Оборонительные сооружения... В общем разочарование.

А на счетчиках уже стоят пломбы или мы их будем сами ставить?

Обратите внимание

Получили письмо. Записались на приемку на 26 декабря. Принимать будем с проф-приемкой (расширенная 80 руб. за м2).

Соседи, кто будет на стройке в ближайшее время сделайте пару фото мопов для понимания прогресса, спасибо

Добрый вечер соседи, сегодня был на объекте, к.2 с.1 2-й эт. (заходил еще в к.8 секция ближе к к5, и к.3 секция угловая)

Конечно строителей много, активность не низкая, но и дел еще не мало, МОП- потолки кое-где сделаны, но в основном только штукатурят. Полы в основном везде уложены, но заметил уже на гранитных лестницах есть большие сколы, поскольку их практически не защитили. Но самое страшное, это стены пожарных лестниц. Они настолько кривые и неровные, что я несколько раз обратил внимание ребят из УК, они-то уверяют что так не будет принято и все переделают... только это вряд ли с учетом объема работы...

В остальном все более менее. 

Получили письмо. Записались на приемку на 26 декабря. Принимать будем с проф-приемкой (расширенная 80 руб. за м2).


Мы тоже идём 26 декабря в 14:00 в восьмой корпус!

Получили письмо. Записались на приемку на 26 декабря. Принимать будем с проф-приемкой (расширенная 80 руб. за м2).

 

 

Мы тоже идём 26 декабря в 14:00 в восьмой корпус!

Групповую приёмку бы сделали, может скидка была бы.

Групповую приёмку бы сделали, может скидка была бы.

Не очень просто состыковать свое удобное время со свободным временем в записи УК и свободными специалистами профприемки... Если еще и между собой время стыковать))...

Мы тоже идём 26 декабря в 14:00 в восьмой корпус!

Степан, напишите пожалуйста потом Ваше впечатление и специалистов о приемке и вообще о готовности 8 корпуса.

Сегодня был на осмотре с профприемкой, они туда как на работу ходят уже. 5й корпус. По МОПам - они не готовы от слова совсем. Работы еще месяца на 3-4. Квартира - все как обычно, царапины на окнах, нет электричества, счетчиков, но в целом норм. За пару месяцев доделают.

Акт составили в УК приложив дефектную ведомость. 

Как думаете - нужно заказное на застройщика посылать?

Получили письмо. Записались на приемку на 26 декабря. Принимать будем с проф-приемкой (расширенная 80 руб. за м2).

Надежда, напишите пожалуйста по результатам приемки квартиры сегодня. Мы заезжали вчера, хотели посмотреть, что исправлено по замечаниям. В квартиру не попали, потому что поставили дверь, а ключ в УК не передали . Так что собираемся ждать, когда найдут ключи от квартиры.
По МОПам 2 корпуса- отштукатурили стенки, потолки есть, но кое-где сняты планки . Двери поставили, разумеется без отделки, Внешнюю панель будут устанавливать после завершения отделки МОПов. На первом этаже монтируют панели на стены. Отделка лестниц вызывает вопросы- это окончательный цвет или нет? Все серое, похожее на голый бетон. Интересно, что УК обещает теперь весь комплекс закончить в мае. Адрес вроде открыли, можно оформлять в собственность.

Сегодня был на осмотре с профприемкой, они туда как на работу ходят уже. 5й корпус. По МОПам - они не готовы от слова совсем. Работы еще месяца на 3-4. Квартира - все как обычно, царапины на окнах, нет электричества, счетчиков, но в целом норм. За пару месяцев доделают.
Акт составили в УК приложив дефектную ведомость. 
Как думаете - нужно заказное на застройщика посылать?

Заказное наверно после 1 января надо послать. Указать на имеющиеся замечания и недостатки квартиры. А что Вы планируете просить у застройщика в конце письма? Дату устранения недостатков за счёт застройщика? Или сразу штрафные санкции?

Не очень просто состыковать свое удобное время со свободным временем в записи УК и свободными специалистами профприемки... Если еще и между собой время стыковать))...

А разве они не должны подстраиваться под нас? Я думаю нужно сначала с приемщиками договориться, а потом уже с УК)

Надежда, напишите пожалуйста по результатам приемки квартиры сегодня. Мы заезжали вчера, хотели посмотреть, что исправлено по замечаниям. В квартиру не попали, потому что поставили дверь, а ключ в УК не передали . Так что собираемся ждать, когда найдут ключи от квартиры.
По МОПам 2 корпуса- отштукатурили стенки, потолки есть, но кое-где сняты планки . Двери поставили, разумеется без отделки, Внешнюю панель будут устанавливать после завершения отделки МОПов. На первом этаже монтируют панели на стены. Отделка лестниц вызывает вопросы- это окончательный цвет или нет? Все серое, похожее на голый бетон. Интересно, что УК обещает теперь весь комплекс закончить в мае. Адрес вроде открыли, можно оформлять в собственность.

Отпишусь обязательно, Елена. У нас на вторую половину дня запись. Если там света нет (сейчас рано темнеет), с фонариком, наверно, будем принимать))... 

А разве они не должны подстраиваться под нас? Я думаю нужно сначала с приемщиками договориться, а потом уже с УК)

Нет. Сначала уточняла в УК есть ли свободное время на удобные даты и какое именно (возможно, повезет, весь день окажется свободный, у нас только одно время из удобного дня было свободно в один день и пару свободных мест в другой день). Потом уточняла есть ли свободные приемщики на эти (свободные) часы. Не просто было все состыковать (несколько раз созванивалась и с теми и с другими)))...

Были на приемке. Критических замечаний нет. Света в квартире нет. Все замечания записали на бланке профприемки «Дефектная ведомость»; оригинал оставили себе, скан приложили к оригиналу «Смотрового листа» УК Р7, в котором (с обратной стороны, где пишут замечания) указали, что прилагается Дефектная ведомость. В Смотровом листе УК указана дата осмотра и подписи с нашей и УК стороны. Срок выполнения указанных замечаний - до 31.12.2017)) Устно сказали ждать звонка не раньше середины января.
  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов