Закрытая группа для дольщиков

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Поскольку в последнее время общественность бурлит вокруг встречи ИГ с застройщиком, считаю уместным напомнить - приближается годовщина первой встречи с застройщиком!
Да-да, 17 декабря 2017 года состоялась первая встреча с застройщиком (если что-то было раньше поправьте меня).
Тогда это виделось значительным событием, перевернувшим ход строительства.
Очень хочется услышать оценки ветеранов этих встреч. Реально они на что-то влияют или носят чисто психотерапевтический характер.
А в ознаменование столь яркого события предлагаю 17 декабря 2021 г. в окрестностях Легендарного Квартала, весело и искрометно отметить "День брехливого застройщика".

Поскольку в последнее время общественность бурлит вокруг встречи ИГ с застройщиком, считаю уместным напомнить - приближается годовщина первой встречи с застройщиком!
Да-да, 17 декабря 2017 года состоялась первая встреча с застройщиком (если что-то было раньше поправьте меня).
Тогда это виделось значительным событием, перевернувшим ход строительства.
Очень хочется услышать оценки ветеранов этих встреч. Реально они на что-то влияют или носят чисто психотерапевтический характер.
А в ознаменование столь яркого события предлагаю 17 декабря 2021 г. в окрестностях Легендарного Квартала, весело и искрометно отметить "День брехливого застройщика".

Что то с огоньком ? Или мирные шествия ?
Объявления

Поскольку в последнее время общественность бурлит вокруг встречи ИГ с застройщиком, считаю уместным напомнить - приближается годовщина первой встречи с застройщиком!
Да-да, 17 декабря 2017 года состоялась первая встреча с застройщиком (если что-то было раньше поправьте меня).
Тогда это виделось значительным событием, перевернувшим ход строительства.
Очень хочется услышать оценки ветеранов этих встреч. Реально они на что-то влияют или носят чисто психотерапевтический характер.
А в ознаменование столь яркого события предлагаю 17 декабря 2021 г. в окрестностях Легендарного Квартала, весело и искрометно отметить "День брехливого застройщика".

Неистово плюсую!!!! ))))

 

Поскольку в последнее время общественность бурлит вокруг встречи ИГ с застройщиком, считаю уместным напомнить - приближается годовщина первой встречи с застройщиком!
Да-да, 17 декабря 2017 года состоялась первая встреча с застройщиком (если что-то было раньше поправьте меня).
Тогда это виделось значительным событием, перевернувшим ход строительства.
Очень хочется услышать оценки ветеранов этих встреч. Реально они на что-то влияют или носят чисто психотерапевтический характер.
А в ознаменование столь яркого события предлагаю 17 декабря 2021 г. в окрестностях Легендарного Квартала, весело и искрометно отметить "День брехливого застройщика".

 

Ошибочка вышла. Не 17 декабря, а 14 декабря 2017 года.

Праздник ближе!

Да продлятся дни Д-Инвеста!

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну что там с РНС?

Праздник "Брехливого Застройщика" все ближе.

Ждем сообщений от ветеранов о впечатлениях от общения с представителями застройщика.

Обратите внимание

Праздник "Брехливого Застройщика" все ближе.

Ждем сообщений от ветеранов о впечатлениях от общения с представителями застройщика.

Да нет, Вы ошибаетесь, близок праздник для тех, кто так долго ждал свои апарты, ведь теперь есть явное понимание того, когда начнут выдавать ключи и эти сроки совсем близко. Осталось всего то подождать три месяца. 

Да нет, Вы ошибаетесь, близок праздник для тех, кто так долго ждал свои апарты, ведь теперь есть явное понимание того, когда начнут выдавать ключи и эти сроки совсем близко. Осталось всего то подождать три месяца. 

К сожалению вы опираетесь на информацию от брехливого застройщика. Зыбко.

Праздник к нам приходит!
Анонсированный "День брехливогго застройщика" настал!
 
14 декабря 2017 года состоялась первая встреча обманутых дольщиков с застройщиком.
 
Поскольку ветераны не откликнулись на призыв поделится воспоминаниями, рискну предположить, что их уже нет с нами. Пожелаем им счастливой и спокойной жизни без легенд.
 
История сохранила для нас информационное сообщение о событии:
 
"В офисе отдела продаж «Легендарного квартала на Березовой аллее» прошла встреча с участниками долевого строительства.
 
14 декабря 2017 года в офисе продаж «Легендарного квартала на Березовой аллее» прошла встреча руководителей компании-застройщика – ГК «Д-Инвест» с владельцами ДДУ 1-ого этапа строительства («дольщиками»).
 
В ходе встречи, генеральный директор «Д-Инвест» Сергей Александрович Румянцев проинформировал участников долевого строительства о переносе первого срока ввода в эксплуатацию первой очереди «Легендарного квартала на Березовой аллее».
 
В дальнейшем ходе встречи руководители «Д-Инвест» подробно ответили на вопросы, касающиеся возникшей ситуации. Выработан конкретный план и порядок действий.
 
Встреча прошла в деловой и конструктивной атмосфере, участники высказали понимание сложившейся ситуации и уверенность в дальнейшей успешной реализации проекта. Участники долевого строительства, присутствовавшие на встрече с руководителями ГК «Д-Инвест» получили подробные и обстоятельные ответы на свои вопросы."
 
К празднику затейник Д-Инвест подготовил подарок. Это букет из идущей проверки Мосгорстройнадзора, подачи продления РНС, внезапно появившейся заявке ЗОС, ожидаемой 3-й очереди строительства.
Все это находится в причудливом переплетении и требует дальнейшего осмысления.
Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что застройщик будет радовать нас еще долгие годы!
 

Да нет, Вы ошибаетесь, близок праздник для тех, кто так долго ждал свои апарты, ведь теперь есть явное понимание того, когда начнут выдавать ключи и эти сроки совсем близко. Осталось всего то подождать три месяца.

Явное понимание уже было. На голубом глазу обещали в конце 2021, а перед этим в сентябре 2020, а перед этим в июне 2020, .....
Результаты деятельности ИГ продолжают радовать.
На этот раз опять встреча с застройщиком. Но в прокуратуре. Модератор - прокурор.
"...в эту пятницу, 24 декабря в 11:00 по адресу: 1-я Останкинская, дом 35 в Останкинской межрайонной прокуратуре состоится встреча дольщиков с прокуратурой и представителями застройщика...". Блестяще!
Наряду с обычными следует поднять вопрос о сложившейся практике продаж через переуступку прав (ее необходимости и законности). Уход от этой практики позволит реализовать право на различные компенсации в связи с нарушением сроков.
Работайте, братья (и сестры)!

 

Результаты деятельности ИГ продолжают радовать.
На этот раз опять встреча с застройщиком. Но в прокуратуре. Модератор - прокурор.
"...в эту пятницу, 24 декабря в 11:00 по адресу: 1-я Останкинская, дом 35 в Останкинской межрайонной прокуратуре состоится встреча дольщиков с прокуратурой и представителями застройщика...". Блестяще!
Наряду с обычными следует поднять вопрос о сложившейся практике продаж через переуступку прав (ее необходимости и законности). Уход от этой практики позволит реализовать право на различные компенсации в связи с нарушением сроков.
Работайте, братья (и сестры)!

 

Из-за наплыва желающих изменено место проведения встречи.

Она состоится 24.12.2002 года в 11=00 в офисе продаж ЛК. Ограничений по явке нет.

Состав участников прежний - представитель застройщика, представитель прокуратуры, дольщики.

 

Настоятельно рекомендую задать вопрос по поводу массовых продаж апартаментов по переуступке. Интересны пояснения представителей прокуратуры.

Спасибо ИГ. Разумная тактика приводит к реальным результатам. Именно выход в открытое публичное пространство, широкая огласка, стимулирует застройщика к окончанию строительства, уменьшают вероятность недобросовестного отношения к делу.
Порадовала тональность, в которой представитили ИГ разговаривали  застройщиком. Из просительно-вопросительной она становится требовательно-настойчивой. Против голословных обещаний Д-Инвеста дольщики приводят документально и фактически подтвержденные аргументы. Молодцы.
До окончательной победы еще далеко, но избран очень правильный путь.

Что то с огоньком ? Или мирные шествия ?


Ребята, я в шоке, что так можно было - дом вовремя не сдать? У меня 2 квартиры в этом доме - жду их с нетерпением, была уверена что сдадут. У них все сроки прошли уже. Что застройщику грозит за то что вовремя не сдали? Они мараторные 3 месяца уже израсходовали. И как можно строить новый корпус когда обязательства перед дольщиками не выполнены - квартиры не сданы вовремя. Что делать будем? Куда Альфа банк смотрит? Не знала что уже и встречи с прокуратурой - никакую инфу не искала, ждала конца декабря. Мне сегодня в офисе по телефону ответили что комиссия идёт сейчас - это правда или врут?

Ребята, я в шоке, что так можно было - дом вовремя не сдать? У меня 2 квартиры в этом доме - жду их с нетерпением, была уверена что сдадут. У них все сроки прошли уже. Что застройщику грозит за то что вовремя не сдали? Они мараторные 3 месяца уже израсходовали. И как можно строить новый корпус когда обязательства перед дольщиками не выполнены - квартиры не сданы вовремя. Что делать будем? Куда Альфа банк смотрит? Не знала что уже и встречи с прокуратурой - никакую инфу не искала, ждала конца декабря. Мне сегодня в офисе по телефону ответили что комиссия идёт сейчас - это правда или врут?

 

Пытаясь уйти от 3-го продления РНС застройщик сделал "хитрый" ход - подал заявку ЗОС. При 75% готовности.

Прошла проверка Ростройнадзора, ждем акта проверки.

Должна идти комиссия по ЗОС.

ИГ инициировала встречу с застройщиком и прокуратурой. Под прикрытием прокуратуры прорвалась на осмотр объекта.

Прокуратура погрозила застройщику пальчиком и анонсировала репрессивные меры в случае задержки сроков далее марта 2022.

Люди, побывавшие на стройке, считают реальным сроком конец 2022. Это если работать.

Как-то так.

Ну Д-ИНВЕСТу, наконец, удалось. Он блестяще завершил трансформацию группы своих клинтов из аморфного, терпеливого и в общем-то лояльного сообщества в группу разъяренных, жаждущих крови и возмездия бойцов.
У застройщика была возможность стабилизировать ситуацию. Для этого достаточно было пойти на тесный контакт с ИГ, регулярно информировать о РЕАЛЬНОМ положении дел на стройке, обеспечить доступ на объект дольщиков. Но вместо этого опять хитровыгнутые схемы и потоки лжи. Ну вот и прорвало.
В сообществе активно обсуждаются и готовятся различные меры воздействия на застройщика - привлечение СМИ (в том числе блогеров), продолжение компании жалоб в различные инстанции и даже подготовка пикетов. И это правильно.
Радует настрой ИГ. Только обеспечив постоянное давление на застройщика можно обеспечить искомый результат.

Пытаясь уйти от 3-го продления РНС застройщик сделал "хитрый" ход - подал заявку ЗОС. При 75% готовности.

Прошла проверка Ростройнадзора, ждем акта проверки.

Должна идти комиссия по ЗОС.

ИГ инициировала встречу с застройщиком и прокуратурой. Под прикрытием прокуратуры прорвалась на осмотр объекта.

Прокуратура погрозила застройщику пальчиком и анонсировала репрессивные меры в случае задержки сроков далее марта 2022.

Люди, побывавшие на стройке, считают реальным сроком конец 2022. Это если работать.

Как-то так.

Да ладно Вам, неужели Вы думаете, что там работ еще почти что на год? Не может такого быть, ну да могут сдвинуть на 2-3 месяца, но не больше, неужели пол года будет мало для того, чтобы закончить все работы? 

Да ладно Вам, неужели Вы думаете, что там работ еще почти что на год? Не может такого быть, ну да могут сдвинуть на 2-3 месяца, но не больше, неужели пол года будет мало для того, чтобы закончить все работы?

Дорогая наша вещунья! Хватит зубы заговаривать, понятно, что работа такая, так хоть обосновывайте более изощеренно ваши фантазии.

Добрый день, подскажите пожалуйста, а в итоге закрытая группа случилась, кому писать, чтобы в нее вступить?

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов