Ход строительства и фото NOVA Алексеевская

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Всем привет, да это лестница секции Б.

[quote name="boris1970petrov" quote]
это лестница секции Б?))

 

Есть над чем поразмыслить, глядя на последние фото с сайта и соцсетей застройщика. Например, на фото ниже мы видим, скорее всего, аппарт с отделкой. Интересного, кроме необычайно толстой входной двери, здесь - толстая зеленая труба под потолком. Это, похоже, спринклерная система пожаротушения и висит она на приличном от потолка расстоянии. Во всяком случае, так кажется с этого ракурса. Это значит, что для того, чтобы зашить ее под гипсокртон или спрятать под натяжной, придется заметно потолок опустить. Это фигово. Спилить эти трубы УК, скорее всего, не даст. Из неприятностей, кроме уменьшенной высоты потолка: возможность ложного срабатывания, понятно, какие тут последствия, ну, и возможные проблемы с зонированием помещения. Трубы могут помешать установке межкомнатных стен.5caf727d994b2_11.jpg

Объявления

Это, похоже, спринклерная система пожаротушения и висит она на приличном от потолка расстоянии. Во всяком случае, так кажется с этого ракурса.

 

Тоже был обеспокоен этим вопросом, особенно после осмотра нескольких апартаментов у других застройщиков. Говорят, что сплинкерную систему ПТ сейчас требуют устанавливать во всех нежилых помещениях - у всех застройщиков с апартами были эти трубы.

Но хочу сказать, что в нашем случае проектировщики и строители по-божески сделали, трубы расположены всего в 7-10 сантиметрах от потолка. В то время как у других все 20. Так что в этом плюс. Над подвесным или натяжным потолком все равно нужно оставлять пространство, но опустить придется ниже, это минус, факт... Можно шумоизоляцию делать, все равно месту за потолком пропадать  :smile:

Кстати, не замечал, поднимался здесь вопрос на счет высоты потолков? В своем апарте замерил - сейчас 2 960 от перекрытия до перекрытия. Минус стяжка и минус потолок - глядишь, обещанные 2,7 м и останется.

Сплинкерная система ПТ.jpg

Над подвесным или натяжным потолком все равно нужно оставлять пространство, но опустить придется ниже, это минус, факт... Можно шумоизоляцию делать, все равно месту за потолком пропадать  :smile:

Шумоизоляция потолка само по себе решение неодназначное - эффективнее всего шумоизолировать пол у соседей сверху, ну или делать полную изоляцию помещения: пол-стены-потолок, чтобы был хоть какой-то эффект. В случае же с трубами под потолком, эту идею можно сразу похоронить. Они прифигачены к потолку металлическими полосами - отличный звуковой мостик. Весь шум сверху будет отлично по ним транслироваться. Заморачиваться тут с виброподвесами - это уж совсем запредел. К тому же, придется выпиливать отверстия под сами спринклеры.
 

Кстати, не замечал, поднимался здесь вопрос на счет высоты потолков? В своем апарте замерил - сейчас 2 960 от перекрытия до перекрытия. Минус стяжка и минус потолок - глядишь, обещанные 2,7 м и останется.

По моим замерам вышло 2,938. А где было обещанно 2,7м?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
доброе утро))
Dystsott имел в виду скорее всего "обещанные 2,96м, а не стандартные 2,7м"..
я вот задумалась..потолок делать с "лунками" под эти спринклеры? или зашивать полностью..я в растерянности😟😕😯
а еще круче то, что срок эксплуатации спринклерной системы не должен превышать 10лет с момента производства☝ это значит через 10лет максимум придут люди, и будут все менять??😵😵
хотя, в общем-то, через 10лет ремонт можно и обновить..будем искать везде "плюсы".. просто интересно как это будет выглядеть..
Обратите внимание
и еще про шумоизоляцию, кстати..тоже недавно читала, что люди ищут и договариваются с соседями, чтобы траты пополам разделить..
я в последний раз делала недешевую шумоизоляцию стены в коридоре, за которой ванная комн.соседей..тк я обалдела от шума, когда у них водные процедуры)но я не рискнула предложить им потратиться, тк шум мешал только мне, думаю..😬
если я все правильно поняла, у нас межквартирные блоки 10+10см..верно?но это наверно не спасет?
и про шумо- пола соседей и своего потолка..а если люди сверху долго не будут делать ремонт, или вообще не сделают шумоизоляцию..договариваться бестолку, думаю..

я вот задумалась..потолок делать с "лунками" под эти спринклеры? или зашивать полностью..я в растерянности😟😕😯

Для подвесных потолков существуют скрытые спринклеры http://opt-tech.ru/u...goods/VK462.jpg Почти не заметны на белом потолке.
 

если я все правильно поняла, у нас межквартирные блоки 10+10см..верно?но это наверно не спасет?

Что значит "10+10см"? Межкомнатные перегородки сделаны из газосиликатного блока толщиной 200 мм + часть стены - монолитный железобетон. И то и другое отлично проводит воздушный шум.
 

я в последний раз делала недешевую шумоизоляцию стены в коридоре, за которой ванная комн.соседей..тк я обалдела от шума, когда у них водные процедуры)

Что это была за система и спасла ли шума?
Sampol, спасибо за фото))буду знать..
про 10+10 я имела в виду 20см, но я не в курсе какого размера именно блоки..
просто на прошлом ремонте у меня создалось ощущение что межквартирная перегородка 10см, тк пена соседа вся вылезла из моей розетки, и в др местах..я обалдела😵
я покупала недешевую шумо-, тк она в размерах была минимальна, стенка утолщалась максимум на 2,4см кажется..я найду как называлась, напишу..
наверно нужно создать ветку по ремонту, хотя рановато еще..;) если кто поделится другими вариантами шумо- с похожими характеристиками, но дешевле, будет прекрасно..и всеми остальными штучками)по запросу
та система от шума спасла, стало почти не слышно совсем..а "до" было ощущение что чайник электрический где-то рядом закипает..очень шумно!!..тут у меня будет такая же ситуация)))))
система была из клейких листов основы, +листов, склеенных с песчаным материалом внутри, зашивалось гипсокартоном тонким.. ок.20-22м квадратных нужно было на 2стенки, отдала за материал тогда ок.30-35штук вроде..искала аналоги, не было подобного дешевле..подсказала одна мадам дизайнер интерьеров
нашла)кварцевый песок с целлюлозой
панели PhoneStar 12мм + мембрана 3,8мм, сайт могу написать))только не пишите потом что я сотрудник той конторыи рекламирую..хотя может скидку дадут как постоянным покупателям если вместе соберем заказ))
но все течет, все меняется, может есть другие системы с др.ценами, делитесь!!))

Для подвесных потолков существуют скрытые спринклеры http://opt-tech.ru/u...goods/VK462.jpg Почти не заметны на белом потолке.
 
Что значит "10+10см"? Межкомнатные перегородки сделаны из газосиликатного блока толщиной 200 мм + часть стены - монолитный железобетон. И то и другое отлично проводит воздушный шум.
 
Что это была за система и спасла ли шума?

От шума может спасти только отдельный частный дом)))

та система от шума спасла, стало почти не слышно совсем..а "до" было ощущение что чайник электрический где-то рядом закипает..очень шумно!!..тут у меня будет такая же ситуация)))))
система была из клейких листов основы, +листов, склеенных с песчаным материалом внутри, зашивалось гипсокартоном тонким.. ок.20-22м квадратных нужно было на 2стенки, отдала за материал тогда ок.30-35штук вроде..искала аналоги, не было подобного дешевле..подсказала одна мадам дизайнер интерьеров

Все эти дополнительные методы шумоизоляции съедают свободное пространство и очень сильно, если делать капитально. Лучше сразу сделать норм, чтобы потом не приходилось думать о том, как сделать так, чтобы соседей не было слышно.

Все эти дополнительные методы шумоизоляции съедают свободное пространство и очень сильно, если делать капитально. Лучше сразу сделать норм, чтобы потом не приходилось думать о том, как сделать так, чтобы соседей не было слышно.

Это как? Поделитесь.

Это как? Поделитесь.

Ну при строительстве можно же сразу сделать шумоизоляцию, стены потолще и т.д.

Все эти дополнительные методы шумоизоляции съедают свободное пространство и очень сильно, если делать капитально. Лучше сразу сделать норм, чтобы потом не приходилось думать о том, как сделать так, чтобы соседей не было слышно.


"доп.методы" и "лучше сразу.." - поделитесь различиями..)))))

1,6см изоляции критично??!))а есть меньше?))делитесь, говорю же..

а то тут про отдельные дома еще пишут)эврика!

Ну при строительстве можно же сразу сделать шумоизоляцию, стены потолще и т.д.


это Вы сейчас застройщику советуете?не поздновато?Вы как в сказке..тогда + лям к каждой квартирке

"доп.методы" и "лучше сразу.." - поделитесь различиями..)))))

1,6см изоляции критично??!))а есть меньше?))делитесь, говорю же..

а то тут про отдельные дома еще пишут)эврика!

Нужно ориентироваться не на то, что хуже, а наоборот, что есть лучше.

это Вы сейчас застройщику советуете?не поздновато?Вы как в сказке..тогда + лям к каждой квартирке

Ну да, ценник бы был больше 100%, но я и не жалуюсь.

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов