Местные жители против Академика Павлова

  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
А может ли кто-то ответить на вопрос ,почему дело о детских площадках и сквере по Академика Павлова находиться в суде, и до сих пор суд не принял решения по этому делу ? И почему группа компаний ПИК не строит до сих пор 34 корпус.,ведь на сколько я понимаю, в процессе находиться строительство трёх корпусов и то не всех секций. Спасибо тому кто ответит.
А может ли кто-то ответить на вопрос ,почему дело о детских площадках и сквере по Академика Павлова находиться в суде, и до сих пор суд не принял решения по этому делу ? И почему группа компаний ПИК не строит до сих пор 34 корпус.,ведь на сколько я понимаю, в процессе находиться строительство трёх корпусов и то не всех секций. Спасибо тому кто ответит.
Объявления

Суд уже вынес решение- в иске отказано.

Отказано в удовлетворении, 15.08.2018

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Суд уже вынес решение- в иске отказано.

.Так заседание переделали.... А что с 34 корпусом ?

Отказано в удовлетворении, 15.08.2018

.Так заседание перенесли. А когда начнут 34 корпус строить ?
Обратите внимание

.Так заседание перенесли. А когда начнут 34 корпус строить ?


На прошлой неделе видела, что территорию 34 корпуса огородили. Думаю, в ближайшее время уже начнут

На прошлой неделе видела, что территорию 34 корпуса огородили. Думаю, в ближайшее время уже начнут

.Уже год все обещают. Точно знаю что это спорная территория и по этому скверу идёт суд. Поэтому я и не оформляю ДДУ. А также постоянно проходят народные сходы, меня это тоже беспокоит.......

.Уже год все обещают. Точно знаю что это спорная территория и по этому скверу идёт суд. Поэтому я и не оформляю ДДУ. А также постоянно проходят народные сходы, меня это тоже беспокоит.......

https://yandex.ru/tu...5-i-urban-group
Прочитал эту статью. Если кратко, она о том, что ПИК агрессивный застройщик и захватчик земель. Но позвольте, а кто ему землю даёт, утверждает границы, даёт зелёный свет? Он на московской земле строит, и город с ним в доле по квартирам. Скромно так, тихо в сторонке. Потому и суды так проходят, как надо городу. А вы всё ПИК да ПИК, это громоотвод.
Если кратко, она о том, что ПИК агрессивный застройщик и захватчик земель. Но позвольте, а кто ему землю квартирам. Скромно так, тихо в сторонке. Потому и суды так проходят, как надо городу. А вы всё ПИК да ПИК, это громоотвод.[/quote] Согласен. Но там в 5 метрах стоят две неснесенные пятиэтажки , в которых между прочем живут люди , так нет же нужно снести сквер вместо них , который по документам 60-70 годам принадлежит им , вот и судяться они.По-этому многие не оформляют ДДУ. И стройку начали они сначало на снесенных пятиэтажках , потом построили детскую площадку (хотя никто их не просил) , на которой между прочим вместо детей сидит какой-то непонятный контингент. А межквартальный проезд законно перекрыт ? , Вот эти вопросы интересуют дольщиков .
Если кратко, она о том, что ПИК агрессивный застройщик и захватчик земель. Но позвольте, а кто ему землю квартирам. Скромно так, тихо в сторонке. Потому и суды так проходят, как надо городу. А вы всё ПИК да ПИК, это громоотвод.[/quote] Согласен. Но там в 5 метрах стоят две неснесенные пятиэтажки , в которых между прочем живут люди , так нет же нужно снести сквер вместо них , который по документам 60-70 годам принадлежит им , вот и судяться они.По-этому многие не оформляют ДДУ. И стройку начали они сначало на снесенных пятиэтажках , потом построили детскую площадку (хотя никто их не просил) , на которой между прочим вместо детей сидит какой-то непонятный контингент. А межквартальный проезд законно перекрыт ? , Вот эти вопросы интересуют дольщиков

 

Детская площадка построенна под проходящими под ней коммуникациями (кто дал такое разрешение ) и план строительства домов на чертеже у них показан до межквартального проезда , поэтому если бы вся эта стройка была законно то ПИК изначально огородил забором сквер и детские площадки и начал стройку. Но тут вышли местные жители со своими законными документами и показали их потому и суд до сих пор идёт за ихние законные земли.

Опять ПИК, всё ПИК. Жители пятиэтажек провели межевание, оформили землю в свою общую собственность? Нет, уверен. А раз так, то с этой землёй город может сделать что угодно. Оставит минимум придомовой территории и всё! И что там и как хотели добиться в суде, непонятно. Претензии к городу!

Опять ПИК, всё ПИК. Жители пятиэтажек провели межевание, оформили землю в свою общую собственность? Нет, уверен. А раз так, то с этой землёй город может сделать что угодно. Оставит минимум придомовой территории и всё! И что там и как хотели добиться в суде, непонятно. Претензии к городу!

Так в том то и дело что это придомовая территория не пятиэтажек а стоящих рядом 12 этажных башен и документы находятся у них изначально (они Вам покажут , я их сам лично видел ) и получиться так что застройщик построет дома , и не сможет их зарегистрировать , а у дольщиков в ДДУ есть этот пункт

.Уже год все обещают. Точно знаю что это спорная территория и по этому скверу идёт суд. Поэтому я и не оформляю ДДУ. А также постоянно проходят народные сходы, меня это тоже беспокоит.......


Про суд знаю, что иск отклонён 15.08. Есть ещё какое-то дело? Номер не подскажите. Сама слежу за этим, продавцы Пика, молодцы, замалчивают все, я покупала квартиру ещё зимой, через месяца 3 узнала обо всем. Я просто тут рядом живу и часто туда захаживаю, до, если не ошибаюсь, 10 сентября никто территорию не огораживал, а сейчас хотя бы уде огородили и ведут работы по подготовке земли. Но, конечно, забор поставили вплотную к девятиэтажкам (не могу фотки прикрепить), походу последний корпус будет очень близко к ним (не так как по их плану)
Всё верно забор начали ставить10-го , но им местные не дали , они начали устраивать народные сходы и показывать документы на их законную придомовую территорию , но забор застройщик всё-таки поставил . Суть то в законности этой стройке , а в дальнейшем ее законного оформления (дадут ? , Я например сомневаюсь , поэтому и не оформляю ДДУ ) .

Всё верно забор начали ставить10-го , но им местные не дали , они начали устраивать народные сходы и показывать документы на их законную придомовую территорию , но забор застройщик всё-таки поставил . Суть то в законности этой стройке , а в дальнейшем ее законного оформления (дадут ? , Я например сомневаюсь , поэтому и не оформляю ДДУ ) .


Отказано в удовлетворении, 15.08.2018

11.09.2018 обжаловано

.Уже год все обещают. Точно знаю что это спорная территория и по этому скверу идёт суд. Поэтому я и не оформляю ДДУ. А также постоянно проходят народные сходы, меня это тоже беспокоит.......

Все суды уже прошли, так что по территории уже нет никаких споров, территорию огородили, а это значит, что вот вот начнется стройка. Да затянули конечно время, но в этом не ПИК виноват. 

Суд уже вынес решение- в иске отказано.

  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов