Ремонт

  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Думаю, что тут как раз больше всех интересует не только то, как получилось всё это, а какая цена окончательная будет.

Да, интересно, во сколько выльется ремонт, тк делать буду первый раз самостоятельно
Ремонт самостоятельно, Вы когда нибудь его делали. Если да, то снимаю перед Вами шляпу. Перво наперво необходимо время на работу, просто выходными здесь не обойтись. Далее, чтобы это начать надо знать, что Вы в итоге хотите. Далее , Вы должны уметь сделать это что то. Обои Вы поклеете, не проблема, а плитка, это уже нужен определенный навык. И до хрена много еще чего надо уметь. Далее , материал, инструменты, всякие цементы, смеси, краски и т п. и все это надо где то купить, привезти, разместить. Уф, даже писать устал, а уж делать ...Смотрите сами, Вам решать...
Объявления

Да, интересно, во сколько выльется ремонт, тк делать буду первый раз самостоятельно

Самому делать ремонт только на первый взгляд может показаться. что выгодно, а на самом деле проще нанять сразу толковых ребят, чтобы сделали всё в лучшем виде. 

Разумеется , то что сделают профи будет ,конечно , значительно лучше, чем ,, очумелыми ,, ручками . Стоимость услуг мастеров высока, если они действительно являются таковыми, а вот тут то и засада. Мастерами они могут оказаться только разговорного жанра. Я сам лет 5 назад брал квартиру с отделкой. Купился на болтовню застройщика о том да о сем. В итоге , много пришлось переделывать, так как отделочники какой то южной республики ,похоже , впервые этим занимались. Резюме, перед тем как все это начинать, соберите самым скурпулезным образом нужную инфу ,посчитайте, и только тогда .......
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
В среднем ремонт составляет 10 ....12 т.р. за м2 . Так что за однушку 40 м2 выложите гдето 500 т.р. Но все зависит от Вашего умения вести переговоры с рабочими и от Ваших творческих амбиций.

Самому делать ремонт только на первый взгляд может показаться. что выгодно, а на самом деле проще нанять сразу толковых ребят, чтобы сделали всё в лучшем виде.

Ввела вас в смуту - самостоятельно, это нанимать рабочих , выбирать материалы и придумывать сочетание интерьера и мебели
Обратите внимание

Для меня в предстоящем ремонте один вопрос главный, который не могу никак решить уже давно-нужно ли делать шумоизоляцию.

Намного дешевле без шумоизоляции,и не теряется 7см по стене, и просто заштукатурить стены-они достаточно ровные.Пока для себя решил, что пол сделаю плавающий-это немного увеличит высоту ( там не менее 5-7 см должен быть, и только защищает нижних соседей от ударного шума). Стена которая бетонная как будто должна быть лучше по изоляции, не буду наверное делать. А стена пеноблочная хуже, там думаю делать гипсокартон. Иначе телевизор у стены задолбает. Потолок не буду-там все равно ничего не получится.

У кого нибудь есть мысли на этот счет? Хорошо бы найти соседей, чтобы совместно решать эти вопросы.

Тоже думаю за шумоизоляцию стены из пеноблоков.
Я с 3его этажа, пока думаю заштукатурить качественно и не делать шумоизоляцию... Вопрос только в соседе кто будет рядом.

По полу все равно выравнивать уровень нужно. Эктрудированый пенополистирол 50мм или 70мм сделать.

Потолок подвесной сделать.

Газоблок штукатурь, не штукатурь звукоизоляции не обеспечивает никакой. Вся ваша личная жизнь будет известная соседям в мельчайших подробностях, как и их вам. В такого рода постройках очень большой процент помещений изначально приобретался под сдачу, поэтому может оказаться, что ваши соседи будут меняться по несколько раз в неделю. Не жалейте 7-10 см ширины помещения. В сравнении с предстоящими неудобствами это ерунда.

Может и сделаю на одну стену звукоизоляцию.
Если сосед еще с обратной стороны согласиться сделать, вообще идеально будет.
Сэндвич-панелями звукоизоляционными (50мм) обшить стену с двух сторон, думаю более чем достаточно было бы.

Интересно а кому сейчас делают под ключ, там как-то эту проблему решают.

Для меня в предстоящем ремонте один вопрос главный, который не могу никак решить уже давно-нужно ли делать шумоизоляцию.

Намного дешевле без шумоизоляции,и не теряется 7см по стене, и просто заштукатурить стены-они достаточно ровные.Пока для себя решил, что пол сделаю плавающий-это немного увеличит высоту ( там не менее 5-7 см должен быть, и только защищает нижних соседей от ударного шума). Стена которая бетонная как будто должна быть лучше по изоляции, не буду наверное делать. А стена пеноблочная хуже, там думаю делать гипсокартон. Иначе телевизор у стены задолбает. Потолок не буду-там все равно ничего не получится.

У кого нибудь есть мысли на этот счет? Хорошо бы найти соседей, чтобы совместно решать эти вопросы.

Дополнительная шумоизоляция точно не помешает, но я думаю, что проще с соседями договориться о том, чтобы не так шумели. Дешевле будет и эффективнее. 

Не будет. Еще раз повторяю, со стенами из газоблока вы будете в мельчайших подробностях слышать о чем говорят соседи за стенкой. Если они шуметь начнут, то тогда вообще хоть вешайся.

Газоблок штукатурь, не штукатурь звукоизоляции не обеспечивает никакой. Вся ваша личная жизнь будет известная соседям в мельчайших подробностях, как и их вам. В такого рода постройках очень большой процент помещений изначально приобретался под сдачу, поэтому может оказаться, что ваши соседи будут меняться по несколько раз в неделю. Не жалейте 7-10 см ширины помещения. В сравнении с предстоящими неудобствами это ерунда.

Мне всё равно, что будут слышать соседи. Самое главное, чтобы не мешал никто спать. Ну с маленькими детьми кто - это будет проблема, потому что пару лет точно бессонных ночей обеспечено.

Тоже думаю за шумоизоляцию стены из пеноблоков.
Я с 3его этажа, пока думаю заштукатурить качественно и не делать шумоизоляцию... Вопрос только в соседе кто будет рядом.

По полу все равно выравнивать уровень нужно. Эктрудированый пенополистирол 50мм или 70мм сделать.

Потолок подвесной сделать.

Лучше использовать минеральную вату, чем даже экструдированый пеностирол. Вопрос только в цене. Так дороже выйдет. 

Может и сделаю на одну стену звукоизоляцию.
Если сосед еще с обратной стороны согласиться сделать, вообще идеально будет.
Сэндвич-панелями звукоизоляционными (50мм) обшить стену с двух сторон, думаю более чем достаточно было бы.

Интересно а кому сейчас делают под ключ, там как-то эту проблему решают.

По деньгам уже прикидывали, во сколько примерно может это обойтись?

А вы предполагаете использование специфического оборудования ( из тех, кто собирается делать ремонт собственноручно), например , лазерный нивелир, штукатурную станцию и прочее? 

Вообще не представляю как не ошибется в выборе бригады и материалов для отделки.

Вообще не представляю как не ошибется в выборе бригады и материалов для отделки.

Тут лотерея может быть. Можно хорошо угадать, а можно и прогадать и даже не всегда рекомендации спасают.

приветствую всех) вопрос про ремонт от застройщика) сориентируйте пожалуйста по этой услуге) цена, сроки... так же я видел их рекламную инфо с вариантами отделки и ценниками - если кто имеет буду благодарен если поделитесь)

 

приветствую всех) вопрос про ремонт от застройщика) сориентируйте пожалуйста по этой услуге) цена, сроки... так же я видел их рекламную инфо с вариантами отделки и ценниками - если кто имеет буду благодарен если поделитесь)

С одной стороны проще сразу заказать отделку у застройщика при условии, что вы не сильно придирчивы, потому что много, кто недоволен качеством. 

  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов